Мысли вслух

Futures

Участник
Не пьет 13 лет 4 месяца 11 дней
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
10
Здравствуйте.
Начну, пожалуй, и я свою тему, ибо, кажется мне, что ведя свою страницу мысли от их написания структурируются. Визуализируются. Материализуются.))
Ну ладно, к делу.

Сегодня 08.02.2011г. от РХ. 18:45
Осознание того, что я алкоголик пришло на Рождество. Как это было: 30.12.10г. на корпоративе на работе было весело, до этого не пил не помню сколько, но давно. Жене с утра 30-го обещал, что пить не буду, но, обещания этого мне было сдержать не суждено, как оказалось позже. Итак: было весело, я налил себе немного красного вина, планируя этим бокалом ограничится…но, весело было не только мне, одному коллеге было настолько хорошо, что он заснул произнося тост стоя…вот тут-то и закралась мысль: а чем я хуже, я тоже так хочу и понеслось. Вино. Водка. Пьяные объятия. Поучения как надо работать и т.д.
Утром 31-го прихожу в себя в «обезьяннике» без ботинок, без куртки, без документов.
Менты с саркастической улыбкой рассказывают, как меня к ним доставили, как я порол всякую ахинею, типа: я вас тут всех щас уволю и т.д. И грозились дело открыть-мелкое хулиганство. Разбил ночью в супермаркете бутылку мартини и отказался её оплачивать, охрана вызвала ППС и меня загребли. При задержании я, типа, вспоминал родителей задержавших меня милиционеров в обидной форме, да и их самих тоже приласкал могучим русским языком…пришлось им даже наручники на меня надеть, для острастки.
Жене позвонили, она принесла мои водительские права, чтоб личность мою сумбурную удостоверить. В общем, отпустили меня со словами: «а дальше жди участового».
Удем с женой из ментовки, 31 декабря, Новый Год на носу, отходняк, настроение поганое, жена плачет…Единственное что греет душу: на работу надо ехать, сбегу из дома от укоров, слез, ругани, похмелюсь спокойно.
Приехал на работу, по дороге пивка попил, на работе пивка с коллегами тяпнул, водочки с охранником и со спокойной душой поехал домой, Новый 2011 год встречать.

Праздник отметили, я дал очередные обещания, что это был в последний раз…сколько их уже было этих обещаний…Ну да ладно, не пил до 6-го января, а тут и Рождество подкралось, позвали соседи в гости. Сидим-выпиваем-закусываем-разговариваем. Закончилась выпивка, дык, дома у меня ж еще есть, сходили с соседом за догоном, у жены моей глаза на лоб, мол куда ж еще-то, ан нет…на пол пути нас не остановить. Вот когда жена ногой под столом меня пинать стала, ты, мол, голубчик, заговариваться стал и херню всякую плести, тогда, думаю и правда, хорошь, пора домой на боковую…
На следующее утро понял – Я АЛКОГОЛИК.

Продолжение следует…
 
Осознание болезни - великая вещь, это много меняет. Правда не сразу.
У меня на это ушло года два-три.
Ты первый раз в обезъяннике очутился?
 
Продолжаю...

11.02.11г. 15:10

А начиналось все так:
как у многих это бывает впервые попробовал выпивать еще в школьные годы. Баночка "Амстердама" и сигаретка - рецепт жесткого угара тринадцатилетнего пацана, а потом прямиком школьную дискотеку. Потом поступил в колледж, стал там выпивать уже постоянно и помногу. Для самоутверждения в новом коллективе. Кто-то через какое-то время останавливался, но мы с двумя товарищами здорово в это дело втянулись. Бухали почти каждый день. Приходили пьяные на пары и т.д. И однажды прозвенел первый звоночек, когда меня отхаживали в медпункте при колледже-перебухал. Приехала мать, забрала меня из медпункта, стыдно было ей в глаза смотреть, директору колледжа тоже стыдно, да всем...Но почему-то это меня не остановило.
В институте история в буханием продолжалась, но уже с провалами в памяти, терянием вещей, документов, стыда. Сколько было пьяных историй в которых убить могли и чуть не убивали...Сколько шрамов на теле и переломов осталось в качестве памяти о моих пьяных проделках. Ночевки в обезьянниках, один раз даже в вытрезвитель загремел.
Итог: мне 28 лет, женат, есть ребенок и я -АЛКОГОЛИК.
В общем, история моя похожа на многие тут, как и желание быть трезвым. И поэтому я тут.
 
привет, мы все такие же и вот читала темы и появилась уверенность, что выкарабкаемся, читай побольше, мы сделали
1. Признали проблемму
2. Пришли за помощью сюда
3 И вылечимся в однозначном порядке, вот 😄
 
Видать у тебя также как у меня, начинается все с первой рюмки, бокала, стакана или кружки.
скоро 23 февраля, попробуй отпраздновать его с детьми детскими напитками. Жена будет рада. ты доволен)
Самоутвеждаться то я думаю уже ни перед кем не нужно, а если нужно то уж точно не алкоголем , ты уже не подросток)
P.S. пишу тебе и себе одновременно)
 
Привет!

Странно, как это тут не начали втирать, что типо не алкоголик, не парься и т.п..

Ну да ладно. Тут какая фишка, у меня точь в точь такая же фигня была. Прям как про себя читал. Я бы вообще не ставил ярлыков типа алкоголик/неалкоголик. Проблема есть, и она налицо. Выход один - не пить вообще. А вот как это сделать - вопрос более сложный. Я вот даже кодировался - через полтора года та же песня началась. В общем, пока не разрушил устойчивые взаимосвязи в мозгах, связанные с бухлом, так и шарахался: всё не пью больше никогда, а может пивка, а один бокал можно, а пошло оно всё в жопу - буду пить водку большими глоткАми.
 
Привет!
Я вот даже кодировался - через полтора года та же песня началась. В общем, пока не разрушил устойчивые взаимосвязи в мозгах, связанные с бухлом, так и шарахался: всё не пью больше никогда, а может пивка, а один бокал можно, а пошло оно всё в жопу - буду пить водку большими глоткАми.

Кстати, кодировался я пару раз и иглоукалыванием лечился и гипнозом, все по требованию родственников, результат такой же( это я про большие глоткИ).
 
Кстати, кодировался я пару раз и иглоукалыванием лечился и гипнозом, все по требованию родственников, результат такой же( это я про большие глоткИ).
Лично мне помог метод Шичко. Есть более лёгкий вариант - Аллен Карр (на меня, правда, не подействовало). Сейчас по программе АА работаю, но эт уже скорее не из-за бухла, а по другим причинам. Результат ты можешь видеть на счётчике. Это не понты, а просто доказательство, что проблема решаема, если есть желание её решить без каких либо компромиссов.
 
Сейчас тоже начал ходить в группу АА. Конечно, есть моменты которые смущают в этой программе, но надо признать, что на многих эта программа работает, вот тоже решил её к себе начать применять...
 
Сейчас тоже начал ходить в группу АА. Конечно, есть моменты которые смущают в этой программе, но надо признать, что на многих эта программа работает, вот тоже решил её к себе начать применять...
Ну я с воззрениями АА не во всём согласен. Однако программа там всё же правильная и выверенная, выстраданная можно сказать. Так что лучше на те вещи, что сейчас смущают, пока забить. Со временем всё устаканится (слово то какое).
 
Ну да, согласен. Книга написана на костях, крови и личном опыте многих, это-то и притягивает...
 
Привет, я Олег, алкоголик.
Читаю пока; типа обратную связь даю, что ты услышан. Давай дальше. И пиши.
Удачи!
________________________
Привет, Лысый! 😄
 
Назад
Сверху Снизу