Немецкая терапия и первый длинный год

Я в 16 лет в лабораторию пошла. Тож пока не выгорела...и я и лаборатория 🤣
Так ты вообще в своей лаборатории и от мужа и от детей прячешься ;) Твоя лаборатория - твоя крепость :THUMBS UP:
 
Так это ж супер, не?

С 2015. А если мне учиться и работать одинаково интересно, то когда наступит выгорание? В два раза быстрее? ;)
Будешь отдыхать и не брать на себя слишком много, то может и не накроет тебя. У меня это самое выгорание наступило в прошлом году и просто вынуждает меня на паузу. Поэтому планирую все лето не работать. Первый раз в жизни. Если морально могла бы, то ушла бы прямо с понедельника. Я реально утром еле из кровати выползаю. Как 50км до работы доезжаю сама не понимаю. И потом в таком же полумертвом состоянии обратно. Работаю же по качеству и количеству как всегда. Хотя стала ее почти ненавидеть. А раньше обожала. Не пациентов ненавидеть, а именно, что надо встать и ехать. То есть если пациенты пришли бы к моей кровати, то я бы охотно вела прием лежа в койке. Трудоголизм меня сожрал и этим очень похож на алкоголизм. Только алкоголики стыдятся, а трудоголики этим (сначала) гордятся - потому такая аддикция почти всегда одобряется начальством, коллегами и обществом, к тому же поощряется деньгами. Кроме того таким способом можно быстро подняться по социальной лестнице. Особенно женщине и иностранке. Это мой личный опыт. Надо сказать печальный. Положительное подкрепление патологического поведения. Я все о своем наболевшем :-D
 
Ну я пока только из-за низкой зп выгорал, за годик оперативно выгорел.
А с нормальной зп не знаю, да если ещё и работа нравится, протяну подольше думаю🤔
 
Как 50км до работы доезжаю сама не понимаю. И
А мне нравится ехать,это моё время, меня никто не трогает, я слушаю музыку и мне так здорово. Приезжая домой я уже переключился с работы.
Короче все мы разные🤷‍♂️
 
. А пил то чего?
Так питие на Руси - это жизнь.
А трезвость - унылое мозгоклюйство.
А если серьёзно. Как и все: сначала для расслабления и ощущения праздника, затем- зависимость.
 
30 лет работаю в энергетике: инженер, ведущий инженер, диспетчер района электросетей, начальник производственной службы, диспетчер производственного отделения. Пока не выгорел. В свете будущей оптимизации, готовлюсь к понижению должности и зарплаты.
А может быть и смене профессии.
Оптимизация не только понижение приносит, иногда и повышение и серьёзное
 
Оптимизация не только понижение приносит, иногда и повышение и серьёзное
В моём, конкретном случае и возрасте - нет, однозначно. Да я и не парюсь особо. Плыву по течению.
 
А мне нравится ехать,это моё время, меня никто не трогает, я слушаю музыку и мне так здорово. Приезжая домой я уже переключился с работы.
Короче все мы разные🤷‍♂️
Кенст, а ты дома убираешься, закупаешь продукты и готовишь? Занимаешься по вечерам с детьми? Если да - то ты монстр ;-)

Мне реально жалко времени на дорогу. Потому что за эти два часа я могла бы сделать что - нибудь другое полезное.
 
Кенст, а ты дома убираешься, закупаешь продукты и готовишь? Занимаешься по вечерам с детьми? Если да - то ты монстр ;-)

Мне реально жалко времени на дорогу. Потому что за эти два часа я могла бы сделать что - нибудь другое полезное.
Нет я этого не делаю, ну делаю наверное, но как-то без задней мысли.
Короче мне этого часа на дорогу утром и вечером очень не хватало.
 
