Можете поздравить и меня! В воскресенье закодировался!

Мля, ну почему наши так часто знают, что другому лучше.

Быков пишет сценарий 2-й серии, в которой Бармалей начинает делать добрые дела со словами: «Щас у меня враз все станут счастливыми, а кто не станет, того в бараний рог согну, сотру в порошок и брошу акулам!» При таком почти дословном цитировании большевистского лозунга «Железной рукой загоним человечество к счастью!» неудивительно, что идея была прикрыта еще на стадии сценария.

Пора бы отказаться уже от таких идей.
 
Lumpur написал(а):
А подшивка - это с понтом не интоксикация ни разу?
Подшивка, или там инъекция, безопаснее только в одном - врач присутствует при процессе, и если начнется бурная реакция организма, сможет быстро организовать экстренную помощь.
Я видимо не совсем ясно выразился.
Сама по себе подшивка, прием колме и прочее - это не интоксикация.
Таковая случается в случае употребления алкоголя во время действия этих препаратов. Вот что я имел в виду.
Если человеку все время будут подмешивать колме/эспераль, а он все время будет пить - неизвестно, успеет ли он сделать вывод о том, что пора завязывать из-за "внезапно появившейся аллергии на алкоголь" до того, как шандарахнет по здоровью как следует.
А шандарахнуть может не слабо.
К примеру, у меня аллергия на некоторые продукты. Лет шесть - семь назад я принимал одно время колме. Как-то захотелось дернуть... дернул, аллергия была такая, что думал склею ласты. Снялся лошадиной дозой супрастина.
А если у человека гипертония? Или другие заболевания?
Поэтому их и назначают только с ведома пациента.
 
otto написал(а):
Мля, ну почему наши так часто знают, что другому лучше
А потому, что пофиг, что лично ему лучше. Его жена знает, что ей лучше, и не волнует. Вон, я с одним мужиком когда-то работал, он бухал плотно, так его жена вообще убила ножом.
Алекс написал(а):
Сама по себе подшивка, прием колме и прочее - это не интоксикация.
Это все же интоксикация - RTFM.
С выпивкой получается ещё и интоксикация ацетальдегидом, это вдвойне вкусней.
Алекс написал(а):
А если у человека гипертония? Или другие заболевания?
Значит херовая у него гипертония и другие заболевания, раз спокойно бухает. У меня сотрудника как скрутил панкреатит - и никакой кодировки не потребовалось, на раз завязал.
 
Колме:
Реакция на алкоголь: при одновременном применении Колме с алкоголем проявляются следующие симптомы: выраженная гиперемия кожных покровов, «пульсация» в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, обильное потоотделение, боль в груди. В более тяжелых случаях - рвота, снижение АД, угнетение дыхания, коллаптоидное состояние. Характер и степень тяжести симптомов зависят от количества принятого алкоголя. В тяжелых случаях необходимо провести симптоматическую терапию, направленную на поддержание функций дыхательной и сердечно-сосудистой системы, в/в введение антигистаминных препаратов.
Особые указания и меры предосторожности:
Колме применяют под наблюдением врача.
Лечение Колме следует назначать после тщательного обследования больного.
С осторожностью Колме назначают больным с эпилепсией, сахарным диабетом, гипотиреозом, гипертиреозом, заболеваниями почек, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, эндартериитом, в возрасте старше 60 лет.
Для успешного лечения Колме абсолютно необходимо наличие у пациента адекватной мотивации.
Лечение Колме следует начинать не ранее чем через 12 ч после последнего приема алкоголя.
Пациент должен быть предупрежден об опасности приема алкоголя в период лечения Колме.
amt.allergist.ru/colme_b.html

эспераль:
При одновременном применении препарата Эспераль с этиловым спиртом может наблюдаться дыхательная депрессия, сердечно-сосудистый коллапс, нарушение ритма сердца или стенокардия, иногда – инфаркт миокарда с летальным исходом, а также неврологические расстройства: отек мозга, менингеальные кровотечения, конвульсии. В случае возникновения любых непривычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом относительно дальнейшего приема препарата!
apteka-doctor.com/inst/esperal.php
 
Хреновый справочник. На самом деле, противопоказания к применению эспераля займут всю страницу, там вплоть до тетурамового галлюциноза.
 
FatCat написал(а):
MstNelssen написал(а):
Конечно, метод радикальный, но знаю конкретный пример из жизни, когда с его помощью реально избавили человека от алкоголизма.
Спасибо за информацию.
Раз все так цинично, я буду давать линки на это Ваше сообщение во всех форумах с вопросами "почему рожа краснеет и дыхалку перехватывает от спиртного".
Злобный кот не шутил. Вот: medicinform.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry47218
 
Да,следует ожидать резкое увеличение тяжких преступлений на бытовой почве. :D
 
Кстати,не знаю,чем травили того чувака в форума-сыпь вообще-то для метронидазола характерна, а его в пищу в таком количестве не подмешаешь. Скорее, чувак от триппера лечился и забухал. :D
 
Kvas написал(а):
А теперь пойдет колотить бедную безвинную жену. :D
Да, братушка, вот такая у женщин тяжелая доля! Кто бы ни провинился, а им все равно достанется.
Только не надо слишком много грязи, трихопол (метронидазол) могут выписать и при гайморите, например, и при других инфекциях.
А то вот прочитает твой пост его жена, и изобьет чувака сковородкой, за то, что трипер в дом принес, а он просто безвинный алкоголик.
Умножая знания - умножаешь скорби, истинно так!
 
Эк, меня разнесло-то, словно артиллерийским снарядом!
Замедленная бонба. Сначала - ничего, а потом скоко дубелей!
 
Когда я писал про лечение без ведома больного- это была только моя версия об этой медодике, на примере излечения конкретного человека! Бухал мой двоюродный брат по-черному (литра на день не хватало, при маленьком росте и весе) и, вдруг, аллергическая реакция на самые незначительные дозы спиртного! Жена- клянется и божится, что ничего ему не подмешивала. Но факт остается фактом- после алкоголя он краснел, у него начинало стучать в висках, подскакивало внутричерепное давление. Отсюда и моя версия (поскольку читал объявления "Лечение алкоголизма без ведома больного"). Был еще один нюанс- перед этим жена совершенно открыто подмешивала ему в пищу какую-то траву, объясняя, что после этого после алкоголя брата будет рвать. А он смеялся, пил водку и закусывал пучками этой травы. Через несколько месяцев после этого и случилась у него "аллергия." Не исключаю, предварительной дымовой завесы- мол, травы, подмешанные в еду ему (в отличие от других!) не вредят- значит, все нипочем. И давала она ему эту траву совершенно открыто- отсюда доверие. Ну, а потом... вероятно, добившись доверительного отношения, жена стала (по расписанному ей врачом плану) подмешивать в еду реальные препараты. Такая вот, вероятно, серьезная психологическая подготовка. Не знаю, может быть, это все домыслы чистые, но пить брат бросил- это факт.
 
Кстати, перед тем как сделать укол эсперали, мне врач рекомендовал неделю попить препарат ЛИДЕВИН. Я очень долго не мог, на этот раз, выдержать самостоятельно 3 трезвых дня. Попил я эти таблетки три дня, а на четвертый- так уже получилось- выходной день, после пляжа домой возвращался... опять решил пару бутылок пива холодного выпить. До дома еле доехал- давление упало, боялся, что засну в метро. Всего после двух бутылок пива. До дома еле дошел- слабость жуткая. Но я ПРОТИВ этого лидевина: когда делаешь конкретный укол- сам для себя решаешь твердо: все, мосты сожжены. Если рюмку выпью- на тот свет могу попасть. А таблеточки- ну... плохо Вам будет после них, говорят, если выпьете. О возможности смертельного исхода речи не было. Отсюда и соблазн. А результат ужасный. Если уж кодироваться- то под страхом смерти, полумеры здесь только навредят.
 
Все же есть ИМХО в подшитии элемент ущербности. Как будто инвалид блин. Квас не пить, рыбу в винном соусе не есть, конфеты там с ликером и.т.д. Так и свихнуться можно, постоянно думая как бы случайно алкопродукт не слопать. Хотя всяк лучше, чем синька. Главное, потом самому пытаться справляться. Успехов.
 
Lekss написал(а):
Все же есть ИМХО в подшитии элемент ущербности.
Дешовый отмаз.
Lekss написал(а):
Квас не пить, рыбу в винном соусе не есть, конфеты там с ликером и.т.д.
Ага, а сейчас ты ежедневно ешь рыбу в винном соусе, закусывая конфетами с ликером, и запивая квасом.
 
Я имел ввиду, что не напрягаюсь в магазине, обходя только алкоголь. А продуктов с микродозой алко развелась туева хуча, правда на них может и не быть у подшитого реакции, ну а ...может и быть.
 
Lekss написал(а):
А продуктов с микродозой алко развелась туева хуча, правда на них может и не быть у подшитого реакции, ну а ...может и быть.
Микродоза и в кишках образуется, в процессе брожения. От дрожжевых грибков никуда не денешься, они повсюду, и в кишки тоже попадают, тем более когда кишки ослаблены постоянным бухлом.
Не следует баяцца микродоз, если вкуса спирта не чувствуешь, то и пох.
Кстати, я стал очень чувствителен к запаху и вкусу спирта, чую выпимшего за версту.
 
Назад
Сверху Снизу