Начинаю заново и именно здесь

Wedma

Участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 18 дней
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
143
Пол
женский
Добрый день. Несколько лет назад уже была на форуме. Хотела бросить пить совсем. Не получилось. Почему пришла именно сюда? Жизнь, увы, убедила, что без "социального" употребления алкоголя никуда. Это нужно для решения деловых вопросов и социальных связей. Проблем в таком употреблении для себя не вижу, так как это а)редко б) мало, т.к. я для дела же пью и не расслабляюсь, да и не люблю я много пить на людях. Плюс иногда муж просит расслабится с вином, это где-то раз в месяц, не чаще и, хотя и больше, чем по предыдущему пункту, но тоже немного. Бутылка вина на 2, я пью меньше.
О себе: алкоголичка в режиме "тихо сам с собой". Потребление примерно раз в неделю -раз в 9 дней или реже. Бывает чаще во время командировок мужа или еще реже, когда занимаюсь здоровьем. Месяц могу не пить, пробовала не раз. Пить 2 дня подряд или похмеляться не умею, не понимаю, зачем нужно. Пью только пиво -7 бутылок или вино 1 л. Другое не пью, не лезет в принципе. Выпив, сразу догоняюсь сорбентами и нашатырь нюхаю, и все.. готова к делам. Но давно поняла, что одна выпить немного не могу, нажираюсь все равно. Алкоголизм в расцвете, что еще сказать. Правда, веду себя нормально, но...Вот такие дела.
Мотивация бросить нынешний тип употребления такая а) жалко времени и денег б) проблемы со здоровьем в) худеть надо, очень. Цель: оставить только социальное употребление и с мужем. Тогда, в среднем, будет не чаще раза в месяц и немного. Зачем написала? Ну чтобы для себя зафиксировать.
 
Добрый день. Несколько лет назад уже была на форуме. Хотела бросить пить совсем. Не получилось. Почему пришла именно сюда? Жизнь, увы, убедила, что без "социального" употребления алкоголя никуда. Это нужно для решения деловых вопросов и социальных связей. Проблем в таком употреблении для себя не вижу, так как это а)редко б) мало, т.к. я для дела же пью и не расслабляюсь, да и не люблю я много пить на людях. Плюс иногда муж просит расслабится с вином, это где-то раз в месяц, не чаще и, хотя и больше, чем по предыдущему пункту, но тоже немного. Бутылка вина на 2, я пью меньше.
О себе: алкоголичка в режиме "тихо сам с собой". Потребление примерно раз в неделю -раз в 9 дней или реже. Бывает чаще во время командировок мужа или еще реже, когда занимаюсь здоровьем. Месяц могу не пить, пробовала не раз. Пить 2 дня подряд или похмеляться не умею, не понимаю, зачем нужно. Пью только пиво -7 бутылок или вино 1 л. Другое не пью, не лезет в принципе. Выпив, сразу догоняюсь сорбентами и нашатырь нюхаю, и все.. готова к делам. Но давно поняла, что одна выпить немного не могу, нажираюсь все равно. Алкоголизм в расцвете, что еще сказать. Правда, веду себя нормально, но...Вот такие дела.
Мотивация бросить нынешний тип употребления такая а) жалко времени и денег б) проблемы со здоровьем в) худеть надо, очень. Цель: оставить только социальное употребление и с мужем. Тогда, в среднем, будет не чаще раза в месяц и немного. Зачем написала? Ну чтобы для себя зафиксировать.
Мой главный совет: планировать и считать лча. Без учета и контроля с Демоном не сладить. А вообще - почитай Концепцию бывалых КУшников, она не просто так написана.
 
Мотивация бросить нынешний тип употребления такая а) жалко времени и денег б) проблемы со здоровьем в) худеть надо, очень. Цель: оставить только социальное употребление и с мужем. Тогда, в среднем, будет не чаще раза в месяц и немного. Зачем написала? Ну чтобы для себя зафиксировать.
Трудно менять ничего не меняя, но мы будем! (с))

Привет! Твоё повествование - типичные душевные переливы с бодуна. Есть до мажор, а есть после нажор. Так вот у тебя - второе.)

