Не хочу молиться

Обязательно! Здесь же говорили, что даже табуретка может каким-то образом ВС выступать.

может. ты такой на нее садишься а она бац и сломалась, и ты понимаешь, что она сильнее тебя
 
Ты покоя молитвами добился? Или получилось так?
[/QUOTE]
нет,я попробовал довериться ВС,и получил результат,сейчас пишу и понимаю,что раньше не поверил бы в то что написал,но что получилось то получилось
 
Ты покоя молитвами добился? Или получилось так?
нет,я попробовал довериться ВС,и получил результат,сейчас пишу и понимаю,что раньше не поверил бы в то что написал,но что получилось то получилось
[/QUOTE]
Можно поподробнее? Ты доверился ВС, она тебе дала покой, это оказалось тем, что тебе нужно? Так? Давай в деталях, интересный же опыт! Ты на АА доверился?
 
нет,я попробовал довериться ВС,и получил результат,сейчас пишу и понимаю,что раньше не поверил бы в то что написал,но что получилось то получилось
Можно поподробнее? Ты доверился ВС, она тебе дала покой, это оказалось тем, что тебе нужно? Так? Давай в деталях, интересный же опыт! Ты на АА доверился?
[/QUOTE]
да,я 2 года ходил на АА и пил,потом попробовал довериться,мне уже почти нечего было терять,а покой у меня был раньше только после бутылки,чувство,что я всех победю,что я все могу,и что все у меня хорошо...
 
может. ты такой на нее садишься а она бац и сломалась, и ты понимаешь, что она сильнее тебя
Каждый раз ломается, когда присаживаешься, чтобы выпить. Не-не... тут ты передергиваешь, конечно. Ну, и ААшники, без сомненья. Они идут за трезвостью в АА, доверяются, без сомнения, непостижимому, а, значит, божественному в их понимании, а табуретку или любое что другое упоминают для объяснения, что это не религия. Хотя некоторые понимают саму группу, как высшую силу. Ну, здесь можно аналогию с Олимпом провести, почему нет?
Можно поподробнее? Ты доверился ВС, она тебе дала покой, это оказалось тем, что тебе нужно? Так? Давай в деталях, интересный же опыт! Ты на АА доверился?
да,я 2 года ходил на АА и пил,потом попробовал довериться,мне уже почти нечего было терять,а покой у меня был раньше только после бутылки,чувство,что я всех победю,что я все могу,и что все у меня хорошо...
[/QUOTE]
Ну, твои чувства непобедимости и всемогущества не могли быть проявлениями инфантилизма? Тебе сколько лет? Хотя здесь возраст не важен(. Все равно интересно😊
 
Можно поподробнее? Ты доверился ВС, она тебе дала покой, это оказалось тем, что тебе нужно? Так? Давай в деталях, интересный же опыт! Ты на АА доверился?
да,я 2 года ходил на АА и пил,потом попробовал довериться,мне уже почти нечего было терять,а покой у меня был раньше только после бутылки,чувство,что я всех победю,что я все могу,и что все у меня хорошо...
[/QUOTE]
И я рада, что тебе помогло.
 
Ну, твои чувства непобедимости и всемогущества не могли быть проявлениями инфантилизма? Тебе сколько лет? Хотя здесь возраст не важен(. Все равно интересно😊
[/QUOTE]
48
 
Можно поподробнее? Ты доверился ВС, она тебе дала покой, это оказалось тем, что тебе нужно? Так? Давай в деталях, интересный же опыт! Ты на АА доверился?

если по простому - просто принятие того, что есть. смирение. у меня произошло так же примерно, я перестал суетиться и принял все как есть.
 
если по простому - просто принятие того, что есть. смирение. у меня произошло так же примерно, я перестал суетиться и принял все как есть.
да, смирение пришло позже,сначала был вызов ВС , типо я сдался,на управляй,и он начал управлять
 
если по простому - просто принятие того, что есть. смирение. у меня произошло так же примерно, я перестал суетиться и принял все как есть.

Да разве тут нужна ВС? Устал, смирился, успокоился. С возрастом )).
 
Да разве тут нужна ВС? Устал, смирился, успокоился. С возрастом )).

Ага, счас жа, узбагоился. По последнему году особенно видно, что прям устал от жизни. Настолько устал, что женился и вот жду наследника. В 50 лет )))
 
Ага, счас жа, узбагоился. По последнему году особенно видно, что прям устал от жизни. Настолько устал, что женился и вот жду наследника. В 50 лет )))

Успокоиться - не значит лечь на диван. ) Это скорее внутреннее состояние тишины.
И потом все ж 4 года прошло. Не сразу ты побежал жениться.
 
Успокоиться - не значит лечь на диван. ) Это скорее внутреннее состояние тишины.
И потом все ж 4 года прошло. Не сразу ты побежал жениться.

нет там никакой тишины. просто ушли претензии и "нисправедливасць" в большей степени. сильно помогает кстати мантра "мы потеряли контроль над нашей жизнью".
 
