Не уверен что у меня получится

AlexKo

Починяю примус
Не пьет 2 года 7 месяцев 27 дней
Не курит 5 лет 4 месяца 11 дней
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
1,449
Пол
мужской
Здравствуйте всем! Мне 46 лет, проблемы с алкоголем были всегда.. Наследственность присутствует, поэтому ещё в возрасте 25 лет впервые закодировался на год. Выдержал без проблем, затем месяц запой и новая кодировка на три года, которую тоже выдержал. Какое то время спустя после очередных запоев кодировка на пять лет, потом ещё на пять, короче в общей сложности 14 лет трезвости на страхе и запрете. А вот последние семь лет позволял себе без кодирования раз в два месяца почуть чуть, и был в полной уверенности что контролирую ситуацию(наивный). В результате все это лето пробухал и сейчас просто отчаяние и желание бросить навсегда. Жена подала на развод, с работы выгнали, классика жанра... Чтобы тормозить жену, а у нас дочка 7лет, наобещал что завяжу что закодируюсь и начну новую жизнь,хотя сил на это в себе не ощущаю... Из запоя вроде вышел пару дней назад и вот теперь на распутье нахожусь... После стольких срывов очень тяжело собраться духом и поверить в свои силы. У кого было похожее? Как справились? Интересуют больше конечно истории людей со Стажем
 
Жена подала на развод, с работы выгнали, классика жанра... Чтобы тормозить жену, а у нас дочка 7лет, наобещал что завяжу
Про жену не нужно волноваться. Волнуйся за себя. Бросай для себя, найди веский довод бросить именно для себя, а не ради кого-то.
Если будешь устойчиво трезв для себя, с семьёй со временем всё наладится.
А если станешь бросать ради семьи, гарантированы срывы.
 
Про жену не нужно волноваться. Волнуйся за себя. Бросай для себя, найди веский довод бросить именно для себя, а не ради кого-то.
Если будешь устойчиво трезв для себя, с семьёй со временем всё наладится.
А если станешь бросать ради семьи, гарантированы срывы.
Согласен, спасибо
 
Какое то время спустя после очередных запоев кодировка на пять лет, потом ещё на пять, короче в общей сложности 14 лет трезвости на страхе и запрете.
Говорят, именно такая мотивация ведет к срывам.
Но если честно, 14 лет - очень хороший срок, многим о таком приходится только мечтать. Скажи, что тебе не нравилось в трезвой жизни?
 
Говорят, именно такая мотивация ведет к срывам.
Но если честно, 14 лет - очень хороший срок, многим о таком приходится только мечтать. Скажи, что тебе не нравилось в трезвой жизни?
Если честно, чувство собственной неполноценности постоянно угнетает когда совсем не пьёшь. Как недочеловек какой то, все люди как люди, бокал вина в отпуске... Пиво по пятницам.. Очень хотелось всегда пока не пил научиться быть как все
 
Если честно, чувство собственной неполноценности постоянно угнетает когда совсем не пьёшь. Как недочеловек какой то, все люди как люди, бокал вина в отпуске... Пиво по пятницам.. Очень хотелось всегда пока не пил научиться быть как все
Эти "как все" в большинстве своем тоже алки на определенных стадиях. ИМХО, конечно.
 
Если честно, чувство собственной неполноценности постоянно угнетает когда совсем не пьёшь. Как недочеловек какой то, все люди как люди, бокал вина в отпуске... Пиво по пятницам.. Очень хотелось всегда пока не пил научиться быть как все
С этой фигней надо примириться. Забить. Я по своему опыту не получаю от раскачки этой мысли ничего хорошего. То есть сначала я думаю что ну ё маё, все люди как люди, но с этого мне что? Обида, несчастность, сожаления, хотелки, а может, а вдруг...

Другая крайность - я лучше них, весь такой здоровенький, да мне не надо, да я не нуждаюсь, да козлы они там все.
Тоже ничего хорошего в итоге, другие триггеры, та же несправедливость.

Вот тут и начинается мастерство. Пройти мимо этого максимально спокойно. Жизнь многогранна, не одним бухлом едина.
 
Если честно, чувство собственной неполноценности постоянно угнетает когда совсем не пьёшь. Как недочеловек какой то, все люди как люди, бокал вина в отпуске... Пиво по пятницам.. Очень хотелось всегда пока не пил научиться быть как все
Ну нельзя нам совсем))) Аллергия у нас))) В это,действительно, сложно поверить,что мы никогда не будем пить как все,ибо опыт-сын ошибок трудных...
Это не самый большой облом в жизни. Причём цену этому,первому глотку, мы знаем.
Меняйся,имярек,медленно выползешь.
 
Ну нельзя нам совсем))) Аллергия у нас))) В это,действительно, сложно поверить,что мы никогда не будем пить как все,ибо опыт-сын ошибок трудных...
Это не самый большой облом в жизни. Причём цену этому,первому глотку, мы знаем.
Меняйся,имярек,медленно выползешь.
Спасибо, надеюсь на это,
 
