Начало пути на свободу

С надеждой
Центр психологической помощи есть, я узнавала о качестве их работы - выяснила у знакомой, которая там работала, что бОльшая часть специалистов этого центра убеждена, что все проблемы - из-за секса или его отсутствия 😄 В общем, не мой вариант 😄 Телефон платного нашла, рекомендовали как хорошего. Но вот какая штука. Я прочитала ваш пост, полезла в телефон, в принципе, позвонить узнать насчет приема, а потом поняла: я как тот алкоголик - еще не осознала у себя проблемы, я пока уверена, что сама контролирую ситуацию.
Плюс вот пришла я сюда, вывалила дерьмо, что со мной происходило и продолжает происходить (и ведь вывалила далеко не всё), и как минимум мне надо набраться сил, чтобы снова это пережить, заново рассказывая, причем уже глядя в лицо человеку
 
С надеждой
Центр психологической помощи есть, я узнавала о качестве их работы - выяснила у знакомой, которая там работала, что бОльшая часть специалистов этого центра убеждена, что все проблемы - из-за секса или его отсутствия 😄 В общем, не мой вариант 😄 Телефон платного нашла, рекомендовали как хорошего. Но вот какая штука. Я прочитала ваш пост, полезла в телефон, в принципе, позвонить узнать насчет приема, а потом поняла: я как тот алкоголик - еще не осознала у себя проблемы, я пока уверена, что сама контролирую ситуацию.
Плюс вот пришла я сюда, вывалила дерьмо, что со мной происходило и продолжает происходить (и ведь вывалила далеко не всё), и как минимум мне надо набраться сил, чтобы снова это пережить, заново рассказывая, причем уже глядя в лицо человеку
Ну, проблема секса у вас присутствуют...Пойдите, попробуйте, хуже не будет, хоть потусуетесь:) Насильно Вас говорить не заставят, начните с малого, с самого нестрашного...За один прием, хоть у платного, хоть у бесплатного ничего не решите и не поймете... Понимаете, пока Вы считаете, что контролируете - ничего не увидите...Смотрите - Вам же тут практически одно и то же пишут...А Вы просто не можете понять...Я, когда пошла, вообще в раздрае была, но некоторые вопросы меня заставили задуматься - причем, не сразу...Может, и психологу удастся задать нужный вопрос Вам....
...Вы уже думали, что все у Вас под контролем, к ничему хорошему это не привело...
 
С надеждой
Проблема секса-то присутствует, разумеется 😄 Хотя, честно говоря, мне сейчас не до него: ну, типа в концлагере думаешь о том, как бы просто выжить. Что касается того центра, по выражению той знакомой, "они там просто озабоченные". Не хочется как-то мне таким людям душу выворачивать. Но, конечно, в любом случае стоит сходить попробовать и составить свое мнение.
Я прислушиваюсь к тому, что мне пишут тут, что говорят подруги и хорошие знакомые, которых я посвятила в свои проблемы, и уже не ворочу то, что вздумается - сейчас мне эти советы извне очень помогают, как костыли. Какие-то вещи я делаю по советам даже если не совсем уверена в их правильности - и оказывается, что делаю не зря.
И, кстати, насчет того, что я думала, будто у меня все под контролем - как раз наоборот, у меня было сплошное непроходящее чувство неуверенности ни в чем
 
Тут старички с большим опытом:) Сколько историй перечитали, сколько сами испытали, как учились от созости отходить:) Мне и тут и психолог талдычили думать только о себе и о границах, и до сих пор сия простая истина до конца до меня не дошла, но хоть думать начинаю:) Вот в чужих историях более-менее все понимаю, а в своей - туго 😁
 
по выражению той знакомой, "они там просто озабоченные"

Гм. Я бы усомнилась. Еще могу поверить- к тому не ходи и к этому не советую, а вот к тому попробуй. Но чтоб все. Скорее всего, ваша знакомая несколько про свое.
 
А алк еще и иностранец. Сложности у него бедняжки.

Сейчас мигрантов проверяют все время. В ФМС на него написать. Что нарушает что нибудь. Да и в полицию. Его могут департировать и нет проблем.
 
Ну, это как всегда: чужую беду руками разведу 😁
Я думаю еще то, что чужая история, какая бы она страшная не была, не перекрывается своими эмоциями...То есть на все смотришь трезво, а в своей истории чертова пропасть эмоций, которые не дают увидеть картину в неискаженном виде...
 
Ну, типа что там он совсем один, случись что (не по пьяни, разумеется) - некому помочь. Тут еще "маленький" нюанс: он иностранец (по-русски говорит свободно), поэтому даже в каких-то вполне простых бытовых ситуациях возникают разные сложности
Это не ТВОИ проблемы, понимаешь? Это ЕГО проблемы.
Живи своей жизнью, ты от него ушла и точка.
❗️ ❗️ ❗️
 
Приезжал, пригнал мою машину, привез вещи - которые были нужны нам и которые, как он решил, нам нужны.
Дочка была с ним два дня и ночь в гостинице. Они оба счастливы, он был душка и всё такое.
У меня стопяцот раз просил прощения, дочке пообещал, что больше никогда в жизни пить не будет.
Вечером, когда прощались, дочка плакала. Я почти тоже - видела, как ей плохо. Но при этом абсолютно холодным умом понимала: эта ситуация возникла не по моей вине. И то, что я не чувствую сейчас по этому поводу (что уехала, что дочка вдали от папы и все такое) себя виноватой - новость для меня, и совсем не плохая
 
...и еще появилось чувство... Жаль, что я не сделала этого раньше: придумывала, почему нельзя именно сейчас уйти. Ушла - и те самые препятствия как-то вполне преодолимы оказались
 
...и еще появилось чувство... Жаль, что я не сделала этого раньше: придумывала, почему нельзя именно сейчас уйти. Ушла - и те самые препятствия как-то вполне преодолимы оказались
Так держать! 😍
 
Светалана
😍
Каждую неделю покупаю себе новый лак для ногтей. Вчера случайно нашла темно-вишневый цвет, который всегда хотела. Утром захотела красные лаковые туфли 😁
 
Ну вот, отдышалась, ожила - возникла проблема: телу захотелось удовольствий
<

При этом развлечений на одну ночь, конечно, не треба, и серьезных отношений тоже пока не хочется, честно говоря. Придется идти в спортзал энергию выплескивать 😁
(но это ж мама дорогая, че делать-то: я уж и не вспомню, когда у меня секс-то был; в этом году, конечно, точно не было, а в прошлом и не упомню месяц...)
 
Ну вот, отдышалась, ожила - возникла проблема: телу захотелось удовольствий
<

При этом развлечений на одну ночь, конечно, не треба, и серьезных отношений тоже пока не хочется, честно говоря.

Может, на сайт знакомств? Как Фокс советовала - молодого парня найти? "Я бедный студент, но мне тоже хочется секаса" или жениться не готов, а ровесницы хотят замуж и детей
 
Назад
Сверху Снизу