Муж и жена пьют вместе.

Келвин

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
7
Здравствуйте. Теряю сестренку. Так получилось, что с сестренкой давно не виделись, общались только по телефону. Недавно был звонок и первое, что я услышала - "я 5 дней не пью". Приехала к ней. Ее почти не узнать. Оказывается она уже кодировалась 2 раза. Первый раз на 1 год и продержалась 1 год и 3 месяца, во второй раз (кодировал он же) продержалась 6 месяцев. В кодирование она уже не верит - страха больше нет. Испугалась когда началась белочка. Пьет вместе с мужем. Муж бросать пить не хочет и не хочет чтоб она бросала. Она работает, стирает, готовит, убирает и бутылку с работы приносит. Сестренка хочет бросить пить. Только не знает как ей это сделать. Вот тут и начнутся мои размышления, если ошибаюсь - очень прошу меня остановить дабы не наломать дров. Поговорив с ней я поняла, что она хочет бросить пить, но не хочет пока работать над собой. Ее слова - "я знаю, что это плохо, губительно и т.д." В принципе мы все это знаем. Пока я ей ничего не говорила, но хочу предложить: 1. пить самой колме (здесь она сама принимает решение) и дать почитать книгу Аллена Карра. 2. подшиться + Аллен Карр. Сегодня напугал разговор по телефону - она не совсем хочет бросить пить, а научиться пить умеренно. Скорее всего муж обработал. Здоровье, внешность - ужас. Я не знаю сколько она еще так продержится. Пить после белочки начала на 7 день. Как думаете, я правильно все делаю? Что вообще нужно делать?
 
Оказывается она уже кодировалась 2 раза. Первый раз на 1 год и продержалась 1 год и 3 месяца, во второй раз (кодировал он же) продержалась 6 месяцев. В кодирование она уже не верит - страха больше нет. Испугалась когда началась белочка. Пьет вместе с мужем. Муж бросать пить не хочет и не хочет чтоб она бросала.
А интересно..когда она год не пила - как она с мужем жила? Как он реагировал? Её бы саму на этот форум ...
 
А интересно..когда она год не пила - как она с мужем жила? Как он реагировал? Её бы саму на этот форум ...
Спасибо за вопросы! Мне они в голову не приходили, а ведь это очень важно - что в это время у них происходило. Как сама она относилась к нему и к себе в это время, и что чувствовала - желание выпить или отвращение. Срывалась она не дома. Правильный вопрос поможет не задавать лишних. Подскажите нужные вопросы! Не хочу чтоб мое общение с ней сводилось только к проблеме алкоголя.
К сожалению компьютера у нее нет, а у меня нет ноутбука.
 
Пьет вместе с мужем. Муж бросать пить не хочет и не хочет чтоб она бросала. Она работает, стирает, готовит, убирает и бутылку с работы приносит.
А муш чё ещё делает, кроме того, что пиёт?
Дети есть?
 
У меня такая же ситуация, только они бросать не собираются. Сестра говорит: Мне кажется, алкоголизм - это не болезнь. Дала ей ссылки на этот форум, на лекции Новиковой - так и не смотрела, ей не надо. Постою тут послушаю.
 
А муш чё ещё делает, кроме того, что пиёт?
Дети есть?
Муж раньше почти не работал. Сейчас она его к себе устроила. Есть сын. Сын... Сын еще хуже. Сестренка очень мягкий человек. Они на нее сели и ножки свесили.
Да... Получается безвыходное положение. От такой жизни любой запьет. Сестренка говорит - "все проблемы в голове". Вот с головой будет сложнее разобраться. Физиологический страх после белочки уже прошел. Страх вообще пропал.
Сейчас я поняла и настроилась, что все это будет длиться очень долго.
 
У меня такая же ситуация, только они бросать не собираются. Сестра говорит: Мне кажется, алкоголизм - это не болезнь. Дала ей ссылки на этот форум, на лекции Новиковой - так и не смотрела, ей не надо. Постою тут послушаю.
Я сестренке дала книгу Аллена Карра. Пока решила ничего не спрашивать. Думаю, что даже взять книгу в руки - нужно мужество. Буду ждать когда сама заговорит. Если не заговорит? - сама напомню, только вот когда я решу это сделать пока не знаю.
А на форуме я бы ее отправила в раздел сопутствующих заболеваний. Если болит тут - значит болит это и это болит от этого. Не всем приходит в голову что многие проблемы от алкоголя. А там глядишь и за другие темки бы зацепилась.
Ясна, удачи!
 
А интересно..когда она год не пила - как она с мужем жила? Как он реагировал? Её бы саму на этот форум ...
Узнала. Ответ меня огорчил. Жили прекрасно. Муж пил за двоих, а сестренка злилась, что не может выпить. Конечно хотелось услышать другой ответ. Просто все оказалось сложнее чем я думала.
 
Назад
Сверху Снизу