НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Мастер класс от мамы ( меня ) .

Сын съел после мяса и салата сразу 2 желейных десерта на основе красных фруктов -клубники . И красных фруктов - ананаса . Седня приготовила , как попросил .

C006C15B-4BB2-452B-852F-B628943594C2.jpeg

C041F014-6EEC-4BE0-BC6B-CDEFCD35CC32.jpeg

Ну и суп -пюре овощной сделала маме .

Благодарю предидущую форумчанку :kiss2:- напомнила что со сливками будет вкуснее

483D4B16-35CF-452D-BF1D-7B19B3FD21CB.jpeg




Шикарно , просто шикарно все получилось и никаких рецептов , все из головы .

В след раз в основу попросил не добавлять лимон и этот оранжевый фрукт . Сама не знаю его название . Кто знает - подскажите, девчули . Меня угостили .



Терпкий и необычный вкус . Мне оч понравился в сочетании винограда , лимона и гранатов .

1145EEFA-13D0-44EC-A3B9-D0294DB83A40.jpeg

907525AA-9D5D-4231-A11E-9E49385B164F.jpeg

0077DAAC-4FEA-437A-8478-BEA5C1A00BA8.jpeg

Ещё и несколько литров вкуснейшего сока получилось . Чистое наслаждение . Буду делать ещё

49BBD824-CA5E-4990-8F80-09B3D63C5A5E.jpeg
Храню все это в ,, десертном « холодильнике .

Там же и домашнее мое варенье : слива , собранная вручную . Плюс шоколад с Родины .

Соседку угощала , та в экстазе просто . Часть я законсервировала . А часть храню в холодильнике .

Отдельно тот чёрный шоколад и просто сливу мои не едят .

А вот в таком варенье - за уши не оттянешь :-D . Особенно мамку .
 
Последнее редактирование:
Как ты , родненькая ?:IN LOVE:
:obnim1:Так тепло с тобой😍
Потихоньку, жизнь не даёт ни остановки, ни передышки. И даже когда вроде стоишь на месте или как будто топчешься по кругу - оглянешься, ан нет, движение идёт, течет река...
Что бы ты не делал и не думал, а всё равно ты в потоке:)
(Сходила на несколько сеансов к новой знакомой - психологу телеснику, успокоилась немного и задумалась)
"Нить Ариадны"... Образ. Это те ниточки, которые надо сплетать и ценить в настоящем, которые связывают с желаемым образом будущего🪁
 
:obnim1:Так тепло с тобой😍
И с тобой . Я скучаю :IN LOVE:.

Так лю тебя читать . Мыслишь и пишешь оч легко и в то же время вдумчиво . Будто маслом неторопливо рисуешь . Так тебя воспринимаю через буковки , родная моя душа :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Потихоньку, жизнь не даёт ни остановки, ни передышки. И даже когда вроде стоишь на месте или как будто топчешься по кругу - оглянешься, ан нет, движение идёт, течет река...
Созвучно . Будто мысли мои вслух сегодняшние произнесла . Как эхо .


Что бы ты не делал и не думал, а всё равно ты в потоке:)
Жизнь - река . Это отсюда . Я и не знала , что Хопкинс ещё и ВДА по отцу , как и я . Только на спикерский другой услышала , когда внимательно прослушала .

И это оч отозвалось . И оч помогло . Заземлиться так , основательно .


Жизненные советы Энтони Хопкинса​


Оч мне помогло седня затормозить и просто наслаждаться . Перестать беспокоиться . Отпустить весь-весь контроль и отдать все сферы моей любящей , ласковой , заботящейся , дружелюбной , прощающей , смешной и мудрой, дружелюбной - Высшей Силе .

3 шаг после обеда включился . И ещё весь опыт тех , кто меня учил . И женщин и девушек с ВДА , с Ал-Анон . Там всегда такая энергия … Чистая , чисто женская и оч тёплая . Мне оч не хватает живых собраний ( вздохнула * ) . Но лица всех тех , кто там был со мной , годами , их тепло , тепло из сердец - навсегда со мной .

Оказывается часть этого тепла остаётся в сердце . И всегда можно взять оттуда . Просто вспомнив с благодарностью всех тех людей 🙏❤️

….

Смирение только даёт такое ощущение душевного покоя . И ещё благодарить -за сына , маму , брата ( сейчас прям тебе пишу - оч тёплое сообщение написал , благодарю ) , за мой лю зоопарк . Они все такие тёплые и любимые . Так пахнут хорошо , так приятно с ними играть и их обнюхать , затискать . Мой ВР оч счастлив в такие периоды .

Так и родных . Просто побыть с ними , а не вечно спешить и куда -то бежать .

….

Остановиться .

Постараться прекратить хотя бы на полдня этот чумачечий бег / поток . И просто больше времени уделить родным .

Я так кайфанула от совместного времени с сыном седня . Спец все отменила зная что он будет седня дома . И ещё сказала ему как рада и как лю .

А он мне : ,, Мама , я заметил . Я это чувствую « . Невероятно приятно и до сих пор в сердце тепло и греет . Хочу зафиксировать это ощущение от родных , тебя , родненькая :obnim1::IN LOVE:


(Сходила на несколько сеансов к новой знакомой - психологу телеснику, успокоилась немного и задумалась)
Здорово . Я так рада за тебя и что тебе помогло и понра.

Я каждую неделю хожу . Восстанавливающие ресурсы :excl: - оч важно , да .

Как и забота о себе . Книгу М.Битти вспомнила и все рекомендации моих наставниц . С благодарностью 🙏❤️
"Нить Ариадны"... Образ. Это те ниточки, которые надо сплетать и ценить в настоящем, которые связывают с желаемым образом будущего🪁
Да . Эти ниточки - это список благодарностей . Дающий осознанность и душевный покой .

Эмоции же тогда уходят - и вместо них приходят действия . Меня недавно так и учила третья спонсор по созе , Фреечка .

Она мне сказала : ,, Меньше эмоций и всю эту энергию - тут же в действия « . И отдых - это тоже действия . Действия по заботе о себе , по уважению и любви к себе .

Никто этого не даст . Только сама себе и ВС . Которая даёт интуитивные Знаки человеку .

ВС говорит через людей . И через тебя , Фреечка . Благодарю тебя за тепло и безусловную любовь , внимательность и твое время , поддержку и ласковость , душевное тепло .

Оч тебя лю , спок ночи и выспаться . Крепко обнимаю свою Пташечку :obnim1::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Cемейный мастер -класс . Или сын попросил помочь с драниками .

Сказал : ,, Без яйца они по рецепту . И с луком « .

Я ему : ,, Нет , с яйцом . Про лук не слышала « . И рецепт показала .

Грит : ,, Так . Давай так , мама . Ты себе делай с яйцом . И продолжил тереть картошку . А я по-своему сделаю « .

-,, Хорошо , сынок . Так и сделаем « . Ну и вот .



Кароч - круглый большой драник цельный- с яйцом и без лука больше делать не будем . Омлетом пахнет сказал . Согласна . И какой -то сладкий , што ли . И вообще не то без лука . Такой только мамке понравился. Съела с удовольствием.

Сошлись с сыном во мнении что в след раз будем готовить только такие : тертая картошка , соль ,чёрный перец , масло , мука , лук кусочками .

Ну и салат . Пошёл к подружке довольный : коробочку с двумя видами драников ей понёс в клювике на пробу .

Любовь , она такая . Только забота и действия .

