Начало пути на свободу

Отработала первый день
Муж звонит, разводит на эмоции. Сейчас пьяный в дупелину, не отвечаю. Голова болит, давление повысилось. Думала ли, что в 35 буду знать о высоком давлении!
<
 
Отработала первый день
Муж звонит, разводит на эмоции. Сейчас пьяный в дупелину, не отвечаю. Голова болит, давление повысилось. Думала ли, что в 35 буду знать о высоком давлении!
<

Чайку зеленого попей. Много сразу на тебя свалилось. Нервничаешь. Какое счастье что алк далеко. Пьет с горя 😄 трубу не бери.
 
Чайку зеленого попей. Много сразу на тебя свалилось. Нервничаешь. Какое счастье что алк далеко. Пьет с горя 😄 трубу не бери.
Пустырнику хлебнула. Телефон отключила.
Копец качельки эмоциональные опять
Теперь каждый день звоню двум верным подругам и, извиняясь, говорю, что я снова о своем буду ныть. Слушают, успокаивают, настраивают на веселую злобу
Просто хочу, чтобы оставил меня в покое - хотя бы на время. Ничего не хочу обсуждать, пусть и придется в будущем, но только по делам. Не могу
 
Просто хочу, чтобы оставил меня в покое - хотя бы на время. Ничего не хочу обсуждать, пусть и придется в будущем, но только по делам. Не могу

Ты хочешь чтобы ОН. А думать и принимать решения надо о том, что можешь сделать ТЫ, чтобы достигла того, что ты хочешь.
Не хочешь обсуждать - вот и не обсуждай, это в твоих силах. Для этого не встречаться и не разговаривать по телефону без неотложной нужды. А если надо будет - пересекать обсуждения в начале (не буду, потому, что не хочу сейчас и всё). Если продолжает - развернуться и уйти.
 
Ты хочешь чтобы ОН. А думать и принимать решения надо о том, что можешь сделать ТЫ, чтобы достигла того, что ты хочешь.
Не хочешь обсуждать - вот и не обсуждай, это в твоих силах. Для этого не встречаться и не разговаривать по телефону без неотложной нужды. А если надо будет - пересекать обсуждения в начале (не буду, потому, что не хочу сейчас и всё). Если продолжает - развернуться и уйти.
+ million

Туя, на секунду отстранитесь от переживаний и посмотрите со стороны на эти страдания. Как человек может вас ТАК достать, что давление поднялось? 1) человек физически не рядом 2) вы РЕШИЛИ сама от него уйти 3) вы ни на что не надеетесь с ним.

Где-то вы лжете себе. Или страхи какие-то выходят наружу. Ну тогда надо в этом направлении копать - что и как вас задело?
 
Ты хочешь чтобы ОН. А думать и принимать решения надо о том, что можешь сделать ТЫ, чтобы достигла того, что ты хочешь.
Не хочешь обсуждать - вот и не обсуждай, это в твоих силах. Для этого не встречаться и не разговаривать по телефону без неотложной нужды. А если надо будет - пересекать обсуждения в начале (не буду, потому, что не хочу сейчас и всё). Если продолжает - развернуться и уйти.
Уже так и решила: будет звонить - напишу смс, чтобы если что-то нужно, писал на мыло

+ million

Туя, на секунду отстранитесь от переживаний и посмотрите со стороны на эти страдания. Как человек может вас ТАК достать, что давление поднялось? 1) человек физически не рядом 2) вы РЕШИЛИ сама от него уйти 3) вы ни на что не надеетесь с ним.

Где-то вы лжете себе. Или страхи какие-то выходят наружу. Ну тогда надо в этом направлении копать - что и как вас задело?
Разумеется, страхи: при звуке его пьяного голоса, до ужаса знакомых интонаций сразу вспоминаю, как он загонял меня в угол, махал перед лицом руками и орал "Убью, сука!". Это уже такой "якорь" у меня.
Сегодня начну искать психолога: несмотря на реальную поддержку подруг, я сама с этим не справлюсь
 
Звонил. Сбросила. Написала, что говорить не могу, пиши на мыло. Ответил, что вечером "поговорим по скайпу. Я очень рад, что ты нашла хорошую работу, желаю тебе успеха". Очередная попытка манипуляции. По скайпу будет говорить с дочкой, если позвонит.
...В пятницу в конторе будут "посиделки" по поводу ухода начальника моего отдела. Поняла, что рада: я смогу просто пообщаться с людьми, познакомиться, и не бояться, что огребу за возвращение позже положенного срока.
...В маршрутке по утрам люди хмурые, сонные, толкаются, сердятся, а мне хочется кричать: "Народ, вы не представляете, какое это счастье - просто ехать на работу!!!"
 
