не пью две недели. после еды в крови алкоголь

orange destroyer

Активный участник
Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
15
с пару месяцев назад при очередном затаривании в "матрице" приобрёл брелок-алкотестер (стандартно на кассе какая-нить лабуда висит для впаривания).
www.ozon.ru/context/detail/id/3467832/?partner=homber
в инете вычитал, что мол делается в германии, стандартизован по ISO, в общем полный шоколад.
в инструкции правда не написано, что нужно с минуту ждать самокалибровки перед каждым измерением, из за чего мне всё по началу казалось, что он сломан. потом разобрался - всё пучком.
на нём три лампочки. зелёная - трезвый. жёлтая - >0.02%, красная - >0.05%. соответственно означают "готов", "почти готов" и "совсем готов" 😄
стоит это чудо меньше 500р, и позиционируется для оценки состояния автомобилистов перед посадкой за руль "после вчерашнего".
ну стал я экспериментировать. зелёная лампочка горит только если ты абсолютно трезв. одна-две рюмки дают жёлтую лампочку. больше - однозначно красная. выяснилось так-же, что каждое утро после вчерашнего я синий в задницу, а полностью трезвею только часам к 14-15. стало понятно, почему при дополнительном выпивании с утра остатков пива/водки, а в обед коктейльчика через несколько дней начинаю конкретно дуреть - просто трезвые периоды вообще исчезают и организм восстановиться не успевает.

ну и теперь трезвый образ жизни, тестером пользоваться вроде как смысла нет, но иногда ради прикола "дул в трубочку". и обнаружил вдруг, что после еды лампочка жёлтая горит. в частности мерял с утра - зелёный. а в обед съел два творога и литр йогурта - жёлтый 😝\

просто ещё в летние периоды трезвости бывали неоднократно случаи, когда делаешь что-нить настолько тупое, что думаешь потом, что раньше был пьяный, и то таким идиотизмом не страдал. а вот сейчас мысли, что может в тот период и не столь трезвый был, потому и страдал идиотизмом. и может неумереное обжорство как раз и было вызвано тем, что в процессе выделялся алкоголь, и тушка к этому стремилась.

похмелье меня в принципе никогда не мучило (если уж совсем какой-нить палёный отстой не пил), без проблем всегда мешал пиво, водку и что угодно, и на следующее утро обычно если и чуток помятый, то всё равно физнагрузка без проблем.
тут на форуме натыкался несколько раз на упоминание о "сухом опьянении", но это я так понимаю у народа случается уже на не первом месяце.
эндогенный алкоголь, как я понимаю, вырабатываться тоже должен начинать ой как не сразу.

есть у кого какие мысли? скажите что-нить умное 😄
 
ну естественно... творог и йогурт... а если кваску домашнего хапнуть поллитру (или скушать окрошку на его основе), то выдаст порядка 0,3 - 0,5 промилле... у меня электронный аппарат есть... правда ему уже больше года и он уже не работает как надо (сенсор засрался), но первое время я его активно проверял... из приколов вспоминается яблоко, которое леэжало несколько дней и после съедения коего показало 0,1...
 
угу. кто-бы сомневался.
я тебе расскажу, что у меня есть в послужном списке подъём подруги, посаженой на плечи, на 100 метров вверх, и поход по трассе 80км за 16 часов, толкая стуканувший мотоцикл. и жив.
по сравнению с тем, что читаю здесь - мои проблемы - натурально детский сад.
но я не кретин. я, не первой свежести стыд, уже на запах чую своё будущее. пусть я ещё не в жопе, но я уже пытаюсь увернуться. и получается очень плохо. и мне страшно.
я потерял контроль над тушкой. думал о себе много чего хорошего, но тушка каждый раз макала имелом в дерьмо.
честно говоря, на фоне конкретного депресняка идеи убить производителя пива не кажутся такими уж кощунственными. ведь если бы тогда я знал то, что знаю сейчас, я не стал бы нарком. я ведь кога-то был уверен, что если могу не пить две недели, то я не алкоголик. я ПРОСТО НЕ ЗНАЛ, во что вляпываюсь. и после этого осознание, что это повреждение пожизненно. а вокруг меня друзья, которые всеми силами от этого отбрыкиваются. они просто не могут признать, что они УЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ МЕРТВЕЦЫ. они пьют. вот позвачера, у чела жена, ребёнок, ночевал у меня, заблевал весь пол, жена в истерике на телефоне висела - это происходит рядом со мной. я это вижу, как-то пытаюсь разрулмить, снабдить информацией. корешь раньше считал себя выше плинтуса. может жена на него повлияет.
 
