Не рассуждай

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Замечаю, что мысли о выпивке стали более навязчивы, чем на более ранних сроках трезвости.
Я себя чувствую в эти моменты с "прибабахом" 😁 как бы мысли отдельно, а я отдельно - они со мной говорят))
Моё я точно знает, пить не буду, но молчит. А мысли бесконечно пытаются подобрать ключ ко мне и щёлкнуть заветным замочком.
Это выражается в тоске, обидах, переедании, скандальчиках, тревожности, суете, никчёмности и прочее.
Кстати отдельным пунктом - еда не приносит удовольствия, даже самая вкусная (как казалось), вектор изменился.

Ну в общем что? Продолжаю выздоравливать с Кайсаровым.
Послушав группы АА скайп уже более года, всё ближе к решению пройти круг 12 шагов.
Думаю об этом, т.к. с этаноловой зависимостью я более-менее определила принципы действия, но что касается зависимого поведения нет, продолжаю бухать почти всем кроме этанола (( поэтому рассматриваю 12 шагов как програму по отрезвлению духа. Но всё же думаю:facepalm:
Горски дочитаю и вот Зайцева очень хочу книгу прочитать.

Нечастое посещение сайта, тоже как профилактика интернет зависимости - отдираю физически себя, по-другому никак.
 
Замечаю, что мысли о выпивке стали более навязчивы, чем на более ранних сроках трезвости.
А у тебя новый год не является триггером?
Я тут свои сообщения почитала, два года назад в это время меня в панику вводила сама мысль о новом годе. Ибо:
1. Подаренные бутылки
2. Корпоратив

Слава богу, перешагнула тот новый год: бутылки в руки не брала, отдавала коллегам сразу, а на корпоратив не пошла, выдержав двухнедельное давление директора и почти поругавшись с ним.
И отпустило сразу. В последний рабочий день выдохнула и всё стало отпустило :)
На прошлый новый год уже ничего меня не беспокоило.
 
Последнее редактирование:
двухнедельное давление директора
У меня муж будет давлением😶 и я знаю расставить по местам сможет либо моё отсутствие (отпуск за границей или в другом городе) либо ругань((
По хорошему договориться не смогу, это будет иметь непродолжительный эффект.

Пока незнаю, просто так вижу.
 
Да, является. И сам праздник и предварительные коррективы, и последующие каникулы.
Нужен план действий в таком случае. Что ты будешь делать, чтобы не допустить срыва. И усиленные меры безопасности.
 
Нужен план действий в таком случае. Что ты будешь делать, чтобы не допустить срыва. И усиленные меры безопасности.
Вот именно, разрабатываю. План буду писать заранее и желательно с ежедневным отрывом из дома.

Там было слово корпоративы.)
 
Вот именно, разрабатываю. План буду писать заранее и желательно с ежедневным отрывом из дома.

Там было слово корпоративы.)
Приезжай в Москву, я тебя выгуляю :mysterious:
 
@ReLaX Лёша:obnim1:так как ты бездомный пока)) предлагаю пожить у меня в теме. Ну там кофу пораньше сварить, яичницу поджарить😁
У тебя скоро дата и как раз к ней я купила тебе диванчик))
Давай, стелись:winter_window:TB2Ugjrtr8kpuFjy0FcXXaUhpXa_!!1082432807.jpg
 
Приезжай в Москву, я тебя выгуляю :mysterious:
Так и я планирую, то:-D:-X (но это не точно) я ж всё ещё жду открытия Тая))

Ну не буду загадывать, чтоб не сглазить.
Наташ, но ты уже в моём списке, знай:obnim1:
 
А у тебя новый год не является триггером?
Я тут свои сообщения почитала, два года назад в это время меня в панику вводила сама мысль о новом годе. Ибо:
1. Подаренные бутылки
2. Корпоратив

Слава богу, перешагнула тот новый год: бутылки в руки не брала, отдавала коллегам сразу, а на корпоратив не пошла, выдержав двухнедельное давление директора и почти поругавшись с ним.
И отпустило сразу. В последний рабочий день выдохнула и всё стало отпустило :)
На прошлый новый год уже ничего меня не беспокоило.
Мне на прошлый новый год на корпоративе сунули бокал шампанского в руки, я и оглянуться не успела. Чокалась со всеми шампанским чтоб не привлекать внимание. Ни сока ни воды не было.
Но меня это больше насмешило и не взволновало.
Сегодня подарили бальзам из Белоруссии на травах. 40 гр.
Думаю кому его сунуть. Или для выпечки оставить. Или использовать в качестве дезинфекции :-D например попу протирать перед уколом:-D
А на новый год да, надарят опять шампанского и конфет.
А я ни то ни то не употребляю.
Буду раздавать
Хотя стали чаще дарить например чай. Его я прячу и ни с кем не делюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу