Может, не ждать "дна"?

Любушка поздравляю тебя с очередной датой! :mauridia:
Спасибо, Наташечка!:IN LOVE:
Кажется, еще совсем недавно писала отчет про 1 год трезвости, а уже вон - скоро два будет.
Про два тоже обязательно напишу свои ощущения.:WRITE:
 
@Любушка
С прекрасной уверенной двойкой!
Лети, плыви, скачи - к свободной радостной творческой трезвости!
2023-01-08-06-41-26.jpg
 
@Любушка с прекрасной жирной птицей! Зажарь её как следует❤️
Посмотреть вложение 1016517
Спасибо огромное! :obnim1:
Даже тему мою откопала.
Сначала произведи вскрытие :old:Эльвира поможет!!! Присоединяюсь к поздравлению! Посмотреть вложение 1016523!

Любушка, с датой тебя! :obnim1:

@Любушка
С прекрасной уверенной двойкой!
Лети, плыви, скачи - к свободной радостной творческой трезвости!
Посмотреть вложение 1016525
Девочки, спасибо вам за поздравление!
Срок реально большой. Я рада за себя. Сегодня вечером отчет напишу.

1673153873925.png
 
С гусём, Любаш! ::-::ax::IN LOVE:
Спасибо! :obnim1:
Причоединяюсь к поздравлениям!
Ну и.....отчёт о достигнутом рубеже,сроке,опыте,думаю,многим будет интересен.
Почитала немного начало своей темы. Вспомнила, как круто ты меня поддержал в начале. Спасибо большое и за тогда, и за сейчас! :obnim2:
 
Дорогая Люба!Поздравляю тебя с двумя годами трезвости! :obnim1: :mauridia:
Горжусь тобой и очень радуюсь!:girl_dance:
 
Спасибо! :obnim1:

Почитала немного начало своей темы. Вспомнила, как круто ты меня поддержал в начале. Спасибо большое и за тогда, и за сейчас! :obnim2:
Просто рад за тебя,рад вместе с другими разделить твои радость,достижения, уже видимые т ск плоды твоих усилий.
Ибо практически все здесь находящиеся ,участвующие знают истинную цену этим годовщинам.
Так вот и взаимопомогаем друг другу.
Надеюсь, кому то и твои пример,опыт,поддержка будут полезны!
 
Всем большой привет.:PREVED:

Ну что? Вот и два года.

Сильно подозреваю, что и свой годовой отчет я начала со слов «Ну что?». :-DНо проверять сейчас не буду. Напишу вначале свой отчет по двум годам трезвости, а потом перечитаю, что писала год назад.

Что изменилось за прошедший год? Особо ничего. Один момент только четко проявился – я вообще перестала стыдиться того, что я алкоголик. И перестала особо гордиться тем, что не пью. Это теперь просто факты моей биографии. Как рост. Спросят – какой у тебя рост? Стыдно ли тебе в этом признаться? Гордишься ли ты этим? Можно ли это изменить?
Так сейчас у меня с тем фактом, что я алкоголик. Трезвый алкоголик в ремиссии. Не стесняюсь на вопрос «почему не пьешь?» отвечать «я алкоголик, я закодировалась». Почему говорю именно «закодировалась», а не объясняю про АА, форум и прочее? Просто короче. Одним словом объясняю человеку степень проблемы.

По эмоциональному состоянию… Год такой, непростой. Тревожность повышенная у меня, как у многих. Усиливать алкоголем точно не хочется.

Читала сегодня немного начало своей темы. Вспомнила, как думала про тех, кто любит вешать ярлыки "ты точно летом сорвешься" или "да она тут просто просохнуть". Думала, вот придете сюда через год-два и увидите, как вы были не правы! :-D Наверное, это желание "доказать им всем" тоже сыграло какую-то роль. Не самую главную, это точно. Главное - это поддержка. Это то, как меня радушно встретили на форуме, как я "залипла" в марафоны.

Мысли «про выпить» иногда посещают. Вспоминаю установку годичного отчета – протрезветь до 3-х лет, а там видно будет. Знаете какие коварные мысли бывают? «Люба, а ведь ты за два года забыла уже, как оно было тогда, когда ты пила. Как же ты будешь сравнивать – что лучше?» Дааа… Алкоголизм такой, хитрый. Пытается найти лазеечку. Постоянно как-то куда-то пытается вклиниться.
Но пока по-прежнему нравится быть трезвой.

Очень много времени съедает форум. Сейчас 100-дневный марафон трезвости, я капитан. Провожу на форуме в среднем 2-3 часа в день. Если конкурсы, то и больше. Координировала фото-охоту – весь день со стула встать не могла.
В результате у меня заброшена реальная жизнь. Только на работу хожу и плюс по бытовухе чуть-чуть (сварить, постирать). Живу виртуальной жизнью. Надо что-то с этим делать, вываливаться больше в реальность. Но в реальности нужны реальные усилия. Работа, труд, активные действия. А тут, на форуме, для меня проще. Сижу на попе, не пью алкоголь – и я уже герой! Меня поздравляют с датами, я такая вся опытная, уже немножко попадаю в разряд «срокАстые»… Как бы на ровном месте почёт и уважуха.

Написала вот это и думаю – а может, я к себе слишком требовательна? Может, я обесцениваю свои достижения? Не знаю. Но даю себе установку на третий трезвый год – более активно работать в реале. Не на работе работать. А здоровьем своим заняться, внешностью. Позаботиться о себе. Потому что для здоровья мало бросить пить и курить. Надо ещё что-то поделать!

В целом не готова отказаться от трезвости. Почти уверена, что через три года поставлю себе новый срок – «пять лет, а там посмотрим».
Пытаюсь придумать призыв, но ничего не получается. Трезвость – это просто моя реальность, и она мне нравится. Всем советую попробовать. Не на зубах, а на убеждениях.
 
Назад
Сверху Снизу