На кону отношения с любимым, пора завязывать с алкоголем

Да, напиши, интересно!
Работают таблетки, в среднем на 30% меньше заливать за ворот позволяют. Но на фоне появившейся уверенности в том, что процесс контролируем, желание упороться в хлам не исчезает. Не знаю, может их надо год-другой принимать, и тогда долгосрочный эффект сработает?

Кстати, интересная тема! Если, как утверждают, мозг отращивает новые рецепторы под избыточную выработку дофамина, провоцируемую злоупотреблением алкоголя, а сам по себе алкоголизм - это избыток рецепторов дофамина, то что мешает мозгу отрастить новые рецепторы, если часть из них блокируется таблетками?

Если долгосрочный прием селинкро избавляет от алкоголизма, то описанная по ссылке схема образования алкоголизма ошибочна. Если же долгосрочный прием таблеток не поможет, то схема правильная и у подопытного сформируется алкоголизм Pro...
 
Работают таблетки, в среднем на 30% меньше заливать за ворот позволяют. Но на фоне появившейся уверенности в том, что процесс контролируем, желание упороться в хлам не исчезает. Не знаю, может их надо год-другой принимать, и тогда долгосрочный эффект сработает?

Кстати, интересная тема! Если, как утверждают, мозг отращивает новые рецепторы под избыточную выработку дофамина, провоцируемую злоупотреблением алкоголя, а сам по себе алкоголизм - это избыток рецепторов дофамина, то что мешает мозгу отрастить новые рецепторы, если часть из них блокируется таблетками?

Если долгосрочный прием селинкро избавляет от алкоголизма, то описанная по ссылке схема образования алкоголизма ошибочна. Если же долгосрочный прием таблеток не поможет, то схема правильная и у подопытного сформируется алкоголизм Pro...

Да, я понимаю, о чем ты.

В принципе, таблетки мне любопытны, но себе вряд ли закажу в данный момент. Желания упороться нет, не хочется провоцировать.
 
Привет.

Пью я лет с 15ти, могу не пить месяцами, но когда пью, иногда упиваюсь до абсолютно неприглядного состояния.
Крепкие напитки не употребляю лет 5 уже, но вино может зайти 2 бутылки..на мой вес 53кг.
Ситуация усугубляется тем, что работа связана с индустрией развлечений и именно приходится пить иногда.
А потом дома я хочу догнаться.
Мой мужчина никогда не напивается. Для него видеть это - ужасно. Сегодня он сказал, что если напиваюсь, то лучше мне домой не приходить ночевать.
Не могу сказать, почему мне хочется иногда напиваться. Это случается абсолютно при разном настроении.
Вот думаю, как себя ограничить 3 бокалами за вечер, потому что пока полностью перестать не получится.
Вообще, мне страшно, что алкоголь разрушит мою жизнь и жутко стыдно каждый раз на сл.день.
Вы как будто описали мою ситуацию до деталей!!! Я любимого, к сожалению, потеряла, хоть и он не трезвенник, но мои выходки были через чур даже для него. Вот и не пила все лето, готовилась с ним в Испанию. Привела тело и лицо практически в идеальное состояние спортом и трезвостью. Но в Испании я, естественно развязала, так как выпить любил и он, и начала чудить. Результат - он разочаровался и бросил меня сразу же после, да и то благодаря тому, что по возвращении я все никак не могла расстаться с бутылкой и продолжала писать ему различные бредовые сообщения в пьяном угаре. Две- три бутылки вина это про меня. Теперь в постель могу дожить только их ..а на фоне душевных мук запила ещё сильнее. Вот сегодня очень решительно настроена бросить пить. После двухдневного запоя.
 
Теперь в постель могу дожить только их ..а на фоне душевных мук запила ещё сильнее. Вот сегодня очень решительно настроена бросить пить. После двухдневного запоя.
Умница, молодец! Бросай эту гадость, лучше совсем, все таки контролируемое употребление очень- очень сложно.
 
Но на фоне появившейся уверенности в том, что процесс контролируем, желание упороться в хлам не исчезает.
Как описывала тут девушка га форуме: таблетки призваны снять связку пара бокалов- возбуждение- понеслось. Вроде мозг забывает, что было от алко кайфово, и вроде пить перестает хотеться. Не знаю. Я думаю, что все очень индивидуально, на меня, например, стимуляторы никакие не действуют, вот такое исключение, и реакция у всех на разные вещества разная.
Таблы очень интересно будет затестить.
 
