Может, не ждать "дна"?

Любашенька какая же ты умница! Поздравляю тебя с двухлетием трезвости! Желаю тебе хорошей и комфортной трезвости!
Спасибо тебе большое за твой отчет!
Трезвость это нормальная реальность. Так и должно быть.
Если тебе нравится в марафонах - будь там. В нашем случае цель оправдывает средства. Тем более я представляю какая от тебя помощь и поддержка для новичков. Это очень ценно.
Урааа! :obnim1: :mauridia::nov_god::leaving:
Наташа, спасибо большое! :IN LOVE:
Я стараюсь, как могу. Но пора уже выходить в реальность.
 
Поздравляю с гусищем!!! 💪 Приятно, и мотивирующе, особенно, что без срывов😍
Спасибо большое! :IN LOVE:
Со срывом эксперимент не получится.:-D Мне ж надо понять и сравнить, а для этого нужно не пить 3 года.
 
Спасибо большое! :IN LOVE:
Со срывом эксперимент не получится.:-D Мне ж надо понять и сравнить, а для этого нужно не пить 3 года.
Только три?
Ну тогда с гусем!
Осталось половина того что позади!))
Хотя каждый наш год проходит быстрее предыдущего...
Как сейчас помню тянулось: понедельник... вторник...
Потом: Пятница! Пятница!
Далее: Январь... февраль..
Затем: 2017, 2018, 2019...

Как то хочется притормозить, увидеть рассвет...
Извини, если что не так)
 
Только три?
Ну тогда с гусем!
Спасибо!
Осталось половина того что позади!))
Хотя каждый наш год проходит быстрее предыдущего...
Как сейчас помню тянулось: понедельник... вторник...
Потом: Пятница! Пятница!
Далее: Январь... февраль..
Затем: 2017, 2018, 2019...

Как то хочется притормозить, увидеть рассвет...
Извини, если что не так)
Да, ты прав. Время летит очень быстро! Как его затормозить, непонятно. У меня не получается.
 
Спасибо!

Да, ты прав. Время летит очень быстро! Как его затормозить, непонятно. У меня не получается.
да это ни у кого не получилось, ни у мультимиллионеров, ни у просветленных, я о глобальном!)
 
Любушка, с датой ! У тебя все получилось и таки да - ты молодец! Мы все, кто - все молодцы ! А ты еще мегамолодец , что продолжаешь находиться на форуме и помогать новичкам. За себя и "за того парня". За таких как я. Кто не пьет, но и не особо помогает. Низкий поклон тебе за это !
 
Любушка, с датой ! У тебя все получилось и таки да - ты молодец! Мы все, кто - все молодцы ! А ты еще мегамолодец , что продолжаешь находиться на форуме и помогать новичкам. За себя и "за того парня". За таких как я. Кто не пьет, но и не особо помогает. Низкий поклон тебе за это !
Катюша, спасибо! :obnim1:
 
Обыкновенная взрослая женщина. Живу с младшей дочерью-старшеклассницей и котом )
Алкоголь в моей жизни был всегда. В детстве родители выпивали: по праздникам, с гостями. Нам с ранних лет наливали шампанское на Новый год. В студенчестве, что называется, "бухали". Потом тоже, как собираемся с гостями - так непременно выпьем. В какой-то момент меня подружка в гости пригласила, я прихожу - а на столе чай с печеньками. Вот я удивилась-то!!! Реально. Я даже не представляла, что можно позвать гостей (не беременных!) и не пить. Как так-то!?
И это всё было просто частью моей жизни. Я не думала даже, что с этим какая-то проблема. Все так живут - и я "как все".
А вот лет пять-шесть назад я попробовала выпить "сам на сам". И мне понравилось. Вечер пятницы: я дома готовлю офигенский ужин, кормлю детей (ну как кормлю - уже большие, сами кормятся). Потом отправляю их из кухни, включаю себе сериальчик, и за красиво накрытым столом тихонько напиваюсь. Потом спать, утром посуду помою - и до следующей пятницы... Потом до вторника... Потом до завтра...
Я не "фестивалила" - всегда дома, всегда тихо. Могла песни попеть, детей повоспитывать, но это редко.
На корпоративах могла ужраться, могла обойтись бокалом вина, по-разному. Но в основном старалась в компаниях "пить культурно". Сижу такая интеллигентная, любуюсь собой. А зачем пить в компании? Лучше дома в одного - меньше шансов опозориться. Так сказать, "держу лицо".
Насторожилась, когда стала замечать, что утром просыпаюсь и думаю "А как так получилось, что я вчера выпила? Я ж не хотела!"

Около года назад стала задумываться о том, как бросить пить. Несколько раз начинала читать Алена Карра "Легкий способ..." Лет 10-12 назад я с ним курить бросила. Реально легко прошло. А с алкоголем не зашло (
"Держаться на зубах" - не мое. У меня на них и так много чего держится - дом, работа, остатки здоровья...
Слушала разных психологов, никак не могла принять факт, что пить мне нельзя совсем. Нисколько. И никогда. Всё время пыталась пробовать КУ. Типа - я только раз в неделю 0,25 водочки по пятницам, я ж устала, я ж пахала, бла-бла-ла-ла...
На этот сайт набрела дня три назад. Читала с утра до вечера, аж ж*па к вечеру немела...
Вчера слушала аудиокнигу Стеценко "Как не пить". Не дослушала пока до конца.
Посетила он-лайн группу АА. Было спикерское выступление. И такой мощной энергией трезвости повеяло от мужчины, который выступал... Удивительно. Действует на уровне подсознания - жизнь без алкоголя абсолютно нормальная. И радость трезвого созидания на работе, радость трезвого общения с детьми, радость от наведения порядка в доме - это всё намного ценнее, чем разгульное пьяное веселье.
Попробую это сохранить и преумножить.
Очень надеюсь, что вы мне поможете.
Очень надеюсь, что я помогу вам.
Любаша привет! Почитала, и ...обалдела, такое ощущение мою жизнь описала ...
Дааа...нам только тут и держаться друг за друга, и радоваться жизни.
Спасибо большое 🤗 за подарок! Ты восхитительная! Просто не ожидала, что так можно дарить, так красиво, со смыслом, с любовью...Ты прелесть! Это оооочень приятно получать и открывать каждую упаковочку... :obnim1:
С Наступающим Новым Годом тебя!:ded_i_elka::elka2::ded_i_elka::nov_god::nov_god::nov_god:
 
Любаша привет! Почитала, и ...обалдела, такое ощущение мою жизнь описала ...
Дааа...нам только тут и держаться друг за друга, и радоваться жизни.
На то мы, алкаши, тут и зарегались, чтоб друг за друга держаться :obnim1:
Спасибо большое 🤗 за подарок! Ты восхитительная! Просто не ожидала, что так можно дарить, так красиво, со смыслом, с любовью...Ты прелесть! Это оооочень приятно получать и открывать каждую упаковочку... :obnim1:
С Наступающим Новым Годом тебя!:ded_i_elka::elka2::ded_i_elka::nov_god::nov_god::nov_god:
Танюша, у меня уже уши горят. Ты так меня нахваливаешь, как будто я квартиру подарила. :-D
 
На то мы, алкаши, тут и зарегались, чтоб друг за друга держаться :obnim1:

Танюша, у меня уже уши горят. Ты так меня нахваливаешь, как будто я квартиру подарила. :-D
Ты это заслужила, это такие старание, сколько времени и средств и фантазии всё это собрать, прям стыдно, за мои подарки стало 🙈 но я у тебя поучилась, в слудующем году обязательно буду продумывать.
Дело и не в квартире, или машине, а во внимании, теплоте дарителя.
Мне никогда ничего подобного не дарили. Это ооочень душевно. :obnim1:
 
Три года… Срок, да. Сразу знала, что будет и три, и больше. Кажется, что не пью лет 10. А прошло всего 3 года.

Всё четче в голове граница между трезвой и пьяной жизнью. Трезвая жизнь – это про развитие, собственно про жизнь. А с алкоголем – это на спад. Это тихое самоубийство, это ни развития, ни движения вперед. Но это легче и проще. Я по-прежнему выбираю жизнь.

Этот год выдался успешным – похудела на 15 кг, получила должность зам начальника отдела. Получилось бы, если бы не трезвость? Не знаю. Амбиций и самоуверенности точно было бы меньше. Всё-таки трезвость до сих пор … питает что ли. Не привыкла ещё к ней. Каждый раз, когда говорю, что буду пить воду с газом, чувствую себя немножко королевой.

Мысли про алкоголь бывают. Но они, как выше писала, не эти вот «один бокал» и прочий обман. А они прям суровые – если пить, так уже обратно скатиться в еу. Ну то есть если мне нравится пить, то почему бы не пить каждый день. Какой смысл сдерживаться? Дальше мыслей дело не идет.