FF2B924F-347A-407A-B50D-DC24A7D848F2.jpeg

2ACBAC5D-A055-4D02-B636-BB0244A485E0.jpeg

68E0623C-E6FF-4AB3-BC67-42FB74F3C727.jpeg
 

Вложения

  • FBC504BB-E376-4C88-AAAF-B74509EAA90E.jpeg
    FBC504BB-E376-4C88-AAAF-B74509EAA90E.jpeg
    82 KB · Просмотры: 11
  • FDDB5CF1-30FB-45EA-A5DD-33E2448D36CB.jpeg
    FDDB5CF1-30FB-45EA-A5DD-33E2448D36CB.jpeg
    176.6 KB · Просмотры: 11
  • A9856440-94EC-4283-BCB0-E5B91659CDDE.jpeg
    A9856440-94EC-4283-BCB0-E5B91659CDDE.jpeg
    112.3 KB · Просмотры: 9
  • D6029F23-280E-41BE-B583-F8C2EC33C119.jpeg
    D6029F23-280E-41BE-B583-F8C2EC33C119.jpeg
    137.9 KB · Просмотры: 8
Завтра дети у нас . Буду готовить им куриные ножки в кокосовом молоке и салат . И тосты сделаю хрустящие . Пюре она не ест .

Такое ,, Малышоня « ( подружка сына ) - точно ест, сказал . Да и быстро это и легко .

А значит - уже сейчас замириновать курятину . Соскучилась за ней , дочкой зову , моя Лапочка ❤️

….

Всем привет , хорошего вечера и обнимашки ! :obnim2::IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Зд и сейчас : бульон на борщ уж часа 3 варю : свинина , говядина , соль , веточки розмарина ( впервые положила ) , лаврушка .

Пааааахеееет , мммм :wub:

A4460291-E41F-4452-9FA6-654BB4808C31.jpeg
Скоро буду овощи закладывать
11B9E43D-E60F-4F58-95B3-1054497F3318.jpeg
 
Розмарин придаёт очень приятные нотки: травяную душистость и свежесть .
Не то слово, Канна . И настроение оч хорошее создаёт . К мясному бульону самое то .

И че раньше так не придумала …
 
Не то слово, Канна . И настроение оч хорошее создаёт . К мясному бульону самое то .

И че раньше так не придумала …
А я вчера попробовала сделать тесто на чебуреки, но чтоб с мягкой текстурой вышло, на кислом кефире с содой.
))
И в результате вместо чебуреков решила нажарить пирожков!

20230211_130825.jpg
 
А я вчера попробовала сделать тесто на чебуреки, но чтоб с мягкой текстурой вышло, на кислом кефире с содой.
))
И в результате вместо чебуреков решила нажарить пирожков!

Посмотреть вложение 1043282
Вау ! Прелесть какая ! :IN LOVE:

Я такие круглые не умею делать пока ещё . Чебуреки тож ни разу в жизни ещё не пробовала готовить , хотя оч лю и то , и др .

Можно рецепт теста , Канна ?
 
Вау ! Прелесть какая ! :IN LOVE:

Я такие круглые не умею делать пока ещё . Чебуреки тож ни разу в жизни ещё не пробовала готовить , хотя оч лю и то , и др .

Можно рецепт теста , Канна ?
Просеять 250гр муки в миску
В чайной чашке примерно 150 - 170гр кефира подогреваю 1 мин в микроволновке.
Размешать, добавить щепоть соли и сахара.
Потом добавить щепоть соды.
Начнётся реакция - сразу выливать в муку, замешивать тесто. В конце замеса вмесить гр 20 масла растительного.
Комочек пусть полежит минут 20. Можно хоть что делать, я с такого теста лепила манты, например.
 
Просеять 250гр муки в миску
В чайной чашке примерно 150 - 170гр кефира подогреваю 1 мин в микроволновке.
Размешать, добавить щепоть соли и сахара.
Потом добавить щепоть соды.
Начнётся реакция - сразу выливать в муку, замешивать тесто. В конце замеса вместить гр 20 масла растительного.
Комочек пусть полежит минут 20. Можно хоть что делать, я с такого теста лепила манты, например.
Большое тебе спасибо за рецепт , Канночка ! :obnim1: :ax:

Манты в нашей семье тож оч уважают .
 
Назад
Сверху Снизу