Я почитал твои первые посты. Ты же уже существенно сократила возлияния судя по состоянию на август 2019 года. Можешь же!) Правда, алкаш любит лукавые цифры и всегда застенчиво занижает свои истинные показатели. Думаю, что ты поступаешь так же.

Жизнь, увы, убедила, что без "социального" употребления алкоголя никуда.
Слово "социального" тут явно лишнее. Не надо себе мозг парить. Это называется: отмаза-фака.) Просто классический случай.

Ты на протяжении многих лет находишься в растрёпанных чувствах и не в состоянии "трезво") посмотреть на себя в плане напитков, но магический кристалл монитора НД говорит, что тебе надо отложить бухло в сторону минимум на полгода, похудеть, привести в порядок нервы, печень и прочий ливер и в более-менее свежем состоянии решить для себя возвращаться ли обратно в это стойло или попробовать всё-таки не компостировать себе мозг про "контроль", "социальщину", и прочую банальную алкомифологию.

Без существенной паузы всё что ты пишешь и планируешь - это аутотренинг на тему, что я не конченный алкаш, а какое то разумение ещё имею. Имеешь. Но время - очень ограниченный ресурс и тратить его в основном на планирование выпивки и отходняки - непростительное разгильдяйство для думающей и красивой леди, коей ты безусловно пока ещё являешься.)
 
Трудно менять ничего не меняя, но мы будем! (с))
Это верно. Но слава богу есть технология КУ, которая позволяет менять жизнь.
похудеть, привести в порядок нервы, печень и прочий ливер и в более-менее свежем состоянии
можно, используя технологию КУ и не теряя социальных связей. Отрицать социальную роль алкоголя - глупо, она научно доказана.
Без существенной паузы всё что ты пишешь и планируешь - это аутотренинг на тему, что я не конченный алкаш, а какое то разумение ещё имею. Имеешь. Но время - очень ограниченный ресурс и тратить его в основном на планирование выпивки и отходняки - непростительное разгильдяйство для думающей и красивой леди, коей ты безусловно пока ещё являешься.)
Существенная пауза нужна только ЗУшникам и ЕУшникам. Ведьма не принадлежит к этим классам алкашей.
 
Спасибо за ответы. Красивой и думающей леди я вряд ли я являюсь, тут и исходник подкачал и следы злоупотреблений не красят ни тело, ни мозг. Я вообще без иллюзий в данном вопросе. И то и другое надо восстанавливать, на этот счет у меня есть четкий план. Я вообще люблю планировать и исполнять планы.
А количество возлияний я и правда существенно сократила. Желания выглядеть здест лучше, чем я есть, у меня нет. На данном форуме это глупо. С одной стороны, хотелось сократить, с другой стороны просто как-то само это произошло. Не хочется в прежних обьемах и частоте, и все. Интереснее больше времени проводить в трезвости.
Что же касается социальной роли алкоголя, то она, увы, существует. Если человек не пьет, то не во всяком обществе он будет адекватно принят. И это вовсе не говорит, что это общество алкашей. Не всегда можно и нужно себя противопоставлять, тем более, что как правило достаточно небольшого стакана пива или полбокала вина. Просто важен сам факт.
 
Добрый день. Несколько лет назад уже была на форуме. Хотела бросить пить совсем. Не получилось. Почему пришла именно сюда? Жизнь, увы, убедила, что без "социального" употребления алкоголя никуда. Это нужно для решения деловых вопросов и социальных связей. Проблем в таком употреблении для себя не вижу, так как это а)редко б) мало, т.к. я для дела же пью и не расслабляюсь, да и не люблю я много пить на людях. Плюс иногда муж просит расслабится с вином, это где-то раз в месяц, не чаще и, хотя и больше, чем по предыдущему пункту, но тоже немного. Бутылка вина на 2, я пью меньше.
О себе: алкоголичка в режиме "тихо сам с собой". Потребление примерно раз в неделю -раз в 9 дней или реже. Бывает чаще во время командировок мужа или еще реже, когда занимаюсь здоровьем. Месяц могу не пить, пробовала не раз. Пить 2 дня подряд или похмеляться не умею, не понимаю, зачем нужно. Пью только пиво -7 бутылок или вино 1 л. Другое не пью, не лезет в принципе. Выпив, сразу догоняюсь сорбентами и нашатырь нюхаю, и все.. готова к делам. Но давно поняла, что одна выпить немного не могу, нажираюсь все равно. Алкоголизм в расцвете, что еще сказать. Правда, веду себя нормально, но...Вот такие дела.
Мотивация бросить нынешний тип употребления такая а) жалко времени и денег б) проблемы со здоровьем в) худеть надо, очень. Цель: оставить только социальное употребление и с мужем. Тогда, в среднем, будет не чаще раза в месяц и немного. Зачем написала? Ну чтобы для себя зафиксировать.
Добро пожаловать! У нас тут все серьезно. И даже на духовной основе 👍
 
