Не могу забыть зависимого

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы же не думаете что алкоголик не способен на поступки ?
Способен. Только для него приоритетом будет его зависимость. И так не только у алкоголика, у любого человека с зависимостью. Все прочее для него вторично.

Я долго жил с алкоголиком не испытывая никаких теплых чувств к нему только из материального интереса. Потом отвращение пересилило интерес.
 
Да там и любви-то не было никакой) Симпатия и влюбленность максимум на 4 месяца каких-то. Так что вообще не смертельно.
Да понятно, что все это существует только в нашей голове. И даже у меня есть чемодан без ручки, который и нести неудобно и бросить жалко.
 
у меня сломался телефон - он мне купил телефон, потом у меня шел ремонт - он предлагал мне его сделать и помочь мне , я отказалась , сказала не надо , потому что не знала еще на тот момент сложится у нас или нет, звал на море - я сказала нет , потому что опять же не знала его.

Телефон я не просила он сам привез.
Даже не брала долго.

но я не считаю , что Из за телефона можно жить и терпеть агрессию.
Моя жизнь бесценна.
И правильно считаешь. Ремонтировать себя потом гораздо дороже.
 
Да там и любви-то не было никакой) Симпатия и влюбленность максимум на 4 месяца каких-то. Так что вообще не смертельно.
Никто не говорил о любви . Я трезво понимаю , что не нужна ему

Я объяснила , что он очень был похож на папу , у меня было ощущение , что я дома будто бы
Будто это знакомое и родное
И когда он пьяный он наоборот становился очень спокойным
Напьется и спать
 
Никто не говорил о любви . Я трезво понимаю , что не нужна ему

Я объяснила , что он очень был похож на папу , у меня было ощущение , что я дома будто бы
Будто это знакомое и родное
И когда он пьяный он наоборот становился очень спокойным
Напьется и спать
Ты прекрасно все анализируешь, с мозгами судя по всему) так что думаю все ок у тебя будет
 
Я никогда не жила ни с кем
А вот с ним так закрутилось вот и итог
Буду радоваться , что все так закончилось
И пойду на лечение своей головы
Я очень себя ругаю за эти ошибки
И себя простить не могу
И вина гложит
И от этого плохо
А за что себя ругать и не прощать? Ну, повелась на хорошее отношение. Съехалась, не узнав его как следует. Выяснилось, что он агрессивен и пьёт. Разошлись. Это супер, что он не сталкерит и не преследует. Что тут плохого? Это жизнь.
 
Будто это знакомое и родное
Вот, видишь: из детства идет это. Восприятие выпивки и агресии как нормы. Это подсознательное, умом ты понимаешь все, а тянешься все равно к такому.
 
И правильно считаешь. Ремонтировать себя потом гораздо дороже.
Зачем ругать? И вины твоей нет. Негативный опыт тоже опыт. Главное выводы правильные сделать.
Я вот много раз думала, вот не встретилась бы я с мба... Ну не встретилась бы с ним, встретилась бы с другим подобным и последствия, возможно, были бы еще хлеще. У нас у всех свои тараканы и у каждого есть своя кривизна в психике, о которой мы может и не в курсе, пока она, эта кривизна, не проявится в определенной ситуации.
Ты наоборот молодец, если сделаешь сейчас выводы и впредь эту свою кривизну будешь отслеживать. И вообще очень легко отделалась, я считаю.
Я ругаю себя за то что я так быстро сблизилась , что поверила и доверилась , чувствую себя использованной , даже будто в какой то степени грязной, одураченной .
 
Я ругаю себя за то что я так быстро сблизилась , что поверила и доверилась , чувствую себя использованной , даже будто в какой то степени грязной, одураченной .
Чувствуй, что получила бесценный опыт и смогла избежать тяжелых последствий.
 
А за что себя ругать и не прощать? Ну, повелась на хорошее отношение. Съехалась, не узнав его как следует. Выяснилось, что он агрессивен и пьёт. Разошлись. Это супер, что он не сталкерит и не преследует. Что тут плохого? Это жизнь.
грех принять такое везение!
 
Ты прекрасно все анализируешь, с мозгами судя по всему) так что думаю все ок у тебя будет
С анализом все норм
Но самооценка на нуле
Дома всегда было так что надо быть лучше
Надо стараться лучше
Надо быть такой и такой

И поэтому мне кажется , что со мной что то не так …
Я недостаточно хороша , умна и тп и тд
 
Я ругаю себя за то что я так быстро сблизилась , что поверила и доверилась , чувствую себя использованной , даже будто в какой то степени грязной, одураченной .
Да ладно уж драматизировать, правильно тебе написали, это жизнь. Отряхнулась и пошла дальше.
А вот над излишней критичностью к себе надо работать. Я так понимаю, что если ты допускаешь ошибку в других сферах жизни (на работе, например) начинается самобичивание?
 
Да ладно уж драматизировать, правильно тебе написали, это жизнь. Отряхнулась и пошла дальше.
А вот над излишней критичностью к себе надо работать. Я так понимаю, что если ты допускаешь ошибку в других сферах жизни (на работе, например) начинается самобичивание?
Да , я всегда живу с чувством вины , что это я недостаточно хороша , поэтому со мной так
Я все могу увязать на себе 😀😀😀
 
очень себя ругаю за эти ошибки
И себя простить не могу
И вина гложит
И от этого плохо
Ай, это не ошибки, ты на тот момент не могла чувствовать и действовать иначе, не могла оценивать ситуацию и персону иначе, чего себя побивать палками? Любишь самобичеваться?

Щас будешь потихоньку разбираться с собой и своим окружением, что потом может принести хорошие плоды.
 
Дома всегда было так что надо быть лучше
Надо стараться лучше
Надо быть такой и такой
Вот! Вот откуда ноги растут.
Ай да мы -- быстро вывели причину. Детские травмы. Это и нужно исправлять. А как именно -- тебе подскажут те, кто работал с ними здесь.
Удачи в работе!
У тебя получится!
 
А за что себя ругать и не прощать? Ну, повелась на хорошее отношение. Съехалась, не узнав его как следует. Выяснилось, что он агрессивен и пьёт. Разошлись. Это супер, что он не сталкерит и не преследует. Что тут плохого? Это жизнь.
Когда мы начинали общаться
Он мне говорил , ты наверное со мной долго не сможешь ? Он говорил ты слишком что то хорошая
А мне так мало надо было

Это долгожданная забота , внимание , желание что то делать для меня и я растаяла

Я еще думала почему же он так говорит ? Ведь все так хорошо …
 
Да , я всегда живу с чувством вины , что это я недостаточно хороша , поэтому со мной так
Я все могу увязать на себе 😀😀😀
Ну вот, можно погуглить "как повысить самооценку", "как исцелить детские травмы", "как избавиться от чувства вины"... и изучать информацию.
 
Когда мы начинали общаться
Он мне говорил , ты наверное со мной долго не сможешь ? Он говорил ты слишком что то хорошая
А мне так мало надо было

Это долгожданная забота , внимание , желание что то делать для меня и я растаяла

Я еще думала почему же он так говорит ? Ведь все так хорошо …
А Потом я начинаю думать и что я хорошая ? Я даже зависимому не Нужна
Конечно , я здоровому не нужна и вот голова так дурачит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу