Не могу больше, очень устала...

Квартира пока не продается. Приходили смотреть только соседи из другого подъезда, скорее всего из любопытства. При этом спросили риелтора: та ли эта квартира в которой был пожар? Риелтор настаивает на снижение цены, но мне нужно будет две купить... Трёшки дешёвые, а однушки разбирают на раз.
А зачем тебе сейчас две квартиры? Тебе же есть где жить? Сыну квартиру на своё имя планируешь брать?
Она выставлена за адекватную цену для твоего региона?
 
А зачем тебе сейчас две квартиры? Тебе же есть где жить? Сыну квартиру на своё имя планируешь брать?
Она выставлена за адекватную цену для твоего региона?
Живу у мужа на его жилплощади. У него есть дочь от первого брака. У меня сын. Логично, что если что с нами не дай бог случится, жилплощадь перейдет к детям соответственно. Такая была договоренность ещё 10 лет назад. С сыном жить не смогу никогда. Вот и пытаюсь сейчас разъехаться, пока есть силы.
 
Все правильно делаешь. Не спеши. Продашь эту квартиру, сразу купи что-нибудь сыну, пусть успокоится, объясни ему ситуацию, должен понять, что у каждого должен быть свой угол ( там дочка мужа - наследница). Главное, не говори ему свой новый адрес, соври что-нибудь, что купишь себе попозже,денег пока не хватает, надо подкопить.... Ну вот и все. Физически он тебя уже не достанет, дальше работай сама со своей головой. Хочешь - помогай ему выживать, не хочешь - отстраняйся потихоньку.
 
Добрый день, девчонки! И опять очень нужно ваше мнение. Есть только один покупатель на мою квартиру из нашего дома, из Туркменистана, имеет свой бизнес. Хочет купить мою квартиру для родственников. Но торгуется жёстко. И вот я сама уже нашла альтернативу и готова ему продать по его цене, но только без комиссии риелтора. Вопрос- связаться с ним напрямую? Кинуть риелтора? Она один раз показала квартиру и все пока. Если я заплачу ещё и ей, то альтернатива пролетает...Координаты его знаю из чата нашего дома. Но нужен совет со стороны.
 
Добрый день, девчонки! И опять очень нужно ваше мнение. Есть только один покупатель на мою квартиру из нашего дома, из Туркменистана, имеет свой бизнес. Хочет купить мою квартиру для родственников. Но торгуется жёстко. И вот я сама уже нашла альтернативу и готова ему продать по его цене, но только без комиссии риелтора. Вопрос- связаться с ним напрямую? Кинуть риелтора? Она один раз показала квартиру и все пока. Если я заплачу ещё и ей, то альтернатива пролетает...Координаты его знаю из чата нашего дома. Но нужен совет со стороны.
Я бы однозначно связалась и поговорила с ним напрямую. Риэлторы (по крайней мере в нашем городе, да и везде думаю так) берут комиссию и с продавца и с покупателя - в результате, прлдавцу плохо (слишком дешево), покупателю плохо (слишком дорого), зато риэлтору хорошо - поимел денег с обоих и ни за что не отвечает (я имею ввиду юридическую чистоту сделки).
Вообще, не прнимаю, если честно, зачем нужна эта бесполезная прокладка между продавцом и покупателем!
А если и нужна, то явно не всем гражданам (ваш случай).
 
Ещё вариант рассматриваю, предложить риелтору снизить комиссию до половины. При отказе уже расстаться....
Думаю, она на это не пойдет, ибо риэлторы часть комиссии отдают агентству.
Лучше сразу напрямую с потенциальным покупателем связаться (надеюсь, у него нет договора с агентством недвижимости).
 
Спасибо, решилась, написала ему! Покупатель очень обрадовался, сразу позвонил сам. Я танцую, ура!!! Завтра он скажет свое решение, лишь бы ещё меня не подвинул...
 
Как же помогает ваше мнение, спасибо вам, девчонки... О сыне: сейчас в ребцентре на льготном режиме: разрешают ему ходить на работу 2,3 дня в неделю. Подрабатывает на сигареты и личные нужды. Раз не сбегает при этом, значит все нормально. Мой телефон для него заблокирован. Без моей поддержки вряд ли на что- нибудь решится кардинальное....
 