Хочу подвести итоги за месяц. А они пипец какие неутешительные.:HELP::ak: Прожила в нормальном состоянии психики я несколько дней и..бац. Был дикий срыв, нажралась одна дома, меньше обычного, но.. меня напугало именно мое состояние.Внезапно накрыл страх, стали трястись руки, реально все крутилось перед глазами. Полегчало после 4 бутвлок пива, больше не влезло. Второй такой же срыв был 16 мая. Один в один. Между этими днями не пила, неважно себя чувствовала и вообще не надо было. Не, конечно можно сказать, что это на меня солнечные и лунные затмения влияли, они как раз в те дни были, но суть-то не меняется. КУ не получилось, а остальное -обычные алкосказки.
Дальше все еще хуже. Был калейдоскоп гостей дома, из 6 дней пила 4. Правда, кроме одного раза, по бокалу вина(у меня маленькие, там где-то 100 гр). Больше не надо было. Один раз с подругой напились. Я грамм 500 вина и грамм 200 пива. Чуть не сдохла. Но вчера, проводив всех, таки нажралась опять. Устала очень и много нервничала с этими приездами гостей. Пресловутые 4 бутылки пива. Не, я могу радоваться, что прежние 7 не могу уже, никак. Не лезет, да и зачем. И литр вина тоже уже не смогу похоже, раз от меньшей дозы восстанавливалась сутки, несмотря сорбенты.Сутки, Карл! Подруга, кстати, была как огурец на следующий день, хотя и выпила больше и курила как паровоз, а я вообще не курю. Но все это лирика. Она -это она, это ее организм, а я что с собой делаю? В общем, решила вот все рассказать, как есть. Цели не достигнуты, полный провал. Надо работать дальше. Пока надо провести трезво недели 3 минимум для восстановления организма. А дальше вернуться к первоначальным целям, и продолжить трезвость. Ощущаю себя отвратительно, корю себя за слабость. Короче, классическое посленажорное состояние алкаша.
 
Был калейдоскоп гостей дома, из 6 дней пила 4. ....Я грамм 500 вина и грамм 200 пива. ..... Пресловутые 4 бутылки пива..... .... что прежние 7 не могу уже, никак. Не лезет, да и зачем. .....3 минимум для восстановления организма.
Ты прямо с калькулятором и таблицей эксель всегда наготове, это стадия торга если что.
 
Хочу подвести итоги за месяц. А они пипец какие неутешительные.:HELP::ak: Прожила в нормальном состоянии психики я несколько дней и..бац. Был дикий срыв, нажралась одна дома, меньше обычного, но.. меня напугало именно мое состояние.Внезапно накрыл страх, стали трястись руки, реально все крутилось перед глазами. Полегчало после 4 бутвлок пива, больше не влезло. Второй такой же срыв был 16 мая. Один в один. Между этими днями не пила, неважно себя чувствовала и вообще не надо было. Не, конечно можно сказать, что это на меня солнечные и лунные затмения влияли, они как раз в те дни были, но суть-то не меняется. КУ не получилось, а остальное -обычные алкосказки.
Дальше все еще хуже. Был калейдоскоп гостей дома, из 6 дней пила 4. Правда, кроме одного раза, по бокалу вина(у меня маленькие, там где-то 100 гр). Больше не надо было. Один раз с подругой напились. Я грамм 500 вина и грамм 200 пива. Чуть не сдохла. Но вчера, проводив всех, таки нажралась опять. Устала очень и много нервничала с этими приездами гостей. Пресловутые 4 бутылки пива. Не, я могу радоваться, что прежние 7 не могу уже, никак. Не лезет, да и зачем. И литр вина тоже уже не смогу похоже, раз от меньшей дозы восстанавливалась сутки, несмотря сорбенты.Сутки, Карл! Подруга, кстати, была как огурец на следующий день, хотя и выпила больше и курила как паровоз, а я вообще не курю. Но все это лирика. Она -это она, это ее организм, а я что с собой делаю? В общем, решила вот все рассказать, как есть. Цели не достигнуты, полный провал. Надо работать дальше. Пока надо провести трезво недели 3 минимум для восстановления организма. А дальше вернуться к первоначальным целям, и продолжить трезвость. Ощущаю себя отвратительно, корю себя за слабость. Короче, классическое посленажорное состояние алкаша.
Все будет хорошо. Если не сдашься 😊
Терпенье и труд всё перетрут. В одиночку конечно очнь сложно, в команде единомышленников - легче. Предлагаю коворкинг 😊👍
 
