Начала пить в декрете, поняла что так больше нельзя,как бросить((

Лика Лазарева

Участник
Не пьет 3 года 6 месяцев 29 дней
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
95
Здравствуйте, сижу пишу, а сама вся горю от тяги(( ужасно хочется выпить😢😢😢
Коротко о себе; мне 36 лет, дочке почти 2 года.
До беременности не пила год,
А перед этим пила сильно, дошла до метода шичко, помогло и закодировалась чтобы уж железно!! Думала бросила пить навсегда!!
Итак, родила, дочь неспящая, я зомби 1,5 года, кормила грудью, не пила, была очень злая всегда от недосыпа, а муж бухал каждый день, типа только так он мог меня терпеть.
И вот как-то он пил и я вся уставшая измученная попросила у него кружку пива, выпила и тааак мне стало хорошо, напряжение спало... в общем закруглила я ГВ и спокойно могла уже пить.
В общем втянулась и начала пить 3-4 раза в неделю по 4 бутылки. Пила и делала дела, потом ребёнок засыпал и с бутылкой пива сидела с телефоном. Муж пил со мной.
Как-то муж пришел от друзей очень пьяный, и я решила ему отомстить. Оставила ребенка с ним и уехала к подруге, там пили и курили, и так мне это понравилось...
и я начала курить по пьяни.. а муж не курит, ругается, запрещает, но мне это так нравится, стоять пьяненькой на балконе и курить..
В общем сегодня разругались с мужем, я устала за день сидеть с ребенком и хотела выпить, он против. Муж умеет пить в меру, я нет(( посыпались оскорбления, ругачки, в общем если бы я не завела разговор про пиво- то все было бы хорошо. Говорит что хочет развода, я тоже очень на него зла, но понимаю что это алкоголь так портит меня... разрушает семью... у меня сейчас очень сильная тяга к алкоголю и сигаретам, это ужасно, я ведь мама, пример для своей дочки... но я очень устаю в декрете, денег особо нет, и пиво - это моя отдушина. Муж говорит - ну неужели только пивом можно расслабиться? Я не умею расслабляться по-другому, пиво дает мне сил делать домашние дела, поднимает настроение, но естественно прям сидеть и пить я не могу, мне надо и дочку искупать и поиграть и т.д
Я в тупике, я знаю что я погрязла. Начала пить фенибут, хоть немного легче,но тяга есть. Что мне делать, с чего начать😰
 
Что мне делать, с чего начать😰
Ну ты же не пила год,Шичко изучала.Значит основы знаний про болезнь есть. Смогла бросить тогда.Чем сейчас тяжелее? Стимул огромный-маленький ребёнок.При нём вообще опасно подвыпившей быть,можно не уследить,уснуть и т.д..
Ну и про расслабление должна знать,что это иллюзия.Алкоголь страшный депрессант,это вроде все зависимые знают..
 
привет. как то мне показалось что у тебя нет искреннего желания бросить пить. часто прописывается выражение "мне нравится". А написать заставил страх разлада с мужем. Ты как бы не достигла своего дна еще что ли. конечно хотелось бы тебе посоветовать бросать пока не поздно, но ты должна это прочувствовать и захотеть сама.
 
Ну ты же не пила год,Шичко изучала.Значит основы знаний про болезнь есть. Смогла бросить тогда.Чем сейчас тяжелее? Стимул огромный-маленький ребёнок.При нём вообще опасно подвыпившей быть,можно не уследить,уснуть и т.д..
Ну и про расслабление должна знать,что это иллюзия.Алкоголь страшный депрессант,это вроде все зависимые знают..
Фиалка, привет 🙌
Да не останавливают нас, алкашей, дети, родители, любимые...
 
Здравствуйте, сижу пишу, а сама вся горю от тяги(( ужасно хочется выпить😢😢😢
Коротко о себе; мне 36 лет, дочке почти 2 года.
До беременности не пила год,
А перед этим пила сильно, дошла до метода шичко, помогло и закодировалась чтобы уж железно!! Думала бросила пить навсегда!!
Итак, родила, дочь неспящая, я зомби 1,5 года, кормила грудью, не пила, была очень злая всегда от недосыпа, а муж бухал каждый день, типа только так он мог меня терпеть.
И вот как-то он пил и я вся уставшая измученная попросила у него кружку пива, выпила и тааак мне стало хорошо, напряжение спало... в общем закруглила я ГВ и спокойно могла уже пить.
В общем втянулась и начала пить 3-4 раза в неделю по 4 бутылки. Пила и делала дела, потом ребёнок засыпал и с бутылкой пива сидела с телефоном. Муж пил со мной.
Как-то муж пришел от друзей очень пьяный, и я решила ему отомстить. Оставила ребенка с ним и уехала к подруге, там пили и курили, и так мне это понравилось...
и я начала курить по пьяни.. а муж не курит, ругается, запрещает, но мне это так нравится, стоять пьяненькой на балконе и курить..
В общем сегодня разругались с мужем, я устала за день сидеть с ребенком и хотела выпить, он против. Муж умеет пить в меру, я нет(( посыпались оскорбления, ругачки, в общем если бы я не завела разговор про пиво- то все было бы хорошо. Говорит что хочет развода, я тоже очень на него зла, но понимаю что это алкоголь так портит меня... разрушает семью... у меня сейчас очень сильная тяга к алкоголю и сигаретам, это ужасно, я ведь мама, пример для своей дочки... но я очень устаю в декрете, денег особо нет, и пиво - это моя отдушина. Муж говорит - ну неужели только пивом можно расслабиться? Я не умею расслабляться по-другому, пиво дает мне сил делать домашние дела, поднимает настроение, но естественно прям сидеть и пить я не могу, мне надо и дочку искупать и поиграть и т.д
Я в тупике, я знаю что я погрязла. Начала пить фенибут, хоть немного легче,но тяга есть. Что мне делать, с чего начать😰
Сегодня пила ?
 
Бросайте, даже если только день или 2 продержитесь, надо не переставать бросать пить, даже если с первого раза не вышло. Это как езда на велелосипеде, падаешь, падаешь, а потом в какой-то момент получится! Просто надо стараться и верить, что все обязательно получится. Что уж говорить, а сесть на диету как тяжело, чтобы похудеть...! Все не легко и редко с первого раза даётся. Надо научиться расслабиляться. Я нашла для себя выход расслабления. И даже несмотря на супер стрессовую неделю на работе, когда я работала до 2х и думала что в прошлый четверг в разгар панжемии останось без работы, я не пила. И все наладилось.
 
Муж умеет пить в меру, я нет(сама же написала о себе.
Вот поэтому и надо прекращать.уж не знаю какой там кайф о алкахи.ну модет полчаса час а потом одни траблы непроходящие..
Ребенку 2 года.уже не грудничок.легче должно быть. И это все отговорки алкашеские..
Те юм более кодировалась и не пила.неужели так плохо в трезвости было??
я бросила бухать. дочери год был. Так же как и утебя-муж меру знает- а я нет.в этом и разница..
 
привет. как то мне показалось что у тебя нет искреннего желания бросить пить. часто прописывается выражение "мне нравится". А написать заставил страх разлада с мужем. Ты как бы не достигла своего дна еще что ли. конечно хотелось бы тебе посоветовать бросать пока не поздно, но ты должна это прочувствовать и захотеть сама.
Да я тоже не заметила сожаления от употреба.
 
Фиалка, привет 🙌
Да не останавливают нас, алкашей, дети, родители, любимые...
Привет.Я знаю,что бросать нужно для себя в первую очередь.Но лично мне отношение людей .которых я люблю служит огромным стимулом быть трезвой.Не останавливают конечно, остановиться я сама захотела, но придают силы ,стимул дают,когда хочется сдаться.
Понятно что главное условие-человек сам должен хотеть бросить.Автор вроде как хочет.
 
Привет.Я знаю,что бросать нужно для себя в первую очередь.Но лично мне отношение людей .которых я люблю служит огромным стимулом быть трезвой.Не останавливают конечно, остановиться я сама захотела, но придают силы ,стимул дают,когда хочется сдаться.
Понятно что главное условие-человек сам должен хотеть бросить.Автор вроде как хочет.
Соглашусь, как дополнительный стимул - мотивирует. Но, читая форум, далеко не всех.
 
Зачем достигать дна?
Чтобы не торговаться, например ?
У каждого свои методы, наверное, поскольку, я оптимист, живу правилом, упала, встала корону поправила и дальше пошла. С верой в лучшее и в успех. От самобичевания, только депрессия ещё сильнее разовьется и руки опустятся. Нужны позитивные установки. Главное, чтобы человек осознал свою проблему.
 
Привет. Читаю твою историю и как в зеркало гляжу. Та же история - декрет уходы из дома назло.... Так же муж в меру а я пока не отрублюсь не остановлюсь..... Но я еще 10 лет после декрета тянула такую жизнь пока не дошло до того что выхожу в магазин за хлебом а в себя прихожу в вытрезвителе... Муж после очередного запоя отвез к маме и поставил условие " домой не вернешся пока пить не бросишь" Вот тут и дошло что для меня семья важнее.... Ты свой первый шаг уже сделала - пришла на форум теперь самое главное не воспринимай в штыки если какой то ответ не понравиться и не бросай тему. Мне поддержка и советы форума реально помогли.
 
Это сейчас тебе алкоголь помогает, а потом он начнёт занимать все большее и большее место в твоей жизни. А стрессы в жизни это нормально, и они не кончаются, а количество алкоголя будет только увеличиваться и поводов выпить будет бульше и больше... Пока не поздно, начинай бросать, найди другие способы расслабления, секс, спорт, горячая ванная. Прогулки с подругой на природе.
 
Это сейчас тебе алкоголь помогает, а потом он начнёт занимать все большее и большее место в твоей жизни. А стрессы в жизни это нормально, и они не кончаются, а количество алкоголя будет только увеличиваться и поводов выпить будет бульше и больше...
и это 100% выпила поскандалила...."я бедная несчастная меня не понимают" где искать утешение - в бутылке. Замкнутый круг.
 
У каждого свои методы, наверное, поскольку, я оптимист, живу правилом, упала, встала корону поправила и дальше пошла. С верой в лучшее и в успех. От самобичевания, только депрессия ещё сильнее разовьется и руки опустятся. Нужны позитивные установки. Главное, чтобы человек осознал свою проблему.
Запутала меня....:bebe:
Так живем все оптимизмом, как ты или все же у каждого свои методы ?

мне помогло только принятие и раскаяние, приползла когда в очередной раз сюда. А до этого с января была тоже оптимизмом переполнена... и бухала с оптимизмом.
 
Запутала меня....:bebe:
Так живем все оптимизмом, как ты или все же у каждого свои методы ?

мне помогло только принятие и раскаяние, приползла когда в очередной раз сюда. А до этого с января была тоже оптимизмом переполнена... и бухала с оптимизмом.
Ну вот кому-то отчаяние помогает... А кому-то позитивные установки😉.
 
Назад
Сверху Снизу