Надоело тратить деньги, причина – алкоголь. p.s. Да и пить тоже надоело.

Конструктор

Новичок
Не пьет 3 года 8 месяцев 18 дней
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
25
Пол
мужской
Добрый день ветеранам алкогольного фронта!
Для начала осознано сообщу, что считаю себя алкоголиком. Ну а далее по порядку, почему я так считаю и с описанием алко портрета.
Последние лет 15-20 все описанное ниже происходит примерно одинаково. Может за небольшим исключением в том, что 20 лет назад было пореже, а сейчас почаще.

Моя проблема в том, что я гуляка и кутёжник. Хотя и просто выпить, тоже люблю. Выпить сто – сто пятьдесят за ужином для меня не проблема. Продолжения после такого возлияния не будет. Будет жесткий тормоз и утренняя поездка на работу за рулем. Конечно эти 100-150 далеко и совсем не каждый день, но бывает. Обычно такую выпивку стимулирует усталость, легкий рабочий стресс и подобные иные оправдания, чем обычно себя успокаивают алкоголики. Одновременно, могу не пить неделю, две - вообще. Ну или бутылку пива в этом временном интервале, если хорошего вкуса хочется. Наверное, всё было бы более-менее нормально, но!

Обязательно пару раз в месяц я напиваюсь до поросячьего визга. И в этот момент во мне просыпается совершенно иной человек. Я реально теряю контроль над собой. Обязательно еду на какие-то тусовки, чаще в клубы, бары. Там страшно начинаю кутить, знакомиться с людьми, всех угощать. Могу потом в стриптиз податься, а иногда и того хуже………… И всё это в состоянии «комы» и сопровождается огромными возлияниями и не менее огромными финансовыми затратами. Причем друзья говорят, что по тебе даже не видно, что ты бухой. Пьяненький – да, но не бухой. А я этот «пьяненький» потом даже и половины не помню……

Причем продолжительных (недельных/месячных) запоев у меня собственно и нет. Мой запой-гулянка таков – вечер до утра бухаю (обычно это пятница), второй день пиво или немного бухаю и потом ранний сон до утра, третий день уже без алкоголя совсем. И такие «гуляния», практически 2 раза в месяц. И это практически 15 последних лет точно.

На данный момент не пью ничего где-то две недели, но твердо понимаю, что еще максимум через пару недель опять захочу в «прорубь». И это опять закончится кутежью и гулянками с «цыганами». Реально задолбало. Реально понимаю, что это зависимость. Поэтому решил полностью себя оградить от алкоголя, так как неполное освобождение опять меня приведет на эту дорожку. А я хочу, чтобы мозг забыл эти мои веселья. Так же понимаю, что сам, наверное, не справлюсь. Нужен куратор в лице либо психолога, либо курса препаратов.

Полностью оградить себя от алкоголя готов. Социального страха не имею, личность достаточно сильная, как говорится - плевал что обо мне будет думать окружение. Готов сообщить обществу, что закодировался.
Прошу совета, как быть? Всё же постараться самому, или куда-то обратиться за помощью с этим вопросом, анонимно конечно обратиться.

Заранее спасибо за советы!
 
Добрый день ветеранам алкогольного фронта!
Для начала осознано сообщу, что считаю себя алкоголиком. Ну а далее по порядку, почему я так считаю и с описанием алко портрета.
Последние лет 15-20 все описанное ниже происходит примерно одинаково. Может за небольшим исключением в том, что 20 лет назад было пореже, а сейчас почаще.

Моя проблема в том, что я гуляка и кутёжник. Хотя и просто выпить, тоже люблю. Выпить сто – сто пятьдесят за ужином для меня не проблема. Продолжения после такого возлияния не будет. Будет жесткий тормоз и утренняя поездка на работу за рулем. Конечно эти 100-150 далеко и совсем не каждый день, но бывает. Обычно такую выпивку стимулирует усталость, легкий рабочий стресс и подобные иные оправдания, чем обычно себя успокаивают алкоголики. Одновременно, могу не пить неделю, две - вообще. Ну или бутылку пива в этом временном интервале, если хорошего вкуса хочется. Наверное, всё было бы более-менее нормально, но!

Обязательно пару раз в месяц я напиваюсь до поросячьего визга. И в этот момент во мне просыпается совершенно иной человек. Я реально теряю контроль над собой. Обязательно еду на какие-то тусовки, чаще в клубы, бары. Там страшно начинаю кутить, знакомиться с людьми, всех угощать. Могу потом в стриптиз податься, а иногда и того хуже………… И всё это в состоянии «комы» и сопровождается огромными возлияниями и не менее огромными финансовыми затратами. Причем друзья говорят, что по тебе даже не видно, что ты бухой. Пьяненький – да, но не бухой. А я этот «пьяненький» потом даже и половины не помню……

Причем продолжительных (недельных/месячных) запоев у меня собственно и нет. Мой запой-гулянка таков – вечер до утра бухаю (обычно это пятница), второй день пиво или немного бухаю и потом ранний сон до утра, третий день уже без алкоголя совсем. И такие «гуляния», практически 2 раза в месяц. И это практически 15 последних лет точно.

На данный момент не пью ничего где-то две недели, но твердо понимаю, что еще максимум через пару недель опять захочу в «прорубь». И это опять закончится кутежью и гулянками с «цыганами». Реально задолбало. Реально понимаю, что это зависимость. Поэтому решил полностью себя оградить от алкоголя, так как неполное освобождение опять меня приведет на эту дорожку. А я хочу, чтобы мозг забыл эти мои веселья. Так же понимаю, что сам, наверное, не справлюсь. Нужен куратор в лице либо психолога, либо курса препаратов.

Полностью оградить себя от алкоголя готов. Социального страха не имею, личность достаточно сильная, как говорится - плевал что обо мне будет думать окружение. Готов сообщить обществу, что закодировался.
Прошу совета, как быть? Всё же постараться самому, или куда-то обратиться за помощью с этим вопросом, анонимно конечно обратиться.

Заранее спасибо за советы!

ОКОВЫ ПРИВЫЧЕК
(методика освобождения от власти вредных привычек)


Привычки делают вас тем, кто вы есть. Невозможно осуществить коренную перемену в жизни, не разрушив принуждающую хватку привычек. Если вы счастливы, спокойны, здоровы, уравновешенны, самостоятельны и удачливы, то вам нет нужды менять свои привычки. В противном случае избавление от пораженческих привычек должно стать одним из ваших приоритетов.

Большинство из нас не имеет представления, до какой степени наша жизнь состоит из так называемых вредных привычек. Мы запрограммировали неверные реакции в своем подсознании и центральной нервной системе. Это заставляет нас чувствовать и действовать так, как мы себя приучили, независимо от того, насколько ложными, искаженными или деструктивными могут быть наши чувства и действия.

Следовательно, нужно пройти через нелегкий период переучивания и перепрограммирования себя. Вы не можете отказаться от того, что считаете желанным для себя.

Любая воля бессильна, если мы в действительности не собираемся расставаться со старыми привычками.
Как правило, мы хотим избавиться от их мучительных последствий, но не желаем избавиться от самих привычек. Большинство диет нарушается после короткого времени, потому что голодающий начинает чувствовать себя обделенным. Он хотел сбросить вес, лучше выглядеть и лучше себя чувствовать. Но он не хотел отказываться от переедания. В результате его мысли постоянно обращаются к еде. Чем больше он думает о ней, тем сильнее ему хочется есть, и наконец это желание побеждает.

Мы не должны тешить себя мыслью, будто можем изменить свою жизнь с помощью одной самодисциплины. Если человек действительно хочет сбросить лишний вес, он должен сосредоточиться на идее избавления от привычки переедать, служившей компенсацией за напряженность и неудовлетворенные потребности. Людей редко останавливает (если вообще останавливает) мысль, что они должны прекратить чем-то заниматься. Это порождает чувство вины, расстройство и тревогу, препятствующие изменению привычек.

Прежде чем избавиться от любой привычки, вы должны осознать и принять тот факт, что ее имеете.
Отрицание своих изъянов мешает вам преодолевать их. Осуждение вредных привычек на словах лишь усиливает их хватку, сводя к нулю все попытки по их преодолению. Чувство вины только укрепляет их.
Психолог Альфред Адлер сказал так: «Чем поступать неправильно или чувствовать себя виноватым, лучше не делать ни того ни другого. Слишком много труда». Что за великий совет!

Великий Учитель говорил, что никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, разодрав новую, и никто не вливает молодого вина в ветхие мехи. Мы должны создавать новые, более позитивные привычки, устранив старые, негативные путем вытеснения. Нужно вытеснять старые привычки полезными и позитивными мыслями и поступками. Если ваши родители отбирали у вас в детстве что-то, они обычно предлагали вам замену. Это отвлекало ваше внимание от отобранной вещи. Мы с готовностью расстаемся с тем, что оказывает разрушительное влияние на нашу жизнь. Чем большее внимание вы уделяете какому-либо предмету, тем сильнее ваше желание обладать им.

Программа выработки позитивных привычек
Используйте нижеследующую программу для замещения любых негативных привычек, которые вредят вашему благополучию.

Шаг 1. Ответьте, лучше письменно, на предлагаемые вопросы. Какую негативную привычку вы хотите заменить? Какую позитивную привычку или схему поведения вы хотите развить взамен старой? Какие действия вы предпримете для замещения своей негативной привычки? Каким может быть простейший и наиболее логичный способ для достижения этого?

Шаг 2. Представьте, что вы уже преуспели в изменении своей привычки. Представьте себя наслаждающимся преимуществами новой позитивной привычки. Выберите и используйте позитивное утверждение (к примеру: «Я считаю себя творцом. Все, чем я могу быть в настоящий момент, являлось частью моего сознания. Я творю в точности то, в чем нуждаюсь»), согласующееся с вашим воображением.

Шаг 3. Наблюдайте за своими действиями и берите на заметку каждый случай, когда вы терпите неудачу в достижении желаемого. Помните: не ограничивайте и не осуждайте себя. Просто делайте беспристрастное замечание и вносите необходимые коррективы.

Шаг 4. Ведите записи на протяжении как минимум 21 дня. После того как вы сознательно выберете свою новую позитивную привычку, эти четыре шага позволят вам запрограммировать ее в вашем подсознании. Затем она станет автоматическим рефлекторным действием. Если у вас развиты негативные реакции на жизненные ситуации, вы автоматически будете действовать и чувствовать в соответствии с ними. Необходимо постоянно проверять свои реакции или схемы поведения, пользуясь нижеследующей трехступенчатой формулой.

1. Устраните из жизни все, что не улучшает вашего благополучия.

2. Найдите то, что работает непосредственно на вас, и запрограммируйте это в своем подсознании.

3. Постоянно добавляйте то новое, которое вы считаете полезным для себя.

Придерживайтесь этих советов в дальнейшем — и вы обнаружите, что приобретете положительный опыт. Вы можете обещать себе все что угодно, но имейте в виду, что важно приступить к выполнению этой программы немедленно. Сделав это, вы приобретете уверенность в себе, поскольку будете самостоятельно улучшать ситуацию. Включающее действие динамической наработки новой привычки в течение 21 дня заработает с магической силой.

Запомните следующие важные факты, касающиеся изменения ваших привычек.
Осознайте и примите тот факт, что вы имеете негативную привычку, и не осуждайте себя за это. Перед тем как менять свою привычку, взвесьте потенциальные выгоды в сравнении с ценой, которую вы заплатите за ее преодоление. Никакая сила воли не поможет, если вы действительно не хотите отказаться от своей привычки. Вы должны быть убеждены в том, что перемена принесет с собой удовлетворение конкретной потребности или желания. Самое главное — не чувствуйте себя виноватым или приговоренным к своему нынешнему состоянию. До сих пор вы делали лишь то, что позволял ваш уровень осознания. Уильям Джеймс заметил, что формирование новой привычки похоже на сматывание клубка. Чем дольше мы сможем наматывать нитку, не роняя его, тем дальше продвинемся. Если уроним клубок и нитка размотается, нам придется начинать сначала.

Когда новая привычка крепнет, старая все реже и реже искушает нас. Но мы так или иначе должны помнить, что старые привычки никогда не исчезают навеки. Они оседают на дно нашего подсознания. Поэтому мы всегда должны контролировать свои мысли и поступки, направляя их на выработку новых привычек.
С. Грейсон

 
Нужен куратор в лице либо психолога, либо курса препаратов.
Психолог здесь не поможет, это проблема психиатрическая.
Ну вот и сходи на приём к психотерапевту (с мед. образованием), желательно наркологу – и получишь рецепт на препараты и первоначальные рекомендации. В чём проблема?
 
Психолог здесь не поможет, это проблема психиатрическая.
Ну вот и сходи на приём к психотерапевту (с мед. образованием), желательно наркологу – и получишь рецепт на препараты и первоначальные рекомендации. В чём проблема?
А здесь есть рекомендации, к кому и куда? Тупо же из интернета выдернуть, не вариант наверное. Хотелось бы по рекомендации.
p.s. Москва
 
Для этого придётся сделать лоботомию.
...
А вот обесценить такое времяпровождение, придать ему вкус горечи и боль похмелья – вполне в твоих силах.

Как это осуществить? Уровень моего алкоголизма позволяет это сделать самостоятельно?
 
Как это осуществить? Уровень моего алкоголизма позволяет это сделать самостоятельно?
Вполне, если подойти к вопросу серьёзно и при помощи хорошего психотерапевта-нарколога.
Здесь есть люди с 20-летним стажем трезвости. И у тебя получится, почему нет?
 
А здесь есть рекомендации, к кому и куда? Тупо же из интернета выдернуть, не вариант наверное. Хотелось бы по рекомендации.
p.s. Москва
Если из Москвы, то лучший врач вот этот. Попробуйте попасть к нему на приём.

И ваша готовность зашиться похвальна. Но не обязательно сообщать о зашивке вашему окружению.))
Скажите, что у вас подозревают ишемическую болезнь сердца и пить больше нельзя
 
А вот обесценить такое времяпровождение, придать ему вкус горечи и боль похмелья – вполне в твоих силах.

Может быть лучше не обесценивать, а как бы перерасти, что ли.
По-крайней мере мне проще сказать себе, что когда бухал по кабакам и тусовкам все было круто, но всему свое время,
чем сказать, что я просрал полжизни.

В первом случае ты отпускаешь свое прошлое, а во втором привязываешься с негативу в нем. ИМХО.
 
Социального страха не имею, личность достаточно сильная, как говорится - плевал что обо мне будет думать окружение. Готов сообщить обществу, что закодировался.
Ну скорее не сильная, а просто тебе плевать на свой имидж в глазах других.
Тын ы не рабочий на стройке, где кодированных через одного, а ты точно не рабочий на стройке,так как получаешь прилично, судя по всему.
В том, чтобы наврать, что закодировался силы не надо никакой - сказал и сказал.
Да и что значит сильный человек..Понятие очень относительное ящитаю.


Ну и как бы силы не бухать не надо, надо цель видеть и к ней идти и понимание должно присутствовать.
На силе воле если куда и уедешь,то только туда где ты был,или даже глубже зароешься.
Сила воли, на мой взгляд, это как на руках бороться - ты выжимаешь из себя все, а потом нет сил даже руку свою сжать в кулак. Так и тут. На силе воле ты продержишься какое-то время,а потом придет даунстрик - обрыв. Полет вниз с огромной скоростью. Наверстать так сказать за все непробуханное время.
Ну и да - обществу абсолютно по барабану кодировался ты или нет. Просто ты уронишь в их глазах свою марку.

Но увы, ты не сильная личность. Если сильная личность - не придумывай отмазки, а просто говори,что пить не хочу. Без объяснений. Я делаю так. И это единственно правильный ответ.
Придумывают отговорки,лишь бы их не доставали наоборот трусливые люди. Сильные просто высказывают свое желание/нежелание. Без лишней полемики и подробностей.
Почему не пью?не хочу!Я правду сказал?!Правду. Какие вопросы ко мне?!никаких.
А ты же уже придумываешь, как будешь оправдываться. Ну и в чем тут сила?!
 
Полностью оградить себя от алкоголя готов.
На сколько готов - только время покажет.
Сам себя поспрашивай: "А для чего мне бросать?"

Тут ведь в чём фишка. С утратой в жизни алкоголя, ты теряешь то, что он привносил в твою жизнь.
Что то, ради чего, собственно, ты и бухал.
Ну снятие стресса там, раскрепощённость, неотразимость, изменение реальности в ту, где все тётки красавишны, а проблемы и не проблемы вовсе.
В общем тебе самому виднее, что именно тебя в алкахе привлекало.

Завязать можно только в том случае, если заново научишься принимать и любить реал таким, каков он есть.
Как в детстве, когда ещё не бухал, и не знал, что реальность эту можно менять.
Когда осознаешь, что "бухая реальность" она хоть и привлекательнее во сто крат, но зато во столько же крат делает трезвую жизнь серой и унылой.
Ежели в сравнении.
А бухло и трезвость не надо сравнивать.
В сравнении трезвость проигрывает по всем фронтам.
Вот именно поэтому, надо просто жить. Жить трезвым, и ПРИНИМАТЬ окружающее.
Не пытаясь его "разукрасить", и улучшить " в ощущениях", постоянно помня о том, что это возможно. Типа, стоит лишь замахнуть.
Вот именно это и есть самое сложное в отказе от выпивона.
Тут народ даже под страхом ( причём вполне обоснованном) смерти, бросить не мог.
Уж настолько не мила была реальность без бухича.
А так, чо - в добрый путь, как говорится.
Велкам в увлекательный мир трезвеющих алкашей!
:smile:
 
Последнее редактирование:
Привет! Мне проблема очень знакома. Выбрала просто полностью отказаться от алкоголя. На это ушли все силы. Если сам не раскачиваешь себя на угар, то никто к тебе не лезет, никуда не зовет, алкоголь в глотку не заливает, так что и проблемы нет. Но держаться сложно, особенно когда как ты пишешь - легкий стресс, который привычно заливается вином. В паре бокалов проблем не было, проблема начиналась после двух бокалов, когда срывало резьбу и дальше ты уже себя не контролируешь. Пропустить самолет, истратить всю зарплату, поехать в другой город ночью - легко. Жалко стало своего здоровья и своих ресурсов.
 
Но держаться сложно,
Мало того, что сложно - НЕ НУЖНО.
Все эти "держаться" "бороться" "терпеть" - путь в никуда.
Зависимость всё равно СИЛЬНЕЕ.
Ты её не поборешь. Не перетерпишь. И в конце концов не удержишься.
Не надо бороться.
Надо "отойти в сторону"
Сказать себе: "Для меня алкоголь в прошлом. ТА жизнь мне не интересна"
И тупо забыть о нём.
Как о любовнице, которая достала своим нытьём, и высасыванием бабла на трусы и побрякушки.
Поначалу, конечно будет тянуть, ( таки в постели она ого го, что ни говори)
Но пройдёт время, и всё устаканется.
:smile:
 
Прошу совета, как быть? Всё же постараться самому, или куда-то обратиться за помощью с этим вопросом, анонимно конечно обратиться.
привет!
самому.... вряд ли получиться,думаю....
Именно помощь и нужна в таких вот случаях
особенно,почитай, если это всё уже длится десятилетиями.
Ты слыхал об Анонимных Алкоголиках?
Просто,бесплатно,сердито и честно об алкоголизме.
И нужно то всего приходить на собрания ,слушать других,говорить самому о себе,ДЛЯ СЕБЯ!
Особенно если тебе пофиг мнения окружающих,то это самый простой вариант помощи.Самому понять и познать что такое собственный же алкоголизм.
Говорить о завязке алкоголику с многолетним стажем,--это подобно как бросать слова на ветер.
Лучше,полезнее эти слова кидать на собраниях АА,там ты усслышишь о себ от других столько.что....легче будет отказаться от употребы,сделать именно собственный,осознанный выбор
Этого не сделает за тебя ни один врач,шаман или маг-кудесник.Алкоголизм--это всё ну очень сурьёзно.
Ты даже и не представляешь настолько.скорее ,ещё пока что....
Немало из тобою написанного знакомо...Особенно про "гусарить" bhnd
сорить деньгами.угощать и т д и т п
Мне повезло освободиться от этого своеобразного проклятия....
Молодец что так искренне,решительно написал .
Это начало.ну или может стать началом.
Решения проблемы.Сейчас даже многие врачи направляют своих пациентов именно на собрания АА,
особенно сами являющиеся ААйцами)) и тут,на форуме даже, такие есть.
Так что...
Добро пожаловать к тем.кто это прошёл ну или проходит!
Алкоголизм он ведь гад просто вынуждает начать познавать и понимать себя
ибо и предки мои страдали от алкоголизьмы....
 
Привет! Мне проблема очень знакома. Выбрала просто полностью отказаться от алкоголя. На это ушли все силы
так и есть.когда именно сам стараешься решать СВОЮ проблему ,а не возлагать её на врачей и прочих специалистов
они к этому же и будут склонять всю свою работу.помощь
 
Как это осуществить? Уровень моего алкоголизма позволяет это сделать самостоятельно?
тебе же нравится кутить с цаганами и отрываться по барам и клубам? Пока тебе это нравится никто и ничто тебе не поможет. Когда перестанет нравится и твои запои сменятся тоской и страхом перед будущим вот тогда порывы не бухать будут смысл.
 
тебе же нравится кутить с цаганами и отрываться по барам и клубам? Пока тебе это нравится никто и ничто тебе не поможет. Когда перестанет нравится и твои запои сменятся тоской и страхом перед будущим вот тогда порывы не бухать будут смысл.
не всегда и не для всех завязка ,решение проблемы должно сопровождаться именно непомерными страданиями,хотя речь о том.что пока есть плюсы от употребы очень даже имеет под собою серьёзное обоснование,опыт
Многих .кто к этому пришёл через это))
 
Назад
Сверху Снизу