Муж стал агрессивным -алкоголиком ,как жить

Автор, это не вы лишаете отца, это сам алк лишил отца своего ребенка.
Прекращайте лечить алка, взрослый мальчик, сам разберется. И квартира у него всё таки есть, дорогу найдёт. С задачей как бухать справляется, и с остальным справится. Если захочет, конечно.
Спасайте себя и ребёнка.
Если оставить всё как есть, будет только хуже.
 
Доброго вечера, уважаемые форумчане ,прошу у вас совета в моей ситуации.Наверное она не новая ,но для каждого особенная .
Мужу 32 года ,ребенку 3 года .С мужем вместе 6 лет.Он мог иногда по праздникам перебрать с алкоголем ,но это было редко по праздникам.Но после рождения ребенка ,стал пить сильнее , приходить ,выпивши и устраивать скандалы ,цеплялся по любому поводу .Становилось все хуже ,я видела, что он выпивши уже каждый день без остановки .Стала находить по углам квартиры пустые бутылки из -под водки.Мне удалось его уговорить пойти закодироваться методом Довженко,он продержался месяц ,был очень нервный ,но начал пить снова.Я решила ,отдалиться и посмотреть одумается ли он и уехала в другой город к маме с ребенком. Но через 4 месяца пришлось вернуться назад к нему в город из-за маленького ребенка .Жить пришлось у него опять ,он стал предлагать сохранить семью и налаживать , сказал что не пил эти 4 месяца , сказал что увидишь все сама ,как я изменился.И в первый же день пришел пьяный .А на следующий попал в больницу с панкреотитом . Обещал не пить после лечения ,но все началось снова ,как только ему стало легче.Он стал просить ему помочь бросить пить , сказал ,что согласен на все .Мне пришлось занять у родственников денег и положить его в больницу на 5 дней ,после этого он согласился с уговорами на кодирование уколом и сеансы психотерапии .Укол сделали ,но от врача-психотерапевта он отказался .Он говорил ,что ему лучше ,и водка его не тянет .Но после 10 дней кодирования запил опять.Он сказал ,чтобы доказать ,что его никакое лечение не берет.Начал пить опять и устраивать каждые выходные дебоши с вызовом полиции,кричать на меня и ребенка ,пытался ударить меня по голове .А потом ,говорить ,что не помнить,он стал похож на старика...Я чувствую ,что это не жизнь ,а ад какой -то. Сейчас мы живём у меня и ,если я его выселю ,ему идти некуда...Я пыталась его выселить с полицией ,но полицейские ,сказали, что он до весны не доживёт и умрет, если я его выгоню ,что ему нужно пролечиться .И если , я его люблю ,то должена помочь. Я незнаю что мне делать ,я в полной растерянности ...мой муж на дне ... Помогите пожалуйста советом.
Пока Вы за него последствия его же употребления разгребаете: отсутствие работы, денег, долги, он ничего менять не будет. Алкоголизм проходится ураганом по семье алкоголика. Спасайте ребёнка и спасайтесь сами. Не слушайте никого, что Вы его должны лечить. Он взрослый человек и у него паспорт. Пусть идёт с Богом и лечится там, где считает нужным и подходящим ему. А Вам дорога в Ал-Анон ( созависимые). Восстанавливаетесь сами и стройте свою жизнь, даже не старайтесь понять, жалеть, спасать, бесполезно. Бегите, пока не пришиб он Вас вместе с ребёнком в своём алкогольном психозе.
 
Автор, как у вас дела?
Не пропадайте. Пишите здесь.
 
Автор, как у вас дела?
Не пропадайте. Пишите здесь.
Спасибо большое ,за подержку и советы.Не писала т.к ничего не происходило интересного.Но для себя я решила выходить из этой нездоровой ситуации.Выходит для меня только один выход это расставаться с ним ?И ему же от этого будет лучше ,я так понимаю.Недавно я поговорила с ним и сказала ,что мне в моем доме дебоши не нужны и пить перед ребенком тоже , попросила снять себе ,что -то и самому решать свои вопросы , пить или не пить тоже самому решать.Пока он попросил остаться на 2 недели ,пока не подыщет жилье.Но правда ,стал говорить ,что хочет лечиться ,но не может сам справиться.Я ему дала номер врача и скинула книгу "Как не пить."Вот такие новости.
 
Пока он попросил остаться на 2 недели ,пока не подыщет жилье.

Я ему дала номер врача и скинула книгу "Как не пить.
А при этом он продолжает пьяным приходить в дом?

И что думаешь делать когда он через две недели не найдет жилье? У него проблемы возникнут всякие, он будет такой "несчастный" весь.

А, главное, всё это время в любой момент припрется пьяный.
 
Я бы сразу же наложила запрет на вход в пьяном состоянии.
Не можешь не пить и находишь бухло, тогда и ищи где ночевать сам.
 
А при этом он продолжает пьяным приходить в дом?

И что думаешь делать когда он через две недели не найдет жилье? У него проблемы возникнут всякие, он будет такой "несчастный" весь.

