Не пить- так же хорошо как и пить?

Люди, как вы относитесь к этому высказыванию. Я его недавно вычитала в интервью с одним актером "старой закалки". Незатейливый алко-юмор или рациональное зерно в этом высказывании есть? Не для алкоголика, конечно...
ТС бросай пить. И в голову перестанет лезть всякий мусор..........
 
Люди, как вы относитесь к этому высказыванию. Я его недавно вычитала в интервью с одним актером "старой закалки". Незатейливый алко-юмор или рациональное зерно в этом высказывании есть? Не для алкоголика, конечно...
Удовольствия всем отмеряно поровну. Но наркоман его вкалывает и получает сразу годовую норму за раз. Алкоголик - недельную. Но как хорошо жить просто без стимуляторов!!!! Это поймёт только человек, который не пьёт больше года!(Первый год всё очень мрачно бывает)
 
Я чего тут объяснять? Когда начинаешь переставать пить и это получается, накатывает эйфория. ХОРОШОО.
Следовательно не пить - хорошо.
Вопрос - зачем я я раньше пил?
Изначальный метаответ - чтобы стало хорошо.
Следовательно, пить - хорошо.

Утверждения разнесены в жизни по длительному времени, следовательно можно сравнить..
выходит:
не пить = хорошо
пить = хорошо

пить = не пить = хорошо.
😄

А в бытовом понимании - не в бутылке счастье!
 
выходит:
не пить = хорошо
пить = хорошо

Меня в этой фразе смущает это вот "так же".
Нифига не "так же". Синюшное "хорошо" отличается от трезвого "хорошо" буквально всем.
И вааще называть это одним словом можно только от бедности словаря.
 
Удовольствия всем отмеряно поровну. Но наркоман его вкалывает и получает сразу годовую норму за раз. Алкоголик - недельную. Но как хорошо жить просто без стимуляторов!!!! Это поймёт только человек, который не пьёт больше года!(Первый год всё очень мрачно бывает)
привет. неправда. не мрачно.
 
Меня в этой фразе смущает это вот "так же".
Нифига не "так же". Синюшное "хорошо" отличается от трезвого "хорошо" буквально всем.
И вааще называть это одним словом можно только от бедности словаря.
👍 молодец.

на счет темы:скорее, бред сивой синей....
о чем базар типа
 
Назад
Сверху Снизу