На какой срок кодироваться.

Poligraf

Теперь он Полиграфыч
Не пьет 13 лет 7 месяцев 12 дней
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
4,287
Часто читаю что человек кодируется на какой-то минимальный срок. Пол года-год. Я считаю, что менее двух лет,-это баловство. И не прочувствуешь трезвой жизни...

Вообще то хотел опрос создать..... Наверно не на ту кнопку нажал 😲
 
А я думаю, что для начала и годика хватит. Психологически легче выдержать.
А уж потом, если что, когда год к концу подойдет, лучше еще разок закодироваться...
 
Я считаю, что менее двух лет,-это баловство. И не прочувствуешь трезвой жизни...
Так и за два года не почувствуешь, если не пить только благодаря кодировке.

Я, честно говоря, даже смысла не вижу в кодировании на два года. На полгода-год, пока еще старые привычки не затерлись - может быть. Но на два года - совершенно, по-моему, лишнее. А в худшем варианте только противоположный эффект может дать - желание "отсидеть" уже эту кодировку, чтоб потом как следует нажраться.

Я думаю, что кодировка может быть важна только на полгода. Дальше - при успешном ходе дела - она уже становится совершенно не нужна. Но чтоб поначалу предстоящее непитие выглядело более фундаментально, я при этом считаю, что на год кодироваться всё же может быть лучше, чем на полгода. (Хотя это тоже может показаться очередным парадоксом)).

***

Я еще отчасти сужу по своему полуторагодичной давности решению не пить год. После полугода уже фактически ничего нового мне это непитие не приносило, и в непитие после полугода для меня уже особого смысла не было - но если бы я с самого начала решила не пить только полгода, а не год, то вполне возможно, что и в первые полгода у меня отношение к непитию было бы другим. И, соответственно, другими могли бы быть и результаты.

Поэтому я считаю, что год - самый оптимальный срок 😄 ...Если уж кодироваться вообще.
 
ЭйчЪ, дело в том, что сильно пьющий человек за год не освобождается от последствий злоупотребления. И не успевает в полной мере прочувствовать всю прелесть трезвой жизни. Здоровье восстанавливается лишь к концу второго года.
Конечно это не ко всем относится.

Есть ещё одна ошибка кодирующихся. Это восприятие кодировки как некий срок. Окончание которого часто ждут с вожделением. Мол, вот закончится, и наконец-то расслаблюсь. Этим человек себя программирует на сильнейшую пьянку из которой трудно выбраться. Лучше воспринимать как некое благо: " Ну наконец-то я избавился от этой дряни навсегда".

И не важно, что навсегда не у всех получается. Важно не ждать окончания срока, а жить полноценной трезвой жизнью... Понять, что нормальное состояние есть трезвость. Что жить в пьяном угаре отвратительно и противоестественно.
 
Полиграф, и это ты такие речи ведешь?
Кодироваться только через бабушку Алену, если не ошибся. Все остальные кодировщики .....
Хочешь я с тебя 1,5 тыр возьму, руками помашу, горошинок белых надаю и скажу "Не пей Полиграфушка 5 лет, и будет тебе счастье."
И мне хоть какой - никакой доход.
 
Полиграф, и это ты такие речи ведешь?
Иртыш, я не для себя речи веду. А для начинающих.
А к Бабе Лене, если тока с тобой 😁 Ну не даёт мне покоя твоё пиянство.
Можно и ещё кого прихватить. Сам-то йа не пью и не тянет... 😄

Уже целую неделю 😁
 
ЭйчЪ, дело в том, что сильно пьющий человек за год не освобождается от последствий злоупотребления. И не успевает в полной мере прочувствовать всю прелесть трезвой жизни. Здоровье восстанавливается лишь к концу второго года.
Конечно это не ко всем относится.
Это ко многим не относится. К некоторым это наверно относится... но у некоторых и за всю жизнь ни здоровье не восстанавливается, ни трезвая жизнь не начинает радовать.

А сколько нужно каждому конкретному человеку - решать этому каждому конкретному человеку. Подозреваю, что и статистически тут очень большой разброс, так что кроме как на свои оценки и решения, полагаться не на что))

...К слову сказать, я не вижу ничего здорового в ощущении "прелести трезвой жизни". Мне это кажется очень болезненным. Можно радоваться жизни, если жизнь хороша, можно из-за чего-то переживать, если она хороша не очень... но ощущение особой "прелести" именно трезвой жизни - это симптом болезни. Для здорового человека не будет важным наличие или отсутствие в его жизни спиртного.

Есть ещё одна ошибка кодирующихся. Это восприятие кодировки как некий срок. Окончание которого часто ждут с вожделением.
Я ж сказала про это. И по-моему, это чаще происходит, когда кодируются на два года, чем на год... Хотя само различие по срокам, конечно, условно и индивидуально; не буду об этих деталях спорить.
 
Это ко многим не относится. К некоторым это наверно относится... но у некоторых и за всю жизнь ни здоровье не восстанавливается, ни трезвая жизнь не начинает радовать.

А сколько нужно каждому конкретному человеку - решать этому каждому конкретному человеку. Подозреваю, что и статистически тут очень большой разброс, так что кроме как на свои оценки и решения, полагаться не на что))
Я имею в виду людей пьющих по много и почти ежедневно.
Вспоминаю себя. После 18 лет фактически трезвой жизни и не видел... детство плавно перешло в пьяный угар. Если бы в 26 лет не остановился, то скорее всего, сейчас бы меня и не было.
А трезвой жизни и не видел совсем. Там год был бесполезен. Не пил 5 лет без всяких кодировок. Мне нравилось!

...К слову сказать, я не вижу ничего здорового в ощущении "прелести трезвой жизни". Мне это кажется очень болезненным. Можно радоваться жизни, если жизнь хороша, можно из-за чего-то переживать, если она хороша не очень... но ощущение особой "прелести" именно трезвой жизни - это симптом болезни. Для здорового человека не будет важным наличие или отсутствие в его жизни спиртного.
Это тоже зависит от количественного потребления. С точки зрения человека потребляющего бутылку вина раз в неделю, ты права.
Но если каждый день по бутылке водки... То трезвость прекрасна!
Голова утром не болит, без водки не мучаешься, в любой момент можно за руль, и вообще себя хорошо чувствуешь.
 
Это тоже зависит от количественного потребления. С точки зрения человека потребляющего бутылку вина раз в неделю, ты права.
Как любит говорить Лиса, если бы я пила бутылку вина раз в неделю, я бы и не подумала бросать пить.

Но если каждый день по бутылке водки... То трезвость прекрасна!
По бутылке водки в день я тоже иногда пила. Иногда умудрялась и две поллитровые бутылки в день выпить 😳 (И это при моих-то 47-50 кило веса!) Но от этого бывало очень плохо потом ☹️
 
Как любит говорить Лиса, если бы я пила бутылку вина раз в неделю, я бы и не подумала бросать пить.
Стопудово!

По бутылке водки в день я тоже иногда пила. Иногда умудрялась и две поллитровые бутылки в день выпить 😳 (И это при моих-то 47-50 кило веса!) Но от этого бывало очень плохо потом ☹️
☹️ А когда это ежедневно в течении многих лет, то совсем плачевно. Годом не отделаешься... Да и наркологи рекомендуют не менее двух лет.

У меня есть один человек которого я вытащил из этого ада своим примером. Сапожник. Пил он... как сапожник, не хуже меня.
Я тогда уже несколько лет не пил. Он очень тяготился своим пьянством и решился таки на кодировку. Мы с его женой его отвезли. Два года. С провокацией. По прошествии конечно сорвался, попил маленько, но трезвым жить уже понравилось(машина, то-сё). Опять закодировался. Уже лет 15 практически не пьёт. Раз 5 кодировался, но в целом держится молодцом, недавно квартиру купил...
 
А когда это ежедневно в течении многих лет, то совсем плачевно. Годом не отделаешься... Да и наркологи рекомендуют не менее двух лет.
Рекомендуют не менее двух лет для чего? А потом что? После этого что подразумевают? По-моему, наркологи рекомендуют раз и навсегда завязывать, а не только какие-то два года не пить... Или вы имеете в виду, что они имеют в виду))), что надо два года не пить, чтоб непитие перестало напрягать и стало привычным?

Ахез; может, статистически, в среднем и так. Среди клиентов наркологов))

Но действительно все люди разные. И по срокам и объемам пьянства судить нельзя. Я иногда думаю, что если так пить, как я пила, то я давным-давно должна была уже по всем меркам где-нить под забором валяцо. С другой стороны, если есть (еды)) так много, как я обычно ем, то по всем человеческим меркам я должна была бы быть жутко толстой - однако совсем ведь не толстая, мягко говоря)) Какие-то причуды метаболизма тут вмешиваются, я полагаю...
 
Как правило, человек идущий на этот крайний шаг, уже ни чего с собой поделать не может. А что такое год? За год едва поймёшь как это быть трезвенником. Если успеешь найти себе хобби, то оно быстро забудется.

Только на второй год можешь найти себе достойное занятие для интересного заполнения свободного времени. Я не имею в виду НД. Я имею в виду творчество, увлекательное хобби. Именно это может не только избавить от алкоголизма, но и в корне изменить жизнь.
 
У меня увлекательные и любимые занятия и в пьяные времена были. А всерьез начала фактически новой профессией овладевать (даже двумя, если совсем уж точно)) после первых же пары недель непития. Так что всё индивидуально.

Наверно, если раньше ничего вообще, кроме выпивки, в жизни не было, то и двух лет не хватит что-то понять или найти. Только я не уверена, что именно выпивка тут всегда причиной. Иногда причиной может быть просто банальный идиотизм 😐 😁
 
Только я не уверена, что именно выпивка тут всегда причиной. Иногда причиной может быть просто банальный идиотизм 😐 😁
С таким диагнозом людей на этом форуме быть не может. Впрочем сомневаюсь что для таких людей вообще есть форум 😁
 
Назад
Сверху Снизу