Не понимаю, как бросить курить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
умницей была бы если не сорвалась,
Неправильно.
Куришь ты или нет- все равно умница☝️

Это и есть отличия женщин от мужчин. Бывшая жена часто спрашивала:" А если я буду так, как ты пить- что ты будешь делать"?
На что я совершенно искренне отвечал:" Оставался бы с тобой до конца".
Я и сейчас так же ответил бы на этот вопрос.
Для мужчины не важно, почему умница, не нужна причина.
А женщине нужна. Поэтому если мужчина вдруг уже"не умница", то может позже с интересом читать о себе в разделе созависимости.

@Vodorazdel, так что не парься. Тебе сказали- ты умница.
Прими это и живи с этим :old: 😎
 
Аналогично, раза 3 пытался. В первый начал зависать и в то время шла сессия, а я не понимал что происходит, начал пить витамин B, снились круасаны и желатиновые мишки. Перепады настроения исчезли через месяц только. Даже не помню из-за чего начал опять.
 
Пришло понимание, что ток тем и занимаюсь, что ищу новую зону комфорта с тех пор, как закончил 26летнее употребление алко.

И не нашел пока.
Придерживаюсь своего взгляда- люди бухают, т.к. им не нравится, как они живут.
Мне - не нравилось.

А ща не понимаю, как оно- нравиться?
Пт задрал меня каждый раз:" А что Вы хотите, Алексей"?

Да ничего, блин. Миллион долларов свободный. Не вложенный в акции/недвигу и т.д. В кармане.
Это максимум моей фантазии и единственное🤷‍♂️

Курю, т.к. в зоне некомфорта без курения еще некомфортнее. Что-то все- таки не нравится.
Чо я ток и не прорабатывал. Что я испытал в детстве насилие. Было. Честно- не парит вообще. Ну или мне так кажется.
Поганые отношения с родителями/близкими. Попадания в милицию. Плохие отношения в созданной семье. Хотя хз, как у всех. 14 лет прожили прекрасно. Я был алкоголик с высокой половой конституцией (определение моего пт☝️), она- творческая нимфоманка. Ну или созависимая, как тут это называется.
И да, нимфомания- эт болезнь.
Я это знаю теперь. Со дня знакомства с ней.
Занятие не особо любимым делом (торговля)- но это для денег.

Ща я вообше один. Ни друзей, ни подруг. Полностью автономен. В хорошей форме. Полностью обеспечиваю ежедневные/еженед/ежемесяч потребности.

Глажу плохо ток и 4 мес не трахался. Ибо хочу принципиально с новыми, никого из старых, все в чс.

И? Мне- норм. И все равно курю. И все равно не норм.

Пт сказал, что моя реакция на закуривание эмоциональная такая выше тут- тот самый сухой срыв.
Утром в башке тишинаааааааа была.

Я, бл, пишу дурацкие дневники.
Делаю упражения пт.
Качаюсь.
Работаю.
На гитаре снова стал играть.
На кулаках блин мозоли от отжиманий.

И курю. И хожу к пт🤬

Значит, что- то не вижу.

Не хотел я в 40 лет сидеть на форуме зависимых. А что хотел? А хз. Бутылка есть ща, на ночь и на утро. И норм.
Так же, не?)

Я и жил- алкоголь, секс со всеми подряд, работа. Музыку еще играл 2 года через 2. Все. Вообще ни о чем не думал.

А ща надо думать- а я не пойму, о чем.
Как обустроить Русь? Как выиграть чм по футболу? Как меня возьмут в ГанзНРоузес?
Это все в употребе думано- передумано.

А ща, типа, думать надо о своей трезвости. А я вообще ни фейхоа, ни одной мысли.

Ура, товарищи✊
 
Последнее редактирование:
И важное дополнение.
Сегодня пришло.
Все, что я делаю сейчас- де-факто разваливаю свой алкогольный перфекционизм.
Хз как объяснить.

В голове появилась.
Мысль☝️
 
А мне это даром не надо, брат, поверь мне.
Я иду по головам сквозь тернии.
А мне это даром не надо.
Я не хочу быть первым.
Я хочу быть живым, я хочу быть трёхмерным🤩
 
Мне кажется тебя бесит твой ПТ.
Найди другого.

Меня тоже ПТ бесят. Сидят тут самоутверждаются за наши деньги, типа самые здоровые они на фоне нездоровых нас.


Что он вообще тебе дает? По сути ПТ должен научить человека открываться. Ты итак открыт.