О-о-о-ох..... Один-в-один история моей подруги... ☹️ ☹️
Ее больше нет, ей было всего 38... 😭
Семилетняя дочь осталась с отцом-алкашом.
Решай-или он тебя, или ты его. Возвращение, а так же его переезд просто недопустим. 😌
 
О-о-о-ох..... Один-в-один история моей подруги... ☹️ ☹️
Ее больше нет, ей было всего 38... 😭
Семилетняя дочь осталась с отцом-алкашом.
Решай-или он тебя, или ты его. Возвращение, а так же его переезд просто недопустим. 😌
Упаси Бог меня вернуться или согласиться на его переезд: просто я поняла, что больше уже не смогу от него убежать живой. И не смогу уйти насовсем, если вернусь. У меня жизнь началась, можно сказать: ко всему нормальному я привыкаю заново. Вот в субботу пойду с мамой в театр, в воскресенье, наверное, дочку в ТЮЗ поведу, ей вообще надо учиться нормальному детству.
Сейчас позвонила домой, дочка с моим отцом, говорим с ним, а на заднем фоне ее радостные вопли (бегает по квартире): "СВОБОДА!!!!". Вот и у меня сейчас такое же чувство...
А что случилось с вашей подругой?
 
Упаси Бог меня вернуться или согласиться на его переезд: просто я поняла, что больше уже не смогу от него убежать живой. И не смогу уйти насовсем, если вернусь. У меня жизнь началась, можно сказать: ко всему нормальному я привыкаю заново. Вот в субботу пойду с мамой в театр, в воскресенье, наверное, дочку в ТЮЗ поведу, ей вообще надо учиться нормальному детству.
Сейчас позвонила домой, дочка с моим отцом, говорим с ним, а на заднем фоне ее радостные вопли (бегает по квартире): "СВОБОДА!!!!". Вот и у меня сейчас такое же чувство...
А что случилось с вашей подругой?
Все не так просто...Уходя надо уходить... Чтобы он не знал номер телефона, адреса,работы, понимаешь? Вычеркнуть и ВСЕ!
<

Он тебя будет доставать еще Ох как долго!
Моя подруга так же переехала, сняла квартиру, устроилась на работу, первое время-эйфория_СВОБОДА! ЕГО НЕТ! (с месяц), но сделала большую ошибку, в дальнейшем, разрешив ему приходить в гости, ну типа к дочери... И все по-новой. Ругань, пьянь....только еще ей за съемную квартиру приходилось платить, а доставал он ее по-прежнему- и звонками, и приходами, и ночевками, рукоприкладство, один раз даже с ножом гонял...материл, унижал. Те же слова, что и тебе- ты никто и звать тебя никак. Всю извел. Так ее достал, что от нее одна тень осталась, таблеток много пила, в очередной раз тоже что-то выпила, стало плохо, вызвали скорую, но до больницы не довезли
<
 
Светалана
Жуть...
Мне легче: он в другом городе, я живу у родителей, и мой отец при необходимости его ко мне близко не подпустит.
Если захочет увидеться с дочкой, пусть приезжает сюда и в моем присутствии видится
 
Туя, ты молодец, все правильно делаешь, не сомневайся даже. может тебе пока отказывать бывшему во встречах с дочерью, она пока просто хороший способ манипулировать тобой. дочку в садик будешь устраивать?
 
Туя, ты молодец, все правильно делаешь, не сомневайся даже. может тебе пока отказывать бывшему во встречах с дочерью, она пока просто хороший способ манипулировать тобой. дочку в садик будешь устраивать?
Ну, сюда он не наездится часто, поэтому пока не вижу причин отказывать во встречах.
В сад - нет, у нас бабуля любимая и вполне молодая и активная, они обе счастливы проводить время вместе. И сад мы уже проходили - кроме слез и больничных это ничего не принесло, не вижу в этом смысла
 
Сейчас говорил с дочкой по скайпу, сказал, что хочет через неделю приехать. Она страшно обрадовалась, решила, что он будет тут "ну хотя бы две недели"... Все это время она спокойно с ним говорила, не скучала, а тут только и трещит о том, как он приедет, что она ему покажет и куда сводит...
 
Это придеься пережить.

Алк едет не к дочери. А вас ломать и манипулить.

Я бы посоветовала вам сказать что вот обживемся привыкнем пройдет стресс от переезда тогда приезжай. Не забудь гостиницу забронить. Но видно опоздала с советом. А так постепенно алк отвянет. Как поймет что шиш ему. И помните это все еще он кто вас бил при дочери. Не оч хороший папа мягко скажем. Ищите другого. Не сразу и не сломя голову. Тем более официально алк не отец. Это оч мудро с вашей стороны.
 
Бусилинда
Ну да, я так-то подозреваю, что он еще на что-то надеется (вчера, когда они говорили, я ушла на кухню, он мне через нее передавал, что любит меня, я ответила "угу", он: "Мама сейчас злая? Я приеду, попрошу прощения"). В любом случае я настроена на то, что эта встреча нужна только дочке - и так она и пройдет.
Написал письмо, где предлагает продать эту квартиру - говорит, узнал в банке, сколько надо будет выплатить кредита, с учетом подорожания квартиры за 2,5 года выплат останется нормальная сумма, чтобы взять новую ипотеку здесь. Просит позволить переехать ему сюда (а он же вообще из третьего города, и ему без нас ни тут, ни там, где он сейчас, делать нечего), "чтобы за несколько лет выплатить кредит и оставить квартиру дочке". В принципе, такой вариант меня вполне устраивает - разумеется, без попыток и надежд "восстановить семью". Такой расклад - квартира для дочки и ее "мягкое расставание" с папой - мне более чем подходит.
А насчет другого мужчины - разумеется, и, конечно, со временем; пока мне ничего не хочется: во-первых, надо решить все вопросы "прошлого", во-вторых, мне просто хочется пожить в самодостаточном одиночестве, наедине с самым интересным для меня сейчас человеком - с собой 😄 Оказывается, во мне столько нового, мне хочется это новое изучить и насладиться им 😄
 
Бусилинда
Ну да, я так-то подозреваю, что он еще на что-то надеется (вчера, когда они говорили, я ушла на кухню, он мне через нее передавал, что любит меня, я ответила "угу", он: "Мама сейчас злая? Я приеду, попрошу прощения"). В любом случае я настроена на то, что эта встреча нужна только дочке - и так она и пройдет.
Написал письмо, где предлагает продать эту квартиру - говорит, узнал в банке, сколько надо будет выплатить кредита, с учетом подорожания квартиры за 2,5 года выплат останется нормальная сумма, чтобы взять новую ипотеку здесь. Просит позволить переехать ему сюда (а он же вообще из третьего города, и ему без нас ни тут, ни там, где он сейчас, делать нечего), "чтобы за несколько лет выплатить кредит и оставить квартиру дочке". В принципе, такой вариант меня вполне устраивает - разумеется, без попыток и надежд "восстановить семью". Такой расклад - квартира для дочки и ее "мягкое расставание" с папой - мне более чем подходит.
А насчет другого мужчины - разумеется, и, конечно, со временем; пока мне ничего не хочется: во-первых, надо решить все вопросы "прошлого", во-вторых, мне просто хочется пожить в самодостаточном одиночестве, наедине с самым интересным для меня сейчас человеком - с собой 😄 Оказывается, во мне столько нового, мне хочется это новое изучить и насладиться им 😄
Нельзя Вам соглашаться на продажу ипотеки и его переезд, якобы помочь с кредитом... Вы для чего сбежали? Чтоб быть от него подальше...
Во-первых, возможен вариант продажи квартиры и забирания всех денег ему, достойному - он же пока не может даже на нее претендовать, а так, хрен ей, этой бабе, не оценившей его, хорошего...
Во-вторых, переехал якобы помочь с кредитом, и тихой сапой вернул Вас...Чтобы при очередной пьянке, вспомнить Ваше "предательство" и мутузить при дочери..
В обоих случаях попытки манипулировать Вами, не говоря уж, приеду, попрошу прощения, и еще раз изнасилую, а потом обижусь и побью....
Вы еще пока слабы морально...Не сможете ему противиться...Пускай встреча дочки с папой проходит без Вас, с Вашим отцом, скажем...Чтоб, если что, не позволил украсть дочь...А он - хотел увидеть дочь, увидел, поговорил. никаких предъяв...Пускай перестанет пить, посмотрите на его поведение, и выдержите хотя бы год, если уж Вам нужно, чтоб он переехал...Алку нужен соз, и он будет за это биться...
 
Ну, деньги-то он никак не заберет, это без вариантов.
С дочерью да, вот не хочется мне присутствовать на их встрече. Не хочется отпускать одну ее (не потому что украдет, он понимает, что это глупо и ни к чему не приведет; боюсь, что начнет ее обрабатывать), но и проводить вместе день "счастливой семьей, как и прежде" тоже не хочется - аж воротит, не хочу фальши.
Буду говорить с родителями, обсудим. В любом случае он сейчас только пишет, что уже легче
 
Назад
Сверху Снизу