Бросить пить/курить легко! - Я сто раз бросал! © :sarcastic: :LOL:
А то ж:LOL:. Это я к тому написала, что так-то мне спокойно дается временный отказ от алкоголя. Да и 100% трезвость я своей целью не ставлю, так как не вижу смысла, писала уже почему. И, кстати, имею не самый веселый опыт в плане тотального отказа от чего-то. У меня был по врачебным рекомендациям 100% отказ от всего сладкого, включая сухофрукты, и любой выпечки. Итог.. несколько лет такой жизни и адский срыв. Несколько лет я потом ела печеньки и шоколад как не в себя, хотя до той диеты сластеной не была вообще. Но после срыва с диеты в меня реально вселился бес, я даже не шучу.Шоколадку в одно рыло? В ночи нестись за дозой печенек? Легко!! А большой торт Наполеон, который я сьела одна за день? Я реально тогда как с кодировки сорвалась. Да, а насчет врачебных рекомендаций, тот же врач, которая это назначила, назначила еще и одно лекарство.. последствия его применения оказались очень тяжелыми, пожизненными и обезображивающими. Так что может все терзания были и зря..
 
Ты прямо с калькулятором и таблицей эксель всегда наготове, это стадия торга если что.
Конечно торги. Но я вообще адская зануда. Блин, я даже пьянствовать старалась по лунному календарю, на Луне без курса. Это конечно давно известная астрологическая фишка, но, положа руку на сердце, что только алкоголик не придумает для оправдания пьянства. Сейчас мне надо понять, что заставляет меня срываться, хотя по сути желаемый мной режим употребления вполне реален.
 
Сейчас мне надо понять, что заставляет меня срываться, хотя по сути желаемый мной режим употребления вполне реален.
)) Смотри что ты написала в первом посте ТРИ! года назад:

Всем привет! Решила бросить пить. Поняла, что дальше этот кошмар продолжаться не может. Мне 43 года. Проблемы с алкоголем в той или иной степени последние 20 с лишним лет. Сначала, лет в 20, в было водочное ЕУ, но в небольших дозах. Да чего уж там, в определенный период денатурат пила, по рюмке на ночь.
Есть проблемы с здоровьем, на которые я забила, а какая жирная стала....Понимаю, что моя главная проблема - это алкоголь, очень прошу о помощи.
Три! года, а навоз и ныне тут!) Уже на земле не осталось ни одной кошки или даже лошади, которые были зачаты одновременно с твоей первой рюмкой денатурата, а ты всё не можешь понять что тебя заставляет.

Любопытно, какие варианты ты рассматриваешь? Неправильная последовательность напитков или Луна блудит с Водолеем на глазах у Козерога или ещё что? Поделись с коллегами. Много людей над проблемой бьются, а лучшей закуски чем солёный огурец не придумали.)

Весёлые мы всё-таки, алкаши, в своей детской непосредственности относительно напитков.)
 
)) Смотри что ты написала в первом посте ТРИ! года назад:


Три! года, а навоз и ныне тут!) Уже на земле не осталось ни одной кошки или даже лошади, которые были зачаты одновременно с твоей первой рюмкой денатурата, а ты всё не можешь понять что тебя заставляет.

