Не хочу молиться

Apostol

Ветеран
Не пьет 3 года 11 месяцев 1 день
Не курит 11 лет 3 месяца 28 дней
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
3,602
Пол
мужской
Люблю ходить на группы, особенно если новички приходят. Спикерские-просветляют. Но по шагам пока не иду.
Ну не хочу молиться, не верю ни в какие высшие силы, прошел путь от религиозного до атеиста.

Я Невзорова люблю, трезвенника кстати. Как мне Высшую Силу найти. Может кто-то может своей Высшей Силой поделиться?
 
Люблю ходить на группы, особенно если новички приходят. Спикерские-просветляют. Но по шагам пока не иду.
Ну не хочу молиться, не верю ни в какие высшие силы, прошел путь от религиозного до атеиста.

Я Невзорова люблю, трезвенника кстати. Как мне Высшую Силу найти. Может кто-то может своей Высшей Силой поделиться?
Для меня это тоже нереально-ВС. Метод Шичко не пробовал? Хотя, раз тебе АА заходит и нравится за исключением молитв, надо, наверное в этом направлении и идти? А там совсем-совсем не обойтись без молитв? Строго обязательно?
 
Я Невзорова люблю, трезвенника кстати. Как мне Высшую Силу найти. Может кто-то может своей Высшей Силой поделиться?
Ну и верь в Невзорова, как высшую силу.

Вообще, 2-ой шаг вытекает из самого первого - признания своего бессилия и неуправляемости своей жизнью. У тебя 1-го шага нет, ты веришь, что ты всем управляешь и сможешь управлять и своей трезвостью. Т.е. скорее всего это давно уже не так, но признания этого у тебя пока нет. Есть "это хочу, это не хочу", ну значит пробуй пока как сам хочешь.
Помогают группы и хорошо. Мне было этого мало.
 
Люблю ходить на группы, особенно если новички приходят. Спикерские-просветляют. Но по шагам пока не иду.
Ну не хочу молиться, не верю ни в какие высшие силы, прошел путь от религиозного до атеиста.

Я Невзорова люблю, трезвенника кстати. Как мне Высшую Силу найти. Может кто-то может своей Высшей Силой поделиться?
Не хочешь молиться на группе?
Приходи позже и уходи раньше. В чем проблема?
Есть книжка в инете " Его зовут Борис" . Попробуй почитать, может что-то отзовётся.
 
Ну и верь в Невзорова, как высшую силу.

Вообще, 2-ой шаг вытекает из самого первого - признания своего бессилия и неуправляемости своей жизнью. У тебя 1-го шага нет, ты веришь, что ты всем управляешь и сможешь управлять и своей трезвостью. Т.е. скорее всего это давно уже не так, но признания этого у тебя пока нет. Есть "это хочу, это не хочу", ну значит пробуй пока как сам хочешь.
Помогают группы и хорошо. Мне было этого мало.
Первый. я умом признаю. Оно сильнее меня, я не могу это контролировать. и рано или поздно трезвость может закончиться.
 
А там совсем-совсем не обойтись без молитв? Строго обязательно?
Если бы было строго, то Грев бы уже молился:JOKINGLY:
Хочу добавить к посту выше от Эндрю, что ВС только начинается со второго шага. И да, без первого, как без ключей, эту дверь не открыть:PARDON:. Грев, я читала твою тему. Признание себя алкоголиком не равнозначно признанию бессилия и неуправляемости собственной жизнью. Для меня раньше представить что я пойду в АА было сродни предложению обрить голову налысо. То есть когда я таки пошла, я уже была готова и на это. На тот момент мне уже было неважно кто я, полурелигиозный агностик или нерелигиозный атеист, это всё были мелочи.
Раз тебе нравятся спикерские, поищи, их по второму шагу просто уйма есть в сети.
Про себя могу сказать, что каждый раз когда я слушаю историю трезвого алкаша которого Бог вытащил с того света, который благодаря программе остаётся трезвым, и каждый раз когда я верю этому алкоголику - я делаю второй шаг.
 
Ну не хочу молиться
Не молись
Ведь, если ты был на собрании, то должен был слышать слова ведущего" "Всем, кто желает, предлагаю присоединиться к молитве о душевном покое"
не верю ни в какие высшие силы
Может кто-то может своей Высшей Силой поделиться?
Так тебе не требуется верить ни в Бога, ни в Дьявола, ни алкогольного демона.
Тебе во 2-м шаге, если ты принял 1-й, что ты бессилен перед алкоголем и твоя жизнь стала не управляема, предлагается просто -
Допустить, что есть сила, более могущественная, чем ты)
Ты же можешь допустить, что есть, кто-то более сильный, чем ты, более богатый чем ты, более умный чем ты.
Можешь ли ты допустить, что есть что-то более сильное, чем ты.
А этим может быть кто и что угодно. Хоть батюшка в церкви, хоть группа, куда ходишь, хоть макаронный бог, хоть табуретка.
 
Святая Табуретка.(сказка)

9557_original.jpg

"Земная жизнь новой табуретки пробудилась от первого своего невольного скрипа, когда на неё впервые опустилась чья-то тяжёлая и упругая задница. «Ничего, - подумала табуретка – это терпимо!» И поскольку она была новая, молодая и сильная, пахнущая ещё свежим лаком, будущая её жизнь виделась ей красивой и безоблачной.

Пошли месяцы и годы, табуретка постепенно набиралась знаний и жизненного опыта. За всё это время она ощущала только то, чтО чувствовала, но постепенно это ощущение притупилось настолько, что она уже просто не замечала садящуюся на неё задницу. Впервые мысль о Боге пришла к ней, когда она начала рассыхаться и шататься, и пришло горькое осознание близкого конца. Но умирать без покаяния и надежды на небесное царство, где её душа могла бы наслаждаться раем, она не хотела, и табуретка мыслями устремилась на поиски Бога. В этом поиске табуретка много мучилась и страдала, пока на неё не снизошло однажды Откровение. Бог представился ей в виде большой древней Табуретки, стоящей на трубе дома, в котором жила несчастная табуретка. Потом сознание её расширилось, и она поняла, что Табуретка-Бог находится гораздо выше крыши в некоем пространстве, и Которую видеть никто не может, поскольку Она абсолютно невидимая.

Иногда табуретка вступала в горячую перепалку с другими религиозными конфессиями в лице… шифоньера и стола, касательно формы и сущности Бога. Шифоньер упрямо доказывал, что Бог по сути и форме представляет собой Бесконечный Шифоньер, заполняющий всё Космическое Пространство, а стол с пеной у рта кричал, что Бог это Абсолютный Стол. В этом споре иногда сторону табуретки принимали стул, кресло и скамейка, за некоторое совпадение взглядов на Бога, и как более близкие по духу предметы мебели. И только книжная полка старалась быть в стороне от всяческих дискуссий, поскольку считала себя самой мудрой и начитанной, и не замечала за собой такого смертного греха, как духовная гордыня.

Но по прошествии времени и сама табуретка уже не получала морального удовлетворения от своих взглядов, и в конце концов зашла в духовный тупик. Неизвестно, что было бы с табуреткой в дальнейшем, но на её Пути неожиданно повстречался земной Учитель. Им оказался… унитаз, давно живший уединённо от всех в маленькой комнатушке. Этот отшельник и поведал ей Истину, что нет в Природе таких понятий как Вселенский Табурет, или Бесконечный Шифоньер, или Абсолютный Стул, и что верить в такую ересь и бредятину - это темнота и невежество. Что же такое Бог? Ответ оказывается очень прост и находится почти всегда рядом к предметам сидячей сущности: Бог - это… Задница, которая проявляет Себя только маленькой частицей площади, которую она занимает на предмете. Сама же Она Вездесуща и Бесконечна. И хотя, Задница Едина, т. е. Она во ВСЁМ и ВСЁ в Ней, но именно Она включает в себя такую Абстрактную Двойственность Духовной Природы, как Левая и Правая Ягодицы.

Учитель рассказал, что он познал Задницу с тех пор, когда Она, избрав его своим Пророком и Мессией, сняла свой Покров перед ним, и он ощутил Её Светлый Лик всей своей компакт-системой. Это было настоящее Просветление или Пробуждение к духовной жизни. Унитаз, как Великий Посвящённый в тайные мистерии, раскрыл в своих беседах немало оккультных тайн, скрытых от глаз профанов материальной завесой Божественной Задницы. Унитаз поведал своей преданной ученице, что он ежедневно вступает с Богом, и его третьей ипостасей – Святым Духом, в прямой контакт и принимает удивительные и благоухающие послания, которые он впоследствии думает издать отдельной книгой в 45-ти вёдр.., ой, простите - томах.

Унитазное Учение гуру-отшельника заключалось в том, чтобы всякая мебель, будь то шифоньер или сервант, тумбочка или славянский шкаф, развивали бы в себе экстрасенсорные способности, чтобы когда-нибудь познать и полюбить всей душой Беспредельную Вездесущую Задницу. Впрочем, эта задача окажется почти непосильной для мебели, и лучше всего следовать Путём Учителя, чтобы в следующем воплощении родиться унитазом: ведь, именно только унитазы находятся ближе всех к Истине. В этой новой вере и прошла остальная жизнь табуретки, и когда она вконец рассыпалась, её отправил в печь ЧЕЛОВЕК, изготовивший всю мебель в доме своими руками. Оказывается, слепой слепого ведёт не только в яму, из которой ещё можно как-то выкарабкаться, но и прямиком в печь, откуда возврата уже нет." Михаил Иванович
 
Извините, пишущие здесь специалисты по АА. Теоретический вопрос. Можно признать высшей силой, что сильнее тебя, алкоголь? И обращаться к нему - ну, типа, взываю к тебе, отпусти? Я не издеваюсь, реально любопытно.
 
Люблю ходить на группы, особенно если новички приходят. Спикерские-просветляют. Но по шагам пока не иду.
Ну не хочу молиться, не верю ни в какие высшие силы, прошел путь от религиозного до атеиста.

Я Невзорова люблю, трезвенника кстати. Как мне Высшую Силу найти. Может кто-то может своей Высшей Силой поделиться?
Грев, я материалист, ну верил в Бога, но так, больше ждал от него плюшек вроде машины, любовницу с большими титьками, что бы все вокруг меня крутились) Верой конечно сложно было назвать. Я тебе так скажу, ни кто там тебя ни во что верить не заставляет, второй шаг, просто даёт предположение, что ВС существует. Мой опыт такой, я пошёл на перекос своим убеждениям и до меня донесли в чем моя проблема, скажу сам я точно не справлюсь) Верь в кого угодно, и как угодно, лишь бы шло выздоровление. Можешь не молиться, медетируй, как удобно опять же тебе) Просто войди в программу, свалить ни когда не поздно, да и ни кто там тебя не держет)
 
Вопрос непризнания высшей силы и Бога - прост
Пока человек думает, что он самый умный и все в его руках в его жизни, вряд ли он сможет признать что либо из этого.

«Не бывает атеистов в окопах под огнём»

Значит не приперло. Значит не прижало.
Может легко отделался и без ВС...
Ситуации у всех разные ведь...
 
У всех по разному ... когда меня приперло я однозначно поняла что бога нет, никаких космических законов нет, есть 95% результата моих же действий и 5% случая

Если вставляют группы, то и верить можно в них...типа коллективный дух
 
Извините, пишущие здесь специалисты по АА. Теоретический вопрос. Можно признать высшей силой, что сильнее тебя, алкоголь? И обращаться к нему - ну, типа, взываю к тебе, отпусти? Я не издеваюсь, реально любопытно.
можно, главное не пить сегодня
Двенадцать Шагов наоборот
1. Я решил, что могу справиться со своими эмоциональными проблемами, если другие люди просто перестанут пытаться управлять мной.
2. Я твёрдо верю, что нет силы более могущественной, чем я сам, и всякий, кто утверждает противоположное - ненормальный.
3. Я принял решение отобрать мою волю и жизнь у Бога, который меня абсолютно не понимает.
4. Я произвёл глубокое и тщательное нравственное исследование всех знакомых, чтобы они не смогли больше дурачить меня и пользоваться моей добротой.
5. Я отыскал этих людей и попытался заставить их признаться передо мной и Богом в истинной сущности их ошибок.
6. Я преисполнился желанием помочь этим людям избавиться от дефектов их характера.
7. У меня хватило смирения попросить этих людей исправить их недостатки.
8. Я составил список всех людей, которые нанесли мне ущерб, и терпеливо ждал возможности расквитаться с ними.
9. Я сводил счёты с этими людьми, где только это было возможно, за исключением тех случаев, когда это могло нанести мне вред.
10. Я продолжал производить инвентаризацию личности каждого, и когда они были неправы, что было почти всегда, я тут же заставлял их признавать это.
11. Я стремился путём концентрации своей силы воли заставить Бога, который меня совершенно не понимает, увидеть, что мои представления самые верные, и что Он должен дать мне силы претворить их в жизнь.
12. Сохранив все свои эмоциональные проблемы, благодаря действию этих шагов, я старался донести смысл этих идей до других людей, чтобы они могли продолжать своё невротическое поведение во всём, что бы они не делали, до конца своих дней.
 
Извините, пишущие здесь специалисты по АА. Теоретический вопрос. Можно признать высшей силой, что сильнее тебя, алкоголь? И обращаться к нему - ну, типа, взываю к тебе, отпусти? Я не издеваюсь, реально любопытно.
Алкоголь тебя губит, и он, безусловно сильнее. Нужна сила, не только сильнее тебя, а сильнее алкоголя.
 
можно, главное не пить сегодня
Двенадцать Шагов наоборот

🤣Прикольно. Но если не пить сегодня, то можно и без шагов наоборот, и без традиционных обойтись. Вопрос, как не пить сегодня, если не получается😊?[
 
Алкоголь тебя губит, и он, безусловно сильнее. Нужна сила, не только сильнее тебя, а сильнее алкоголя.
То есть просто сила сгодиться может? Внешние непреодолимые обстоятельства могут быть высшей силой, нет? Из историй форума видно, что иногда могут, иногда нет.
 
Назад
Сверху Снизу