Если честно, чувство собственной неполноценности постоянно угнетает когда совсем не пьёшь. Как недочеловек какой то, все люди как люди, бокал вина в отпуске... Пиво по пятницам.. Очень хотелось всегда пока не пил научиться быть как все
Когда ты устойчиво много лет не пьёшь, ты не недочеловек. Ты на пути к суперчеловеку, попробуй это осознать. А чувство неполноценности у тебя возникло потому, что ты просто "отбывал срок" в трезвости, а не работал над своей трезвостью, Разумностью.
Если бы ты работал, ты бы чувствовал кайф от того, что тебе не нужно одевать "розовые очки" пива по пятницам или бокала вина в отпуске. Тебе было бы и так несравненно классно.
Подумай лучше над тем, что эти "как все", не могут наслаждаться жизнью без навязанного им литературой, кино, традициями, бокала алкоголя. А ты мог бы. Если бы работал. Вот и займись этим.
Я не пил 3 года, потом сорвался, примерно так же мыслил. Меня напрягала эта несвобода, что я вынужден не пить, и не могу делать что хочу.
В этот период трезвости я провёл работу над ошибками и понял, что эта свобода с алкоголем - бред и утопия. Не может быть никакой свободы, если твою волю контролирует кто-то. Хоть по пятницам. Хоть в отпуске.
Попробуй предложить, кстати этим, "как все", взять и не пить в пятницу. Или в отпуске. Они не смогут. Они скажут тебе:
"Бред! Зачем это мне? Я не алкоголик, я просто получаю удовольствие!" - И это означает что они именно алкаши, просто где-то в начальной наверное стадии :YES:
Но дело не в них конечно. Каждый в этой жизни сам принимает решение каким быть и как жить. Я считаю, жизнь с алкоголем в любых дозах самообман.
 
Привет! Спасибо!
"14 лет трезвости на страхе и запрете"
Не удивительно! Кодировка конечно помогает не пить, но если не работать с головой и своими мыслями, то срыв обеспечен, что и подтвержение - твои слова!
Мне кажется у тебя есть шанс выйти в трезвость и ощутить все её прелести!
Ты сам-то готов и осознаешь, что ты действительно алкоголик? Как собираешься бороться с алкозависимостью?
 
"14 лет трезвости на страхе и запрете"
Не удивительно! Кодировка конечно помогает не пить, но если не работать с головой и своими мыслями, то срыв обеспечен, что и подтвержение - твои слова!
Мне кажется у тебя есть шанс выйти в трезвость и ощутить все её прелести!
Ты сам-то готов и осознаешь, что ты действительно алкоголик? Как собираешься бороться с алкозависимостью?
Не поверишь, но у меня опять ситуация когда я вынужден кодироваться. Хотя бы потому что это одно из условий примирения с женой.. Но наверное самому так будет спокойнее первое время...
 
Привет. Ну что такое то. Столько трезвых лет было! Алкоголь имеет ценность только для алкоголиков. Ну зависимые вроде как ущербные... Зависимость это слабость, тем более от такого вредного вещества.
А все кому можно завидовать - им не нравится алкоголь. Я со многими уже общалась, не понимают они чувства опьянения. Некоторые выпивают из-за социального давления. Сложно в это поверить, но это так. И у меня так начиналось. И мне казалось противным неясность сознания, никакого кайфа там не было. Первую стадию я напила своим упорством быть в конкретном выпивающем социуме.
Так что ищи что в жизни без алкоголя классного и почему она неалкоголикам приятна.
 
Не поверишь, но у меня опять ситуация когда я вынужден кодироваться. Хотя бы потому что это одно из условий примирения с женой.. Но наверное самому так будет спокойнее первое время...
Значит, кодируйся, если так поставлен вопрос!! Нельзя терять семью из-за этого всего. Понятное дело, что мы, алкоголики, - это больные люди, но от нашей болезни страдаем не только мы сами, но и наши близкие в той или иной степени!
Поставь счетчик трезвости
 
Всем спасибо за поддержку, с вами легче морально преодолевать это все
 
Всем спасибо за поддержку, с вами легче морально преодолевать это все
Позволь дать совет! Возможно тебе сможет помочь марафон встать на ноги, на данный момент ты очень "шаткий". Я, как и некоторые другие форумчане, начинала именно с марафона. Там огромная поддержка и моральная помощь в плане трезвления! Пройди по ссылке, прочитай информацию, старт 10 окт., и советую записаться
Тема '✅2_запись в марафон "Трезвый старт"' ✅2_запись в марафон "Трезвый старт"
 
Перетерпи первое время, попутно читая форум, здесь много нужной информации. Не найдешь, в теме спроси, подскажут. Потом становится легче. Важно, не копайся в себе, у нас модно мусолить как и почему. Это все потом, сейчас тупо не пей. С фармподдержкой или сам.
Поверь, спустя время странно думать что ясной голове, хорошим настроению и самочувствию предпочитали похмелье и проблемы. Мне сейчас достаточно вспомнить свое утро с бодуна чтобы затошнило. Я не хочу туда.
 
Перетерпи первое время, попутно читая форум, здесь много нужной информации. Не найдешь, в теме спроси, подскажут. Потом становится легче. Важно, не копайся в себе, у нас модно мусолить как и почему. Это все потом, сейчас тупо не пей. С фармподдержкой или сам.
Поверь, спустя время странно думать что ясной голове, хорошим настроению и самочувствию предпочитали похмелье и проблемы. Мне сейчас достаточно вспомнить свое утро с бодуна чтобы затошнило. Я не хочу туда.
Так и делаю... Второй день форум читаю, здесь много интересного, особенно радует присутствие врача и писателя, бывшего алкоголика по совместительству))
Я до этого не бросал никогда с чьей то помощью(
Не считая поддержки близких) Всегда сам, тупо съездил, закодировали и свободен... Может быть с помощью форума и друзей по несчастью получится насовсем уже отказаться
 
Назад
Сверху Снизу