Начало пути на свободу

Туя, прочла тему... Мурашки по коже.
Действительно, дело далеко не в одном алкоголизме человека, но и в его натуре.
Дай Бог терпения и твердости разорвать эти оковы, и
дочке душевного спокойствия.

Кстати, поддержу тех, кто пишет, что надо разобрать истоки всей этой истории, как вляпалась.
Так как есть риск перенести модель поведения жертвы уже в другие отношения, которые, рано или поздно, наверняка возникнут.
 
😄 очень за тебя рада. Чувствуеться уверенность в себе, значит, всё будет путём.

А то, что было - ужаснейший ужос. Я не могу придумать ничего страшней, чем насилование. Там же такая сфера, где высочайшая степень открытости и уязвимости. И если пройтись по ней сапогами - больней некуда. Но абсолютно согласна с твоей точкой зрения - было и было, вывлечем всевозможные уроки из того опыта и больше не допустим таких ситуаций.

Писала, что осознала, по каким причинам вляпалась в такое и засиделась девять лет. Я думаю, полезно было бы озвучить. Поразбирать, чтоб чётко пересечь корни возможности будущим граблям.
Спасибо за добрые слова 😄
Наверное, я скажу жуткую вещь, но для меня самым страшным было не насилие физическое, боль проходит быстрее, - а беззащитность перед психологическим насилием, когда ты не можешь ничего ответить и просто слушаешь бредовые вопли, в то время когда хочется просто взять сковородку и долбануть хорошенько. Если бы я была на 100% уверена, что это его отключит, а меня не посадят, я бы это сделала...
В последний месяц очень четкое чувство было: сижу на кухне пью чай, а он (вроде, трезвый) докапывается до дочки, обозвал ее как-то, и я понимаю, что если прямо сейчас не засвечу своей чашкой в стену, то просто взорвусь, и в то же время - если я это сделаю, то в "лучшем" случае он меня покалечит прямо на месте...
А по каким причинам? Да по тем же, что и все: низкая самооценка, дурацкая убежденность, что кто-то на свете может знать лучше меня, что мне нужно. Потом беременность, потом беззащитность молодой мамы (да, вроде, тогда, казалось, не все так плохо). Потом, когда уже поняла и для себя проговорила (а это тоже важный шаг), что живу с алкоголиком, почему-то не видела выходов, хотя чего уж проще - ребенка в охапку и к родителям. Потом купили квартиру, глупые надежды, что жизнь наладится. Потом еще что-то. А, ну да, в самом начале все равно любофф; потом - мысль, что "ребенку нужен отец". Лучше бы я ушла тогда, когда она ничего не понимала...
Сейчас я другая, конечно, даже сама удивляюсь - стала жестче, равнодушней к чужому мнению, уверенней в себе. Планов - громадье, вполне реалистичных.
Кстати, да: сегодня меня приняли на работу мечты, в понедельник выхожу
<
 
Туя, прочла тему... Мурашки по коже.
Действительно, дело далеко не в одном алкоголизме человека, но и в его натуре.
Дай Бог терпения и твердости разорвать эти оковы, и
дочке душевного спокойствия.

Кстати, поддержу тех, кто пишет, что надо разобрать истоки всей этой истории, как вляпалась.
Так как есть риск перенести модель поведения жертвы уже в другие отношения, которые, рано или поздно, наверняка возникнут.
Спасибо 😄
Оковы разорваны, просто впереди - нудное нытье, манипулирование и просьбы "вернисьявсепрощу". Вот на это не хочется тратить энергию
 
Туя, молодцом!

Палач быстро найдет другую жертву. Желающих увы много. Поноет конечно. Это часть игры. И отвалится.
 
Как же я рада за тебя.
На манипуляции не ведись, будь умницей.
Спасибо 😄
Через час выезжаю; он страшно просил приехать с дочкой, мол, пока ты будешь по делам бегать, мы с ней в машине повидаемся-посидим. Чуть не плакал. Я сама аж прослезилась, дура.
А когда сегодня сказала, что все-таки приеду одна (дочке завтра на прививку, отмазка есть), начал уговаривать и искать варианты, где и когда ей прививку на месте сделать. Бесит, что постоянно приходится менять свои планы из-за него: вот знал, что приеду одна, когда купила билеты и позвонила сказать, появилась эта идея привезти ребенка. То есть я должна бежать менять билеты, маяться с дитем, вместо того, чтобы завалиться спать в поезде, и весь день потом носиться по делам.
Короче, еду одна. И в новых трусах и лифчике - не для обольщения, для более прямой осанки и уверенности в себе 😁
 
Кредиты у вас общие в браке. И зона не освобождает от выплат. Там зэки работают.
Да вообще-то всем зекам глубоко покуй на долги, кроме карточных и нефига они там не работают. В зонах просто ЖИВУТ!
 
Дочка нужна как средство давления. Правильно не берешь ее. Зачем такие стрессы ребу?

Мой бывший алк тоже пре расходе ныл ой дочку жалко. Жалко что она его пьяным не увидит что ли? Было б жалко не пил.
 
Съездила.
Успела сделать все дела.
Разговаривали. Выяснили, что у обоих за скобками алкотемы много взаимных обид, которых можно было избежать, если бы в свое время их обсуждали. Сказал, что решил больше не пить - "не хочу умереть". Наревелась по самое не хочу.
Сегодня опять говорили по телефону. Обсуждали гипотетическую возможность перебраться и ему сюда.
В общем, я все равно еще цепляюсь за прошлое - умом, но чисто интуитивно "понимаю", что назад пути нет...
 
