не думайте о белых обезьянах

Не знаю почему меня занесло в часть про созависимость, но я много подчеркнула там из поста про то как нужно вести себя с больным зависимостью. Матчасть это про природу заболевания? Могли бы мне подсказать что прочитать? А вдруг там что то страшное....
 
Да, его. Других Пелевиных не знаю.

Жених богатый? :smile:

Это хорошо. Тогда надо изучать матчасть по алкозависимости.
Есть темы с пометкой Важно.
Также можно ознакомиться с моей профильной темой по методам трезвления.

Нужно прежде всего понять, что не сознательное Я управляет тем, выпить или не выпить, а бессознательное.
Когда придет желание, то может быть поздно.

Всё остальное есть в вышеназванной теме.
Выставляй счетчик и вперёд к новой жизни! ;-)
Так... Прочитала у тебя три очень важных для меня статьи. Я нашла ответ на свой вопрос, и поняла почему была не права. Думать конечно об алкоголизме не нужно. Но помнить о природе этого заболевания необходимо. Я бы ответила на свою же тему так: алкоголизм болезнь затрагивающая нейронные связи мозга, импульсы посылающие в рецепторы вещество называющиеся дофомин, на каждую эмоцию есть определенное количество дофомина, у алкоголиков эти связи нарушаются и если нервная система посылает например спокойствие дофомина в количестве 10 штук то до мозга доходит гораздо меньшее количество, которое соответствует например состоянию апатии. Таким образом мы понимаем что алкоголизм это болезнь не бесконтрольного принятия алкоголя и прочих побочек. А болезнь мозга при которой человек не может себя нормально чувствовать без принятия алкоголя, попросту он находится в апатичных состояниях иногда острых. Есть хорошие новости. Алкоголизм лечится, но с важной оговорочкой. Рецепторы которые увеличивались в ходе болезни впадают в спячку через 2-5 лет. Тем самым восстанавливая прежнее состояние нервной системы и человек хорошо живёт не имея потребности выпить. Но только до первого кутежа, далее весь пройденный путь нивелируется и система становится вновь поврежденной. Поэтому, если клетки мозга повреждены необходимо помнить обо всем этом и понимать что чуть чуть не прокатит, это необратимый процесс и даже если вы пьете немного ваша нервная система все равно будет нарушена рано или поздно и тогда придется чтобы не сдохнуть все равно проходить этот путь 2-5 лет. Поэтому когда это время пройдет надо всегда знать каких свеч стоит эта игра.
 
Последнее редактирование:
Я бы никогда не узнала об этом если бы не попала сюда до того как мой мозг впал бы окончательно в этот процесс. Вот вам и ответ на вопрос почему пить плохо и что будет если, ничего не будет, кроме просратой жизни на борьбу возвращения себя, чтобы хотя бы просто дышать и не испытывать аппатии. Спасибо До за твои труды что ты все это выкладываешь!!! Очень рада что понимаю теперь как это работает, хоть и на обывательском уровне но и этого достаточно!!!!
 
Напало на меня желание все записать конечно.. не обессудьте. Хотелось бы ещё сказать всем тем кто смеётся над моими философскими думами и думает что я тут в уши ссу или пить бросаю. Не будь у меня такого патологического желания самопознания и идентифицировать абсолютно любые мысли и чувства я бы не зашла на этот сайт. Я бы не стала читать статьи, пусть даже интуитивно их отбирая, я бы не думала бы ни о чем, а только велась бы на импульсы и проживала их и пришла бы сюда когда когда болезнь прогрессировала уже. Видите как здорово иногда заниматься самокопанием, но полезным. Так мы становимся гибкими и понимаем что с нами творится. А ещё я поняла что государство потворствует алкоголизму. Не то чтобы запрещать нужно, рекламу продажу, потому что русский люд варить тогда начнет. А то что он не освещает вопрос этого заболевания!!! Именно поэтому появилось в народе это вонючее клеймо алкаша, алкаш ассоциация бомж на вокзале. Например вопросы СПИДа в свое время очень просвещали!!! Ну да ладно
 
Я бы никогда не узнала об этом если бы не попала сюда до того как мой мозг впал бы окончательно в этот процесс. Вот вам и ответ на вопрос почему пить плохо и что будет если, ничего не будет, кроме просратой жизни на борьбу возвращения себя, чтобы хотя бы просто дышать и не испытывать аппатии. Спасибо До за твои труды что ты все это выкладываешь!!! Очень рада что понимаю теперь как это работает, хоть и на обывательском уровне но и этого достаточно!!!!
Всегда пожалуйста!
Мне показалось, ты любишь думать, и тебе может помочь рациональный подход.

Не сильно принимай к сердцу критику других пациентов. Я когда первый раз создал здесь тему и еще не бросил употреблять, но готовился, тоже было несколько неуютно от язвительных замечаний. Здесь новичков без счетчика встречают с предрассудками. Не стоит обращать внимания.

Единственное, одного понимания не достаточно. Оно позже уходит. Или затушевывается.
Надо всё время освежать это понимание и поддерживать настрой.

И кроме того, нужно выявлять и пресекать алкомышление.
Для этого и нужен дневник (или в качестве дневника тема на форуме), поэтому помогают группы итд.


Успехов и Добра!
 
Всегда пожалуйста!
Мне показалось, ты любишь думать, и тебе может помочь рациональный подход.

Не сильно принимай к сердцу критику других пациентов. Я когда первый раз создал здесь тему и еще не бросил употреблять, но готовился, тоже было несколько неуютно от язвительных замечаний. Здесь новичков без счетчика встречают с предрассудками. Не стоит обращать внимания.

Единственное, одного понимания не достаточно. Оно позже уходит. Или затушевывается.
Надо всё время освежать это понимание и поддерживать настрой.

И кроме того, нужно выявлять и пресекать алкомышление.
Для этого и нужен дневник (или в качестве дневника тема на форуме), поэтому помогают группы итд.


Успехов и Добра!
Спасибо большое! Поставила счётчик, и подписалась на тебя! Я всегда так близко к сердцу воспринимаю, не только такие темы. Мне окружающие постоянно говорят что так не надо. А что значит алкогольное поведение? То что я буду склоняться выпивать? Я вот тоже подумала, что может забыться и эмоции от этого открытия тоже притупятся. Буду читать.
 
Назад
Сверху Снизу