Немецкая терапия и первый длинный год

Берлин местами мне 80-е в России напоминает.

Вот так примерно (подкину креативчика): :smile:
Посмотреть вложение 674907

Ты попал в точку. Это одно из типичных ддровских "креативных" зданий Восточного Берлина, до сих пор нетронуто стоящее в народном парке Volkspark Friedrichshain. Раньше это была маленькая библиотека, а в 1972 ее переделали в ресторан. Сейчас в этом здании находится австрийский рестик и внутри, как и снаружи ничего особо не изменилось, и в этом весь шик. Сейчас оч моден шик Восточного Берлина 60-70 ых. Я люблю туда приходить, особенно летом, сидеть на террасе, пить кофе и смотреть на образцовые немецкие семьи с колясками на прогулках...
а вот и фото рестика в 70 ых для сравнения
SBN_Pferd.jpeg
IMG_5120-r61.png
 
люблю туда приходить
Полез искать фото ресторанчика в Мюнхене, который рядом с рынком, фото не нашёл, но блин так захотелось снова там погулять, по улицам побродить... Ых.
 
Да, у меня похожее произошло. И планку взял слишком высокую, и корона сыграла свою роль.

И я это осуществил. Не работал всё лето... и в общем-то до сих пор. :)
Вроде подвосстановился. Готов снова приняться за дело. Но только как фриленсер. Посмотрим, что из этого выйдет.
У меня очень близкий друг мужа так перегорел несколько лет назад, перед короной еще. Работал в Швейцарии, занимал хорошую должность, был типичным воркоголиком. А потом бац - уволился и слушать ничего не хотел больше ни о какой работе, достало вдруг. Ему первый год платили хорошее пособие, еще швейцарское, он сидел дома и наслаждался жизнью и свободой. Но жена клевала, вначале нежно, потом все агрессивнее, она тоже отлично зарабатывала и такая себе карьеристка. Второй год он тоже просто сидел дома. Все друзья в шоке были, никто его таким не знал, ему просто все пофик стало, занимался какими-то своими хобби. И по-моему он был оч счастлив, но общество его не оставляло в покое - друзья, семья - когда же на работу? Мы с ним встречались и тоже так аккуратно спрашивали - когда же на работу, он злился, горит достали его все уже вопросами - когда на работу...

А недавно встретились (2,5 года он отдыхал), устроился на оч крутую работу в должности не ниже предыдущей. Весь цвел и пах. Это пока. Так и говорит, что он теперь осторожен и не даст себя теперь работе засосать. Классный мужик, оч мне нра его мироощущение/модель мира.
 
Привет всем! Черно белое фото, это я на пленку пробовал снимать. Вышло как винтажное. А цветное фото это декор кафешки Ост-Вест вроде называется. Очень нравится мне восточный Берлин. Напоминает мне мое детство в 80ых (архитектура).




 

Вложения

  • Untitled (11).jpg
    Untitled (11).jpg
    117.7 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
У меня недалеко от дома есть ДДР музей. Ну там типа такие обстановки квартир, как были в 60-70 в ДДР в Восточном Берлине. Так у меня у друзей и родственников в моем городке точно такие же обстановки дома до сих пор. И даже хуже. Я ходила с мужем по этому музею, а он все удивлялся - надо же, как люди раньше жили... А я удивлялась, что тут удивительного - так до сих пор и живут.
Я в музее
 
Последнее редактирование модератором:
и у меня была. и тоже желтая. А первая кассета в ней, как и вообще моя самая первая кассета "Modern talking" альбом You´re my Heart, You´re my Soul (1988). Мы тогда купили свой первый в жизни кассетный магнитофон "Весна" 212 и нам к нему дали две кассеты - одну чистую и модерн толкинг. Как сейчас помню, как мы всей семьей пошли в магазин его покупать. Это был праздник! На очереди за ним стояли долго, мечтали, когда же их (магнитофоны) наконец завезут... радости не было предела. До этого был бобинник (бобинный магнитофон) все мое детство, когда Весну купили, то я уже ходила в школу.
 
