что то делаю не так

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

странник2011

Активный участник
Не пьет 2 года 5 месяцев 22 дня
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
88
Здравствуйте. Сохранял трезвость в течении 3,5 лет. Ходил на группы, работал по шагам. Все давалось легко, даже не задумывался, что захочется опять выпить. Впрочем выпить и не хотелось, сейчас даже не знаю, почему сорвался. В запой не вошел, но отвращение к себе испытываю даже больше, чем во времена пития. Начал анализировать свои действия...что то делал не так, а что не знаю. Переосмыслив по новой всю программу начал с нуля, точнее с первого шага. На группе много людей высказываются, что им помогла программа и управляет их действиями Высшая Сила. Я в свое время перескочил эти шаги, так как они мне не давались, не понимал как их делать и думал со временем к ним вернусь. Потом началась беззаботная трезвость и возвращаться к пониманию непонятного ( по моим глупым суждениям) не было никакого смысла. В этом было мое главное заблуждение. Сейчас хочу основательно разобрать все шаги, чтоб не совершать еще раз ошибки. Второй и третий шаг не могу преодолеть. Это как...даже не знаю как выразить мысли...Если по примитивному примеру, то как то приносили на работу альбом с объемными картинками. Нужно было долго всматриваться не мигая, и картинка виделась в 3D. По началу всматривался упорно и долго, но не получалось объем увидеть, завидуя тем, у кого это получается. Потом получилось, и с каждым разом все проще стало рассматривать такие картинки. Для меня это что похожее на осознание Высшей Силы и препоручения себя Ей. Но как это заставить себя сделать? Я не могу полностью безконтрольно освободить себя от принятия решений. Как это будет выглядеть....пошел и выпил, потому как это не я принимал решение, а меня вела сила, которой я полностью подчинился...Это получается бесовская сила больного сознания преобладает над Божественной, и я должен себя контролировать. Но это получается, что я препоручил себя себе, а не Высшей Силе. Как избавиться от этого треугольника - Я-Бесовская Сила-Высшая Сила и остаться в дуэте - Я-Высшая Сила? Где я допустил ошибку, и что я делаю не так?

И еще вопрос. На работе я сравнительно недавно (в смысле на новой работе). Что я алкаголик там не знают. Коллектив выпивающий, но не пьющий постоянно и зависимых нет. Все привыкли, что я на работе на праздниках не пью, по разным причинам (не связанным с моей зависимостью), а чтоб не косились иногда "прихожу с бодуна", рассказывая "как вчера посидел". Сымитировать это состояние труда не составляет, так как опыт у нас имеется огромный, да и артисты алкоголики еще те. Правильно ли я поступаю, или это ошибочные действия? Как себя вести в данной ситуации правильнее?

Спасибо за ответ и терпение за длинный текст.
 
Да нет, ну врать, тем более, что "с бодуна" не надо. Всегда можно что-то придумать, вроде того, что "религия не советует" или "принцип такой", если спросят, что за религия, так и скажем - православие. А что? пусть теперь думают. 😄
*
Для мне крайне важно было сделать 2-й шаг перед 3-м. Мне иногда даже казалось, что я уже 3-й то сделал. Ну, хотите, чтобы я в Бога верил - ладно, я не против. Пусть будет Бог на небе. 😄 Раз такие правила.
Но потом я начал понимать, что суть не в том, что Он там есть, а в том, что Он могущественней, чем я. Это было трудно переварить. Но это и была, пожалуй, самая плотная скорлупа моего эгоцентризма - вера в то, что я и есть то, ради чего, то, для чего, то, что может и, даже, наверное, должно этим всем управлять. Я даже называл это "учение" "верой в себя", ссылался на Л.Толстого, говорил, что Бог во мне. Хотя анатомию и знал, а там про это ничего нет. 😄
Так что просто вот так взять и признать, что вообще есть сила, более могущественная, чем я, для меня было 1.5 шагом, тем которого нет, но мне он был нужен.
И тут, когда я "ладно, так уж и быть" решил, что, наверное, звезды на небе не я придумал, оказалось, что только она и может "даровать мне здравомыслие!" Это было уже слишком. Поэтому я еще какое-то время посидел на 1.5 шаге, а потом уже начал делать 2-й. Для меня было открытием то, что Бог не какой-то отстраненный виртуальный персонаж, который, возможно и есть, но ни я на Него не влияю, ни Ему до меня дела нет. А это как раз и есть та самая таблетка, которая мне нужна не для снятия температуры и не лечения изжоги, а для самого святого, что. как я полагал, у меня есть - моего мыслительного процесса.
Но зато 3-й уже после этого прошел как-то сам собой. Что-то вроде близости с женщиной, за которой долго ухаживал 😄
Но не было "чуда", как это обычно описывают в "красных книжках". Никто ко мне не "спускался по лучу света", никто не говорил "отовсюду и ниоткуда", не было озарения, как события, которое я могу точно вспомнить и сослаться на него, указав место и дату.
Как-то само собой. Ррраз - и ты уже вот, другой человек. А когда это произошло? Не помню.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу