Надоело

rain86

Участник
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
145
Здравствуйте уважаемые форумчане.Вот наконец то решился зарегестрироваться,т.к. больше ни от кого поддержки не вижу.О себе расскажу вкратце:мне 23 года,пить начал лет с 15,но до прошлого года все было более менее терпимо.Сейчас же я потерял работу,девушку.Друзья общаться не хотят,хотя раньше пили вместе,но они себя якобы контролируют.Запои уже стабильно по 3-5 дней,больше так не могу.Совсем бросить решился только сейчас,раньше пытался как то контролировать себя,естественно ничего из этого не вышло.Бросать страшно,кажется что буду всю жизнь чувствовать себя неполноценным человеком.Очень рассчитываю на вашу поддержку.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.Вот наконец то решился зарегестрироваться,т.к. больше ни от кого поддержки не вижу.О себе расскажу вкратце:мне 23 года,пить начал лет с 15,но до прошлого года все было более менее терпимо.Сейчас же я потерял работу,девушку.Друзья общаться не хотят,хотя раньше пили вместе,но они себя якобы контролируют.Запои уже стабильно по 3-5 дней,больше так не могу.Совсем бросить решился только сейчас,раньше пытался как то контролировать себя,естественно ничего из этого не вышло.Бросать страшно,кажется что буду всю жизнь чувствовать себя неполноценным человеком.Очень рассчитываю на вашу поддержку.


Приветик рейн. Мне тоже 23, с радостью с тобой пообщаюсь и поддержу. Только если желание возникнет, в личку напиши, там-решим. А вообще молодец что пришел сюда, давай вливайся, здесь тебя и поймут, и поддержут 😉
 
Приветик рейн. Мне тоже 23, с радостью с тобой пообщаюсь и поддержу. Только если желание возникнет, в личку напиши, там-решим. А вообще молодец что пришел сюда, давай вливайся, здесь тебя и поймут, и поддержут 😉

Спасибо что ответила,даже неожидал что так быстро кто-то откликнется.А это вдвойне приятно,когда не поддерживают даже близкие.
 
Не полноценный!?-Это саможалость,а сколько таких как ты они что не полноценные? Вам молодым конечно же труднее но только не нужно думать о том что будет потом ведь если употреблять этого потом может и не быть!! Удачи тебе не грусти пиши чаще лучше выговариваться!!
<
 
Бросать страшно,кажется что буду всю жизнь чувствовать себя неполноценным человеком.
Не бойся, дождик! Ты будешь намного полноценнее других.
Позже, когда бросишь, ты сам это поймешь.
 
Привет Рейн дак ты не думай про всю жизнь сразу пока придерживайся принципа "сегодня я не пью". Мне тоже как подумаю что всю жизнь не пить страшно становится. Тут почти у всех так. Держись не пропадай.
 
Будем стараться 😄 Просто это наверно у меня депрессия после последней пьянки.Но что самое страшное,пройдет она и когда все будет казаться,что не так все плохо,потускнеет и желание бросить.
 
Будем стараться 😄

потускнеет и желание бросить.

А для того чтобы не потускнело нужно общаться и лучше с такими же больными как ты или группы или форум это каму как больше нравиться!! 😜
 
Но что самое страшное...потускнеет и желание бросить.
Эт-то точно, как сказал бы товарищ Сухов.
Так не допусти этого сам.
Я знаешь как еще боролась с собой? когда выпивала, сознательно брала фотик и фотографировала себя через зеркало. Потом как выпить хотелось, доставала аппарат и смотрела, и сравнивала, и думала. Помогает.
 
Эт-то точно, как сказал бы товарищ Сухов.
Так не допусти этого сам.
Я знаешь как еще боролась с собой? когда выпивала, сознательно брала фотик и фотографировала себя через зеркало. Потом как выпить хотелось, доставала аппарат и смотрела, и сравнивала, и думала. Помогает.

Я сегодня прошлогодние фотографии посмотрел и ужаснулся,на кого стал похож.А ведь раньше был очень даже ничего 😳
 
Читал сегодня весь день форум и аж как то полегчало на душе)))Многие справляются,думаю и я смогу завязать.Буду писать об успехах и неудачах)))
 
Читал сегодня весь день форум и аж как то полегчало на душе)))Многие справляются,думаю и я смогу завязать.Буду писать об успехах и неудачах)))
Я тоже пришла сюда уже со сформировавшимся решением не пить, с месячным сроком трезвости. Хотелось, чтобы просто выслушали и поддержали. Так действительно легче. Ты знаешь, я так капитально квасить начала где-то в 23 как раз. Сейчас мне 33. И я ужаснулась: это же целых 10 лет, из которых можно выкинуть смело лет 5, проведённых в угаре. Не по себе. :cry:
 
БезНика,ну и как трезвая жизнь?Не тянет выпить?Как праздники проводишь?
О трезвой жизни можешь у меня в теме почитать, но в общем могу сформулировать так: поначалу само преодоление доставляло кайф, потом был период гордости собой, сейчас потихоньку начинаю просто ЖИТЬ.
На счету: одна свадьба и день рождения сына без алко. Не могу сказать, что было трудно удержаться. Больше напрягали приставания окружающих и их предположения, почему человек не пьёт. Когда они дошли до варианта, что я лечусь от какой-нибудь венерической заразы, я плюнула и согласилась. И все почему-то успокоились. Вот это в глазах общественности весомая причина, чтобы бросить пить. 😁
Тут с этой проблемой многие сталкиваются. Недавно Medmax перед корпоративом тоже волновался, как всё пройдёт. Вышел с достоинством. Потому что просто плюнул на эту самую общественность с её мнением.
Хотя, если честно, в 23 года сделать это посложнее будет. Но уверена, что реально.
Блин, да что же мы нюни-то распускаем! Люди без ног ходить, без рук писать выучиваются, на инвалидных колясках спортом занимаются, а мы: смогу- не смогу... (Не прими на свой счёт. Я сама такая же. И много здесь таких.)
 
Ну будем стараться,потому что по другому нельзя.Вспоминаю прошлое и ужасаюсь:за последние 5 лет ни одних выходных без выпивки.Заработал уже хронический панкреатит и если буду продолжать,то долго не протяну(хотя сейчас это даже не пугает).
 
привет, райнвосемьдесятшесть.
задумался - молодец.
понял что ты алкоголик - молодец вдвойне, появляется шанс на нормальную жизнь.
 
Бросать страшно,кажется что буду всю жизнь чувствовать себя неполноценным человеком
Мы алкаши - удивительный народ, бросать пить нам страшно, а терять работу, женщину и лежать пьяным вдрызг перед дверью своего подъезда, когда через тебя перешагивают соседи абсолютно не страшно.
 
Мы алкаши - удивительный народ, бросать пить нам страшно, а терять работу, женщину и лежать пьяным вдрызг перед дверью своего подъезда, когда через тебя перешагивают соседи абсолютно не страшно.
Согласен с тобой.Жаль что иногда слишком поздно это понимаем
 
Назад
Сверху Снизу