угу. кто-бы сомневался.
я тебе расскажу, что у меня есть в послужном списке подъём подруги, посаженой на плечи, на 100 метров вверх, и поход по трассе 80км за 16 часов, толкая стуканувший мотоцикл. и жив.
по сравнению с тем, что читаю здесь - мои проблемы - натурально детский сад.
но я не кретин. я, не первой свежести стыд, уже на запах чую своё будущее. пусть я ещё не в жопе, но я уже пытаюсь увернуться. и получается очень плохо. и мне страшно.
я потерял контроль над тушкой. думал о себе много чего хорошего, но тушка каждый раз макала имелом в дерьмо.
честно говоря, на фоне конкретного депресняка идеи убить производителя пива не кажутся такими уж кощунственными. ведь если бы тогда я знал то, что знаю сейчас, я не стал бы нарком. я ведь кога-то был уверен, что если могу не пить две недели, то я не алкоголик. я ПРОСТО НЕ ЗНАЛ, во что вляпываюсь. и после этого осознание, что это повреждение пожизненно. а вокруг меня друзья, которые всеми силами от этого отбрыкиваются. они просто не могут признать, что они УЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ МЕРТВЕЦЫ. они пьют. вот позвачера, у чела жена, ребёнок, ночевал у меня, заблевал весь пол, жена в истерике на телефоне висела - это происходит рядом со мной. я это вижу, как-то пытаюсь разрулмить, снабдить информацией. корешь раньше считал себя выше плинтуса. может жена на него повлияет.
😲 АФИГЕТЬ!
 
просто ещё в летние периоды трезвости бывали неоднократно случаи, когда делаешь что-нить настолько тупое, что думаешь потом, что раньше был пьяный, и то таким идиотизмом не страдал. а вот сейчас мысли, что может в тот период и не столь трезвый был, потому и страдал идиотизмом. и может неумереное обжорство как раз и было вызвано тем, что в процессе выделялся алкоголь, и тушка к этому стремилась.
аффтор жжешь пыши есчо 👍
 
я, не первой свежести стыд, уже на запах чую своё будущее. пусть я ещё не в жопе, но я уже пытаюсь увернуться. и получается очень плохо. и мне страшно.
я потерял контроль над тушкой. думал о себе много чего хорошего, но тушка каждый раз макала имелом в дерьмо.
А с этим, что делать лично я не знаю. Так и живу. День за днём, и впереди только старость и полная немощ.
 
но я не кретин. я, не первой свежести стыд, уже на запах чую своё будущее. пусть я ещё не в жопе, но я уже пытаюсь увернуться. и получается очень плохо. и мне страшно.
я потерял контроль над тушкой. думал о себе много чего хорошего, но тушка каждый раз макала имелом в дерьмо.


Это сто пудов в нетленку. Жжошь.
 
просто ещё в летние периоды трезвости бывали неоднократно случаи, когда делаешь что-нить настолько тупое, что думаешь потом, что раньше был пьяный, и то таким идиотизмом не страдал. а вот сейчас мысли, что может в тот период и не столь трезвый был, потому и страдал идиотизмом. и может неумереное обжорство как раз и было вызвано тем, что в процессе выделялся алкоголь, и тушка к этому стремилась.
есть у кого какие мысли? скажите что-нить умное 😄

А чё там долго думать? При употребление алкоголя в кровь выбрасывается дофига глюкозы. Именно поэтому алконавты мало, в принципе, едят, когда пьют. Эдакие "голые" каллории. Организм к этому привыкает. Пить бросаешь - сахар понижается. Хочется жрать. Ешь - сахар повышается, возникает некое благодушное состояние, когда не хочется выпить, не эйфория конечно, но успокоение. Воля держит тягу в узде. Опять сахар понижается (сложные углеводы и белки, не позволяют выбросить такое же огромное кол-во сахара в кровь, как алкоголь, притом выбросить быстро) опять охота жрать...ну и так далее...Вот почему, пока организм перестраивается на трезвый режим жизни, многие алкоголики поедают сладкое тоннами, что к сожалению ведёт только к усилению тяги. Я читал, что нужно есть поменьше сладкого, заставлять организм вырабатывать меньше инсулина. Так-то.
А насчёт тупизны...Ну человеку трезвому любое нудное занятие кажется тупым, он же на то и трезвый. Это в состоянии изменённого состояния человек сидит и "втыкает" в какой-нибудь идиотский мультик или кажется себе офигенно остроумным неся полную чушь. Моя жена, например, говорит, что я ей такой брутальный и мрачный, немногословный (когда трезвый) кажусь интереснее. :)) Типа мужественней. Смешно конечно, но ведь болтливость и глупость пьяных людей скрывает истинную сущность человекаЮ его характер, его настоящие реакции, незамутнённые.
 
ну естественно... творог и йогурт... а если кваску домашнего хапнуть поллитру (или скушать окрошку на его основе), то выдаст порядка 0,3 - 0,5 промилле... у меня электронный аппарат есть... правда ему уже больше года и он уже не работает как надо (сенсор засрался), но первое время я его активно проверял... из приколов вспоминается яблоко, которое леэжало несколько дней и после съедения коего показало 0,1...

Все эти кефиры, квасы, яблоки, варенья, твороги и ёгурды - это так, могуд покозадь промилле, но только непосредственно сразу же после того, как съел-выпил. Гаец (дорожный полицейский, в зависимости от страны обитания) наедет - говорим, что мужик погодь 5 минут и перепроверь. Через 5, максимум 10 минут уже 0. То же и одна(1) конфета с ликёром, эта малая доза сгорает. Если особо упорные гайцы попадаются, пусть везут на экспертизу, хотя в крови ёгуртовые градусы не найти вообще даже сразу, не говоря о том, когда ещё доедешь до лаборатории.
 
Назад
Сверху Снизу