На пути к трезвости.

Да, Тосик, права ты во многом. Были б нормальные мозги и ничто бы не спровоцировало. Но зря ты думаешь, что не помогает, что муж не пьёт, если б он пил, тебе было бы намного сложнее. Я сейчас не хочу выпить, чувствую себя ужасно до сих пор. Опасный период наступает, когда в памяти притупляются последствия срыва. Муж пьёт не особенно часто, но за последний месяц, мне кажется, почаще стал ☹️ . Я очень сильно люблю его, поэтому ревную и болезненно реагирую на некоторые моменты. Но в любви должно быть два человека, а любить невзаимно лучше на расстоянии, будет меньше больно. А так - не пойми, что происходит и кто виноват. Мне сейчас очень плохо-чувства до нельзя обостренны интоксикацией. Просто постараюсь не думать ни о чём. В любом случае, я не смогу бросить пить, если он будет продолжать при мне и ещё и шутить так, а значит, стоит ли расстраиваться, что он от меня отвернулся, может быть мне так только лучше будет. Хотя не знаю! не знаю! Ладно, нужно успокаиваться и не думать о плохом.
 
island_gold_butterflies обязательно все наладится!!! только в наших руках наша жизнь.есть наметки насчет работы?
 
Просто постараюсь не думать ни о чём. В любом случае, я не смогу бросить пить, если он будет продолжать при мне и ещё и шутить так, а значит, стоит ли расстраиваться, что он от меня отвернулся, может быть мне так только лучше будет. Хотя не знаю! не знаю! Ладно, нужно успокаиваться и не думать о плохом.
Бабочка,а почему ты решила,что не сможешь завязать,если муж не бросит?Ты ведь даже не пробовала да и ,по большому счёту,это твой выбор не пить,а не его,если хочешь,это твоя личная война .Я,когда завязывала,знала,что мой муж пить не бросит,пьёт он не так,конечно,как я пила.Сначала было трудно,очень трудно,но со временем привыкла,участвую в его пьянках в качестве собеседника.
 
Нет, зяблик, у нас так не выйдет ☹️ . Если он будет пить, а я нет, не вижу смысла быть вместе-зачем нужны лишние ссоры? Если уж создавать здоровую семью, то с двух сторон, а не одна старается, другая пьёт и куролесит.
Тосик, насчёт работы напишу немного позднее - сейчас печенье пеку с детьми.
 
Нет, зяблик, у нас так не выйдет ☹️ . Если он будет пить, а я нет, не вижу смысла быть вместе-зачем нужны лишние ссоры? Если уж создавать здоровую семью, то с двух сторон, а не одна старается, другая пьёт и куролесит.
Тосик, насчёт работы напишу немного позднее - сейчас печенье пеку с детьми.
Всё у тебя будет хорошо,если пить завяжешь,какие твои годы.А если муж помеха в трезвой жизни,то нах его.Если бы мой не поддерживал меня в стремлении не пить,то пошёл бы туда же.
 
Ну вот какой должна быть поддержка близких? Мой муж сводит поддержку к ругани, если я сорвусь. Мама и вовсе потом пилит постоянно и припоминает. Сомневаюсь, что это лучший вариант.
 
Ну вот какой должна быть поддержка близких? Мой муж сводит поддержку к ругани, если я сорвусь. Мама и вовсе потом пилит постоянно и припоминает. Сомневаюсь, что это лучший вариант.
Мне трудно сказать по поводу срывов,т.к. не срывалась,ттт,а так говорит,что я большой молодец,изумляется,как я смогла,до сих пор от шока не отойдёт никак 😁
 
Лучше бы я не начинала готовить. Дошла до нервного срыва-маме же нужно пилить меня бесконечно, вообще не люблю на кухне быть из-за этого. Я не знаю, зачем я вообще живу, меня так всё достало, все эти упрёки, все эти сложности и невозможность что-то изменить.
 
Лучше бы я не начинала готовить. Дошла до нервного срыва-маме же нужно пилить меня бесконечно, вообще не люблю на кухне быть из-за этого. Я не знаю, зачем я вообще живу, меня так всё достало, все эти упрёки, все эти сложности и невозможность что-то изменить.
Бабочка,держись,не сдавайся.Всё в жизни можно изменить,трудно сделать только первый шаг.
 