Сходи в АА. Там живые мужчины и женщины. Интересно будет. Я ходила несколько раз, потом конечно же, обесценила и их. Но опыт получила в момент отчаяния.

Как мне кажется, тебе еще курить и курить. Криз у тебя алкогольный. Ты и курить бросаешь, чтоб забухать с мыслью - да пошло оно все в п****

Прямая дорожка в АА тебе
 
Меня тоже ПТ бесят. Сидят тут самоутверждаются за наши деньги, типа самые здоровые они на фоне нездоровых нас.
Ишь чего устроили все эти пт, да за наши денюжки:fistbump:
 
курить бросаешь, чтоб забухать с мыслью - да пошло оно все в п****
Абсолютно точно- нет. Я не хочу пить так-то. Чтт такое тяга- я знаю. Хочу перестать, чтобы банально здоровЕе быть, лучше эмооции проживать.

Это я тут открыт боль-менее. В реале не особо. Люди вон рыдают, я писал.

Я ходил на аа.
Говорить то же, что я пишу тут?

Не. Пт дает задания.
Подходить к незнакомым людям и завязывать разговор. 30 секунд минимум.

Я не думал, что это ТАК сложно.
Мне, плотно изучавшему всякие СПИНы, вин-вины и прочие дурацкие переговорные техники, колбы там.
Вот сегодня, впервые за 3 месяца, я разговаривал дважды по 45. Я каждый день это делаю. Если в городе.

Он говорит, что многие навыки общения ВНЕ рабочих процессов стерты, т.к. я никогда не был трезвым.
 
Он за живое задевает, да.
Иногда раздражаюсь.

Ведь он легко доказывает, что я хреново социально адаптирован на данный момент.
А меня это раздражает.
Яжперфекционист.
 
Даа, переучиваться жить во взрослом возрасте, конечно, сложнее, уже сформирована личность, а когда ещё зависимостью посыпана как сладкий 🍩.
Могу только пожелать не сбиваться с пути!
Я до года решила не рыпаться и не делать резких движений, не чувствую уверенности в трезвости.
 
@Vodorazdel, ну вот год-то миновал у меня.
Я и начал пыхтеть.

Как твое тестовое задание? Есть ли итоги?
Мы годами пили и хотим за год чудесных изменений, так не бывает. Предполагаю, правда, что ты пил чаще и больше, чем я.) И поэтому теоретически тому, кто пил дольше, нужно больше времени на восстановление.

Пока официальной обратной связи по ТЗ не было, но неофициально оно понравилось "заказчику".
 
Пт дает задания.
Подходить к незнакомым людям и завязывать разговор. 30 секунд минимум.
Сам бы он поподходил к незнакомым каждый день.
Он из тебя сверхчеловека хочет сделать?

Большинство учатся закрываться имхо. Проработать детскую непосредственность )) когла лезешь к людям, а они такие - ты кто вообще..

Ну это мое мнение. Нравится если, то пожалуйста.

Напомнило мне передачу : за стеклом или Вас снимает скрытая камера.

Думаешь в мире непьющих некурящих все подходят к незнакомым с разговорами?
 
Он за живое задевает, да.
Иногда раздражаюсь.

Ведь он легко доказывает, что я хреново социально адаптирован на данный момент.
А меня это раздражает.
Яжперфекционист.
На слабо берет и манипулирует?
Может у него функция коуча, сделать тебя сильнее через боль?

Так то он должен принимать тебя такого как есть, а не провоцировать. И тем более не усугублять перфекционизм.

Перфекционизм мешает адаптироваться
 
мире непьющих некурящих все
Не в том дело. Они- то меня не интересуют.
ВОТ.
А завязать разговор- это:
А) вызвать интерес у собеседника к СЕБЕ
Б) увидеть в нем живого человека. Который имеет эмоции и чувства. И имеет на них право- это важно.

Моя эмпатия- в районе Марианской впадины.
Если бы в один прекрасный вечер оперативно не сработали российские ППС- я бы убил свою жену, например. Я это вспоминаю пр-трезвому сейчас- да. Мне даже не грустно. Я иногда думаю- а наверно ей было больно, и она была в ужасе. А во мне нет эмоционального отклика. Когда умер мой последний родственник- мне было п..й. Или все-таки все равно. Я не разобрал.Я один был на похоронах. И внезапно разрыдался. Как мыслю- от жалости к себе.
Вот типа я несчастный одинокий какой. И поехал к подружке.

Эти разговоры должны будить во мне пункты "а" и "б" из абзаца выше.
Либо будить. Либо растить.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу