Наверно пора бросить ?

Lacostik74

Новичок
Регистрация
3 Янв 2024
Сообщения
8
Всем привет. Мне 36 лет, Я инженер.
Живую обычной жизнью, есть сын, жена. Работаю в смену, по выходным выпиваю бутылку, иногда две бутылки вина в первый выходной, и литра 2 пива во второй. Бывает в будни с женой выпиваем литр +/- 2 литра пива.
Я чувствую что мы, как то неправильно живем, повышенная тревога, которая купируется выпитым алкоголем, ушла радость от жизни, пока не выпьешь. Что-то происходит не то. В то же время мне страшно отказаться полностью от алкоголя. Как же я буду кушать роллы без пива? А как же день рождения ? А праздники с шумными застольями с друзьями?
С другой стороны я пробывал выпивать реже, раз в месяц, и в итоге все скатывается к выпивке по выходным. В голове понимаю, что мне это мешает и в тоже время страшно отказаться от этой опоры (счастья ожидания попить пива, шампанского, ощутить это приятное ощущение в голове). Когда не пью больше двух месяцев, чувствую себя отлично, настроение на высоте, уходит тревога. Зачем я опять погружаюсь в этот капкан удовольствия???
 
Живую обычной жизнью
И что, даже одной маленькой яхточки нет?(
повышенная тревога, которая купируется выпитым алкоголем,
А когда отпускает алкоголь, тревога накатывает с новой силой под его воздействием.
Зачем я опять погружаюсь в этот капкан удовольствия???
Ты алкаш)
 
Откуда ж я знаю, как тебе надо. ) Ты в сомнениях, бросать тебе или нет? Вот сам себе и ответь.

И название темы: наверно пора бросать?

Пока не знаешь ответа, бросать или не бросать, то не бросишь )
 
привет , а все потому что этанол (этиловый спирт) ~ это наркотический напиток , вызывает привыкание по наростающей …, от малых начальных доз , мы достигаем больших успехов в количестве выпитого, а конец всем известен …увы (
 
Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
 
Всем привет. Мне 36 лет, Я инженер.
Живую обычной жизнью, есть сын, жена. Работаю в смену, по выходным выпиваю бутылку, иногда две бутылки вина в первый выходной, и литра 2 пива во второй. Бывает в будни с женой выпиваем литр +/- 2 литра пива.
Я чувствую что мы, как то неправильно живем, повышенная тревога, которая купируется выпитым алкоголем, ушла радость от жизни, пока не выпьешь. Что-то происходит не то. В то же время мне страшно отказаться полностью от алкоголя. Как же я буду кушать роллы без пива? А как же день рождения ? А праздники с шумными застольями с друзьями?
С другой стороны я пробывал выпивать реже, раз в месяц, и в итоге все скатывается к выпивке по выходным. В голове понимаю, что мне это мешает и в тоже время страшно отказаться от этой опоры (счастья ожидания попить пива, шампанского, ощутить это приятное ощущение в голове). Когда не пью больше двух месяцев, чувствую себя отлично, настроение на высоте, уходит тревога. Зачем я опять погружаюсь в этот капкан удовольствия???
Мне тоже 36, но я раньше отказался от отравы. Хочу, чтобы у тебя всё получилось! Изучай нашего врага, береги трезвость.
 
Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
Если сопьёшься посильнее, то будет проще объяснить)
 
Откуда ж я знаю, как тебе надо. ) Ты в сомнениях, бросать тебе или нет? Вот сам себе и ответь.

И название темы: наверно пора бросать?

Пока не знаешь ответа, бросать или не бросать, то не бросишь )
Солидарен, нужен чёткий маяк, либо туман и дальше плавать по волнам алкоголя.
 
Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
Может рано ещё))??
Не выпил свое??
Объяснять не придется когда жить захочешь..

здоровье совсем убьется, НС разрушится, тогда убеждать себя не придется)))
 
Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
Блин. Вот прикинь, на шкафчике на кухне лежит полкило халвы. Я халву обожаю. Но во мне вес не деццкий. И жрать халву - однозначно малость набрать. И бухлишко тоже - выпив, я начинаю творить дичь. И вот чётко осознаю в трезвости, что это дичь. Это происходит тока под действием доппинга. Может лучше я буду трезвым и кушать кабачки? Закрадывается такая вот мысля. Короче, в один прекрасный момент ты либо осознаешь, либо нет.:)
 
Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
Приятно и вкусно))
А зачем бросать то?
 
Может рано ещё))??
Не выпил свое??
Объяснять не придется когда жить захочешь..

здоровье совсем убьется, НС разрушится, тогда убеждать себя не придется)))
Согласна , тут себя убеждать не пришлось …нервная система сама закричала пора ..ааа
 
Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
Привет. Пока тебе приятно и вкусно, пей дальше. Никто не сможет за тебя это решить или тебя в чём-то убедить. Если ты чувствуешь что тебя не устраивает сложившаяся ситуация, принимай решение сам.
 
Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
У меня это как- то само собой произошло🤷‍♀️😒началось с тяжких отходняков- лежишь на утро с тошнотой и целый день просран🤢далее- пьяные тусы мешали мне тренироваться, т к см пункт 1- отходняк и сил нет. 3- я ЗОЖник- ПП исключительно, и однажды до меня дошло, что травлю себя ядом. И в 4-х.. это то самое дно, до котрого надо допиться, что б бросить - это дикая дичь, которую я творила по синьке и ниче не помнила на утро. 7 месяцев назад был предел походу.. а до этого я бросала на год по Карру, но не работала с головой и вот снова в итоге нажралась и навалила такого кринджа.. 🙈..с тех пор не пью, но уже осознанно.. и да- я ранее тоже не понимала, как можно не пить никогда.. сейчас для меня это совершенно обычная истрия🤷‍♀️🤩
 
Изучишь литературу и поймешь , что эйфория которую даёт алкоголь на два часа и спустя забирает нормальное состояние , настроение с большими процентами на последующее продолжительное время , мне лично это надоело в доску , не нужна мне эта мимолетная дурная голова и потом два минимум дня отходняка …непосильный кредит для меня
 
Назад
Сверху Снизу