На гребне волны

С Новым годом!!!!! Здоровья и счастья!!!! Пусть новый год не будет хуже 16 года!
 
Новый 2017 год!
В этом году он у меня немного другой.
Впервые за 19 лет встречаем с женой раздельно - улетела с младшим к родственникам в другой город. И с другой стороны, впервые за 15 лет встречаю вместе с родителями и вручаю подарки не 1 или 2 числа, а за праздничным столом.
Я люблю Новый год. За его суматоху, его разочарование, за эту никому не нужную еду по ночам. И главное люблю его за подарки, которые "приходится" дарить, за процесс их упаковки.
Мне нравиться эта головоломка, что и кому подарить. Начинаю покупать уже с августа месяца. Люблю дарить сериями по 2-4 подарка, от безделушки до главного.
И первого числа у меня утром небольшая тоска, опять ждать целый год.
Конечно же, никто не мешает дарить чаще, по поводу и без, на день рождения и просто так, но на Новый год для меня что-то символическое. Ведь годы ведь идут, и я не знаю, будет ли у меня опять эта головоломка на следующий год, и для того же состава.
Сегодня ощутил это очень остро - одни уехали, а другие еще на год постарели.
Время! Как же оно дорого!
Но это так, постновогодняя хандра.

С Новым годом всех!
 
WimS, с Новым годом!
От всей души желаю тебе дальнейшей трезвости, здоровья, достатка, любви, мира и покоя в семье!

Верно пишешь про время, что ценить его надо, а поэтому надо жить трезво, и победить себя, а не быть побеждённой собой. Иначе в пьянках время пролетит, как и не было его.
 
WimS, с Новым годом!
От всей души желаю тебе дальнейшей трезвости, здоровья, достатка, любви, мира и покоя в семье!
Верно пишешь про время, что ценить его надо, а поэтому надо жить трезво, и победить себя, а не быть побеждённой собой. Иначе в пьянках время пролетит, как и не было его.
Спасибо, Наташа!
С Новым годом!
 
Почитала всю твою эту тему, очень интересно!!!
Мне ещё во многом разобраться в себе надо. Работаю. Всё впереди, только протрезвела, так сказать.
Поэтому пока общаюсь просто, без высоких "раскладов", "нос не дорос". Читаю тех, кто не пьёт давно, учусь.

Ты знаешь, йорки вообще-то и есть вредные и с характером (в основном). У меня ВЕО, но характер не сфомирован, 6 мес.
Это было смешно, когда сегодня "бахали" салюты, она хвост поджала и скулила в будке от страха.
 
С Новым годом, Вимс! Благополучия и здоровья, добра и позитива тебе и твоим близким! Пусть 2017 будет круче, лучше, интереснее!!!
 
WimS с Новым Годом!
<

Трезвости и благополучия!
<
 
ВимС поздравляю с наступившим Новым годом и с датой очередной! Здоровья и благополучия твоей семье.
 
Маленький отчет о прошедших каникулах.
Ну что же, мысль-хулиганка встала в полный рост и изрядно пощекотала нервишки.
Мало того, что жена с младшим улетели на каникулы в другой город, так еще и старший сын с 3 до 7 января уехал к теще на дачу.
Остался я один (собака не в счет) и планы на домашние дела: обновить затирку в ванной, разобрать кладовку и так, по мелочи.
Дела несложные, если бы не одно Но… Я всегда их делал с бухлом, так интересней и не скучно.
Мысль выпить была очень реальна – ведь пей не хочу, никто и не узнает.
Как будто и не было более полутора лет трезвости, всё сначала – сегодня не пью.
Два дня я тупо лежал на диване – смотрел сериалы, ел все, что было не приколочено, выпил все безалкогольные напитки дома, вплоть до того, что открыл и выпил трехлитровую банку компота из черно-красной смородины. Какая гадость!
Из дома не выходил принципиально, благо сигареты больше не нужны, а собака перебьется без гуляний.

К вечеру 5 числа стало легче, отпустило, ну или адаптировался. Неважно.
Не могу сказать, что чуть не было сорвался, но то, что был очень близок, это точно.
Никакая мотивация не помогала, внутри одна сплошная ХОЧУХА.
Дела в итоге сделал, правда, из-за нехватки времени в ускоренном режиме.
Интересно, он был последний якорь или что-то осталось?
Обидно, что и рассказать то некому, домашние не поймут, поэтому пишу сюда.

Пошёл последний квартал, впереди Два года.
А они будут, я уверен, ведь подарок я себе уже купил, и он меня ждет.
 
Вимс, привет. Вот как ты в тему моим мыслям сейчас. Особенно "никто не узнает". И хочуха эта зудящая внутри очень знакома мне. Якоря - очень сильная штука. Им возможно противостоять, на зубах перетерпеть. Но они есть, и долго они еще аукаться будут, чувствую.
Хорошо, что устоял.
 
Вимс, ну что сказать-молодчина!
Сейчас как?
Привет, Калиса!
А никак, как будто ничего и не было.
ХОЧУХА была только до 7 числа, а когда мои вернулись, вся эта хулиганка и исчезла.
Я думаю она стала расти после покупки билетов, еще в октябре месяце, а незапланированный отъезд старшего был катализатором.
Так, что я опять кремень.
 
Назад
Сверху Снизу