Не понимаю, как бросить курить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
слабо берет и манипулирует
Он задает логичный вопрос- разве сложно Вам, Алексей, всю карьеру ведя переговоры, просто поговорить с незнакомым человеком?
В первый раз я засмеялся и сказал "заметано"
На след занятии я был мрачноват.
Ибо 15 секунд максимум вытянул.
 
Моя эмпатия- в районе Марианской впадины
Иными словами- мне не стыдно вообще ни за один поступок в употребе.
Удивляюсь, когда тут пишут о стыде.
Я не понимаю.
Я бы и трезвым так же поступал
 
Когда умер мой последний родственник- мне было п..й. Я один был на похоронах.
Мне тоже всегда параллельно. Ну забрал бог человека к себе и норм.

Наоборот, эти рыдающие эгоисты не вызывают понимания. На кого ты нас покинул? Человек УМЕР, а ты рыдаешь, себя жалеешь, как без него жить будешь.

Жена тоже отдельный человек. Ее выбор жить с тобой или развестись.

Думаешь ты психопат? Просто измененное состояние сознания по пьянке - трезвый человек человеком, а выпьет и поехало..
Психопаты - тихие воспитанные трезвые твари )

Способны ли вообще перфекционисты жить парами? Я на детей за бардак ору с детства и обзываюсь, матом крою, глаза бешенные.. в итоге сейчас когда отбросила перфекционизм, никто не убирается, дома срач, но все друг друга любят и живут душа в душу.

Ты уверкн, что тебе надо лелеять перфекционизм? Ну да ты станешь "казаться" идеальнее, только интереснее жить, а не казаться.

Я если что вообще не психолог, так мысли вслух. Не слушай, если не нравится
 
Последнее редактирование:
Иными словами- мне не стыдно вообще ни за один поступок в употребе.
Удивляюсь, когда тут пишут о стыде.
Я не понимаю.
Я бы и трезвым так же поступал
Мне стыдно было, когда по пьяне трахалась черте с кем. С учетом, что секс вообше не люблю.

Однажды за ночь с тремя незнакомцами по очереди познакомилась, с одним даже какой то порошок нюхала..

Еще стыдно, притащила как то по молодости домой какого то бухарика с улицы, а он у меня золото украл. Как будто растоптал мою душу и желание пообщаться.

А так по сути ни за что другое не стыдно. Большинство по пьянке кайфожоры или агрессоры.
 
Думаешь ты психопат?
Нет. Не думаю.

Я писал выше, что наоборот разваливаю сейчас свой перфекционизм, основанной на максимальном "Я"
И задумываться начинаю, что люди тоже живые, а не я один.

В употребе всегда был "я" и все остальные.
Теперь я пытаюсь залезть в коллективное планетное "мы". Люди же живые и чувствуют.

Не особо самому понятно, но как-то так.


Не слушай, если не нравится
Все норм🤟
 
употребе всегда был "я" и все остальные.
У тебя и сейчас так. Ты же себя демонизируешь.

А надо наоборот признать себя среднестатистическим пацанчиком в возрасте ))) не хуже и не лучше других..

Минус перфекционизм, плюс счастье..

Мне стало нормально, когда я признала себя божьей дочкой ( у меня много обид на родителей). И теперь я не впадаю в ярость, не пытаюсь прыгнуть выше головы, а как бы жалуюсь отцу и препоручаю ему все решить за меня: пусть будет воля твоя, а не моя. И другие тоже - божьи дети, у каждого свой отец, я ни за кого не в ответе, никого не спасаю, даже себя. Сижу тихо, не высовываюсь, что то творю под шумок )))
 
тебя и сейчас так
Вот пт и гоняет меня по московским улицам.
Чтоб помнил, шо есть другие живые люди.
Значит, скоро брошу курить, войдя в новую зону комфорта🤗
 
Короче.
Все, что я понял.
Вот это вот все вышеописанное была/есть моя жизнь. И, возможно, раз это жизнь- это и есть зона комфорта.

И раз это- зона комфорта,на зачем мне париться. Ну нет миллиона $. Но я же живой

Я пил, чтобы казаться себе и другим лучше.

Ща не пью. Так смысл теперь казаться себе и другим лучше🤨
Вот жизнь, вот я живу.

Просто нужно соблюдать соц нормы. Общественные. Единственные, какие я нашел- совершать платежи налоговой и прочим структурам, ходить в одежде, говорить соседям "здравствуйте", а на работе "здравствуйте" и "до свидания".