Если переедет к вам то вообще не отцепитесь.

Конечно тяжело это всё. Но надо взять себя в руки.

Писи. Этот человек вас избивал и насиловал. Он уголовник по ходу. Вы просто не дали делу ход и выгородили его. Он опасен в быту вообще то. Какие еще нужны обиды.
 
Съездила.
Успела сделать все дела.
Разговаривали. Выяснили, что у обоих за скобками алкотемы много взаимных обид, которых можно было избежать, если бы в свое время их обсуждали. Сказал, что решил больше не пить - "не хочу умереть". Наревелась по самое не хочу.
Сегодня опять говорили по телефону. Обсуждали гипотетическую возможность перебраться и ему сюда.
В общем, я все равно еще цепляюсь за прошлое - умом, но чисто интуитивно "понимаю", что назад пути нет...
Туя, честное слово, волосы дыбом от вашей истории. Он у вас насильник. Может быть вам попробовать походить на терапию, поговорить со специалистом? Вы правы, это все находится за скобками алкотемы. Понимаете, из-за обид не причиняют физическое и психологическое насилие женщине. И до ребенка он "докапывается" - сами же вы об этом выше писали? Вам если себя не жалко, то о ребенке подумайте - какие могут быть разговоры о "его гипотетическом переезде". Зачем?

На что вы надеетесь?
 
Бусилинда
Да понятно. Просто дурацкие какие-то надежды, мол, пить не будет - и все у нас наладится. Конечно, не наладится.
А вообще - у меня, как и раньше в ситуациях расставания, ощущение, что... пафосно говоря, Судьба меня уже волочет в нужном направлении, и от меня ничего не зависит. Расставание будет, просто надо оторвать и оторваться, прореветься
 
Туя, честное слово, волосы дыбом от вашей истории. Он у вас насильник. Может быть вам попробовать походить на терапию, поговорить со специалистом? Вы правы, это все находится за скобками алкотемы. Понимаете, из-за обид не причиняют физическое и психологическое насилие женщине. И до ребенка он "докапывается" - сами же вы об этом выше писали? Вам если себя не жалко, то о ребенке подумайте - какие могут быть разговоры о "его гипотетическом переезде". Зачем?

На что вы надеетесь?
Не надеюсь. Так, дурацкие мысли нахлынули - после вчерашнего спокойного дня вместе и его адекватных разговоров
 
Нет. Я, честно сказать, не представляю, как с ним в постель лечь...
Ну, и мыслей не было об этом изначально. Я даже домой не заезжала, по делам мотались. Но к парикмахеру и косметологу успела 😁
 
Не надеюсь. Так, дурацкие мысли нахлынули - после вчерашнего спокойного дня вместе и его адекватных разговоров
Так бывает. У меня первый муж был похожим на вашего. Я от него свалила, но в отличии от вас, у меня не было поддержки, поэтому искала сначала ее, нашла в виде начинающего алка 😎 . С первым мужем когда встречалась в первый раз после моего побега, сразу запретила себе думать о его исправлении, хотя он нес такую пургу, что можно было подумать, что раньше у меня был просто заколдованный принц, которого наконец-то расколдовали. Правда, меня подготовили, сказала одна умная женщина, что если я поверю в эти обещания и вернусь, то он никогда не изменится, так что я стояла намертво. Как в подтверждение этого, при переходе дороги он как-то грубо так рявкнул, когда я замешкалась, и этого было достаточно. Спасибо ВС.
 
Нет. Я, честно сказать, не представляю, как с ним в постель лечь...
Ну, и мыслей не было об этом изначально. Я даже домой не заезжала, по делам мотались. Но к парикмахеру и косметологу успела 😁

Ну вот и славно.

А подколбашивать будет это да. Вы ни один год были вместе. И те вещества в организме коьорые вырабатывались на насилие и агрессию будут какое то время еще вырабатываться. Ну эт я бытовым языком. Они вырабатываются а насилия нет. И вы как бэ подсознательно ищите. Типа переезд к вам. Понимаете о чем я? Просто переживите этот период. И "необходимость" в насилии уйдет.
 
при переходе дороги он как-то грубо так рявкнул, когда я замешкалась, и этого было достаточно. Спасибо ВС.
вот и мне надо учиться - реагировать даже на такие "мелочи" адекватно...

А подколбашивать будет это да. Вы ни один год были вместе. И те вещества в организме коьорые вырабатывались на насилие и агрессию будут какое то время еще вырабатываться. Ну эт я бытовым языком. Они вырабатываются а насилия нет. И вы как бэ подсознательно ищите. Типа переезд к вам. Понимаете о чем я? Просто переживите этот период. И "необходимость" в насилии уйдет.
Да, я прекрасно понимаю, что эйфория у меня в последние годы была от одного - что меня наконец-то не трогают...
Я очень хочу на работу, очень...
 
Пошопилась сегодня для работы. Что порадовало постфактум - вся одежда ярких жизнерадостных цветов: небесно-голубой и благородно-красный джемпера, на сером платье заменю черный пояс на красный или какой-нибудь ярко-синий; невероятная бирюзовая юбка, с трудом удержалась от апельсинно-оранжевого платья 😁
С первой зарплаты - абонемент на фитнес!
 
Назад
Сверху Снизу