Любопытно, какие варианты ты рассматриваешь? Неправильная последовательность напитков или, Луна блудит с Водолеем на глазах у Козерога или ещё что? Поделись с коллегами. Много людей над проблемой бьются, а лучшей закуски чем солёный огурец не придумали.)

Весёлые мы всё-таки, алкаши, в своей детской непосредственности относительно напитков.)
Ну дык денатурат))) я больше не пила. Уж 25 лет)) прошло с той поры. И не думаю, что тогда была алкашом, кстати. А сейчас да. Но зная, что вполне могу не пить, все же хочу свои триггеры выявить. Детская наивность, конечно, во мне сохраняется, не без этого.
 
Хочу подвести итоги за месяц. А они пипец какие неутешительные.:HELP::ak: Прожила в нормальном состоянии психики я несколько дней и..бац. Был дикий срыв, нажралась одна дома, меньше обычного, но.. меня напугало именно мое состояние.Внезапно накрыл страх, стали трястись руки, реально все крутилось перед глазами. Полегчало после 4 бутвлок пива, больше не влезло. Второй такой же срыв был 16 мая. Один в один. Между этими днями не пила, неважно себя чувствовала и вообще не надо было. Не, конечно можно сказать, что это на меня солнечные и лунные затмения влияли, они как раз в те дни были, но суть-то не меняется. КУ не получилось, а остальное -обычные алкосказки.
Дальше все еще хуже. Был калейдоскоп гостей дома, из 6 дней пила 4. Правда, кроме одного раза, по бокалу вина(у меня маленькие, там где-то 100 гр). Больше не надо было. Один раз с подругой напились. Я грамм 500 вина и грамм 200 пива. Чуть не сдохла. Но вчера, проводив всех, таки нажралась опять. Устала очень и много нервничала с этими приездами гостей. Пресловутые 4 бутылки пива. Не, я могу радоваться, что прежние 7 не могу уже, никак. Не лезет, да и зачем. И литр вина тоже уже не смогу похоже, раз от меньшей дозы восстанавливалась сутки, несмотря сорбенты.Сутки, Карл! Подруга, кстати, была как огурец на следующий день, хотя и выпила больше и курила как паровоз, а я вообще не курю. Но все это лирика. Она -это она, это ее организм, а я что с собой делаю? В общем, решила вот все рассказать, как есть. Цели не достигнуты, полный провал. Надо работать дальше. Пока надо провести трезво недели 3 минимум для восстановления организма. А дальше вернуться к первоначальным целям, и продолжить трезвость. Ощущаю себя отвратительно, корю себя за слабость. Короче, классическое посленажорное состояние алкаша.
Вот, странные вы люди, ничего не сделала для КУ, и оно неожиданно (!) у тебя не получилось )) Ты прочитала Концепцию бывалых? Расписала зачем ты пьешь и что тебя не устраивает в алкоголе? Сформулировала свои триггеры и придумала, как с ними будешь бороться? Определила свою норму? Наметила план по лча и разбила его по месяцу? Проанализировала каждый срыв и поняла, как его не допустить в следующий раз? Да хоть посоветовалась с бывалыми КУшниками?

Нет, ты ничего этого не сделала и ждешь какого-то результата. Чудны дела твои, Господи )))
 
Вот, странные вы люди, ничего не сделала для КУ, и оно неожиданно (!) у тебя не получилось )) Ты прочитала Концепцию бывалых? Расписала зачем ты пьешь и что тебя не устраивает в алкоголе? Сформулировала свои триггеры и придумала, как с ними будешь бороться? Определила свою норму? Наметила план по лча и разбила его по месяцу? Проанализировала каждый срыв и поняла, как его не допустить в следующий раз? Да хоть посоветовалась с бывалыми КУшниками?

Нет, ты ничего этого не сделала и ждешь какого-то результата. Чудны дела твои, Господи )))
Да, критика абсолютно по делу. Буду грызть слона по кусочкам. Начнем с того, почему пью. 1. У меня повышенная тревожность, и это прямо несколько диагноз, а выпил - и все пофиг. 2. У меня нет контроля за своей жизнью вообще, и я в этом виновата сама. Соответственно, подогревается тревожность, и см п.1. 3. Мне очень тяжело дается общение с людьми, это ад для меня. А семейная жизнь -каждый день испытание для нервов. Не, я понимаю, что я супруга задолбала не меньше, чем он меня, но у него есть любимая работа. А я варюсь в семейном этом всем. Ну и мы вообще плохо совместимы. Хотя возможно дело только во мне, мне тяжело вообще с кем-то жить. И вот когда я больше не могу, я достаю бутылку и мне все пофиг и я готова терпеть дальше. Также бывает после длительного общения с кем-то в режиме "это работа, детка". Если для дела нужно, я могу обаять любого человека, разговорить и подружится, но это не просто так дается. За это нужно платить спадом энергии, это накапливается и привет, бутылка.
Чем мне алкоголь мешает? У меня проблемы со здоровьем, неслабые. А я его порчу окончательно. Ставка уже очень серьезная. Если продолжать серьезно пить, как сейчас, то могу и до 50 не дотянуть. Это не преувеличение. Ну и понятно, что отходняки все тяжелее и тяжелее, объективно по состоянию здоровья. Делать что-то я могу после выпивки, то есть и наготовлю и уберусь и так далее, но плохо физически очень. В остальном мне не сильно мешает, я очень спокойная по характеру, я реально столько не выпью, чтобы буянить или высказать кому-то, что я о нем думаю. Да, ну и денег жалко, само собой.
 
Мне кажется, Ведьма, ты прилаживаешь телегу не только спереди лошади, но перпендикулярно её туловищу и на другом горизонтальном уровне.)

Пункт 1 и 2 - очевидные однояйцевые близнецы от папаши Вакха Дионисовича, третий - первая производная от первых двух. Это тебе скажет почти любой приостановивший возлияния алкаш. Я знаю одного чела кто после года алкогольной менопаузы даже заикаться почти перестал, хотя напоминал пулемёт Максима когда собирался что-то сказать, обрёл уверенность в себе и прочие сопутствующие плюшки.

Любой алкаш просто обязан хотя бы временно вылезти из разветвлённой городской алкоканализации, чтобы почувствовать возможность выбора. Не понравится, можно всегда занырнуть обратно. Тоже понятное решение. Что же нам всю жисть ключи подавать.)

Но ты не серчай. Мне тоже вышесказанное в период бури и натиска показалось бы бредом постороннего сознания, которому чужды тонкие нюансы души алкаша. Время жалко, душа моя, которое смотрит на тебя и грустно улыбается.)
 
Да, критика абсолютно по делу. Буду грызть слона по кусочкам. Начнем с того, почему пью. 1. У меня повышенная тревожность, и это прямо несколько диагноз, а выпил - и все пофиг. 2. У меня нет контроля за своей жизнью вообще, и я в этом виновата сама. Соответственно, подогревается тревожность, и см п.1. 3. Мне очень тяжело дается общение с людьми, это ад для меня. А семейная жизнь -каждый день испытание для нервов. Не, я понимаю, что я супруга задолбала не меньше, чем он меня, но у него есть любимая работа. А я варюсь в семейном этом всем. Ну и мы вообще плохо совместимы. Хотя возможно дело только во мне, мне тяжело вообще с кем-то жить. И вот когда я больше не могу, я достаю бутылку и мне все пофиг и я готова терпеть дальше. Также бывает после длительного общения с кем-то в режиме "это работа, детка". Если для дела нужно, я могу обаять любого человека, разговорить и подружится, но это не просто так дается. За это нужно платить спадом энергии, это накапливается и привет, бутылка.
Чем мне алкоголь мешает? У меня проблемы со здоровьем, неслабые. А я его порчу окончательно. Ставка уже очень серьезная. Если продолжать серьезно пить, как сейчас, то могу и до 50 не дотянуть. Это не преувеличение. Ну и понятно, что отходняки все тяжелее и тяжелее, объективно по состоянию здоровья. Делать что-то я могу после выпивки, то есть и наготовлю и уберусь и так далее, но плохо физически очень. В остальном мне не сильно мешает, я очень спокойная по характеру, я реально столько не выпью, чтобы буянить или высказать кому-то, что я о нем думаю. Да, ну и денег жалко, само собой.
Молодец! Первым делом - границы на трезвенников!
Ай ноу Ю! Ю ноу ми!
Кам тугеза?
Райт нау? 😊👍
 
Назад
Сверху Снизу