Не пью шесть месяцев

Ксеня

Активный участник
Не пьет 16 лет 10 месяцев
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
9
Охота высказаться. Наверно только тут меня и поймут. Не пью с начала июля этого года. Но иногда так хочется....................
До этого не употребляла два года. Потом дура такая думала все могу выпить как все, ага но не тут то было.........понеслась и поехала. Спасибо мужу и родителям под зад мешалкой и к врачу. Врач у меня правда классный, психолог и психиатр в одном лице. Она то меня быстренько в чувства привела. На данном этапе не пью и знаю что минимум лет пять не прикоснусь а вот потом, это вопрос и почемуто мне кажется что прикоснусь...................
Вот блин натура знаю же что нельзя что не остановлюсь а все равно мысль проскакивает. На днях съездила к врачу пожалилась что сны снятся. Навыписывала таблеток начала лечение. Это то все так. Но как бы вообще искоренить эту мысль о спиртном из мозга? Может кто знает? :D :D :D
 
Приветики!
Алкоголизьм, Ксеня, наука точная :) А как говорил Шеленберг: Маленька ложь, Штирлиц, рождает большое недоверие ))))
"Не пью Шесть месяцев" - название темы и "не пью с начала июля" - в рамках обсуждаемой проблемы - две большие разницы :)

Ничего личного, просто НЕ бизнес :)

Привет, ещё раз, располагайся, мы твои недоумения обязательно разрулим!)))
 
Ксеня!
Есть такая чудесная история:
Хаджа Насредин пообещал султану что за 25 лет научит осла говорить.
Его спрашивают: " Ведь не научишь, отрубят голову!"
А он в ответ:
" Кто знает, что произойдет за 25 лет? Может умрет султан или осел "
Примерно так.
Соответственно живи сегодня.
Сегодня ты не пьешь, а завтра принесет свои заботы.
И так каждый день, всю жизнь.
Вот такая вот установочка.
 
Сизиф написал(а):
Приветики!
Алкоголизьм, Ксеня, наука точная :) А как говорил Шеленберг: Маленька ложь, Штирлиц, рождает большое недоверие ))))
"Не пью Шесть месяцев" - название темы и "не пью с начала июля" - в рамках обсуждаемой проблемы - две большие разницы :)

Ничего личного, просто НЕ бизнес :)

Привет, ещё раз, располагайся, мы твои недоумения обязательно разрулим!)))

Да уд сама обратила внимание на ошибку у меня с арифметкой не лады :lol: :lol: :lol:
 
Ксеня!
Ты живи просто, а не срок мотай. Не думай об отсчете. Хотя тут у всех счетчики тикают - может для кого-то это стимул. Я на свой давно не смотрю. Недавно поздравили с 9 мес. - я даже удивилась - как время быстро летит. Кто знает, может через пять лет тебе ненужно будет даже думать об этом..
 
Алкогольные сны это не проблема- приснилось, забылось. Проблема в зацикливание на алкоголе. Освободите от него свою голову, не думайте о нем никак (ни плохо, ни хорошо), он теперь не в Вашей жизни. Просто научитесь жить без него. При желании это не сложно.
Годика через 4 наступит момент выбирать, как жить дальше, и тогда Ваши сегодняшние старания (научиться жить трезво) окажут неоценимую поддержку в трезвом выборе.
А пока даже по сроку трезвости рано заглядывать в будущее. Пусть хотя бы годика 2 пройдет.

Сегодня главное- освободить голову от "алкогольных мыслей".
 
Кареглазая написал(а):
Ксеня!
Ты живи просто, а не срок мотай. Не думай об отсчете. Хотя тут у всех счетчики тикают - может для кого-то это стимул. Я на свой давно не смотрю. Недавно поздравили с 9 мес. - я даже удивилась - как время быстро летит. Кто знает, может через пять лет тебе ненужно будет даже думать об этом..

Ну незнаю, до последнего срыва я не пила 2 года. И думать не думала, о сроках. Но наступил такой день, когда я просто взяла и выпила. Как потом сказал мой врач мне всего лишь на всего надо было на пару деней сменить обстановку и просто отдохнуть от работы. Теперь когда мне объяснили почему так произошло, впредь я буду знать, что нужно делать в таких ситуациях и постараюсь больше не совершать таких ошибок. :P
 
АлексейК написал(а):
Алкогольные сны это не проблема- приснилось, забылось. Проблема в зацикливание на алкоголе. Освободите от него свою голову, не думайте о нем никак (ни плохо, ни хорошо), он теперь не в Вашей жизни. Просто научитесь жить без него. При желании это не сложно.
Годика через 4 наступит момент выбирать, как жить дальше, и тогда Ваши сегодняшние старания (научиться жить трезво) окажут неоценимую поддержку в трезвом выборе.
А пока даже по сроку трезвости рано заглядывать в будущее. Пусть хотя бы годика 2 пройдет.

Сегодня главное- освободить голову от "алкогольных мыслей".

До послелнего срыва я не пила 2 года.
 
Привет, ИМХО на форуме главенствует концепция алкоголизма как "болезни в чистом виде". Формально так и есть по международной классификации, но если убрать физическую зависимость, т.е. купировать запой и прожить трезво месяца 3, то все остальное чистая психология. Ты алкоголем решала свои проблемы, поймешь какие, проблем станет меньше. Также распиарена тема срыва, т.е. выпил - обязательно прямо сразу должен нажрацца, запой и.т.д. И программа работает. После твоих 2 лет, твой организм ни чем не отличается от здорового. И, если будешь отрицать болезнь, никакими анализами и объективными данными обратное не доказать. А вот если дать алконавту психологические специальные тесты, то обмануть их можно, только заранее зная ответы. Резюме, не парься и дни не считай. Живи и все!
 
