Не пью почти 2 года,появились ПА либо социофобия

Оледжо

Участник
Не пьет 2 года 9 месяцев
Регистрация
13 Авг 2021
Сообщения
177
Вообще после нескольких месяцев трезвости стал замечать некоторые вещи что при некоторых ситуациях у меня возникают ПА(паническая атака)например поход в магазин или нахождения где-то в каком то узком помещении недавно даже на приеме у терапевта у меня ПА началось, жесть просто.

Раньше все эти симптомы я списывал на запой похмелья и тп.

Я думал что это все похмелья и тп,а у меня оказывается и похмелья то и небыло.

После отказа алкоголя у меня почти эти симптомы прошли в редких случаях ПА были, последние месяца 3-4 чуть ли не ежедневно ПА при некоторых ситуациях,даже находясь на работе через какое время ПА начинается если сидишь без дела.
Это появилось после дтп был сильный шок вся жизнь пролетела за секунды перед глазами,не уверен но проблемы с шейным отделом возможно тому причины стали нарушение кровообращения головного мозга как говорит один доктор могут вызвать панические атаки, возможно нужна правка Атланта не уверен что поможет.
Возможно нужна помощь психотерапевта но живу в пгт здесь таких специалистов нет.
Просто я не понимаю проблема уходила и снова вернулась, это очень усложняет жизнь,может у кого то подобное тоже есть,как кто с этим боролся ?
 
рекомендации бы
Рецепт нужен, дойти до специалиста, назначит лечение, если это оно. На фоне лечения должно стать легче, занимаешься всеми делами, когда возникали ПА, организм привыкает, ситуация перестаëт быть триггерной. Вуаля, бинго.

Есть препараты "скорой помощи", есть которые долго пить - антидепрессанты группы СИОЗС. Что именно и это ли это решит специалист.

А так без рецептов - освой дыхание по квадрату и можно купить анаприлин.

Ну и кардионагрузки помогают, считай это базовой терапией, если врачей нет рядом
 
проблемы с шейным отделом возможно тому причины стали нарушение кровообращения головного мозга как говорит один доктор могут вызвать панические атаки, возможно нужна правка Атланта не уверен что поможет.

Нет таких процедур, чтоб раз и всë, если только не какая-то явная патология со смещением позвонков и даже если она, то после скорее всего нужна постоянная ЛФК, там потягушки, растягивание. Йоги наверное тоже в пгт вашем нет.
 
ПА - это организм сигнализирует, что с психикой что то не так. Настолько сильно, что приходится вот так уже сигнализировать об этом. Через физическое состояние.

У меня тоже есть такие «звоночки». Не ПА, но.. если оно запускается - я понимаю, что что то не так.

Психотерапевта сейчас можно найти онлайн. Именно к такому и «хожу» уже больше 3 лет.
 
Через 2 недели, первые 2 недели была очень сильная сонливость, спала всё свободное время, потом перестала.
Привет. НЕ через сколько времени тебе стало легче, ушли симптомы, а сколько прошло времени как ты живёшь без ПА?)) Другими словами, сколько времени тебя ПА не беспокоит?
 
Привет. НЕ через сколько времени тебе стало легче, ушли симптомы, а сколько прошло времени как ты живёшь без ПА?)) Другими словами, сколько времени тебя ПА не беспокоит?
Где-то с сентября 2021 года.
 
И что, после этого, алкоголь был, а ПА больше не было?
Так антидепрессанты были вплоть до мая 2021 года. Нет, не было. Но и стрессов таких сильных не было как до появления ПА. Развод, смена места жительства. Потом всё устаканилось и нервы пришли в порядок.
 
Вообще после нескольких месяцев трезвости стал замечать некоторые вещи что при некоторых ситуациях у меня возникают ПА(паническая атака)например поход в магазин или нахождения где-то в каком то узком помещении недавно даже на приеме у терапевта у меня ПА началось, жесть просто.

Раньше все эти симптомы я списывал на запой похмелья и тп.

Я думал что это все похмелья и тп,а у меня оказывается и похмелья то и небыло.

После отказа алкоголя у меня почти эти симптомы прошли в редких случаях ПА были, последние месяца 3-4 чуть ли не ежедневно ПА при некоторых ситуациях,даже находясь на работе через какое время ПА начинается если сидишь без дела.
Это появилось после дтп был сильный шок вся жизнь пролетела за секунды перед глазами,не уверен но проблемы с шейным отделом возможно тому причины стали нарушение кровообращения головного мозга как говорит один доктор могут вызвать панические атаки, возможно нужна правка Атланта не уверен что поможет.
Возможно нужна помощь психотерапевта но живу в пгт здесь таких специалистов нет.
Просто я не понимаю проблема уходила и снова вернулась, это очень усложняет жизнь,может у кого то подобное тоже есть,как кто с этим боролся ?
С заборчиком.
 
Так антидепрессанты были вплоть до мая 2021 года. Нет, не было. Но и стрессов таких сильных не было как до появления ПА. Развод, смена места жительства. Потом всё устаканилось и нервы пришли в порядок.
Интересно устроены наши организмы. Спасибо за подробности.
 
Поэтому и Сиозс разные и подбираются индивидуально.
Меня ПА посещают редко, часто длительные тревожные состояния. ПА случается перед назревающем конфликтом как правило, затяжным. Пропадает сон, аппетит.. Ужасное состояние
 
Меня ПА посещают редко, часто длительные тревожные состояния. ПА случается перед назревающем конфликтом как правило, затяжным. Пропадает сон, аппетит.. Ужасное состояние
Вот, да… когда у меня сбивается сон/ аппетит - это мои личные звоночки к тому, что скоро случится - ой. Если я не приму меры.

Я б еще их слышала. Но нет 😑 каждый раз думаю - а вдруг пронесет.
 
Меня ПА посещают редко, часто длительные тревожные состояния. ПА случается перед назревающем конфликтом как правило, затяжным. Пропадает сон, аппетит.. Ужасное состояние
Тревожное расстройство прекрасно лечится сиозс, вместе с психотерапией так вообще замечательно, но мне сложно было найти хорошего специалиста, да и стоят они не мало.
 
Назад
Сверху Снизу