Зяблик, какой первый шаг, я не пью сейчас-выпила один раз в 1,5 месяца, дело не в этом, не в алкоголе даже, а в том, что в нынешней ситуации я не знаю, как найти выход! Пью я или не пью мне не нравится моя жизнь, буду пить-вообще загнусь, не пью-всё равно радоваться совсем нечему. Я устала. У меня трое детей, у меня нет своего жилья, мне всё время не хватает денег, и хоть на части порвись ничего не могу наладить! Лапки складывать не выход, но как решить сейчас жизненные проблемы-я уже не знаю. Неужели вся жизнь будет такой же одинокой и бесцветной. Завидую животным, им хоть повыть можно. Я просто не могу уже быть одна. Есть сильные женщины-я не из них.
 
Зяблик, какой первый шаг, я не пью сейчас-выпила один раз в 1,5 месяца, дело не в этом, не в алкоголе даже, а в том, что в нынешней ситуации я не знаю, как найти выход! Пью я или не пью мне не нравится моя жизнь, буду пить-вообще загнусь, не пью-всё равно радоваться совсем нечему. Я устала. У меня трое детей, у меня нет своего жилья, мне всё время не хватает денег, и хоть на части порвись ничего не могу наладить! Лапки складывать не выход, но как решить сейчас жизненные проблемы-я уже не знаю. Неужели вся жизнь будет такой же одинокой и бесцветной. Завидую животным, им хоть повыть можно. Я просто не могу уже быть одна. Есть сильные женщины-я не из них.
Бабочка,попробуй почитать что-то по работе с подсознанием,самосовершенствованию.У меня был период полной безнадёги,мне помог Зеланд,Уолш,да в крайнем случае почитай Секрет Ронды Берн,он попроще.Можно с психологом пообщаться,если подходит тебе,я скептически к ним отношусь,но другим помогает.Стучите и вам откроют.
 
Зеланд у меня долго настольной книгой был, Секрет-тоже читала. Может стоит перечитать в очередной раз. Потому что мои алкогольные проблемы явно идут от психики в основном, будет равновесие в душе, не понадобится уход от жизни с помощью алко. Скоро решу жилищный вопрос( в течении этого полугода) может станет немного полегче, в плане того, что хоть мама пилить перестанет. Ну не получается у нас нормально жить вместе с ней-и раньше не получалось(хоть я в молодости не пила совсем) поэтому я и оторвалась рано от семьи. У многих людей так, когда три поколения живут в однокомнатной квартире без ссор видимо уже не возможно. Вопрос с работой упирается в то, что мама не стремится проявлять себя, как бабушка, и заниматься детьми. Только на словах иногда бывают просветления-не пей, я тебе буду помогать. Не пьёшь, ничего не меняется, только нарастают требования и претензии. Ты должна это, это, ты плохо справляешься с этим... Хоть на части порвись, а нормальной работы с 3 детьми я пока не могу найти, потому что не кому будет их контролировать, забирать из садика и тд. У меня такая ситуация, что у близких ко мне в основном претензии, я действительно устаю одна тащить детей, ответственность, шум постоянный, нехватка денег. Хотя я приучаю их потихоньку помогать мне.
 
Зеланд у меня долго настольной книгой был, Секрет-тоже читала. Может стоит перечитать в очередной раз.
Я,когда мне хреново перечитываю,лучше купить книгу Практический курс Трансерфинга за 78 дней,там всё основное собрано кратко,ну и вспоминать по мере необходимости,как удобно,т.е. не за 78 дней,конечно.
 
island_gold_butterflies найдешь работу и все наладится!!! у нас тоже жилья не предвидится,живем с моими.Мы с мамой тоже ругались все время,но сейчас ттт как я не пью,все намного лучше.Прорвемся!!! не забывай,что мы с тобой!!!!!!!!!!!!!
 
