не спешите с приговором

идальго

истребитель ветряков
Не пьет 10 лет 5 месяцев 19 дней
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
8,820
Процесс развития и СТАНОВЛЕНИЯ алкоголизма может быть достаточно длительным. Если кому-то легче не пить, сочтя себя алкоголиком - то и слава Богу. Какая разница черная кошка или белая - лишь бы мышей ловила. Я вот соизволил-таки посетить доктора Магалифа. Его сайт любой легко найдет в сети.
Что меня подвигло к выбору именно этой клиники? На их сайте имеются ссылки на статью, в которой описывается корреляция между депрессией и частотой злоупотребления этой заразой. Поскольку у меня уже 3 месяца на счетчике и за 10 лет плотной дружбы с "Джоном Ячменное Зерно" доза так и не выросла и не случалось эксцессов продолжительностью более 2х дней, то я озадачился поисками причины, заставляющей использовать алкоголь только по вечерам в качестве снотворного. Само-собой грешил на депрессию, т.к. Прозак какое-то положительное действие оказывает.
НО! Что меня доканало - чрезвычайно резкий переход от великолепного самочувствия на курорте и возврат АБСОЛЮТНО всей симптоматики на 2й день по возвращении обратно в этот город-геморой масква со всеми его заморочками. Даже начал принимать антидеп класса ИМАО Празидол. 2 недели - и никакого АБСОЛЮТНО просветления. Даже закурил спустя 7 месяцев как бросил.
Что мне понравилось в Алексее Александровиче Магалифе.
1. Грамотный специалист, не старающийся развести тебя на длительное лечение и соответственно бабки, что немаловажно.
2. Хорошее знание фармакологии и ее взаимодействие между собой и организмом, "траченным" алкоголем.
3. Никаких страшилок - просто объективный и трезвый анализ ситуации.
4. Рекомендации: регулярный отдых, путешествия и регулярный секс.
А диагноз - затянувшийся невроз, вызванный жизнью в рашке и общением с ее населением и чиновничеством. Сказал, что если б мог, то прописал бы Канаду, Автралию или Новую Зеландию.
Так что старайтесь почаще заглядывать в СЕБЯ и следовать здоровым требованиям организма.
Кстати, перед эти вояжем я прошел курс иглорефлексотерапии и прижигания у корейца, который всегда мои нервишки восстанавливал и ставил на ноги, а в этот раз, увы - практически безрезультатно.
Унес с собой рецепты на Финлепсин 3 раза в день по 1/4 таблетки, Эглонил(на неделю по 1 табл в день) и феназепам по мере надобности. Кстати, он меня уверил, что феназепам привыкания не вызывает и все это бредни. Сегодня ночью первый раз ПО-НАСТОЯЩЕМУ отоспался.
Если есть аналогичный опыт - давайте объменяемся, а из алкоголиков я себя пока исключаю.
 
Сказал, что если б мог, то прописал бы Канаду, Автралию или Новую Зеландию.

на месяц в качестве туриста - согласен, на постоянное место жительство - ню-ню.... :D
 
идальго написал(а):
А диагноз - затянувшийся невроз, вызванный жизнью в рашке и общением с ее населением и чиновничеством. Сказал, что если б мог, то прописал бы Канаду, Автралию или Новую Зеландию.
как житель той самой желаю доброго пути :) . А если серьезно -не место красит человека, а человек место - по скотски жить можно где угодно и РАШКА, который Вы нарекли Россию, тут не при чем
 
идальго написал(а):
Кстати, он меня уверил, что феназепам привыкания не вызывает и все это бредни. Сегодня ночью первый раз ПО-НАСТОЯЩЕМУ отоспался.
Возможно. Я его принимал в прошлом году небольшим курсом, а в этом - по мере необходимости - вообще никаких признаков зависимости не заметил, а раньше тоже пугали...
Что касается всего остального - ну что-ж, неплохо!:) Только с КУ, если будете экспериментировать, все же трижды осторожно, а лучше вообще от греха... нафиг:)
 
Алекс написал(а):
идальго написал(а):
Кстати, он меня уверил, что феназепам привыкания не вызывает и все это бредни. Сегодня ночью первый раз ПО-НАСТОЯЩЕМУ отоспался.
Возможно. Я его принимал в прошлом году небольшим курсом, а в этом - по мере необходимости - вообще никаких признаков зависимости не заметил, а раньше тоже пугали...
Что касается всего остального - ну что-ж, неплохо!:) Только с КУ, если будете экспериментировать, все же трижды осторожно, а лучше вообще от греха... нафиг:)
Ну вот, прошла неделя приема финлепсина, эглонила и феназепама на сон грядущий... Пора отчитаться о результатах.
Давление по прежнему 140х90-100, но пока я это отношу на взаимодействие финлепсина с принимаемым ранее Пиразидолом. Поживем - увидим. Сон более-менее наладился. Порой до 10 часов, хотя многие годы был рад и 6. Можно отметить некоторое снижение когнитивных функций(феназепамчик видно пошаливает), но пытаюсь преодолеть ударными дозами пирацетама.
Общение с коллегами и "стаей товарищей" также стало более ровным. На либидо прием этих препаратов в отличии от СИОЗС никак не сказывается.
О КУ даже думать не хочется, т.к. НУ НЕ НУЖЕН ОН СТАЛ ДЛЯ ЗАСЫПАНИЯ. Да и сон-то после употребления алко правильнее называть "отключкой", да и то в лучшем случае часов до 5 утра.
Пока мое намерение избавиться от бизнеса и год-два покантоваться по разным санаториям и странам остается неизменным. А там посмотрим.
Сойти с дистанции довольно просто, а вот вернуться будет проблематично, но это плата за длительное надругательство над своим организмом.
Желаю всем принять единственно правильное решение.
 
Назад
Сверху Снизу