Кинуть риелтора?
Если есть подписанный договор, то риелтору всё равно придется заплатить, даже если он (она) не участвует потом в сделке. Сколько - как договоритесь. Мы платили 10, 5 - агентству и 5 - самому риелтору. Ситуация один в один была.
 
Если есть подписанный договор, то риелтору всё равно придется заплатить, даже если он (она) не участвует потом в сделке. Сколько - как договоритесь. Мы платили 10, 5 - агентству и 5 - самому риелтору. Ситуация один в один была.
Это где такие цены?
У нас эти нахлебники 70-100 тыс берут с продавца и столько же с покупателя (Западная Сибирь).
 
Если есть подписанный договор, то риелтору всё равно придется заплатить, даже если он (она) не участвует потом в сделке. Сколько - как договоритесь. Мы платили 10, 5 - агентству и 5 - самому риелтору. Ситуация один в один была.
Это если «эксклюзивный» договор. Если этот риэлтор - один из трёх, и собственник ещё и сам пытается продать - то возможно, что нет, ничего не надо будет платить. Будет зависеть от того, как был зафиксирован просмотр риэлтором квартиры с конкретным покупателем.
 
Последнее редактирование:
Это если «эксклюзивный» договор. Если этот риэлтор - один из трёх, и собственник ещё и сам пытается продать - то возможно, что нет, ничего не надо будет платить. Будет зависеть от того, как был зафиксирован просмотр риэлтором квартиры с конкретным покупателем.
Мы заключали договор с агентством, они по этому договору размещали объявление на своем сайте и были обязаны дважды в неделю обеспечить просмотр (но там больше своих подставных приводили, изображали деятельность). Мы параллельно искали сами встречный вариант. Нашли, и уже новый риелтор помогла нам продать свою квартиру и купить новую (всё в кругу своих знакомых, через прямую сделку с покупателем). Мы так же хотели соскочить с договора с агентством, но они достали. Пришлось оплатить им минимум, за "старания".
 
Встретилась с покупателем, озвучил окончательную цену. Но ещё вчера днём у меня была альтернатива, а вечером она уже ушла. И опять ничего не получается. Не складывается каменный цветок, а в ипотеку влезать на пенсии вообще не вариант...
 
Встретилась с покупателем, озвучил окончательную цену. Но ещё вчера днём у меня была альтернатива, а вечером она уже ушла. И опять ничего не получается. Не складывается каменный цветок, а в ипотеку влезать на пенсии вообще не вариант...
Валя, у меня 2 года так . То квартира уходит из под носа, то на участок срываются покупатели, то большая сумма денег в КПК сгинула.
Теперь вообще цены взлетели. А у меня тоже только альтернативная покупка.
А почему ты задаток не оставила ?
 
А почему ты задаток не оставила ?
Предлагала риелтору внести, чтобы не ушла квартира, на что получила ответ, что "нам ещё покупатель не внёс." Аванс можно забрать, если что.
Чем я рисковала? Ничем. Вот теперь покупатель согласен, а у меня ничего нет. Прямо плачу, так жаль.
 
Предлагала риелтору внести, чтобы не ушла квартира, на что получила ответ, что "нам ещё покупатель не внёс." Аванс можно забрать, если что.
Чем я рисковала? Ничем. Вот теперь покупатель согласен, а у меня ничего нет. Прямо плачу, так жаль.
да, в случае аванса ничем
в отличие от задатка
не переживай, значит не твоё, или будет ещё лучше вариант
или ещё какие подводные камни
я сейчас ломаю голову с кв , в которой надо устанавливать ванну :molitva:
 
Предлагала риелтору внести, чтобы не ушла квартира, на что получила ответ, что "нам ещё покупатель не внёс." Аванс можно забрать, если что.
Чем я рисковала? Ничем. Вот теперь покупатель согласен, а у меня ничего нет. Прямо плачу, так жаль.
А вы же сейчас где-то живете (в смысле, не в продаваемой квартире)?
Если так, то продайте и найдёте потихоньку Ваш вариант, еще лучше ушедшего + вы уже сразу будете с деньгами.
Двойная сделка - это сложно, не всегда все срастается.
 
Назад
Сверху Снизу