Люблю ходить на группы, особенно если новички приходят. Спикерские-просветляют. Но по шагам пока не иду.
Ну не хочу молиться, не верю ни в какие высшие силы, прошел путь от религиозного до атеиста.

Я Невзорова люблю, трезвенника кстати. Как мне Высшую Силу найти. Может кто-то может своей Высшей Силой поделиться?
Интересная ситуация. У меня вопрос ко всем - а что в России нет просто групп взаимопомощи, чтобы не АА?
Типа обыкновенные группы взаимоподдержки для людей, которые никакого отношения не имеют к Богу и не верят? Как-то несправедливо по отношению к неверующим людям. У меня в городе (в Европе) живут больше 60 процентов атеистов. Плюс в городе около 2 тысяч групп взаимоподдержки для зависимых, из них очень маленький процент АА. Наверное, приблизительно 5 процентов из всех групп. Если что, я - убежденная атеистка и ходила на группы взаимоподдержки минимум 3 года трезвости. Очень нравится атмосфера групп и мне это очень помогло. Но группы были абсолютно свободны от религии, даже запрещено было разговаривать на религиозные темы.
По-этому мне интересно - есть свободные от религии группы взаимоподдержки в России?
 
Интересная ситуация. У меня вопрос ко всем - а что в России нет просто групп взаимопомощи, чтобы не АА?
Типа обыкновенные группы взаимоподдержки для людей, которые никакого отношения не имеют к Богу и не верят? Как-то несправедливо по отношению к неверующим людям. У меня в городе (в Европе) живут больше 60 процентов атеистов. Плюс в городе около 2 тысяч групп взаимоподдержки для зависимых, из них очень маленький процент АА. Наверное, приблизительно 5 процентов из всех групп. Если что, я - убежденная атеистка и ходила на группы взаимоподдержки минимум 3 года трезвости. Очень нравится атмосфера групп и мне это очень помогло. Но группы были абсолютно свободны от религии, даже запрещено было разговаривать на религиозные темы.
По-этому мне интересно - есть свободные от религии группы взаимоподдержки в России?
на АА нет религии,о религиях даже говорить не рекомендуется
 
Интересная ситуация. У меня вопрос ко всем - а что в России нет просто групп взаимопомощи, чтобы не АА?
Типа обыкновенные группы взаимоподдержки для людей, которые никакого отношения не имеют к Богу и не верят? Как-то несправедливо по отношению к неверующим людям. У меня в городе (в Европе) живут больше 60 процентов атеистов. Плюс в городе около 2 тысяч групп взаимоподдержки для зависимых, из них очень маленький процент АА. Наверное, приблизительно 5 процентов из всех групп. Если что, я - убежденная атеистка и ходила на группы взаимоподдержки минимум 3 года трезвости. Очень нравится атмосфера групп и мне это очень помогло. Но группы были абсолютно свободны от религии, даже запрещено было разговаривать на религиозные темы.
По-этому мне интересно - есть свободные от религии группы взаимоподдержки в России?
Так АА тоже не имеет никакого отношения к религии. У каждого алкоголика свои представления о Силе более могущественной человека. Не заставляют верить в какое-то определенное божество и не навязывают свои представления о ВС.
 
Так АА тоже не имеет никакого отношения к религии. У каждого алкоголика свои представления о Силе более могущественной человека. Не заставляют верить в какое-то определенное божество и не навязывают свои представления о ВС.
я не знаю о какой высшей силе вы говорите. Ничего о силе, более важной, чем сам человек, за все 3 года на группах не слышала. На группах взаимопомощи, свободных от религии, учат надеятся только на себя самого и только на свою собственную силу воли и дисциплину. И верить только в себя самого.
 
Интересная ситуация. У меня вопрос ко всем - а что в России нет просто групп взаимопомощи, чтобы не АА?
Типа обыкновенные группы взаимоподдержки для людей, которые никакого отношения не имеют к Богу и не верят? Как-то несправедливо по отношению к неверующим людям. У меня в городе (в Европе) живут больше 60 процентов атеистов. Плюс в городе около 2 тысяч групп взаимоподдержки для зависимых, из них очень маленький процент АА. Наверное, приблизительно 5 процентов из всех групп. Если что, я - убежденная атеистка и ходила на группы взаимоподдержки минимум 3 года трезвости. Очень нравится атмосфера групп и мне это очень помогло. Но группы были абсолютно свободны от религии, даже запрещено было разговаривать на религиозные темы.
По-этому мне интересно - есть свободные от религии группы взаимоподдержки в России?
Я цитировал выше 10 традицию АА по поводу религии.
Да, к сожалению, групп взаимопомощи практически нет. Знаю одну в Питере, её ведет женщина алкоголик, стаж трезвости 7 лет, работает в реб. центре (женщина) " Дом надежды на Горе"..хотя и его кажется закрыли..как то так.
 
Назад
Сверху Снизу