Начало пути на свободу

Светалана
Буду с родителями говорить. В любом случае здесь есть кому меня защитить - это там я чувствовала себя беззащитной
 
Разочаоована ☹️

Защита родителей значит опять война.

Не делайте глупостей. Квартиру продавайте сами. Дочке не дочке сами решите она еще очень мала.

Я вам говорилаиуже неинужны его визиты вам сейчас. Совсем.
 
Разочаоована ☹️
ну извините 😄
нет, родителей впутывать в это не буду
они и сами никогда не лезли, потому что я просила. Может, уже и надо было давно это сделать, правда
приедет - с дочкой повидается, мне с ним говорить не о чем
а о родителях я говорю в том смысле, что я просто спокойно себя чувствую: или быть вдалеке от родных и каждый вечер не знать, где будешь сегодня ночевать: у знакомых, которые приютят, конечно, без вопросов (было такое, когда в ночь убегала с зубной щеткой и ребенком в охапке), в машине (выгонял ночью раз), или еще где, или знать, что ты - ДОМА, и даже просто поплакать и обняться есть с кем. Это просто другое самоощущение, самочувствие, уверенность и покой на душе
 
Присутствие родителей конечно дает чувство защищенности и тепла.

Но вы то писали о другом. Что защитят. От кого? От алка? То есть он вас бьет вы звоните родителям?

Этот алк ваш совершает уголовно наказуемые деяния. Понимаете? С ним просто нельзя иметь дело. Вообще. Он псих агрессивный и идейный. Надо как можно скорее оградить дочь. Свести на нет их общение.

Тут была тема женщины из армении. Делась куда то. Там похоже что у вас. Только алк был мужем и отцом плюс общее имущество. Она ушла он лез. Детей травмировал психологически.

И ваш по ходу из этих. Но вам проще. Вас ничто не связывает.

Конечно поступайте как нравится. Но прогноз неблагоприятный
 
Защитят не в смысле, что я опять живу с ним, а там уж посмотрим - надо будет бегать ко мне ночами спасать, или нет. Этот вопрос вообще не стоит даже в порядке бреда. В том смысле, что ВДРУГ он будет жить здесь и в случае хоть какого-то даже намека на неадекват ему объяснят, где граница теперь моей семьи, к которой он уже не имеет отношения.
Про Марулик я читала. Она пропала?
 
А откуда возмется этот вдруг????

Это и есть бред который вы уже допускаете.

Марулик давно не писала.

Гораздо эффективней если вы сами выставите границы. Это ваши границы. А не ваших родителей. И алк знает разницу.
По ходу не нужны объяснения а только полиция в случае с вашим именно алком.
 
сколько ни замечаю, соз никогда не откажет алку видеться с ребенком. уголовник, преступник, моральный урод - нет, все равно, "папы всякие нужны, папы всякие важны". я не только про Тую, а вообще. Я и сама такая, если что. Соз всегда должен поступать правильно, следовать общепринятым нормам. Лишать отца ребенка, даже на время-это же смертный грех
 
Защитят не в смысле, что я опять живу с ним, а там уж посмотрим - надо будет бегать ко мне ночами спасать, или нет. Этот вопрос вообще не стоит даже в порядке бреда. В том смысле, что ВДРУГ он будет жить здесь и в случае хоть какого-то даже намека на неадекват ему объяснят, где граница теперь моей семьи, к которой он уже не имеет отношения.
Про Марулик я читала. Она пропала?
Говоря ВДРУГ, Вы согласны на это "Вдруг" ..Не надо Вам это...И родителям Вашим не надо...И ребенку не надо...Надо только алку - все... Вы так резво стартанули, всем созам на зависть, не допускайте ошибку...Кончится тем, что Вам его станет жалко, и Вы сами скажите родителям, чтоб не лезли в Вашу жизнь...
 
Садить надоть было его, чтобы уж наверняка отсозиться от него, я бы посадила)))
А так эта музыка будет вечной....
 
Пишет смс, просит позвонить, когда смогу говорить, чтобы решить, что делать с ипотечным кредитом. Отправляю его на почту
В остальном вы правы, да. Хотя какие-то границы я себе отвоевала, и он за них не суется
 
Пишет смс, просит позвонить, когда смогу говорить, чтобы решить, что делать с ипотечным кредитом. Отправляю его на почту
В остальном вы правы, да. Хотя какие-то границы я себе отвоевала, и он за них не суется

Непонятно - почему квартиру в другом городе нельзя выплатить и оставить дочери? Зачем эти бега за вами в другой город?

Туя, я вам незря советую найти психолога, поговорить со специалистом - почему женщина, живущая в страхе физического насилия, не уходит от насильника столько лет? Есть эта связь насильник-жертва, и это выходит за пределы созо-алко отношений. Он на вас по телефону кричит, и вы уже в страхе были, разве нет? А если под дверью будет стоять, а если дочь не будет отдавать - ну зачем себе и дочери лишний стресс придумывать?
 
Непонятно - почему квартиру в другом городе нельзя выплатить и оставить дочери? Зачем эти бега за вами в другой город?
Ну, типа что там он совсем один, случись что (не по пьяни, разумеется) - некому помочь. Тут еще "маленький" нюанс: он иностранец (по-русски говорит свободно), поэтому даже в каких-то вполне простых бытовых ситуациях возникают разные сложности
почему женщина, живущая в страхе физического насилия, не уходит от насильника столько лет?
Страх физического насилия возник буквально два года назад. Тогда он первый раз меня избил - я убежала к родителям. Он умолял простить, обещал, что больше такого не будет, и т.д. Я вернулась. Кошмар начался чуть больше полугода назад, тогда же пошла и агрессия к ребенку, что, собственно, и повернуло мои мысли в русло, что больше терпеть нельзя. Идиотством с моей стороны было выжидание последней капли последние месяцы, это да.
Он на вас по телефону кричит, и вы уже в страхе были, разве нет?
Да
 
Пишет смс, просит позвонить, когда смогу говорить, чтобы решить, что делать с ипотечным кредитом. Отправляю его на почту
В остальном вы правы, да. Хотя какие-то границы я себе отвоевала, и он за них не суется
Он за них пытается пойти, Вы не видите...Уехали в другой город? А ему срочно приспичило переехать в Ваш город...Только с благими намерениями - ничего большего 😁 ..И Вы уже практически согласны...Когда он перейдет эту границу, у него будет новая цель, а Вы и не заметите, что враг перешел Ваши границы и топчется по Вашей земле...
 
Ужас ужасный... Мне напомнило кролика и удава... Кролик зачарованно смотрит на свою погибель, а все равно не убегает, все равно смотрит...

Какие такие квартиры? На кону психическое здоровье вашей дочери. А, может, и физическое. За какие миллионы это купить можно, и где?

Мне кажется, тут без толкового психолога не обойтись. Чтобы психолог был в теме домашнего насилия, и как выбираться из этой ситуации женщине.
 
Когда он перейдет эту границу, у него будет новая цель, а Вы и не заметите, что враг перешел Ваши границы и топчется по Вашей земле...
Вообще, да. Я вот представила, что спустя какое-то время, начнется, скажем, у меня роман. На 300% уверена, что его клятвы "я не буду тебе ни в чем мешать" будут забыты раньше, чем я только подумаю о первом свидании с другим мужчиной

Ужас ужасный... Мне напомнило кролика и удава... Кролик зачарованно смотрит на свою погибель, а все равно не убегает, все равно смотрит...
Да, именно так я себя с ним и ощущала. Я ведь собиралась от него уходить еще давно, когда уехала в первый отпуск. И специально написала себе список аргументов (а они остались, кстати, прежними, и, значит, верными), почему я хочу уйти. И я прекрасно осознавала, что мне нужна эта бумажка, написанная вдали от него, потому что когда он рядом и начинает говорить, то я становлюсь именно кроликом перед удавом. Он невообразимый манипулятор, ты понимаешь, что тебя облапошили, когда ты уже наполовину в желудке у этого удава...
 
Вообще, да. Я вот представила, что спустя какое-то время, начнется, скажем, у меня роман. На 300% уверена, что его клятвы "я не буду тебе ни в чем мешать" будут забыты раньше, чем я только подумаю о первом свидании с другим мужчиной


Да, именно так я себя с ним и ощущала. Я ведь собиралась от него уходить еще давно, когда уехала в первый отпуск. И специально написала себе список аргументов (а они остались, кстати, прежними, и, значит, верными), почему я хочу уйти. И я прекрасно осознавала, что мне нужна эта бумажка, написанная вдали от него, потому что когда он рядом и начинает говорить, то я становлюсь именно кроликом перед удавом. Он невообразимый манипулятор, ты понимаешь, что тебя облапошили, когда ты уже наполовину в желудке у этого удава...
Походите по форумам в Вашем городе, позвоните в соцзащиту....У нас в городе есть бесплатные психологи, не знаю, за их уровень профессионализма, но как-то, когда я пришла на очередной прием, у них был шухер - оказалось, в одной из комнат отдыхивалась мама с лялькой...Мне, конечно, не объясняли как и почему, но сам факт, что у них сидит мама с ребенком понятен - мама сбежала и не к родне....Если нет денег, может и у Вас в городе есть центр бесплатной психологической помощи?
... Мне кажется, надо просто постараться принять, что мы больны, и наша логика хромает не то что на одну ногу, но и на все четыре лапы - значит, пока не стоит надеяться на свое здравомыслие, оно нас ведет не в ту сторону...Вот, начнем выздоравливать, со временем и логика восстановится:)
 
Назад
Сверху Снизу