Не пью почти 2 года,появились ПА либо социофобия

Психотерапевта сейчас можно найти онлайн. Именно к такому и «хожу» уже больше 3 лет.
Это как про "бросить пить легко, сам сто раз бросал".
Хожу уже больше 3 лет...
 
Это как про "бросить пить легко, сам сто раз бросал".
Хожу уже больше 3 лет...
А я не собираюсь с ним расставаться :)
И изначально понимала, что моя с ним история не на неделю 😁
 
Где найти что за ресурс сайт?
Не поняли что написал. Или написал не понятно.
Человек пишет, что ей помогло. Но по больше трех лет всё ходит. Предположил значит так помогло, раз все ходит.
 
Подскажите подробнее про массаж что за массаж

В моём городе была клиника - восстановительный центр, которая помогает пациентам с травмами и головными болями. Основной упор делали на доску Евминова. Поищите в интернете про эту доску или профилактор, как его там называют. Это спионеренная у китайцев методика физкультуры на наклонной доске. Параллельно там делали массаж спины и шеи. Это умеют делать специалисты по лечебному массажу, может даже и самоучки из курсов массажа.
Доска, при правильном подходе - штука рабочая. Я знаю лично, многие так хорошо себя чувствовали после неё, что сразу бегут покупать личный домашний вариант. Но это всё не работает без того, чтоб тренер над тобой стоял! Это как тренажёр, который купил домой, стоит и место занимает.. А вот если заплатить за абонемент в спортзал, то хотябы половину отбатрачишь!
 
Последнее редактирование:
если заплатить за абонемент в спортзал
Э-э, батенька, как вы заблуждаетесь))
Немного в теме просто. Обратите внимание - абонементы в спортзалы постоянно всюду по акциям. Вот что ни зайди - предложения каждый день всё выгоднее. Абонементов продается заведомо в десятки раз больше, чем зал мог бы потянуть, прийди они все вместе. И штука там не в том, что все ходят в разное время. Есть статистика. И она печальна. Абсолютное большинство, купив абонемент, ходить по факту не будет. И владельцы залов это отлично знают. Лучше отдать за 10% абонемент, чем не продать его вовсе. Если бы ходили все, или хотя бы большинство, купивших - никаких акций никогда бы не было. Было бы не протолкнуться утром и вечером. Но так не происходит.
 
Вообще после нескольких месяцев трезвости стал замечать некоторые вещи что при некоторых ситуациях у меня возникают ПА(паническая атака)например поход в магазин или нахождения где-то в каком то узком помещении недавно даже на приеме у терапевта у меня ПА началось, жесть просто.

Раньше все эти симптомы я списывал на запой похмелья и тп.

Я думал что это все похмелья и тп,а у меня оказывается и похмелья то и небыло.

После отказа алкоголя у меня почти эти симптомы прошли в редких случаях ПА были, последние месяца 3-4 чуть ли не ежедневно ПА при некоторых ситуациях,даже находясь на работе через какое время ПА начинается если сидишь без дела.
Это появилось после дтп был сильный шок вся жизнь пролетела за секунды перед глазами,не уверен но проблемы с шейным отделом возможно тому причины стали нарушение кровообращения головного мозга как говорит один доктор могут вызвать панические атаки, возможно нужна правка Атланта не уверен что поможет.
Возможно нужна помощь психотерапевта но живу в пгт здесь таких специалистов нет.
Просто я не понимаю проблема уходила и снова вернулась, это очень усложняет жизнь,может у кого то подобное тоже есть,как кто с этим боролся ?
Я с Ракицким избавляюсь от ПА

 
Э-э, батенька, как вы заблуждаетесь))
Немного в теме просто. Обратите внимание - абонементы в спортзалы постоянно всюду по акциям. Вот что ни зайди - предложения каждый день всё выгоднее. Абонементов продается заведомо в десятки раз больше, чем зал мог бы потянуть, прийди они все вместе. И штука там не в том, что все ходят в разное время. Есть статистика. И она печальна. Абсолютное большинство, купив абонемент, ходить по факту не будет. И владельцы залов это отлично знают. Лучше отдать за 10% абонемент, чем не продать его вовсе. Если бы ходили все, или хотя бы большинство, купивших - никаких акций никогда бы не было. Было бы не протолкнуться утром и вечером. Но так не происходит.
Я не об этом! Пусть не ходят даже 99%, но 1% есть и это заслуга тех кто продаёт абонементы)). Я про то, что те кто купили доску вне условного "зала с абонементом" более нескольких раз к ней не притронулись. Впрочем это тоже не особо важно, более важно, что она работает.
 
это заслуга тех кто продаёт абонементы
Скорее какого-нить мотиватора. Говорят, ребята вроде Шварцнегера и Сталоне сделали для популиризации спорта больше, чем все министерства здравохранения мира. Кстати, охотно верю. Сам ходил с 12 лет в спортзал насмотревшись их фильмов. В вузе пошли правда другие кинишки и со второго курса забухал))

Да работает что угодно. Если работать.
Пожрал - присядь 20 раз. Работает!)
 
Слушала психотерапевтов и не только насчёт ПА: они говорят, что ПА по сути безвредены и проходят сами. Их не нужно бояться. А техник снятия ПА полно на том же

ютюбе.
 
Слушала психотерапевтов и не только насчёт ПА: они говорят, что ПА по сути безвредены и проходят сами. Их не нужно бояться. А техник снятия ПА полно на том же

ютюбе.
Безвредны?а если они возникают каждый день?просто при банальном походе в магазин
 
У меня не знаю атаки или что это. В машине. Дома сижу на стуле, кресле, диване - пофиг. То есть не на сам факт сидения. Сажусь в машину - начинает голова кружиться. Кровь будто приливает к ногам. Какая-то в них слабость. Пугаюсь, что педаль брошу пока стою на светофоре.
Мыслю так - если бы было что-то с сосудами или еще там чем - то сидя б это состояние приходило везде. Но дома не приходит. Как в тачку сяду что делать не понятно. При этом не ездить не могу. Нужно детей возить в школу. А когда еду с ними, то вдвойне давит, что если таки что-то выйдет не так, то за них стрёмно. Когда один, то самого себя особо не жалко уже давно.
Видимо какая-то форма атаки. Но нет ни там дыхания, ни сердце чтоб колотилось как описывают. Просто какая-то дурная слабость, головокружение и странные ощущения в конечностях.
Но я побухиваю. Если б завязать как-то хоть на месяц, посмотреть пройдет ли. Но завязать не выходит.
 
Назад
Сверху Снизу