у меня в то время дома был двухкассетник Sanyo. Это было просто верх крутизны, потому что можно было переписывать!!!
А тогда даже ларьки специальные стояли, где кассеты перезаписывали за денежку. Приносишь с записью и чистую, потому что купить чистую было или космически дорого, либо просто не было. Очень качественным подарком в то время был блок кассет чистых. Круто было )))
 
у меня в то время дома был двухкассетник Sanyo. Это было просто верх крутизны, потому что можно было переписывать!!!
А тогда даже ларьки специальные стояли, где кассеты перезаписывали за денежку. Приносишь с записью и чистую, потому что купить чистую было или космически дорого, либо просто не было. Очень качественным подарком в то время был блок кассет чистых. Круто было )))
Да, такая радость была, когда была куплена ВЕЩЬ! Первые электронные часы наручные, первый цветной телевизор, первый плеер кассетный... Установку телефона домашнего помню, как сейчас - огромное было на то время счастье. Очень яркие воспоминания. Как и мандарины и шоколадные конфеты "Белочка" в Новый год.
А сейчас не чувствую почти ничего совсем - купила самую новую модель айфона, купила самую мощную и новую модель MacBook - никаких чувств вообще. Ну понажимала первые пару минут на кнопочки и все, никакого кайфа. От покупки одежды вообще никаких чувств больше в последнее время. Не знаю даже, хорошо это или плохо, когда покупки перестают дарить радость.
 
покупки перестают дарить радость.
Как сказал Жванецкий, рассуждая о дефиците и изобилии - "Хочется, чтоб у нас всё было, но при этом обязательно чего-нибудь не хватало".
 
Не знаю даже, хорошо это или плохо, когда покупки перестают дарить радость.
Наверное, хорошо)
Вещи всего лишь необходимость, а радость находишь ведь в другом) читала про твои прогулки наедине с собой, чем не радость?

Привет, Змейка и гости :biggrin:
 
Наверное, хорошо)
Вещи всего лишь необходимость, а радость находишь ведь в другом) читала про твои прогулки наедине с собой, чем не радость?

Привет, Змейка и гости :biggrin:
Да, такие ощущения радости за деньги могу ощутить теперь, например, только в театре во время просмотра хорошей пьесы. Либо в кино, когда попадется суперский фильм. Либо в путешествии каком, когда переполняют новые ощущения и интерес к познаванию нового. Стоишь на горе какой-то высоченной над морем, смотришь вниз и аж дух захватывает от кайфа и восхищения. Но это тож вроде как за деньги.

И в то же время не менее яркие ощущения во время бесплатных красивых закатов, прогулок в парке под солнцем по тому же снегу.... Либо когда лежишь с мужем в обнимку, держась крепко-крепко за руки на диване и смотришь какой-то захватывающий фильм. Абстрагируешься от этого на момент и чувствуешь - по телу протекает счастье. И оно совершенно бесплатное.
 
У меня недалеко от дома есть ДДР музей. Ну там типа такие обстановки квартир, как были в 60-70 в ДДР в Восточном Берлине. Так у меня у друзей и родственников в моем городке точно такие же обстановки дома до сих пор. И даже хуже. Я ходила с мужем по этому музею, а он все удивлялся - надо же, как люди раньше жили... А я удивлялась, что тут удивительного - так до сих пор и живут.
Я в музее

Посмотреть вложение 675029
Похожа на Светлану Светличную O:-)
 
Хочу поделиться тут своими вчерашними переживаниями...сегодня проснулся и вспоминая вчерашний день, понял, что Змейка тут писала о чем то похожем.
Вчера у меня был день рождения. Гости, стол, все как надо, без алкоголя. Все было очень классно, мне показывали слайд-шоу с фотографиями меня с 2х летнего возраста, дарили подарки (самый крутой и приятный подарок был от ребенка одного из гостей - самодельный конверт и хлопушка)), говорили теплые искренние слова..и мне было искренне приятно и неожиданно..И я не знал, что ответить в ответ..точнее знал что, но не мог выразить это словами..пытался ответить на поздравления как то развернуто и точно, но смущался краснел и говорил чтото типа "спасибо большое, мне очень приятно". Какой то блок на выражение чувств словами перед близкими людьми..этот блок я раньше снимал алкоголем. Был еще блок на принятие любви, которого уже почти нет и это очень круто) Вобщем у меня вчера был хороший день рождения)
 

Вложения

  • p2SWeeSsUHs.jpg
    p2SWeeSsUHs.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 40
  • tJUtrdSSJ6M.jpg
    tJUtrdSSJ6M.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 40
  • 91gMpjFGnss.jpg
    91gMpjFGnss.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 40
Хочу поделиться тут своими вчерашними переживаниями...сегодня проснулся и вспоминая вчерашний день, понял, что Змейка тут писала о чем то похожем.
Вчера у меня был день рождения. Гости, стол, все как надо, без алкоголя. Все было очень классно, мне показывали слайд-шоу с фотографиями меня с 2х летнего возраста, дарили подарки (самый крутой и приятный подарок был от ребенка одного из гостей - самодельный конверт и хлопушка)), говорили теплые искренние слова..и мне было искренне приятно и неожиданно..И я не знал, что ответить в ответ..точнее знал что, но не мог выразить это словами..пытался ответить на поздравления как то развернуто и точно, но смущался краснел и говорил чтото типа "спасибо большое, мне очень приятно". Какой то блок на выражение чувств словами перед близкими людьми..этот блок я раньше снимал алкоголем. Был еще блок на принятие любви, которого уже почти нет и это очень круто) Вобщем у меня вчера был хороший день рождения)
Ухтышка,классно.Поздравляю с прошедшей днюшкой:obnim1: Чувства могут и расконсервироваться.У меня большие проблемы были с чувствами,потихоньку оттаивают мои ледники))))
 
Хочу поделиться тут своими вчерашними переживаниями...сегодня проснулся и вспоминая вчерашний день, понял, что Змейка тут писала о чем то похожем.
Вчера у меня был день рождения. Гости, стол, все как надо, без алкоголя. Все было очень классно, мне показывали слайд-шоу с фотографиями меня с 2х летнего возраста, дарили подарки (самый крутой и приятный подарок был от ребенка одного из гостей - самодельный конверт и хлопушка)), говорили теплые искренние слова..и мне было искренне приятно и неожиданно..И я не знал, что ответить в ответ..точнее знал что, но не мог выразить это словами..пытался ответить на поздравления как то развернуто и точно, но смущался краснел и говорил чтото типа "спасибо большое, мне очень приятно". Какой то блок на выражение чувств словами перед близкими людьми..этот блок я раньше снимал алкоголем. Был еще блок на принятие любви, которого уже почти нет и это очень круто) Вобщем у меня вчера был хороший день рождения)
Как трогательно! Ты почти мой одногодка. С прошедшей Днюхой и побольше таких моментов в жизни, от которых краснеешь, так как это искренне приятно и неожиданно :ax:
 
Как трогательно! Ты почти мой одногодка. С прошедшей Днюхой и побольше таких моментов в жизни, от которых краснеешь, так как это искренне приятно и неожиданно :ax:
Спасибо) Сегодня немного стыдно, что вчера краснел и мямлил, но умом понимаю что все было нормально для меня. Могу сходу ответить грубо на грубое, злым на злое, подколом на подкол..любовью на любовь пока со скрипом..такие навыки. Для меня проще всего тактильно выразить такие чувства, обнять погладить и тд..но вчера обниматься не лез, смущался..попробую в следующий раз)
 
и у меня была. и тоже желтая. А первая кассета в ней, как и вообще моя самая первая кассета "Modern talking" альбом You´re my Heart, You´re my Soul (1988). Мы тогда купили свой первый в жизни кассетный магнитофон "Весна" 212 и нам к нему дали две кассеты - одну чистую и модерн толкинг. Как сейчас помню, как мы всей семьей пошли в магазин его покупать. Это был праздник! На очереди за ним стояли долго, мечтали, когда же их (магнитофоны) наконец завезут... радости не было предела. До этого был бобинник (бобинный магнитофон) все мое детство, когда Весну купили, то я уже ходила в школу.
Блин у меня аж холодок пробежал сейчас — также было в детстве один в один, даже модель Весны такая же и первая кассета. Бобинник не Комета случайно был до этого :)

Змейка, ты случайно Гуд бай Ленин не смотрела? Я как-то пропустил в своё время его, а недавно посмотрел и очень хорошо зашёл.
 
Назад
Сверху Снизу