Немецкая терапия и первый длинный год

Купила сегодня себе тюльпанов весенних. Захотелось. Хочется себе и всем дарить цветы, такое вот состояние. Вчера заказала цветы по почте сестре, коллеге и подруге, которые болеют короной.
Змейка - светлый ты человек:IN LOVE:
 
Да. У дочки в классе из 19 детей 6 с явно не немецкими корнями. Мы в очень маленьком городе живем.
У меня у племянницы, которая ходит в школу в Берлине Wedding, среди 28 детей одно немецкое дитё. (В Neuköln ещё хуже). Все остальные турки, арабы, поляки, африканцы, в основном. Район такой. Я работала в школах в таких классах, где немецких детей не было вообще. Там вообще нет языковых примеров для подражания, кроме учителя. Воспитатели там тоже, в основном, турки либо арабы. Немецкие интеграционные педагоги оттуда бегут, в основном, роняя тапки. Там в конце дня голос просто сорван, а интеграционные педагоги заняты только тем, что пишут заявления в полицию. В основном, в таких турецко-арабских школах, среди где-то 6 классов начальной школы существует один класс типа для особо одарённых детей, туда и идут все немцы (по блату).
 
Тебе слово «иностранец» некорректным показалось?

Нет, я думала, они города побольше предпочитают. А не всю западную Германию.

В общем, спасибо вам с Катей, разъяснили. Что дело не в размере.
 
меня у племянницы, которая ходит в школу в Берлине Wedding, среди 28 детей одно немецкое дитё. (В Neuköln ещё хуже).
Вот! Это я и имела ввиду. Чем больше город, тем больше иностранцев. А сейчас, наверное, везде больше.
 
Змейка - светлый ты человек:IN LOVE:
А я просто очень-очень люблю дарить цветы. Я почти каждый раз, когда к сестре еду, покупаю букет цветов (а езжу я к ней раз в неделю). Она тоже очень любит цветы, но сама себе редко покупает. Но мне больше нравится их выбирать и даже самой составлять букеты. Я в последнее время всегда в цветочных магазинах составляю букеты сама, так как не нахожу того, что мне нужно. Ну или просто никто не придумал то, что мне нужно. Стою целый час и выбираю цветы. И по интернету нравится букеты выбирать, а потом отсылать их сюрпризом, очень приятное это дело. Если я была богатая скучающая дама, то стала бы от скуки флористом и занималась только тем, что дарила бы людям красивое ;)

Мне тяжко понять мужчин, для которых дарить цветы в тягость. Я б каждый день своей бабе дарила бы ;) потому что нравится дарить. Но мой муж тоже не понимает, как это мне может не нравится его штангу тягать либо часами велосипедную цепь и каретку до блеска натирать. Каждому своё.
 
Если я была богатая скучающая дама, то стала бы от скуки флористом и занималась только тем, что дарила бы людям красивое ;)
Филантропка.
У тебя все впереди. Только не скучающая дама:girl4:
 
Если я была богатая скучающая дама, то стала бы от скуки флористом и занималась только тем, что дарила бы людям красивое ;)
а почему ты не пошла учиться на флориста? зачем отравлять себе жизнь тяжёлой работой связанной с неизбежным эмоциональным выгоранием? даже если флорист меньше получает, но зато лучше себя чувствует, больше радуется жизни.
 
а почему ты не пошла учиться на флориста? зачем отравлять себе жизнь тяжёлой работой связанной с неизбежным эмоциональным выгоранием? даже если флорист меньше получает, но зато лучше себя чувствует, больше радуется жизни.
Флористика - это мечта эстета-альтруиста. Флорист получает в Берлине при полной рабочей неделе 1500 - 1900 евро (это ещё не вычитая налоги и т.д). Я же получаю намного больше.
И я очень люблю свою работу! Учиться было безумно интересно. Наверное, самое счастливое и полезное время в моей жизни - это мое соц-пед образование, которое включало в себя 50/50 теории и одновременной работы/практики в соц учреждениях. Я очень благодарна Германии за то, что она выучила меня бесплатно.
 
Я очень благодарна Германии за то, что она выучила меня бесплатно.
в РФ в Центрах занятости ( Биржа труда для безработных) тоже дают возможность безработным обучаться бесплатно на ходовые нужные стране профессии.
И я очень люблю свою работу! Учиться было безумно интересно.
Учиться всегда интереснее, чем работать. Сколько лет ты уже работаешь? выгорание начинается примерно через 5-7 лет.
 
Змейка! Спасибо огромное тебе за тему эту! Читала её месяц, каждый день. И вот не пью, зарегистрировалась, изучаю форум дальше. Классная ты, супер-мотиватор🌹🌹🌹
Благодарю 💖
 
в РФ в Центрах занятости ( Биржа труда для безработных) тоже дают возможность безработным обучаться бесплатно на ходовые нужные стране профессии.
Так это ж супер, не?
Учиться всегда интереснее, чем работать. Сколько лет ты уже работаешь? выгорание начинается примерно через 5-7 лет.
С 2015. А если мне учиться и работать одинаково интересно, то когда наступит выгорание? В два раза быстрее? ;)
 
С 2015. А если мне учиться и работать одинаково интересно, то когда наступит выгорание? В два раза быстрее? ;)
у тебя, видимо, не наступит никогда. ты--исключение из правил. уникальная, созданная для этой работы.
 
Змейка! Спасибо огромное тебе за тему эту! Читала её месяц, каждый день. И вот не пью, зарегистрировалась, изучаю форум дальше. Классная ты, супер-мотиватор🌹🌹🌹
Благодарю 💖
Спасибо тебе большое за отзыв. Желаю большого терпения и огромной силы воли в начале трезвости! Держись, мы с тобой :THUMBS UP:
 
С 2015. А если мне учиться и работать одинаково интересно, то когда наступит выгорание? В два раза быстрее? ;)

30 лет работаю в энергетике: инженер, ведущий инженер, диспетчер района электросетей, начальник производственной службы, диспетчер производственного отделения. Пока не выгорел. В свете будущей оптимизации, готовлюсь к понижению должности и зарплаты.
А может быть и смене профессии.
 
30 лет работаю в энергетике: инженер, ведущий инженер, диспетчер района электросетей, начальник производственной службы, диспетчер производственного отделения. Пока не выгорел. В свете будущей оптимизации, готовлюсь к понижению должности и зарплаты.
А может быть и смене профессии.
Я в Снабжении 12 ( 6 лет в эом+СС, потом все системы) . Но выгорание пришло не от работы, а от того что кинули на пару мультов😠. И вообще как это модно стало - выгорааание. А по сути - мир полон возможностей, надоело снабжать - иди продавать, делать причёски, пеки торты, веди блог.
 
30 лет работаю в энергетике: инженер, ведущий инженер, диспетчер района электросетей, начальник производственной службы, диспетчер производственного отделения. Пока не выгорел. В свете будущей оптимизации, готовлюсь к понижению должности и зарплаты.
А может быть и смене профессии.
Молодец! Человек - кремень. А пил то чего? Я пила, в основном, от неустроенности, от неудовлетворённостью жизнью и собой, дела у меня не было никакого в жизни полезного, скиталась и не знала, куда податься, кому отдаться… А с образованием и профессией полезной как-то все наполнилось смыслом, что ли. Структура жизни и структура дня появилась, для меня это сейчас очень важно. Поэтому и теряюсь я психологически на всяких карантинах, когда структура дня исчезает.
 
Назад
Сверху Снизу