Не понимаю, как бросить курить.

И опять же ты же знаешь Карра. Курим мы не для удовольствия, а чтоб убрать ломку. Некурящий человек не испытывает ломки и ему нет смысла курить.

Удовольствия нет, только ломка (( и вред здоровью и деньги на эту отраву немалые ( у меня) и ощущение рабства

Бухло хоть что то дает - раскрепощенность, эйфорию, энергию в моменте, общительность, скука уходит..

А сигареты ничего не дают, еще одну не докурил, уже вторую охота, так как то ли покурил, то ли газету почитал..

Ну пошло даже как то от этой пустоты зависеть.

Я по алкоголю больше скучаю.
 
нет, только ломка (( и вред здоровью и деньги на эту отраву немалые ( у меня) и ощущение рабства

Бухло хоть что то дает - раскрепощенность,
Мне это и курение дает. Честно.


Я скучаю по состоянию. В пьяном состоянии у меня всегда было "завтра". Твердое и ясное.
Когда оно наступало де-факто, снова превращалось в "завтра".

А в трезвости одно непрекращающееся "сегодня" 😯
 
Мне это и курение дает. Честно.



Я скучаю по состоянию. В пьяном состоянии у меня всегда было "завтра". Твердое и ясное.
Когда оно наступало де-факто, снова превращалось в "завтра".

А в трезвости одно непрекращающееся "сегодня" 😯
У меня в трезвости нет желаний. Все как то кажется - игра не стоит свеч, а результат труда. Все эти путешествия, в гости сходить, в сауну забуриться, разбудить сабутыльника ночью, припереться к нему с виски фильм посмотреть вместе ....

Вот этого не хватает, тащусь по реальности как удав по стекловате - медленно и печально, посуду помыла и норм, почитала, поешь, поела поспи )) и каждый день одно и тоже.. и чувство, что убиваешь время..

По пьянке правда тоже день сурка..
Короче, не знаю где лучше
 
чувство, что убиваешь время.
Гм.
У меня такого особо нет. Живешь и живешь, не бухаешь- молодец.

Я когда пил, всем жаловался, что теряю что-то важное.
Теперь понимаю, что забыл что- то важное.

Вот вспоминаю сижу. Второй год.
 
забыл что- то важное.
Я очень разочаровалась в людях. Даже если сейчас общаюсь, то у меня не друзья, а собутыльники, не парни, а уроды..
Полностью разрушена вера в семью, в дружбу, любовь - зависимость и психическое расстройство.

Смотрю на свою пятнадцатилетнюю дочь и ее первого мальчика. Как они бережно и серьезно дружат, как они мотивированы к этим отношениям. Ну вот очень быстро у меня это ушло (( не везло сразу с честностью виотношениях. Много подстав. А там и алкоголь пошел, личность с юности сломлена.. с ранней юности.

Говорят, как начинаешь пить, то перестаешь взрослеть. То есть я сейчас где то в 18 лет очнулась пятидесятилетней и офигеваю от перспектив ))) но уже начинает нравиться.. огородик вон на подоконнике завела, дочку свою увидела, а не пьяно проигнорила, котик радует, мой сыночек )) да и сама прикольная тетя ..
 
Тысячу раз пересмотрел уже обоих "БРАТов", "28 дней", "Шеф Адам Джонс" и миллион раз "Американцы". И 500 раз новый "На гребне волны".
4 терабайта фильмов. По-трезвому ничо не откликается.
 
очень разочаровалась в людях.
Я наобооот стал допускать, чтт каждый человек- живой и уникальный. Это меня пугает, честно говоря. Ведь самый умный- Я.


разрушена вера в семью, в дружбу, любовь - зависимость и психическое расстройство.
Здесь согласен🤝
Люди дружат, когда друг от друга ничо не надо, а так не бывает, ИМХО.

офигеваю от перспектив ))) но уже начинает нравиться
Ну круто же. Шанс жить другой жизнью. Так я думаю для себя.
 
Тысячу раз пересмотрел уже обоих "БРАТов", "28 дней", "Шеф Адам Джонс" и миллион раз "Американцы". И 500 раз новый "На гребне волны".
4 терабайта фильмов. По-трезвому ничо не откликается.
Я кино вообще не очень люблю. Книги больше цепляют. Но по теме алкоголя видосы на ютуб интереснее. Тот же Базилио. Как он себя нашел, спикерские, где все возрождаются и осознают важные вещи.
Вполне искренне люди говорят.