Прост поймал утром на мысли, что курю и "постоянно чувствую себя в опасности" (цитата пт) уже просто по привычке. Я так привык. Я привык бояться в употребе в социуме несоответствию своих поступков в противовес ожиданиям окружения.
Привык бояться получить низкую оценку.

Еще привык в употребе бояться будущего. Бухал, чтобы жить сегодня.
Но я теперь и так живу сегодня теперь, как вышел из употреба.

Получается, смысла нет гнаться за оценками.
Именно это "погоня по привычке" лишает меня зоны комфорта.
🤨

Т.е. это ложный перфекционизм. Я недоволен не потому, что мне не нравится
А потому, что бл сидит все равно мысль "а чо другие скажут".
И эта мысль до сих пор лишает меня зоны комфорта.

Пример.
Подтягиваешься 15?- лох! Нужно 55
Играешь на гитаре? - ха! Вы в 2010 выступали вместе с ifk и анакондаз. Где они и где ты?
У тебя счет с 7 нулями?- нищета! У чувака из соседнего офиса он со ста нулями!
У тебя сейчас нет женщин?- я даже не буду смотреть в твою сторону!
Сидишь на форуме алкоголиков?- ВСЕ, КРОМЕ ТЕБЯ, сидят в Дубае на форуме успешных успехов.
Дача в Чехове?- чувак, у меня в Ницце.
Не пьешь больше года?- я вообще никогда не пил!

ДА БЛ###
ДА Я РАД ЗА ВАС, ИСКРЕННЕ. ВЫ- МОЛОДЦЫ.
НО, БЛ, ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ.
Моя, личная, такая.
И ранее я писал- мне она нравится, кажется. Меня устраивает это спокойствие.


Оказывается, это для меня до сих пор важно.
Соответствие чужим ожиданиям.

*можт, их вообще нет, они в голове у меня*

Мне до сих пор снится сон уже лет 20.
Мне говорят, что у меня экзамен, а я не готов.
В следующий раз я скажу,что отчисляюсь по собственному желанию.

Все. Ave. Аминь.
Во меня проперло🤗
 
Последнее редактирование:
Все что ты описываешь, это тебя так воспитали. Меня тоже так воспитывали. Принося домой одни пятерки, говорили, ну и что? Ты все равно недостаточно хорош. Тебя просто сравнивали всегда с другими детьми. Вон мальчик Петя смотри какой молодец, а ты криворукий даже посуду нормально помыть не можешь. Знакомо?

Нужно успокаивать своего внутреннего ребенка и дружить с ним. Он живет внутри нас всю сознательную жизнь. Кому что доказывать в 40 лет? То что у тебя нет ляма баксов на счету, давай будем честны, это для того чтобы получить одобрение, которого так не хватало в детстве. Нужно именно одобрение, а не лям. Нужен был бы искренне лям - ты бы ставил цели и задачи для заработка, а не занимался бы вот этой писаниной
 
Короче.
Все, что я понял.
Вот это вот все вышеописанное была/есть моя жизнь. И, возможно, раз это жизнь- это и есть зона комфорта.

И раз это- зона комфорта,на зачем мне париться. Ну нет миллиона $. Но я же живой

Я пил, чтобы казаться себе и другим лучше.

Ща не пью. Так смысл теперь казаться себе и другим лучше🤨
Вот жизнь, вот я живу.

Просто нужно соблюдать соц нормы. Общественные. Единственные, какие я нашел- совершать платежи налоговой и прочим структурам, ходить в одежде, говорить соседям "здравствуйте", а на работе "здравствуйте" и "до свидания".

Прост поймал утром на мысли, что курю и "постоянно чувствую себя в опасности" (цитата пт) уже просто по привычке. Я так привык. Я привык бояться в употребе в социуме несоответствию своих поступков в противовес ожиданиям окружения.
Привык бояться получить низкую оценку.

Еще привык в употребе бояться будущего. Бухал, чтобы жить сегодня.
Но я теперь и так живу сегодня теперь, как вышел из употреба.

Получается, смысла нет гнаться за оценками.
Именно это "погоня по привычке" лишает меня зоны комфорта.
🤨

Т.е. это ложный перфекционизм. Я недоволен не потому, что мне не нравится
А потому, что бл сидит все равно мысль "а чо другие скажут".
И эта мысль до сих пор лишает меня зоны комфорта.