А мне нравится ехать,это моё время, меня никто не трогает, я слушаю музыку и мне так здорово. Приезжая домой я уже переключился с работы.
Короче все мы разные🤷‍♂️
Это мужское,наверное))) Мой муж точно так же говорит)))) Ему до работы 40 мин.в одну сторону.Сейчас на home office ,то ездит " погулять" на машине😁
 
Это мужское,наверное))) Мой муж точно так же говорит)))) Ему до работы 40 мин.в одну сторону.Сейчас на home office ,то ездит " погулять" на машине😁
Если на машине, то я тоже балдею, моё время. Люблю дорогу, особенно дальние поездки за рулём. А если на общественном транспорте, то ну нафик
 
Если на машине, то я тоже балдею, моё время. Люблю дорогу, особенно дальние поездки за рулём. А если на общественном транспорте, то ну нафик
А я не люблю,хотя вожу хорошо.Не мое))))
 
А я не люблю,хотя вожу хорошо.Не мое))))
Вот же природа, да? А я как впервые оказалась за рулём, поняла что в крови у меня бензин течёт 🤣
Хоть в дальнобойщики иди, чесс слово😁
 
А я продолжаю образ жизни, способствующий профилактике ПА и успокоению нервов. Никакого телевизора и чтения новостей. Неделя без кофеина приближается к концу. Пью зверобой в капсулах и магний. Гуляю каждый день часами в парке одна, не смотря на карантин. Не могу я взаперти. Хожу и гуляю одна и уже даже не слушаю Курпатова про неврозы и про мышление. Никого не слушаю, проветриваю мозг. Гуляю и слушаю Моцарта, Чайковского. Пока ниче другое не слушается. Мысли свои слушаю. Интересно мне с самой собой в последнее время очень. Хорошо думается.

Сегодня гуляла 4 часа по паркам. Солнце и снег - это потрясающее сочетание, которое у меня вызывает всплески "счастья просто так". Вот просто хожу, вдыхаю холодный воздух и кайфую. Кайф обыкновенный: мороз, солнце, и голубое небо. Готова смотреть на сочетание этих цветов вечно. Это почти так же кайфово, как море, солнце и песок.

Купила сегодня себе тюльпанов весенних. Захотелось. Хочется себе и всем дарить цветы, такое вот состояние. Вчера заказала цветы по почте сестре, коллеге и подруге, которые болеют короной. Как-то захотелось их всех в изоляции подбодрить. Сестра получила сегодня мой xl букет и ревела, так растрогалась. Звонит и ревет, говорить не может. Потом племянница начала мне открытку читать, которую я же написала им к цветам и тоже в слезы. Ну и я соотвественно в слезы. Так и ревели сегодня по FaceTime. Долбанная корона - все слегли: и сестра, и муж ее, и два ребенка.

Каждый день у меня очень много разных красок и чувств, все разные - от смеха до слез: состояния спокойствия, тревожности, радости беспочвенной, ощущение пустоты и бессмысленности бытия, потом опять же наполненности и скрытого смысла во всем, желание молчать и слушать тишину, а потом опять часами болтать...
Наверное, я это назову "хочется жить". И не хочется болеть.
Поделюсь с вами сегодняшней прогулкой по парку (да, я знаю, у вас у всех куча снега и вам всем от него тошнит ;) а у нас вот очень редко снег).
Берлин местами мне 80-е в России напоминает.

Вот так примерно (подкину креативчика): :smile:
Berlin 80er 2.jpg
 
Будешь отдыхать и не брать на себя слишком много, то может и не накроет тебя. У меня это самое выгорание наступило в прошлом году и просто вынуждает меня на паузу. Поэтому планирую все лето не работать. Первый раз в жизни. Если морально могла бы, то ушла бы прямо с понедельника. Я реально утром еле из кровати выползаю. Как 50км до работы доезжаю сама не понимаю. И потом в таком же полумертвом состоянии обратно. Работаю же по качеству и количеству как всегда. Хотя стала ее почти ненавидеть. А раньше обожала. Не пациентов ненавидеть, а именно, что надо встать и ехать. То есть если пациенты пришли бы к моей кровати, то я бы охотно вела прием лежа в койке. Трудоголизм меня сожрал и этим очень похож на алкоголизм. Только алкоголики стыдятся, а трудоголики этим (сначала) гордятся - потому такая аддикция почти всегда одобряется начальством, коллегами и обществом, к тому же поощряется деньгами. Кроме того таким способом можно быстро подняться по социальной лестнице. Особенно женщине и иностранке. Это мой личный опыт. Надо сказать печальный. Положительное подкрепление патологического поведения. Я все о своем наболевшем :-D
Да, у меня похожее произошло. И планку взял слишком высокую, и корона сыграла свою роль.

И я это осуществил. Не работал всё лето... и в общем-то до сих пор. :)
Вроде подвосстановился. Готов снова приняться за дело. Но только как фриленсер. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
Назад
Сверху Снизу