Мне кажется, что я тоже в спорт уйду, в голодание, в сыроедение. Мне там комфортно.

Бизнес точно не мое. Но вот поучиться вполне могу захотеть. Даже в универ поступить например, пусть и платно. В компанию студентов, горящих идеями..
 
в трезвости одно непрекращающееся "сегодня
Кста, когда я это понял, ушла тяга.
Стало понятно и ясно "я не пью только сегодня".

вот поучиться вполне могу захотеть. Даже в универ поступить
Я в этом году аспирантуру планировал.
Готовился. Но отложил на год. Еще туман в голове, иностранный очень плохо, хотя занимался, налегал. Но понял, что не тяну. Отложил. Профессором хочу тож стать 🤩
Или кем там. Нувыпоняли.
 
Профессором хочу тож стать
А мне просто нравится мозги развивать и общаться со студентами. У меня вторая вышка была в 32 годика. Как и вытянула со своими пьянками, не знаю ))) а пятый курс и диплом беременная уже сдавала, бог младшую доченьку послал.

У меня амбиций нет. Я за деньги работаю и мне норм. Ну и люблю когда меня уваж ают на работе. Поэтому довольно активная и дерзкая, с директорами и собственниками на равных держусь. В любой момент встала и уволилась, если что не по моему. Вы больше меня потеряете, я таких как вы еще сто найду .
 
В любой момент встала и уволилась, если что не по моему. Вы больше меня потеряете, я таких как вы еще сто найду .
👏👏👏

Мой пт мне намекает, что конкретно МОИ мысли на эту тему растут не оттуда, откуда я думаю.

Т.к. внутренне я:
Доктор, меня все игнорируют(
Следующий!

Вернее, он говорит, что именно Я так именно ДУМАЮ с детства, и это не есть правильно.
О как.
Это я ток про себя написал, еси чо.

Я пойду спать. Еще раз с годом. Ты крутА😉
 
Всем привет!

Алексей, 40 лет.
Я не понимаю, как перестать курить.

Я просто не понимаю.

Я смог перестать пить, признав бессилие перед алкоголем. Я не обесценил алко. Я просто 10000% знаю, я уверен- я не остановлюсь, выпив рюмку. Просто не остановлюсь.
Первый год шатало по алко, потом, ттт, раз в 10 снизились шатания.


Но сигареты!🤦‍♂️🤬

Проснулся- закурил.

Кофе- покурил.
Вышел- покурил.
На работе вообше молчу.
Вечером- курить.
Блин.
Я 2 раза ходил на курсы А.Карра очные.

Первый раз на 6 недель просто перестал.
На 7 неделе на стену полез от тяги, и когда первую выкурил- ну это как оргазм был☹
Просто кайф🤦‍♂️

Второй раз пошел через 3 года, вообще не сработало.

Блин. Бронхит курильщика имею, летом обостряется.

Но я НЕ представляю даже, как жить без сигарет

Помогите. Пожалуйста🙂

Я просто не понимаю. Вообще не въезжаю, как мне жить без сигарет.
Бесит. Я с алко лазил по стенам 10 мес первых. Всех подруг/друзей растерял
Но вытерпел, вытащил, выдюжил. Я бы даже сказал, что я горжусь собой. Было тяжело.
Помогало чтение форума и полное признание первого шага, в АА еще в 17 году ходил полгода, книжки остались.

Но как курить перестать- я не представляю.
Вот взять и перестать.
Как?
Хэлп, братья и сестры.

Я прошу у вас помощи.
Мне никоретте помогли. Как без них - хз.
 
В общем, дела такие.
Что-то я с пт до удивительных вещей договорился (для меня лично).

Они накапливались, но промежуточно так.

Удивительная для меня вещь (событие) 1.

Пару месяцев назад в наших беседах я упомянул товарища. Он погиб. Давно. В горах одной горной страны. На войне, которую вела РФ, называя это "КТО".

Он был старше меня лет на 8. Одноклассник моей старшей сестры. Первый мой препод на гитаре. Он был так крут (мне было 12 на период нашего знакомства), что я не отлипал от него, ходил за ним, как Бивис и Батхед за Тоддом. Я просто восхищался им. У которого "сказал"= "сделал", не важно, что. Последний раз я видел его 2001 год. Последнее, что он сказал мне- "Вернусь, увидимся". Я помню.

Так вот пару мес назад я упомянул своего приятеля, не помню, типа"вот был у меня друг". Случайно, как показалось, вылетело.

На след встрече я рассказал пару историй про него.
На след я почти все время говорил о нем.

И на след в один момент я вдруг взбесился, не назвать по-другому. Я весь вибрировал изнутри, рили, стул трясся подо мной, я минут 15 орал, извергая матерные угрозы и прочее, и о своей ненависти. Потом разревелся шо капец. Никогда такого не было.
Даж пт офигел,видимо.
Я и представить себе не мог, как глубоко я загнал мысль о нем внутрь, ни с кем и никогда не обсуждая 20 лет, как я действительно скорблю о нем, скучаю и банально не верю, что его больше нет.
Все 22 года я ждал его возвращения. Каждый день. Поразительно прост, вот о чем не думал.
И как глубоко я в себе это носил.

телеку видел бывшую жену
Это второе. И сильно меня триггернуло.

4, 5 года, как развелись. И 2 с копейками, как не виделись.
И 1, 5 как не общались вообще.

Пт сказал, что только сейчас я захожу из депрессии в принятие. Но подбодрил)

Я к нему и пришел изначально - после развода у меня было 96 женщин. Бесплатных, просто знакомился. Кто-то на раз, кто-то на 2, кто-то на месяц, кто-то на 3, кто-то на годы. И в конце концов я перестал вообще чувствовать что-либо.
Это и был изначальный запрос. Полное отсутствие эмоций.

Я носился после развода по Москве с единственными мыслями:
1) ща я всем (кому?) докажу, какая она глупая дура, ибо я ого-го;
2) надо выпить еще🤘

Обидно мне было☹

И в наших послеразводных встречах с супругой я все удивлялся, что она агрится на рассказы о моих "победах".
ВОТ ЖЕ КАКОЙ Я.
Умный, смелый, обоятельный, выносливый, юморной и с $,просто мечта же,не?

А встречались мы все реже и реже, и в итоге это закончилось.
Один я далее двигался по инерции, потом попал в запои.
Потом запои мешать стали уже всему.

И вот с этими двумя потерями я смирЯюсь и смирялся с большим трудом.
Я отказывался верить как в гибель моего друга (я действительно испытывал к нему огромную привязанность), так и в конец того, что я периодически считал смыслом моей (нашей) жизни в браке.

Да, с оговорками. Но это была моя жизнь. Да,я все время был пьяный. Но как умел🤷‍♂️ Я двигался, старался, не стоял на месте. Чтоб и на бухло хватало, и на жизнь.

Не думал я, что такое вот раскопается.
Во как бывает.
Но как-то легче с каждым днем. И там, и там- закончилось.

Все. Энаф. Конец. Зе энд.

Нужно дальше жить.

Я чуть покурю и за Карра возьмусь с таблетками. Таблы ннадо через мес повторять, недолго осталось.

Приливы энергии все длительнее, откаты менее жестокие.
Улыбаться начал без этого вот звериного оскала.

Пт сказал, что депрессия- это неудовлетворенность прошлым, настоящим и будущим.
У меня этого нет. Разве что раскапываю кой-что, находясь в настоящем. Но не жалею, точно. Я ток не смог на 2 вещи повлиять, из -за которых внутренне долго был сильно расстроен. А так даж пить бросил.

Еще он сказал, что безысходность- неудовлетвореность будущим.
Тоже нет.
Вырисовывается "завтра" и "через месяц".
Нормально.
 
Ща фэйс как у кота, который выплевывал, выплевывал и выплюнул-таки огромный ком шерсти 🙂
 
У меня с отцом похоже было.
Я его ненавидела. И когда он умер ни слезинки не проронила, еще и улыбалась как психопат.

А потом полгода вспоминала все говно от него в своей жизни и рыдала, писала все, курить и пить бросила, реально не в адеквате была, только о нем и писала и о своей ненависти.

Мне потом сказали, что это так завуалированно скорбь и горе проживались.

Короче, после этого ненависть ушла. Только неуважение осталось, как к обычному тупому мужику каких полмира..
 
Назад
Сверху Снизу