Не могу понять, что происходит и что делать дальше. Дочь.

Справедливости ради, не лезть с помощью к детям это дается не легко. Формирование новых навыков требует усилий и по времени это не быстро доходит, что так лучше.
Да, это трудно
 
не странно. ты, как мужик, не знаешь, что женщины могут долго скрывать свой алкоголизм. ты, как мужик, знаешь и видишь только тех алкашек, которые уже допились до такой стадии, что уже не в силах скрывать свой алкоголизм.
Да блин, в 25-30 можно, в 40-50 однозначно все будет на фейсе написано. Ты сейчас классику поддерживаешь-каждый вечер последние десять лет выпиваю бутылку вина и никто не замечает)).
 
Ну так я уже полтора года пытаюсь вопрос решить. И в дурки звонила, и в наркологию. Но у нас без согласия не лечат. А в резак у меня приятель ложится раз в год. Профессия специфическая. Год квасит - потом откапывается, и огурцом. Но это в Австралии...
И что, без его согласия что ли?
У нас за деньги можно организовать принудительное лечение, только не звонить, ходить и договариваться. А вообще из-за таких как ты сделали, что ненормального можно лечить только по его желанию, а то многие обожают распоряжаться чужой жизнью, сажать в психушки неугодных родственников.
 
, в 40-50 однозначно все будет на фейсе написано.
в 50 да. в 40 нет. обычно. я вот 17 лет ЕУ, но у меня нет и не было суф--малярных мешков. даже остаточного намёка нет на них. и вот как определять, что я алкашка? после запоя будут глаза отёчные, особенно если ревела(а ревела я почти всегда), но через 3 дня отёки спадут полностью.
 
Какие интересные друзья с интересными профессиями, год квасит, а потом огурцом где-то работает неделю?

Не раз слышала от алкашей с третьей стадией про друзей/знакомых, которые прекрасно себя чувствуют, именно прекрасно, бодро, весело, после того как месяц пьют ну или два, месяц не или два в лежат в рехабе, они богатые конечно, а потом прям сразу на работу и жена/жены нормально относятся, а не как ты вот
 
в 50 да. в 40 нет. обычно. я вот 17 лет ЕУ, но у меня нет и не было суф--малярных мешков. даже остаточного намёка нет на них. и вот как определять, что я алкашка? после запоя будут глаза отёчные, особенно если ревела(а ревела я почти всегда), но через 3 дня отёки спадут полностью.
У меня всю дорогу отеки. Не пью)
 
И что, без его согласия что ли?
У нас за деньги можно организовать принудительное лечение, только не звонить, ходить и договариваться. А вообще из-за таких как ты сделали, что ненормального можно лечить только по его желанию, а то многие обожают распоряжаться чужой жизнью, сажать в психушки неугодных родственников.
Знаю реальную историю. Дочь сама алкоголичка, взяла кредит и на эти деньги сдала непьющую мать и брата в рехаб, чтобы потом завладеть квартирой. Но в рехабах все же работают специалисты и они разобрались, что им сдали людей без зависимостей, потому что были бы последствия, если бы они держали там людей не по профилю пол года. Из рехаба позвонили другим родственникам, во всем разобрались и выпустили их. После этого мать подала на дочь в суд, чем история закончилась уже не знаю.
 
Ну вот пошла тема про сдачу в рехаб- как возможность тебе смоделировать ситуацию таким образом, что бы она лечилась.
Опять же
1 для этого нужны финансовые ресурсы- твои. Их нет.
2 это не работает. Родственники получают передышку.
Прочитай уже что есть такое алкоголизм. Каковы условия эффективности лечения для выхода в ремиссию. Каков процент вышедших в ремиссию при соблюдении условий.
ТС, ты ищешь манифест психиатрии потому что ты пытаешься себе самой объяснить и оправдать ситуацию. Уложить её в какие то приемлемые рамки- человек заболел, я хочу помочь.
Это не выглядит так со стороны - и на этом форуме опытные люди, годами сталкивающиеся с этим с разных сторон.
Ты думаешь это психиатрия? Тебе olo дала прекрасный совет- 2-3 дня в платной клинике куда можно сдать без согласия-и будет ясно. Нарколог, психиатр, анализы, терапевт посмотрит если заплатишь. Делай.
 
Знаю реальную историю. Дочь сама алкоголичка, взяла кредит и на эти деньги сдала непьющую мать и брата в рехаб, чтобы потом завладеть квартирой. Но в рехабах все же работают специалисты и они разобрались, что им сдали людей без зависимостей, потому что были бы последствия, если бы они держали там людей не по профилю пол года. Из рехаба позвонили другим родственникам, во всем разобрались и выпустили их. После этого мать подала на дочь в суд, чем история закончилась уже не знаю.
Какита сдала, они без сознания были?
 
Какита сдала, они без сознания были?
Приехали к ним домой, они открыли ничего не подозревая, их и забрали. Рехабы так и работают, а потом разбираются. Как правило, все же сдают родственники действительно зависимых и в рехабах потом специалисты убеждают пройти реабелитацию и зависимые подписывают соглашение.
 
Приехали к ним домой, они открыли ничего не подозревая, их и забрали. Рехабы так и работают, а потом разбираются. Как правило, все же сдают родственники действительно зависимых и в рехабах потом специалисты убеждают пройти реабелитацию и зависимые подписывают соглашение.
Я сдавала. Чот насильно не увозили, только с уговорами. Там нет никакой реабилитации, она возможно только после лечения. Я сдавала для передышки, ни на какое лечение не расчитывала
 
Я сдавала. Чот насильно не увозили, только с уговорами. Там нет никакой реабилитации, она возможно только после лечения. Я сдавала для передышки, ни на какое лечение не расчитывала
Тебе не надо было насильно, а если надо без согласия, то это стоит чуть дороже .
 
Тебе не надо было насильно, а если надо без согласия, то это стоит чуть дороже .
Мне надо было уашка не хотел. Стоило очень дорого. Его уговаривали часа 4. Потом заманили коньяком, я поехала с ними. Там уже договор и уашша подписал там галку поставил. Почти десять лет назад вызов 20 т день 7 т.
Я просила их свяжите нах и везите, ну это был десятый день запоя, они отказались
 
Для тех, кто совершал противоправные действия. Договор об услугах это не уголовка
В истории, которую я знаю. В рехабе им сказали, что они позвонят другим родственникам и их отпустят, если они подпишут что не имеют к ним претензий. Чтобы побыстрее оттуда уйти они все подписали. В рехабах есть штат юристов и они знают как обходить неудобные ситуации .
 
Очень просто . Приехали и увезли.
Что, так можно? В психушку без согласия не везут, пока не убил кого, а то в рехаб.

ТС темнит. Ну раз обманула, 4 млн. выманила, наепала с беременностью, потеряла квартиру, где жила и ТС все мало, продолжает спасать.
Доче очень свезло, можно всю жизнь не работать, даже бить мать, все равно не бросит.
 
В истории, которую я знаю. В рехабе им сказали, что они позвонят другим родственникам и их отпустят, если они подпишут что не имеют к ним претензий. Чтобы побыстрее оттуда уйти они все подписали. В рехабах есть штат юристов и они знают как обходить неудобные ситуации .
Ну да, иначе рехабу уголовка. Они похитили и удерживали.
 
Назад
Сверху Снизу