Ксеня написал(а):
До послелнего срыва я не пила 2 года.
И я не пил 2 года перед мощнейшим запоем.
Дело здесь в том, как Вы проводите эти годы трезвости: если в ожидании контрольного употребления алкоголя, то все трезвое время коту под хвост; если учитесь жить без алкоголя, то он больше никогда не понадобится- ни через 2 года, ни через 100 лет.
 
Lekss написал(а):
Ты алкоголем решала свои проблемы, поймешь какие, проблем станет меньше.
После твоих 2 лет, твой организм ни чем не отличается от здорового.
Я, например, прекрасно понимаю, какие проблемы решала с помощью алкоголя -очень многие, и общения и релаксации, и самооценки ит.д.
Но в трезвой жизни их меньше не стало, нисколько...Костыль убрала, но ходить нормально без него не научилась пока...Очень трудно.
И после пяти, десяти ит.д. лет трезвости организм алкоголика - это организм алкоголика. Масса случаев, когда после долгого воздержания люди запивали и с концами. Кроме того, нервная система "подсажена", привести ее в норму трудно. может и невозможно.
Не надо заниматься самообманом - не попил два года и все, здоров...Ведь логика-то дальше такая, здоров, значит и выпить немного смогу. Это же ясно как день.
 
.Ведь логика-то дальше такая, здоров, значит и выпить немного смогу. Это же ясно как день.
Если не по "старому сценарию", то можно. Я к примеру для себя понял, что пил от "скуки", поэтому, если я начну пить по дороге домой пиво каждый день и там в выходные днем, то будет то, что было или хуже. А стрессы на работе и прочая житейская дребедень меня и тогда на алко не несла, и теперь подавно не будет. Поэтому легко могу на ДР принять без последствий (как впрочем и раньше).
А насчет "организма алкоголика" - согласен частично - это голова алкоголика. Сначала включаются питейные стереотипы и только на N день реально биохимия запускается.
 
Lekss написал(а):
Сначала включаются питейные стереотипы и только на N день реально биохимия запускается.

"питейные стереотипы" - вот оно. мы не можем выпить чуть-чуть, нам надо нажраться так, чтобы геморрой из задницы полез( и как с этим бороться? я пришла к выводу, что проще не пить вообще. и теперь я чувствую, как внутри меня растет ужасный страх - выпить. я так боюсь выпить, что скоро это перейдет в паранойю, а потом наверное, и в панику. я боюсь алко. кроме шуток, боюсь!
 
Угу. Такая же фигня. Только вот страх хорош и полезен наверно в первый месяц. А чем дальше в лес - тем толще партизаны. И происходит зацикливание на страхе. И когда-нибудь он притянет к причине себя. Ну да мы уже где-то про это писали.
 
такие мыслишки закрадываются всегда...Главное приоритеты и ценности...а так же помнить о последствиях...Удачи
 
Да рано видимо я заговорил об исцелении,хотя бы 2 годика пожить"это срок и до него ой как далеко,хотя я не зацикливаюсь на сроке,но все же,а сначала- неделя без пьянки казалась несбыточной мечтой,как в другой город съездить вЫрваться,а месяц=как в другую страну смотаться,было это было а сейчас смотришь на 2 года как в космос слетать-как-то нереально.Но все зависит только от нас и от БОГА,больше ни от кого.
 
АлексейК написал(а):
Годика через 4 наступит момент выбирать, как жить дальше, и тогда Ваши сегодняшние старания (научиться жить трезво) окажут неоценимую поддержку в трезвом выборе.
А пока даже по сроку трезвости рано заглядывать в будущее. Пусть хотя бы годика 2 пройдет.

Сегодня главное- освободить голову от "алкогольных мыслей".
Здравствуйте. Извиняюсь, что влезла тут не по теме.
Хочетсо спросить - что там такое через 4 года трезвости бывает.
Шото мне уже не по себе. Но это ничо, к утру пройдёт
 
Owl написал(а):
Хочетсо спросить - что там такое через 4 года трезвости бывает.
Шото мне уже не по себе. Но это ничо, к утру пройдёт
Первый раз, я завязал в 28 лет, помогла Горбачёвская антиалкогольная компания. Пошёл, и сдался в 17 наркологическую больницу. Не пил более 5ти лет. Жизнь была трезвой и замечательной. И я знал, что питиё, это не моё. Что от выпивки становится только хуже. Да, и примеров было предостаточно.
Я был твёрдо уверен, что пить больше не буду. :lol: :( Только, во мне сидит прирождённый эксперементатор :D Примерно в 4 года, на поминках выпил 100 гр. водки. Не понравилось. Приехал домой и уснул. Проснулся состояние не хорошее. И больше эксперементировать не стал.
Потом поменял работу. Пошел работать в кооператив. :D 90й год. В магазинах нет ничего. Денег ни где не платили. А у нас. и продукты, и деньги, и СПИРТНОЕ 8) :) :( Я конечно же не пил. Довольный жизнью, развозил на машине коллег по работе 8) :) А они постоянно поддатые и выпивали часто у меня в машине. Мне НЕ хотелось!
Только, на новый год выпало несколько выходных. Я поехал к брату в гости. Взял ему в подарок хорошего спиртного. А поехал на такси. Наверно, подсознательно уже предполагал выпивку. В общем нажрался капитально.
Так что, лучше не эксперементировать.
 
Назад
Сверху Снизу