Не пью шесть месяцев

Owl написал(а):
...
Здравствуйте. Извиняюсь, что влезла тут не по теме.
Хочетсо спросить - что там такое через 4 года трезвости бывает.
Шото мне уже не по себе. Но это ничо, к утру пройдёт
Попробую: если за период отвыкания алкоголь продолжает оставаться в жизни человека, то через 4,5...10 лет он продолжает стоять перед выбором: пить или не пить. Если алкоголь полностью вытеснен из жизни (Это не мое), то такого выбора уже нет. Остается только одно. ИМХО
 
Owl
Кто-то здесь сказал, что алкоголь для алкоголика должен стать, как губная помада для мужика, т.е. он есть, но никак не вписывается в традиции человека. В общем что бы не произошло, человек никогда не вспомнит об алкоголе.
 
АлексейК написал(а):
Owl
Кто-то здесь сказал, что алкоголь для алкоголика должен стать, как губная помада для мужика, т.е. он есть, но никак не вписывается в традиции человека. В общем что бы не произошло, человек никогда не вспомнит об алкоголе.
Вот. Я сегодня готов был ужрацца в хлам. Хорошо, что бросил. Но мысль мелькала. :evil:
 
Чапаевец, наверно пока не пережито все, мысль время от времени будет мелькать. Мне пришла крамольная мысль: излечение от алкоголизма- это пожизненный процесс. Вот сейчас все хорошо и алкоголю нет места в жизни, а вот потом разбегутся дети, ... или еще что не хорошее случится, чего раньше не было. Наверно надо постоянно готовиться к каким-то этапам: анализировать, искать пути отхода.
 
Наверно привычка или память о привычке снимать стресс бегством в отключку имеет место быть.
 
АлексейК написал(а):
В общем что бы не произошло, человек никогда не вспомнит об алкоголе.
Мне кажется, у меня так не будет никогда...Сейчас же частенько вспоминаю...вот с авралом конца года на работе, например, шла на днях домой -хотелось надраться. Достаточно спокойно, то есть ни борьбы какой-то особой нет, ни наряга, но в такого рода ситуациях все равно первая мысль - об алкоголе.
 
Челси написал(а):
Мне кажется, у меня так не будет никогда...Сейчас же частенько вспоминаю....
Наверно для того чтобы это случилось нужно прожить целую жизнь. ИМХО
А пока все события похожи и уже когда-то прожиты на трезвую голову, поэтому мыслей об алкоголе не возникает. Возможно уже в следующем году аврал не станет причиной появления мысли об алкоголе.
Конечно могут нагрянуть "новые" ранее не пережитые, но тогда надо заранее готовить пути отступления и расчитывать свои силы.
 
Чапаевец написал(а):
Наверно привычка или память о привычке снимать стресс бегством в отключку имеет место быть.
Ясное дело. И постоянно будут иметь место, пока ты не научишься переживешь стресс на трезвую голову.
 
АлексейК написал(а):
Наверно надо постоянно готовиться к каким-то этапам: анализировать, искать пути отхода.
Со временем, ИМХО, ежели чел. не токмо груши околачивал - приходит мудрость, надеюсь. И тогда уже решения как бы сами выплывают изнутри.
 
Owl написал(а):
АлексейК написал(а):
Наверно надо постоянно готовиться к каким-то этапам: анализировать, искать пути отхода.
Со временем, ИМХО, ежели чел. не токмо груши околачивал - приходит мудрость, надеюсь. И тогда уже решения как бы сами выплывают изнутри.
... старость приходит... и становится пофигу многое, что раньше мешало жить и вызывало желание напороться... буддисткий идеал, но как финал естесственного развития, чуть далее - растительное щастье глубокого маразма...
 
Никуша написал(а):
... старость приходит... и становится пофигу многое, что раньше мешало жить и вызывало желание напороться... буддисткий идеал, но как финал естесственного развития, чуть далее - растительное щастье глубокого маразма...
Никушечка, откуда такой пессимизм?
Готова поспорить.
Вы к скольки годам к маразму готовитесь?
1126966353.gif
 
Чё грустить, раз она полюбому будет (ежели кони не двинем чуть пораньше, конешна).
Лучче морально готовиться. Ненавязчиво так, чтобы молодость и бодрость духа не растерять при этом.
1126966353.gif
 
У меня сосед был, сколько его помню, он всегда был пьяный. Когда состарился, они с женой переехали в деревню. Там стало совсем плохо: начал "терять" внутренние органы и совсем перестал пить. Его жена рассказывала, как он в последние дни сидя на солнышке причитал "Как же хорошо не пить..., а я всю жизнь проср...л".
Чего-то его слова крепко отложились в сознании. Я никогда не мог поверить, что этот человек, когда-нибудь такое скажет.
 
Назад
Сверху Снизу