Ну и счетчик, конечно, жалко. Не такой уж он и огромный, но жалко. Пусть растет.

Новых сроков трезвости ставить не буду. Раз в год буду пересмотр устраивать, не хочу ли прыгнуть в синюю яму, хочу, чтобы было всё осмысленно. Хочу, чтобы трезвость - это был мой осознанный выбор, а не что-то такое, невнятное, из запрещенного.

Если кому интересно, то скажу, что оставаться трезвой мне очень легко. Что делаю для трезвости? Остаюсь на форуме, в кругу людей, для которых трезвость, счетчик – это ценность. В таком окружении легко не пить. Смогу сохранять трезвость вдали от форума? Не знаю. Пока мне тут нравится, ничего менять не хочу.

Всех люблю и обнимаю!
:obnim2:
Отчет 2 года: https://notdrink.ru/threads/mozhet-ne-zhdat-dna.42337/post-17102259
Отчет 1 год: https://notdrink.ru/threads/mozhet-ne-zhdat-dna.42337/post-14463373
 
Три года… Срок, да. Сразу знала, что будет и три, и больше. Кажется, что не пью лет 10. А прошло всего 3 года.

Всё четче в голове граница между трезвой и пьяной жизнью. Трезвая жизнь – это про развитие, собственно про жизнь. А с алкоголем – это на спад. Это тихое самоубийство, это ни развития, ни движения вперед. Но это легче и проще. Я по-прежнему выбираю жизнь.

Этот год выдался успешным – похудела на 15 кг, получила должность зам начальника отдела. Получилось бы, если бы не трезвость? Не знаю. Амбиций и самоуверенности точно было бы меньше. Всё-таки трезвость до сих пор … питает что ли. Не привыкла ещё к ней. Каждый раз, когда говорю, что буду пить воду с газом, чувствую себя немножко королевой.

Мысли про алкоголь бывают. Но они, как выше писала, не эти вот «один бокал» и прочий обман. А они прям суровые – если пить, так уже обратно скатиться в еу. Ну то есть если мне нравится пить, то почему бы не пить каждый день. Какой смысл сдерживаться? Дальше мыслей дело не идет.

Ну и счетчик, конечно, жалко. Не такой уж он и огромный, но жалко. Пусть растет.

Новых сроков трезвости ставить не буду. Раз в год буду пересмотр устраивать, не хочу ли прыгнуть в синюю яму, хочу, чтобы было всё осмысленно. Хочу, чтобы трезвость - это был мой осознанный выбор, а не что-то такое, невнятное, из запрещенного.

Если кому интересно, то скажу, что оставаться трезвой мне очень легко. Что делаю для трезвости? Остаюсь на форуме, в кругу людей, для которых трезвость, счетчик – это ценность. В таком окружении легко не пить. Смогу сохранять трезвость вдали от форума? Не знаю. Пока мне тут нравится, ничего менять не хочу.

Всех люблю и обнимаю!
:obnim2:
Отчет 2 года: https://notdrink.ru/threads/mozhet-ne-zhdat-dna.42337/post-17102259
Отчет 1 год: https://notdrink.ru/threads/mozhet-ne-zhdat-dna.42337/

@Любушка, прочитала немного твою тему, ты большая молодец!!! Моя история зависимости очень перекликается с твоей и хочется га тебя равняться!!!! Я пока в начале пути, ещё даже нет и трёх месяцев трезвости, но так хочется, чтобы срок стал и три года, и тридцать три и т.д.
Большое спасибо тебе, за прекрасный отчёт. Я малоактивна на форуме, но мне кажется, что я нашла на кого могу ориентироваться в трезвости, и это ты. Ещё раз поздравляю с тремя годами трезвости 🎉 :kiss2:
 
@Любушка, прочитала немного твою тему, ты большая молодец!!!
Спасибо! :obnim1:
Моя история зависимости очень перекликается с твоей и хочется га тебя равняться!!!! Я пока в начале пути, ещё даже нет и трёх месяцев трезвости, но так хочется, чтобы срок стал и три года, и тридцать три и т.д.
Мне кажется, что для трезвости главное сосредоточиться, сконцентрироваться на трезвости. И потом не терять этот фокус.
И тогда всё получится!
Большое спасибо тебе, за прекрасный отчёт. Я малоактивна на форуме, но мне кажется, что я нашла на кого могу ориентироваться в трезвости, и это ты. Ещё раз поздравляю с тремя годами трезвости 🎉 :kiss2:
Я очень рада, что могу кому-то помочь :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу