Моя жизнь в трезвости

Я не хочу ждать, как тут Стец пишет, 1-1.5 года, что только затем начать что-то планировать, я в это не верю. Я могу начать в любую секудну жить так, как я хочу, в соответствии со своими ценностями, ну или во всяком случае пытатьсь так жить, делать все, что могу. учится волшебство - наивняк).
Не уверен, не утверждаю, скажу только своё мнение. Перемены совершаются в одну секунду - верю. Но чтобы к этому подойти, много чего
должно повлиять. Или произойти то, чего ты не ожидаешь в принципе. Новый элемент системы. изменяющий эту систему - новый, которого раньше не было. Как отрицательный , так и положительный. Ну например, первые 1.5 года трезвяка были настоящим райским сном, там и менять не надо было ничего. В конце концов, когда ты бросаешь пить жизнь твоя меняется, появляются другие взгляды на вещи и т.д. и т.п.
Ты влияешь сам на старую сложившуюся систему и она тебя в общем испытывает на прочность, на нужность и т.д. Вот я считаю моей ошибкой было добиваться чего-то - в старой системе, не надо дёргаться, твоя задача - принять новое, суметь это сделать, а не придумывать себе мотивы. ИХМО
 
Например , прими как данность - ты больше не пьёшь. К этому вопросу больше не возвращайся, будь что будет.
 
Всем спасибо за соучастие, я временно ухожу с notdrink, так как даже 15 минут на форуме по какой-то причине расшатывают мою психику. А мне сейчас просто необходимо нормализовать её. Сосредоточусь на ближайшее время на следующих вещах:
  • SMART для зависимостей, изменения мышления и создание сбалансированного образа жизни
  • Психиатрия, таблы для БАР
  • Когнитивно-поведенческая психотерапия для БАР
  • Работа, быть в офисе на постоянной основе
 
Не не не, я не сова) Проспал с миллионом пробуждений с вскр до вторника. Никого с форума во сне не встречал)
А я думала я тебе являюсь вместе с Колой))) :-D


Че нафоткал??(выложи хоть глянуть)
 
Здесь расхождение с желанием планировать своё будущее и жить одним днём, которое я пока не решил.
Та же дилемма.
Одна из причин сегодняшнего непринятия,вернее непонимания аа-шной политики.
Как можно перепоручить свою жизнь какой то неведомой (вообще не понимаю что это или кто это) силе и плыть по течению не парясь куда прибьёт.
Опять же,что такое жить одним днём?То есть ,жить наплевав на всё и всех?Не укладывается в голове,хотя заманчиво)))
 
Всем спасибо за соучастие, я временно ухожу с notdrink, так как даже 15 минут на форуме по какой-то причине расшатывают мою психику.
:-D
Лабильный))

я в хорошем смысле))
 
Всем спасибо за соучастие, я временно ухожу с notdrink, так как даже 15 минут на форуме по какой-то причине расшатывают мою психику. А мне сейчас просто необходимо нормализовать её. Сосредоточусь на ближайшее время на следующих вещах:
  • SMART для зависимостей, изменения мышления и создание сбалансированного образа жизни
  • Психиатрия, таблы для БАР
  • Когнитивно-поведенческая психотерапия для БАР
  • Работа, быть в офисе на постоянной основе
Жаль.Было интересно читать твои размышления.
 
Как можно перепоручить свою жизнь какой то неведомой (вообще не понимаю что это или кто это) силе и плыть по течению не парясь куда прибьёт.
Прежде чем это сделать - нужно признать, что своими силами тебя уже прибило к днищу) Что, надеясь на себя, ты не можешь справиться ни с алкоголизмом, ни со своей жизнью. А уже потом пробовать перепоручить свою жизнь этой неведомой силе. Нужна готовность, само перепоручение происходит по ходу выпонения шагов.
Опять же,что такое жить одним днём?
Делать то, что должен сделать сегодня. Будто утром родился, вечером умер. Нет никакого завтра и думать о нем не нужно, как и планировать результат каких-то действий.
 
Кто не работает, тот
я Это уже заметила)) :YES:

Издеваешься...)):-D


Когда же наконец в отпуск?
13 июля улетаю
Неохота, может не моё. Но потраченных 150тр жалко, может просто надо дать еще шанс, на первых пораз мало что нравится.
попробуй конечно(я вот люблю природу фоткать,и всякие ассоциации потом интерпретировать)
На даче проводишь выходные?
в этом году еще не разу не была(работа)
и неизвестно поеду или нет(опять работа)
 
Прежде чем это сделать - нужно признать, что своими силами тебя уже прибило к днищу) Что, надеясь на себя, ты не можешь справиться ни с алкоголизмом, ни со своей жизнью. А уже потом пробовать перепоручить свою жизнь этой неведомой силе. Нужна готовность, само перепоручение происходит по ходу выпонения шагов.
Значит то,что я сейчас не пью,это не моя заслуга,а той самой силы,которую я не признаю(пока ещё).
А как только я выпью,это будет только моя вина ,потому что не признала своё бессилие.
Удобненько.Главное лепится как из пластилина,любой формы в соответствии с желаемым :-D
 
Нет никакого завтра и думать о нем не нужно, как и планировать результат каких-то действий.
Почему?Вернее,зачем?Это как то мешает трезвению?Или это просто для того,чтобы разучиться думать?
 
Значит то,что я сейчас не пью,это не моя заслуга,а той самой силы,которую я не признаю(пока ещё).
А как только я выпью,это будет только моя вина ,потому что не признала своё бессилие.
Удобненько.Главное лепится как из пластилина,любой формы в соответствии с желаемым :-D
Во многом зависит от тебя. Если ты со своей ВС, то всё получится. Если она тебе не нужна, то ты пьешь. Всё просто, а не "удобненько".
Почему?Вернее,зачем?Это как то мешает трезвению?Или это просто для того,чтобы разучиться думать?
Потому что свою жизнь ты перепоручаешь своей ВС и все результаты, твоя судьба в руках твоей ВС. Иначе ты отбираешь у неё руль и рулишь сама.
 
Опять же,что такое жить одним днём?То есть ,жить наплевав на всё и всех?Не укладывается в голове,хотя заманчиво)))
жить одним днём - брать от жизни всё, здесь и сейчас. Завтра не будет, умри молодым..... Пей как не в себя...
Вот что это значит.
Думаю, тебя интересовало что-то другое.
Жить сегодняшним днем .
Сетевые психологи горы пикселей испачкали на эту тему.
например
 
Почему?Вернее,зачем?Это как то мешает трезвению?Или это просто для того,чтобы разучиться думать?
Это мнение Эндрю К.
)))))
Я бы попросил его привести соответствующую цитату из книги АА.
Вот он удивится, когда не найдет))))
 
Это может быть совсем не та же жизнь
И сейчас она не та, и ошибкой было сюда приходить(20 лет моей ремиссии ... все насмарку(
Инет зло Катволк! К сож. это неоспоримый факт(как жаль, что я не могу повернуть время обратно... очень жаль..
 
Алкоголь не интересен, поэтому неинтересен и форум, пока никому не могу предложить поддержку и помощь - у меня спонтанная трезвость, хотя до этого чего только не перепробовал и переделал.

Все еще борюсь с кофеином, пока он выигрывает.
 
Назад
Сверху Снизу