Надоело бытовое пьянство:(((

no_wine

Участник
Не пьет 14 лет 11 месяцев 22 дня
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
187
Я выросла в неполноценной, но очень приличной семье, воспитывала меня с братом мама, была строга в меру, любила нас безгранично; уж чего-чего, а алкоголя в нашем доме не было точно! Последний учебный год в школе был незабываем, тогда-то я и попробовала эту дрянь! Не сразу, конечно, затянуло, но постепенно, особенно в универе, начала "попивать". И как-то годам к 28-ми поняла, что пью уже почти каждый день, причем по-разному, то много, то пивка чуток и т.д. В 29 забеременела, слава Богу, хватило сил не пить в период зачатия и беременности, хотя как раз-таки беременной вообще на эту дрянь не тянуло! Родила... А через полгода захотелось выпить (тогда я уже не кормила ребенка) и опять затянуло! Прям болото какое-то! Я понимаю, что я ХОЧУ ВЫПИТЬ! Особенно к вечеру, а если еще и где-то вижу вино, пиво ( не важно где - реклама, в телевизоре, кто-то сказал "вино" и т.д.), то аж вкус ощущаю! МНЕ СТРАШНО! Я алкоголик, а что дальше? Запои??? А как мне хреново после крутой пьянки, кажется, что умираю, и каждый раз себе после такой попойки говорю, что больше не пью и через 2-3 дня все по-новой! Люди, у кого так? Что делаете вы? Как справиться??? Кодироваться? Честно, просто стыдно!
 
ну был такой период...где то года за 3 как сюда пришла...после родов как раз
дальше-смерть...очевидно же
что я делаю-не пью...но не пью не потому что нельзя, а потому что не хочу...хотя первые 2-3 месяца хотелось выпить...но держал страх сметри или еще чего то.

для чего ты пьешь?что алкоголь тебе дает?какие плюсы приносит в твою жизнь?
 
ну был такой период...где то года за 3 как сюда пришла...после родов как раз
дальше-смерть...очевидно же
что я делаю-не пью...но не пью не потому что нельзя, а потому что не хочу...хотя первые 2-3 месяца хотелось выпить...но держал страх сметри или еще чего то.

для чего ты пьешь?что алкоголь тебе дает?какие плюсы приносит в твою жизнь?

Плюсы??? Только когда он внутри! А так никаких! Утром просто жесть! Точно смерть! Вот, что должно держать! А у меня ведь ребенок маленький!
 
Я понимаю, что я ХОЧУ ВЫПИТЬ! Особенно к вечеру, а если еще и где-то вижу вино, пиво ( не важно где - реклама, в телевизоре, кто-то сказал "вино" и т.д.), то аж вкус ощущаю! МНЕ СТРАШНО! Я алкоголик, а что дальше? Запои??? А как мне хреново после крутой пьянки, кажется, что умираю, и каждый раз себе после такой попойки говорю, что больше не пью и через 2-3 дня все по-новой! Люди, у кого так? Что делаете вы? Как справиться??? Кодироваться? Честно, просто стыдно!
если ВЫ осознали свое пристрастие к алко,эт уже+
Справляються все по разному,я первые неск. дней просто читала на НД все подряд,примеряя истории на себя
Вот ссылка на книгу,помогло кое в чем разбраться

www.bibliapteka.ru/book-2.htm
Удачи 😄
 
если ВЫ осознали свое пристрастие к алко,эт уже+
Справляються все по разному,я первые неск. дней просто читала на НД все подряд,примеряя истории на себя
Вот ссылка на книгу,помогло кое в чем разбраться

www.bibliapteka.ru/book-2.htm
Удачи 😄

Спасибо, полезу посмотрю! Может, что поможет!
 
ты работаешь?
как у мужа с алко?

Пока не работаю, сижу дома, естественно - очень скучно, но и после работы я расслаблялась также! У мужа проблемы такие же, я понимаю, что мы с ним на пару и спиваемся! Ужасно как об этом писать! Вот наконец-то я об этом кому-то сказала! Давно надо было, так вдруг стыдно и противно за себя стало :cry:
 
на счет стыда давай закругляйся...я ничем не лучше тебя...тока еще и бухала беременной
запасайся чаем с лимоном
читай НД
кушай побольше
 
no_wine, привет! У меня почти такая же история как у вас. Бытовое пьянство, работа у меня на дому, поэтому тоже немного скучно, когда приходил муж мы вместе заливались и т.п. На таком этапе как у вас не пить очень просто. Главное что вы поняли свою проблемы, теперь важно осознать что алко ничего кроме вреда вам не приносит, и есть масса других развлечений увлекательнее. Почитайте книги по теме. Мне например помог Аллен Карр, так же почитайте форум, тут все вас поддержат.
 
Пока не работаю, сижу дома, естественно - очень скучно, но и после работы я расслаблялась также! У мужа проблемы такие же, я понимаю, что мы с ним на пару и спиваемся! Ужасно как об этом писать! Вот наконец-то я об этом кому-то сказала! Давно надо было, так вдруг стыдно и противно за себя стало :cry:
Кстати а муж как к этой проблеме относится?
 
У мужа проблемы такие же, я понимаю, что мы с ним на пару и спиваемся! Ужасно как об этом писать! Вот наконец-то я об этом кому-то сказала! Давно надо было, так вдруг стыдно и противно за себя стало :cry:
поговори с супругом на предмет совместного прекращения употребления алкоголя
Вместе справляться легче+исключение правоцирующих факторов
 
поговори с супругом на предмет совместного прекращения употребления алкоголя
Вместе справляться легче+исключение правоцирующих факторов

Согласна вместе легче, боюсь сглазить, но сегодня была с утра сказана фраза им "все, объявляю сухой закон", но я-то его знаю, щас какой-нибудь дружок фуфырём поманит, он и побежит!
 
no_wine, привет! У меня почти такая же история как у вас. Бытовое пьянство, работа у меня на дому, поэтому тоже немного скучно, когда приходил муж мы вместе заливались и т.п. На таком этапе как у вас не пить очень просто. Главное что вы поняли свою проблемы, теперь важно осознать что алко ничего кроме вреда вам не приносит, и есть масса других развлечений увлекательнее. Почитайте книги по теме. Мне например помог Аллен Карр, так же почитайте форум, тут все вас поддержат.

Спасибо, обязательно почитаю, мне уже ссылочку дали на книгу "Мой алкоголизм", буду все читать! Кстати, у меня сестра из Москвы сегодня прилетела, так они с мужем те еще бухари, зовут нас в рестик, вот и проверю себя!
 
А, кстати, о провоцирующих факторах, вечером, когда муж едет с работы, то постоянно звонит и спрашивает: "что купить?", и мы оба понимаем, что это не про хлеб!!!!
 
А такой вопрос? Как справляетесь-то? Я думаю, что как только дома будет тянуть выпить, то полезу сюда! А вне? На природе, в ресторане, кафе???
 
А такой вопрос? Как справляетесь-то? Я думаю, что как только дома будет тянуть выпить, то полезу сюда! А вне? На природе, в ресторане, кафе???
Я поначалу всем говорила что пью табл. не совместимые с алко,а счас уже отстали,привыкли видимо
Главное для себя решение принять,а уж отмазку найти не проблема 😉
 
А такой вопрос? Как справляетесь-то? Я думаю, что как только дома будет тянуть выпить, то полезу сюда! А вне? На природе, в ресторане, кафе???
пожрать...это 99%
позвонить и проговорить тягу
отвлечься
 
Кстати, у меня сестра из Москвы сегодня прилетела, так они с мужем те еще бухари, зовут нас в рестик, вот и проверю себя!
привет
как вчерашняя проверка себя,удачно? 😄
 
Назад
Сверху Снизу