Начало пути на свободу

Мне странно, что она практически избегает разговоров на тему нашего долгого пребывания здесь, мы с ней всегда все обсуждаем, и эту ситуацию мне тоже хочется ей объяснить в меру ее понимания, я надеюсь, она просто сейчас не задумывается об этом. Здесь она купается в любви деда и бабушки, и это меня радует

Дочь травмирована. Надо постепенно. Отвечать на вопросы по возрасту. Время нужно.
 
Пожалели его садить, а прикрыли это кредитами.
Как вляпалась очень важно иначе все это еще не конец.
А какой мне прок от его посадки? Мне бы легче от этого не стало, плюс на это нужно время, то есть мне надо было бы оставаться там, мотаться по допросам и судам вместо того, чтобы налаживать новую жизнь
Как вляпалась - это важно мне, правда? Думаю, я не должна вам это описывать, тем более, что я уже давно поняла, что со мной было не так и что стало так, чтобы больше не повторить прошедшие годы
 
Седа
спасибо 😄
Бусилинда
главное, чтобы вопросы появились - я не хочу, чтобы она это прятала внутри
 
А какой мне прок от его посадки? Мне бы легче от этого не стало, плюс на это нужно время, то есть мне надо было бы оставаться там, мотаться по допросам и судам вместо того, чтобы налаживать новую жизнь
Ваше привычное состояние - жертва, дай Бог, конечно, что вы вот взяли да за короткое время изменились, я просто такого не видела раньше примера. Если вы вышли из роли жертвы, то смысла в его посадке нет никакого. А если вот не вышли, то тогда ясно, чо вы его не садите и жалеете, чтобы снова быть жертвой.
Как вляпалась - это важно мне, правда? Думаю, я не должна вам это описывать, тем более, что я уже давно поняла, что со мной было не так и что стало так, чтобы больше не повторить прошедшие годы
Важно вам, мне не важно и не должны.
 
главное, чтобы вопросы появились - я не хочу, чтобы она это прятала внутри
Вопросы бывают тогда, когда на них отвечают, если не отвечают, то не спрашивают.
 
Ваше привычное состояние - жертва, дай Бог, конечно, что вы вот взяли да за короткое время изменились, я просто такого не видела раньше примера. Если вы вышли из роли жертвы, то смысла в его посадке нет никакого. А если вот не вышли, то тогда ясно, чо вы его не садите и жалеете, чтобы снова быть жертвой
ну, изменилась я не за короткое время - года три зрела, пока поняла, что мне вот такая жизнь не нравится, пока дошло, что лучше уже не будет... Это вопрос не одного дня, конечно
Если бы мне было интересно продолжать игрища жертвы и мучителя, то я бы уже давно рванула обратно, найдя, как и раньше, причину вернуться, а не искала бы работу себе и музыкалку дочке.
Вы чо такая подозрительная? 😁
 
Что он вас не убьет в следующий раз. Бонус.
"Следующий раз" был бы возможен при моем возвращении. Завтра я еду одна, с купленным обратным билетом, и весь день расписан (в том числе и косметолог с парикмахером, которых я еще не нашла на новом месте 😄 ), домой я не собираюсь заезжать, нашу весеннюю обувь и одежду попрошу привезти в офис. Это не желание увидеться, это неприятная необходимость
 
Вы чо такая подозрительная? 😁
Действительно, чо это со мной, взяла та прикопалась к человеку с форума о фотографии с подозрением на созовисимость, которая в один день не лечится, вообще походе не лечится.
Ладно, пойду полечусь тогда, совсем чо то я не того. не буду вам мешать тут пыль в глаза себе сыпать.
 
ну, изменилась я не за короткое время - года три зрела, пока поняла, что мне вот такая жизнь не нравится, пока дошло, что лучше уже не будет... Это вопрос не одного дня, конечно
Если бы мне было интересно продолжать игрища жертвы и мучителя, то я бы уже давно рванула обратно, найдя, как и раньше, причину вернуться, а не искала бы работу себе и музыкалку дочке.
Вы чо такая подозрительная? 😁
Я таких случаев тут не видела 😄 Чтоб так легко уходили и все.
Обычно тут уходят, встречаются, возвращаются, уходят опять, и может быть, если повезет, в итоге 5% оторвутся.
 
Действительно, чо это со мной, взяла та прикопалась к человеку с форума о фотографии с подозрением на созовисимость, которая в один день не лечится, вообще походе не лечится.
Ладно, пойду полечусь тогда, совсем чо то я не того. не буду вам мешать тут пыль в глаза себе сыпать.
Прикапываться можно по-разному, ога-ога
 
Я таких случаев тут не видела 😄 Чтоб так легко уходили и все.
Обычно тут уходят, встречаются, возвращаются, уходят опять, и может быть, если повезет, в итоге 5% оторвутся.
Я уже прошла эти этапы просто 😄 Собиралась уходить и не уходила, уходила и возвращалась, уходила и не хотела возвращаться. А теперь - ушла. Я в принципе всегда так поступала - если человек уже не дорог, не нужен, то всё, уговаривать бессмысленно. Я вон на поиск работы месяц зрела, хотелось забиться под одеяло, и чтоб не трогали. А сейчас хочется бешено работать, жизни радоваться, с людьми нормальными общаться
 
многое о нем говорит как о человеке, мне кажется......Туя, а в трезвом виде агрессия проявлялась как-то?
Ну, с прочерком своя история была, сначала это я предложила - в преддверии ипотеки, ну а потом да, он не захотел. Меня закусило, но я не настаивала, меньше заморочек, и вообще
В трезвом-то? Было пару раз... Пощечину дал по какому-то дурацкому поводу. У него и характер тот еще, поэтому даже если бы прилетел вдруг волшебник и наверняка заколдовал его от водочки, я бы не вернулась, слишком много всего уже было, чтобы строить иллюзии
 
Я уже прошла эти этапы просто 😄 Собиралась уходить и не уходила, уходила и возвращалась, уходила и не хотела возвращаться. А теперь - ушла. Я в принципе всегда так поступала - если человек уже не дорог, не нужен, то всё, уговаривать бессмысленно. Я вон на поиск работы месяц зрела, хотелось забиться под одеяло, и чтоб не трогали. А сейчас хочется бешено работать, жизни радоваться, с людьми нормальными общаться
Тогда здорово! Поздравляю вас!

ПС Ребенок травмирован, ему надо походить к психологу, если есть возможность или как-то по-другому помочь.
 
Тогда здорово! Поздравляю вас!

ПС Ребенок травмирован, ему надо походить к психологу, если есть возможность или как-то по-другому помочь.
Спасибо 😄
Пока она думает, что мы тут сколько нашей душе угодно, и про возвращение не спрашивает. Но здесь ей очень нравилось всегда, и я надеюсь, что только поэтому не рвется обратно.
Недавно у меня День рождения был, пришла моя сестра с мужем, две школьные подруги, был такой хороший семейный праздник (дочка вообще обожает такие посиделки), так она потом была в таком восторге, мол, давай весной приедем сюда, так же мой День рождения отпразднуем! Я еще и потому ушла, что поняла: дочка не видит нормальных отношений, когда семья вместе собирается, когда друзья есть, когда можно спокойно встретиться, пригласить кого-то в гости. Для меня это очень важно - быть частью семьи, иметь друзей (у меня немного подруг, но они еще из детства). А там мы были как в тюрьме, шаг вправо-шаг влево - расстрел.
Ну, а о психологе я, конечно, думала, буду искать
 
Установить отцовство можно в любое время через суд. И мать и отец это могут сделать. А в последствие и дочь. Если алименты нужны например.

Об отце эт никак не говорит. Уаша тож колебался типа ну зарегь дочу таг. Потом стало ясно что у нее будет фамилия бм которую я не меняла. Мне было неприятно конеш. А как в загс собралась он грит ну чо едем вместе регить. Созрел 😁

Фигня все это. Просто сожитель тс гандон в принципе.
 
Просто сожитель тс гандон в принципе.
+100
<
 
...А я не хочу. Все эти годы, почти девять лет, у меня было ощущение, что я живу чужой жизнью. За этот месяц я ожила, чего-то захотела, о чем-то начала мечтать ДЛЯ СЕБЯ, начала строить какие-то планы... Наверное, я обретаю себя. Мне еще чуточку страшновато - все новое пугает, но я понимаю, что впереди столько всего интересного, радостного, счастливого...

😄 очень за тебя рада. Чувствуеться уверенность в себе, значит, всё будет путём.

А то, что было - ужаснейший ужос. Я не могу придумать ничего страшней, чем насилование. Там же такая сфера, где высочайшая степень открытости и уязвимости. И если пройтись по ней сапогами - больней некуда. Но абсолютно согласна с твоей точкой зрения - было и было, вывлечем всевозможные уроки из того опыта и больше не допустим таких ситуаций.

Писала, что осознала, по каким причинам вляпалась в такое и засиделась девять лет. Я думаю, полезно было бы озвучить. Поразбирать, чтоб чётко пересечь корни возможности будущим граблям.
 
Назад
Сверху Снизу