Исланд, привет! 👏
Вот перечитала про твои отношения в семье. Ты главное не отчаивайся и не опускай рук!!!!! Посмотри на это по-другому. У тебя есть трое прекрасных детишек, и это не проблема, это же ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! Ну не помогает мама-и что. Дык наоборот лишний повод не вешать нос, стараться жить для детишек, для себя наконец. У тебя есть муж. Сложно что-либо говорить исходя из вышеописанного. Думаю если вы любите друг друга, то все наладится. 😄
Будем идти к трезвости вместе!!!!!!!!!! 💪
 
Всем приветик. Подведу итог первых дней - физически уже получше. Мысли постепенно приходят в порядок, успокаиваюсь, читаю форум. Читаю и всё больше не понимаю, почему меня не оставляет тяга практически никогда? Ведь я всё понимаю, ненавижу алкоголь и мне неприятна компания пьющих. Почему я снова и снова наступаю на те же грабли? Получается у меня мозг уже деградировал и подчиняет мою волю и настроение? С каждым разом, когда я пью растёт неуважение к себе, каждый раз приходится поднимать себе настроение и заставлять себя заниматься обычными делами всё с большим трудом. Светлых периодов, когда нет тяги, и хорошее настроение, остаётся всё меньше и меньше. Забросила все свои хобби и ничего не хочу-таким был весь месяц перед срывом. Надеюсь, так влияет на меня жара, потому что так жить очень трудно. Я знаю, что продержусь опять месяц, но потом память станет смутной захочется расслабится - как не допустить этого момента. Думаю заранее.
А вообще почему- то так хочется любви. 😭
 
Сейчас ходила с детьми на рынок, пожилой мужчина, давая сдачу за овощи, спросил:
-Неужели, это всё ваши?
-Да,-ответила я.
-Нет правда-все три ваши?-снова удивлённо спросил он.
-Мои, - ответила я( я немного похудела в последние дни и выгляжу на 24, может поэтому такое удивление)
Тогда мужчина взял самую большую горсть дорогущего винограда и протянул мне со словами:
-Какая вы молодец! Как редко сейчас встретишь хорошие дружные семьи. Здоровья вам и детям.
Я поблагодарила его, а когда отошла, расплакалась. Потому что я забыла уже, когда слышала от кого-нибудь из близких такие слова. В основном слышишь"Ты должна", "Ты обязанна".

Редко встречаются такие люди. Вспомнился случай, который был в начале этого лета. Тогда я шла с парка с тремя детьми-у нас было прекрасное настроение и мы улыбались. Шедшая навстречу женщина осыпала нас проклятьями:"Ещё одна многодетная, расплодились, как кролики и ходят, светятся." И набор мата в мой адрес. Тогда я тоже плакала, весь день, когда вспоминаю, до сих пор больно.
 
😄 Приветик, Исланд!!! Ану-ка перестань хандрить!!!!!!!!!!!
Я тебя очень понимаю. Так же руки опускаються, жизнь не радует. А главное - нет любимого. Я ведь рассталась с ним 3 мес. назад из-за бухла. Вот чего мне стоило осознать свой алкоголизм! А сейчас думаю, если бы еще с ним я поняла, что больна, то все было бы по-другому. А теперь....Сердце разрывается! Но я все-же тяну себя за уши из этого дерьма. Мне тоже хочеться выпить, забыться, не страдать, не думать. Но знаешь, что меня сейчас держит? Здоровье и свое отражение в зеркале. 😁 Ну, не кривя душой, я бы себе смело дала лет на 8-10 больше. Страшно, что же будет через года два?... :cry:
Так что выше нос, хвост трубой и- вперед! 😄 Докажи в первую очередь себе, что ты сильный человек, не так то просто тебя сломить. Будем жить!!!!
<

п.с. Исланд, а ты вообще любишь своего мужа?
 
[quote name='island_gold_butterflies' date='27.7.2010, 10:14' post='1271952']
-Какая вы молодец! Как редко сейчас встретишь хорошие дружные семьи. Здоровья вам и детям.

Вот для чего и нужно выкарабкаться!!! 😄
 
Лёд, да, я люблю своего мужа. Живём не вместе, встречаемся редко(т.к. живём в разных городах). И не знаю, будет ли у нас что-то дальше. Так как , чтобы была нормальная семья мало любить мне одной, тут нужна взаимная любовь, как и обоюдная трезвость и зрелость.
 
Назад
Сверху Снизу