Пример.
Подтягиваешься 15?- лох! Нужно 55
Играешь на гитаре? - ха! Вы в 2010 выступали вместе с ifk и анакондаз. Где они и где ты?
У тебя счет с 7 нулями?- нищета! У чувака из соседнего офиса он со ста нулями!
У тебя сейчас нет женщин?- я даже не буду смотреть в твою сторону!
Сидишь на форуме алкоголиков?- ВСЕ, КРОМЕ ТЕБЯ, сидят в Дубае на форуме успешных успехов.
Дача в Чехове?- чувак, у меня в Ницце.
Не пьешь больше года?- я вообще никогда не пил!

ДА БЛ###
ДА Я РАД ЗА ВАС, ИСКРЕННЕ. ВЫ- МОЛОДЦЫ.
НО, БЛ, ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ.
Моя, личная, такая.
И ранее я писал- мне она нравится, кажется. Меня устраивает это спокойствие.


Оказывается, это для меня до сих пор важно.
Соответствие чужим ожиданиям.

*можт, их вообще нет, они в голове у меня*

Мне до сих пор снится сон уже лет 20.
Мне говорят, что у меня экзамен, а я не готов.
В следующий раз я скажу,что отчисляюсь по собственному желанию.

Все. Ave. Аминь.
Во меня проперло🤗
Это очень важно выговариваться )

Правда раскачка эмоций обычно. Я не сплю, строю новую модель мира, пишу простыни текста. И все кажется таким глобальным в моменте .

Зато потом отпускает и не вспоминаешь об этом. Значит, эмоция прожита )

Пусть тебя тоже отпустит.

Мне со стороны кажется, что ты сильно испугался бросать курить, бросить свой единственный костыль, вот тебя и раскачало. Реально страшно.

Еще в твоем тексте много сравнения себя и других. Знаешь, что это за чувство? Это зависть.

У меня в трезвости обострились жадность и зависть. Тоже очень много сравниваю. Приходится принять, что вот такая вот душа деваха оказалась на самом деле очень завистливой. Тоже вечно упоминаю Мальдивы, если кто в музей пошел, то глаза закатываю - мол, они культурные по музеям ходят, а я ни разу не была ))) на самом деле вот чего мне реально никак не надо - это музеи и филармонии, а зависть прям лезет ...

Это наша сущность древняя, война за место в социуме, чужие цели вместо своих.

Дорастем и до своих когда нибудь. Пока принимаю свою натуру во всех ее проявлениях, просто тестирую на осознанность - а реально ли мне срочно надо в музей, а люблю ли я путешествовать?
 
Ну. Зависть есть чувство, порождаемое несоответствием удовлетворения к тому, что у тебя естт, в противовес тому, чего у тебя нет.

Но хочешь ли ты этого действительно(я про себя, еси чо)

Не думаю, что завидую другим.
Скорее, это дурацкое "они смогли, а я не смог. Раз не смог= проиграл.Раз проиграл- лох ты навеки".
Типа того. Злость не на других, а на себя.

Я бы не назвал себя завистливым. Мне кажется, я даже умею радоваться за других. Иногда. А можт, и не умею.

Сравниваю, ибо надо будет оправдываться перед "контролером".
 
можт, и не умею.
Не. Точно умею.

Короче, ни один нормальный человек не будет делать себе хуже.
Во.
Почему раньше мне такая простая мысль не приходила мне в голову.

гитаре? - ха! Вы в 2010 выступали вместе с ifk и анакондаз. Где они и где ты?
Многие умерли, кстати. А я живой.
 
Ну вот да.
Ты прям как пт мой заговорила)
Почему то у меня в трезвости у самой все это обострилось.

Я сама жуткая домоседка.

А вот когда пила, вечером сговорилась с человечком на машине и поехала с утра в Крым на десять дней. Пила там все десять дней и шаталась. Хорошо вроде было как приключение, но не сказать, что вау, не люблю я из дома уезжать.

Зато сейчас как прочитаю, что все в отпуска да на моря едут, так сразу будто и мне срочно надо..

А пока пила, закинула бы трусы в рюкзак и уже тусила бы на пляжах и плевать, что все сбережения спущу..
 
Короче, ни один нормальный человек не будет делать себе хуже.
Определенно инсайд. Я тоже в шоке от этого открытия ))
Еще к какому то парню мимокрокодилу порой относишься лучше, чем к себе, чтоб ему понравиться )) а о себе в последнюю очередь думаешь..

Ну это женское, наверное..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу