Начинаю заново и именно здесь

Да, критика абсолютно по делу. Буду грызть слона по кусочкам. Начнем с того, почему пью. 1. У меня повышенная тревожность, и это прямо несколько диагноз, а выпил - и все пофиг. 2. У меня нет контроля за своей жизнью вообще, и я в этом виновата сама. Соответственно, подогревается тревожность, и см п.1. 3. Мне очень тяжело дается общение с людьми, это ад для меня. А семейная жизнь -каждый день испытание для нервов. Не, я понимаю, что я супруга задолбала не меньше, чем он меня, но у него есть любимая работа. А я варюсь в семейном этом всем. Ну и мы вообще плохо совместимы. Хотя возможно дело только во мне, мне тяжело вообще с кем-то жить. И вот когда я больше не могу, я достаю бутылку и мне все пофиг и я готова терпеть дальше. Также бывает после длительного общения с кем-то в режиме "это работа, детка". Если для дела нужно, я могу обаять любого человека, разговорить и подружится, но это не просто так дается. За это нужно платить спадом энергии, это накапливается и привет, бутылка.
Чем мне алкоголь мешает? У меня проблемы со здоровьем, неслабые. А я его порчу окончательно. Ставка уже очень серьезная. Если продолжать серьезно пить, как сейчас, то могу и до 50 не дотянуть. Это не преувеличение. Ну и понятно, что отходняки все тяжелее и тяжелее, объективно по состоянию здоровья. Делать что-то я могу после выпивки, то есть и наготовлю и уберусь и так далее, но плохо физически очень. В остальном мне не сильно мешает, я очень спокойная по характеру, я реально столько не выпью, чтобы буянить или высказать кому-то, что я о нем думаю. Да, ну и денег жалко, само собой.
Спешиал фор ю, алгоритм КУ:

1. Осознание, почему я пью.
2. Что мне не нравится в моем питие.
3. Что нужно изменить в моем питие, чтобы исключить то, что не нравится.
4. Каковы мои триггеры и как я с ними могу бороться.
5. Каковы мои привычки, которые ведут к неправильному питию через триггеры.
6. Новые правила моей жизни.
7. Анализ и выводы по каждому акту употребления. Корректировка правил жизни.
8. Разработка тактики употребления для каждого напитка и типовой ситуации.
 
Мне кажется, Ведьма, ты прилаживаешь телегу не только спереди лошади, но перпендикулярно её туловищу и на другом горизонтальном уровне.)

Пункт 1 и 2 - очевидные однояйцевые близнецы от папаши Вакха Дионисовича, третий - первая производная от первых двух. Это тебе скажет почти любой приостановивший возлияния алкаш. Я знаю одного чела кто после года алкогольной менопаузы даже заикаться почти перестал, хотя напоминал пулемёт Максима когда собирался что-то сказать, обрёл уверенность в себе и прочие сопутствующие плюшки.

Любой алкаш просто обязан хотя бы временно вылезти из разветвлённой городской алкоканализации, чтобы почувствовать возможность выбора. Не понравится, можно всегда занырнуть обратно. Тоже понятное решение. Что же нам всю жисть ключи подавать.)

Но ты не серчай. Мне тоже вышесказанное в период бури и натиска показалось бы бредом постороннего сознания, которому чужды тонкие нюансы души алкаша. Время жалко, душа моя, которое смотрит на тебя и грустно улыбается.)
Справедливости ради, я была гипертревожной и интровертом за гранью нормы уже в 16-19 лет, когда алкоголь в моей жизни был реже, чем новый год))). Это без преувеличений. Не пила и мыслей об этом не было вообще никаких и никогда, просто пару раз по бокальчику в компаниях. Не, мне понравился алкоголь, но желания повторять не было. А потом, в 20 лет, на фоне дикого стресса я резво стартанула в водочное ЕУ. Начала можно сказать с этого свой алкопуть. Это я к тому, что смысла все-все валить на алко не вижу. У меня остались подружки со школьных времен, до сих пор припоминают мои неврозы и психи еще в те времена, когда алко вообще не было.
 
