Morgan & Stout

Select

Время лечит
Не пьет 13 лет 7 месяцев 12 дней
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
2,371
Здравствуйте! У меня такая проблема. Летом прошлого года я получил на мобильный телефон SMS-сообщение от некой компании Morgan & Stout, в котором указывалось, что они могут взять на себя «вопрос по списанию вашего долга». Первоначально подумал, что это реклама какой-нибудь юридической конторы и сообщение проигнорировал. Но через некоторое время пришло еще одно подобное SMS, а потом еще и еще. Далее, как-то один раз позвонили с московского номера. Я сначала подумал, что это звонит потенциальный клиент (телефон еще и рабочий), но в трубке услышал голос робота. Я его недослушал, положил трубку. Начал искать информацию в Интернете. Оказалось, что Morgan & Stout – это коллекторское агентство, мошенники по существу, которые пытаются блатными наездами выбить деньги у граждан, бравших когда-то кредиты. Я успокоился, перестал реагировать на звонки и сообщения, поскольку кредитов уже не брал лет 5. Как-то раз случайно взял трубку, опять говорила работ – ну я ее послал в известную сторону недолго думая. В ответ пришло сообщение, что мол, они зафиксировали отказ от контакта. Далее пришло сообщение, что ко мне домой направлена выездная бригада. Уже трех бригад во главе с Саней Белым месяц жду не дождусь) В Интернете прочитал, что лучше всего их игнорировать – пока они не передадут дело в суд. Но в последнее время они совсем что-то достали меня сообщениями и звонками. Звонят и пишут через каждый день-два, в том числе по ночам - замучался в ЧС их заносить. В одном из недавних сообщений пришло уведомление, что у меня долг перед ОПТ Банком. Тут мне уже вообще полегчало. Я никогда не пользовался услугами ОПТ Банка, у нас даже в городе такого нет. Более того, я вообще не любитель влезать в долги. Единственный кредит, который брал в Хоум Кредит Банке, погасил досрочно еще в 2007 году. Вопрос: как от них отвязаться без головной боли? Если нужно идти в милицию и подавать заявление, то в какой отдел обращаться и как составить это самое заявление? В милицию я раньше никогда не обращался. Да и работы много. Звонить им и объяснять, что у меня нет долгов не хочу, т.к. по информации из Интернета понял, что доказать им что-либо довольно сложно. Все равно будут звонить. К тому же они работают на основе «пирамиды», когда на последующих этапах по телефону говорят уже не роботы и не милые офисные сотрудницы, а блатные, которые «берегов в разговоре не видят», угрожают привлечением к уголовной ответственности и т.д. Судя по участившимся звонкам они дошли до этих самых этапов. А я в законах вообще не смыслю и не знаю, как лучше вести разговор. Что делать? Номер телефона из-за такой ерунды менять не хотелось бы.
 
Если долгов нет, проще всё-таки поменять № телефона. Уголовное дело по ст. 163 УК РФ "Вымогательство" полиция вряд ли возбудит на такой фактуре - хотя можно сделать запись и написать соотв. заявление со ссылкой на указанную статью или без таковой: сперва описание ситуации, в конце примерно так: "...На основании вышеизложенного прошу провести проверку и по её результатам принять решение о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности"
 
Поменял номер телефона, вроде отстали (тьфу-тьфу). Спасибо еще раз! 😄
 
Назад
Сверху Снизу