мотивации к бросанию!

для меня все мотивации были как второстепенные помощники...но основным было то, что я не могла жить так дальше...пришел такой момент когда или сдохнуть или измениться
 
Лично моя мотивация - доказать себе, что я не фуфло...
Это по-простому. Ну а так можно было развести ля-ля про жизненные цели, про назначение человека во вселенной и т.д.
 
а кому что помогает не бухать!? какие мотивации держут вас)
Хочу просто жить долго и счастливо 😄 В принципе... до последнего времени какбэ бухание этому и не мешало... А потом начало. И вроде бы не сильно... А все-таки. Я до дна не дошла даже близко. Но тупик почувствовала. Унылота, вот что такое синька. Серая мутотень.
 
нелюблю когда што то иле хто то мной управляед...(((


пс..
за тему зелень... 👍
 
для меня все мотивации были как второстепенные помощники...но основным было то, что я не могла жить так дальше...пришел такой момент когда или сдохнуть или измениться

+ 1
это сейчас присутствует 😁
 
ну да порой жаба душит за вискарь денюшку отдаать зная что на утро он в унитаз уйдет))
и еще вот кто как борется с такими друзьями в кавычках которые вроде и не особо то и бухаютно как бы регулярно.. и подбивают вас... к ним присоединится.. какие грубо говоря отмащзки хотя нет отмазки грубо сказанно! опровержения доводы что вы не хотите с ними идти бухать бухашку и курить куришку))
 
Перестала узнавать себя : энергичность, мозги, внешность - все куда-то расползлось по тихой грусти. И я себе такая не нравлюсь. ☹️
Плюс мотивацию к собственно жизни приходится из пальца высасывать.
 
а у меня все перечисленные мотивации профигурировали в разные этапы трезвления...
но сначала: проблемы со здоровьем и "жаба".
потом, когда трезво пожила и сорвалась: ненависть к себе и желание этой ненависти не испытывать.
остальные ещё потом...
какие грубо говоря отмащзки хотя нет отмазки грубо сказанно! опровержения доводы что вы не хотите с ними идти бухать бухашку и курить куришку))
-не хочу;
-сегодня не пью (на третий раз на этой отмазке меня "поймали" 😁 пришлось объяснить, что "не пью совсем, но объяснять мотивации долго и сложно, вот и говорю "сегодня не пью", чтоб сократить неинтересное обсуждение до минимума"));
-"своим" признавалась, что проблемы с алкоголем (или не верят, или на следующий день забывают, т.к. были пьяные в стельку);
-"да отстаньте от меня! я уже десять раз говорила, что не пью!" 😁
-если присутствовать при пьянке, то помогает сесть за столом подальше от того, кто, не глядя на отказы, будет всё-равно наливать рюмку и вкладывать её в руку 😁
кататак 😐
 
z_a9d1aab0.jpg
 
ну да порой жаба душит за вискарь денюшку отдаать зная что на утро он в унитаз уйдет))
и еще вот кто как борется с такими друзьями в кавычках которые вроде и не особо то и бухаютно как бы регулярно.. и подбивают вас... к ним присоединится.. какие грубо говоря отмащзки хотя нет отмазки грубо сказанно! опровержения доводы что вы не хотите с ними идти бухать бухашку и курить куришку))
По-моему, никакой борьбы здесь не нужно. Достаточно иметь позицию. И четко озвучить ее.
Сработает не на первый, так на десятый раз.
И перестать быть ведомым... что скажут, что подумают, как воспримут... не откажутся ли вообще от такого непьющего «друга»...
Рули своей жизнью сам. Чай не маЛъчик.
 
и еще вот кто как борется с такими друзьями в кавычках которые вроде и не особо то и бухаютно как бы регулярно.. и подбивают вас... к ним присоединится..
Никак. Зачем с ними бороться-то? У меня лучшая подруга - пивная ЕУшница. Как я. Раньше пили вместе. Теперь она пьет пиво, я - чай. Если это - друг, ему неважно, с каким тобой общаться, трезвым или пьяным. Вы найдете о чем поговорить помимо бухла. Несколько раз меня уговаривали выпить близкие приятели-коллеги. Я сказала "пока не хочу, спасибо" или "я коньяк не пью". Отставали сразу же. А мнение совсем левых чуваков, дальних знакомых и не близких коллег меня ваще не колышит 😄 И не понимаю в принципе - почему должно. Это мое тело и мой мозг. Они мне что, печень одолжат потом для трансплантации? Сомневаюсь даже, что скинутся на записные книжки, обе две, как в анекдоте 😁
 
Назад
Сверху Снизу