Я эти дни была очень занята, прям запара. Потому не было даже желания заходить писать / читать в уставшем состоянии. За эти дни было раз состояние среднего опьянения и раз - пришла с работы подшофэ и стандартная схема - догналась дома еще 3 бокала вина. Тихо, скромно лягла спать.
Но этого я, конечно, не помнила. Узнала от моего позже, что вела себя хорошо, а как проснулась - голова раскалывается плюс страх за поведение вчера. ПОЗОРИЩЕ((
На сл.день, как обычно, на алкоголь смотреть трудно, но еще на сл.дегнь - пару бокалов, было опять желание еще! Сдержалась.
 
Привет , коллеги. Вчера напилась.
Сегодня весь день очень плохо и паника.
Не могла уснуть из- за паники.
Началось с просеко, потом шампанское, потом вино, уже дома( подарили бутылку хорошего). Ненавижу себя(
Мужа не обижала, что радует. Но все равно как это все ужасно, хочется провалиться сквозь землю.
 
:-D
а как ты его обижаешь обычно?
Могу себя плохо вести. Не хочу подробностей, потому что стыдно.
Но мы люди , вообще, интеллигентные и общаемся культурно в семье, а по- пьянке поведение, естественно, меняется. Ну, вот, к примеру, один случай: он заказал себе бургер, отвернулся на секунду, я подошла и развалила бургер, типа хотела попробовать, а он упал. И даже прости не сказала, а вместо этого что- то типа: " мне по##ть на твою еду"..ужас.
Кроме того, он мне говорил, что вообще вид пьяной женщины - это ужасно.
 
Могу себя плохо вести. Не хочу подробностей, потому что стыдно.
Но мы люди , вообще, интеллигентные и общаемся культурно в семье, а по- пьянке поведение, естественно, меняется. Ну, вот, к примеру, один случай: он заказал себе бургер, отвернулся на секунду, я подошла и развалила бургер, типа хотела попробовать, а он упал. И даже прости не сказала, а вместо этого что- то типа: " мне по##ть на твою еду"..ужас.
Кроме того, он мне говорил, что вообще вид пьяной женщины - это ужасно.
понятно.
эта тяга обидеть ощущается как позыв агрессии доминантности или как ненависть отвращения.?
 
понятно.
эта тяга обидеть ощущалась как позыв агрессии доминантности или как ненависть отвращения.?
Нет у меня никакой тяги обидеть. Ни его , ни кого- то еще.
Я его очень люблю.
Но по- пьянке всякое бывает, как и у всех.
Или второй вариант: лирически- сентиментальное настроение, это смешно, но очень нудно, т.к. я начинаю филосовствовать, а кому эта пьяная философия интересна:D
 
чего хотелось?
Прибухнуть, чего ж еще.
На работе еще нормальная была, хоть допивала моэ из бутылки, пока никто не видел((
А дома( в безопасности) еще вина накидала. Теперь вот чувство вины. Вино- вина.
 
Эх, ВерНадьЛюб... Вот ты упёртая...
Нажираться и продолжать бухать(
Завязывай ужо, через полгодика себя не узнаешь и стыдно будет за допивание моэ из горла.
Проходила, знаю, пока никто не видит - "добухать"... И пока бухаешь нормальным это кажется.
А сейчас вспоминаю и страшно.
 
Так странно ты пишешь, что на работе надо пить... Я бы предпочла, чтобы организатор моего праздника не пил на работе. Мне это кажется не профессиональным. Ты ж не тамада на деревенской свадьбе.
 
Так странно ты пишешь, что на работе надо пить... Я бы предпочла, чтобы организатор моего праздника не пил на работе. Мне это кажется не профессиональным. Ты ж не тамада на деревенской свадьбе.
Мы не праздники делаем. А закрытые частные вечеринки, где люди, обычно, оттягиваются по полной.
Напиваются, естественно. Со всеми я хорошо знакома, это не каждый раз новые, а постоянный круг.
И если я не буду пить, реакция будет не очень.
 
Назад
Сверху Снизу