Все имхо конечно, но мне показалось, что ты просто очень сильно врешь сама себе. То ты пишешь, что алко тебе необходим в социальной сфере. Я так поняла, что ты бизнес леди, у тебя переговоры, встречи...а потом что плохо с людьми общаешься из за психологических проблем, и работы то и нет любимой...
Тебе придется рано или поздно, если хочешь конечно вылечиться, заканчивать делать хорошую мину при плохой игре, признать, что ты алкоголик и начать лечение. В твоем случае имхо метод Шичко более подходящий чем АА, по многим причинам. Ну и психическое здоровье тоже надо постоянно поддерживать, я правильно поняла, что у тебя и булимия в анамнезе и тревожное расстройство?
 
Все имхо конечно, но мне показалось, что ты просто очень сильно врешь сама себе. То ты пишешь, что алко тебе необходим в социальной сфере. Я так поняла, что ты бизнес леди, у тебя переговоры, встречи...а потом что плохо с людьми общаешься из за психологических проблем, и работы то и нет любимой...
Тебе придется рано или поздно, если хочешь конечно вылечиться, заканчивать делать хорошую мину при плохой игре, признать, что ты алкоголик и начать лечение. В твоем случае имхо метод Шичко более подходящий чем АА, по многим причинам. Ну и психическое здоровье тоже надо постоянно поддерживать, я правильно поняла, что у тебя и булимия в анамнезе и тревожное расстройство?
Я не бизнес-леди. Когда-то много работала, но сейчас домохозяйка. Другой разговор, что встречи-общение у мужа, и я там присутствую часто и нужна. Вот только один пример, апрельский. Мужа пригласили на деловую встречу в ресторане. До того отношения с этими людьми не очень складывались в личностном плане. Работали продуктивно, но тяжеловато было. Пришлось мне подключится, пойти с ним и сгладить некоторые углы.Теперь он для них отличный товарищ и все идет легко. Общаться с людьми мне действительно тяжело, но я это умею. Для меня это работа. Тяжелая, требующая много сил, но эффективная. Другой вопрос, чем я за это плачу в плане своей психики. Насчет тревожного расстройства я думаю да, есть. Булимия - у меня было жесткое рпп. С жуткими диетами, разгрузочными днями на воде, невозможностью проглотить кусочек еды, и это сменялось зажорами, адскими зажорами.. зато фигура была отличная, эх((
 
Насчет метода Шичко -да, думаю, что это мне подойдет. АА вообще не мое, я не могу просто в это все погрузится. Специфическое отношение к таким штукам и малейшему налету религии.
 
Я не бизнес-леди. Когда-то много работала, но сейчас домохозяйка. Другой разговор, что встречи-общение у мужа, и я там присутствую часто и нужна. Вот только один пример, апрельский. Мужа пригласили на деловую встречу в ресторане. До того отношения с этими людьми не очень складывались в личностном плане. Работали продуктивно, но тяжеловато было. Пришлось мне подключится, пойти с ним и сгладить некоторые углы.Теперь он для них отличный товарищ и все идет легко. Общаться с людьми мне действительно тяжело, но я это умею. Для меня это работа. Тяжелая, требующая много сил, но эффективная. Другой вопрос, чем я за это плачу в плане своей психики. Насчет тревожного расстройства я думаю да, есть. Булимия - у меня было жесткое рпп. С жуткими диетами, разгрузочными днями на воде, невозможностью проглотить кусочек еды, и это сменялось зажорами, адскими зажорами.. зато фигура была отличная, эх((
Короче самое страшное вранье на земле, это вранье самому себе...
ПыСы
Пиши дневники, должно помочь, когда через некоторое время трезвости взглянешь на предыдущий свой пост трезвыми глазами очень удивишься...
 
Справедливости ради, я была гипертревожной и интровертом за гранью нормы уже в 16-19 лет, когда алкоголь в моей жизни был реже, чем новый год))). Это без преувеличений. Не пила и мыслей об этом не было вообще никаких и никогда, просто пару раз по бокальчику в компаниях. Не, мне понравился алкоголь, но желания повторять не было. А потом, в 20 лет, на фоне дикого стресса я резво стартанула в водочное ЕУ. Начала можно сказать с этого свой алкопуть. Это я к тому, что смысла все-все валить на алко не вижу. У меня остались подружки со школьных времен, до сих пор припоминают мои неврозы и психи еще в те времена, когда алко вообще не было.
И тебя вылечим 😊👍
 