А, главное, всё это время в любой момент припрется пьяный.
Что я вижу ,что он пьет каждый день по немногу ,приходит с работы с перегаром .Выходные пьет сильно и вырубается . Говорит что в будни не может не пить ,т.к ему плохо и он не сможет работать,а ему нужно работать,чтоб заработать себе деньги на лечение.Получается какой -то круговорот .Я хотела , чтобы он спокойно сам ушел , незнаю получиться ли ....но терпеть не вариант.Я вижу ,что это как вампиризм какой -то .Я незнаю как люди живут с этим годами.Я за этом месяц стала себя чувствовать плохо ,и в работе косяки пошли .Потому что я все время нахожусь в этой ситуации .Это все ужасно
 
Я хотела , чтобы он спокойно сам ушел , незнаю получиться ли ....
Он не уйдет сам, тем более спокойно. Алкаша бухающего можно только выгнать.

Сказать досвидос.
Не пустить в дом и выставить вещи.

Через две недели будет ровно то же самое, что и сейчас.

И то, что ему плохо и он работает, чтобы бухать и тд и тп - это вообще не твоя забота. Вообще-превообще.

Единственная твоя забота - чтобы территория освободилась.
 
Вот заселился в квартиру паразит, зомбак. Нечисть себе берлогу организовала в твоём доме.

Я не знаю как ещё описать, но это вот просто реально тусит зомбак под оболочкой человека.

А это дом твой и ребенка, твоя задача - защитить вашу территорию от инородного тела, от инородного вторжения.

Его жизнь и лечение - это вообще не ваше дело, он сам разберётся, когда и если придёт необходимость.
А пока ты предоставляешь условия - он будет в этих условиях с удовольствием бухать.
И веселее ему это с вами под боком, и удобно. Он будет цепляться и любую лапшу тебе навешает на уши, лишь бы зацепиться покрепче.

Но ты очнись уже. У вас с ребенком нет жизни при этом, нормальной, спокойной жизни, свежего воздуха дома и спокойствия. Таких простых и необходимых вещей, не говоря о большем.
И не будет.
Потому что в доме живёт алкопаразит.
 
Он не уйдет сам, тем более спокойно. Алкаша бухающего можно только выгнать.

Сказать досвидос.
Не пустить в дом и выставить вещи.

Через две недели будет ровно то же самое, что и сейчас.

И то, что ему плохо и он работает, чтобы бухать и тд и тп - это вообще не твоя забота. Вообще-превообще.

Единственная твоя забота - чтобы территория освободилась.
Вы знаете ,самое смешное ,что полиция мне сказала ,что они его выселить не могут с вещами,и что я должна обращаться в суд.Или по хитрому его выселить ,договориться .И полиции он стал заявлять , что он приехал с другого города к жене и жить ему тут негде.
 
Вы знаете ,самое смешное ,что полиция мне сказала ,что они его выселить не могут с вещами,и что я должна обращаться в суд.Или по хитрому его выселить ,договориться .И полиции он стал заявлять , что он приехал с другого города к жене и жить ему тут негде.
Он прописан в квартире?
Ты замужем за ним?
 
Полиция выселить и не может, она может вывести из дома, если алк агрессирует.

А вещи тебе самой придется выносить. И дверь не открывать когда долбиться будет. И вот если он не прописан и будет долбиться - то полиция пусть уже разбирается с нарушителем общественного порядка в подъезде.

Ты не обязана его пускать. И куда ему идти и где жить - это совершенно его, взрослого дяди вопросы. Не тебе их решать
 
Нет не прописан и квартира до брака покупалась ,но я официально замужем.
Так разводись скорее.
Я так понимаю, если не прописан, то пофиг, что ты жена.
Ты не обязана его на свою территорию пускать и приглядывать
 
Или по хитрому его выселить ,договориться
Ну, вот, считай договорилась. И зачем по-хитрому?, просто договорилась. Через две недели ты освобождаешь помещение.

Задача твоя через две недели выполнить свою часть договоренности: выставить вещи, поменять замки. Держать оборону.
А если будет дебоширить - вызывать полицию.
На их высказывания по защите алка не реагировать. Сказать о заявлении о разводе, беспробудном пьянстве и отказе принимать в свой дом невыносимого жильца. Что бы они не вещали - просто твердо стоишь на своем.

Можешь даже договориться, например, что если две недели хочешь здесь жить - приходишь трезвый.
И тогда тебе тоже надо будет держать оборону, просто начнёшь это раньше.
 
Я ему дала номер врача и скинула книгу "Как не пить."
Ты большая молодец. Правильно все сделала. На этом твой вклад в его лечение закончился. Это максимум, чем ты можешь ему помочь.

Дальше фокус внимания на то как его выселить. У тебя есть помощники мужского пола? Вот пройдет 2 недели, ты ему скажешь все уходи, фиг его знает какая реакция будет. А если у тебя будет поддержка, и тебе спокойнее будет и ему сложнее остаться. Поймет серьёзность твоих намерений.
 
Назад
Сверху Снизу