Справедливости ради,
Ну, безусловно, Ведьма, каждый человек - клубок псих контузий, противоречий, внутренних мифов, и проч., но ты же пришла на антиалкогольный форум не просто так, видимо. Прикинь, приходишь ты к ветеринару и говоришь:
- Доктор, что то моя кобылка на бегах всегда последняя приходит! Отчего так? Может ей ленточку другого цвета в гриву вплести?
Он посмотрел:
- Ба, дорогая, дык она же у вас стреножена!
- Ну и что? Зато она очень хорошо себя в стойле ведёт. С другими жеребцами общается. И ваще удобно - залил в неё ведро шампанского и она довольна и сам грум. Гржимайло.)
(Шутка попутно хорошая есть: А скажите какие отношения были у лошади с Пржевальским? Почему она взяла его фамилию?)) Что то у меня лошадиная тема в полный рост стоит. У меня, кстати, не было ни одной знакомой лошади, отчего я часто грущу.)

Вощем, дело твоё, разумеется, но просто имей в виду, что ты след в след идёшь по колее, проложенной тысячами поколений искалеченных алкашей. По твоим текстам этот перелом виден лучше чем на любом рентгене. Ну, лехаим!)
 
Сизиф анекдот напомнил.
Звонок по телефону, мужской голос:
- Алло, з-д-д-равствуйте! Это об-б-б-щество ох-х-раны природы?..
- Да. Это общество охраны природы.
- Здесь ло-ло-ло-шадь дохлая, на улице Го-го- ... го-го... го-го...
- Гоголя что-ли?
- Нет! - и трубку повесил.
Повторный звонок, тот же голос:
Алло, это об-б-б-щество ох-х-раны природы?..
- Да. Это общество охраны природы!
Здесь ло-ло-ло-шадь дохлая, на улице Го-го- ... го-го... го-го...
Го-го-го... Го...
- ...Гоголя что-ли?
- Да, нет, нет! НЕТ!
Проходит час, опять звонок:
- Алло, з-д-д-равствуйте!..
- Да, да! Мы ждем ваш звонок! Где дошадь, куда ехать? Не волнуйтесь! Не торопитесь, скажите медленно...
- На улице Го... го... го...
Го... Го-Го... - и долгое молчание.
- Гоголя что-ли?
- Да! ДА! ДА...
- Так вы же говорите не Гоголя?
- Да я её уже туда п-п-пЕРЕТАЩИЛ!
😊
 
Сизиф анекдот напомнил.
Звонок по телефону, мужской голос:
- Алло, з-д-д-равствуйте! Это об-б-б-щество ох-х-раны природы?..
- Да. Это общество охраны природы.
- Здесь ло-ло-ло-шадь дохлая, на улице Го-го- ... го-го... го-го...
- Гоголя что-ли?
- Нет! - и трубку повесил.
Повторный звонок, тот же голос:
Алло, это об-б-б-щество ох-х-раны природы?..
- Да. Это общество охраны природы!
Здесь ло-ло-ло-шадь дохлая, на улице Го-го- ... го-го... го-го...
Го-го-го... Го...
- ...Гоголя что-ли?
- Да, нет, нет! НЕТ!
Проходит час, опять звонок:
- Алло, з-д-д-равствуйте!..
- Да, да! Мы ждем ваш звонок! Где дошадь, куда ехать? Не волнуйтесь! Не торопитесь, скажите медленно...
- На улице Го... го... го...
Го... Го-Го... - и долгое молчание.
- Гоголя что-ли?
- Да! ДА! ДА...
- Так вы же говорите не Гоголя?
- Да я её уже туда п-п-пЕРЕТАЩИЛ!
😊
Ну справедливости ради, этот рассказ про человека, бросившего заикаться после отказа от алкоголя, меня несколько ...удивил, деликатно скажем. У человека началось заикание после употребления алко и после трезвости прошло? Сомнительно, конечно, разве что произошло улучшение неврологического состояния. Но и в этом случае одной трезвостью не обойдешься, лечение у невролога нужно.Но в обычных условиях заикание формируется в детстве, когда опыт употребления нулевой. Излечение от этого дефекта требует много усилий, и не всегда эффективно, у трезвенников тоже. А тут получается просто. Не надо ходить к логопеду, работать, просто спейся, потом брось пить, и вуаля, проблема решена. Вот логопеды-то не знают, а то уже школьникам бы рекомендовали такой способ лечения)). Просто я немного в теме логопедических нарушений и лечения.
 
Назад
Сверху Снизу