Моя трезвость

Участвует ли Бог в вашей трезвости

  • Бог есть, Он учавствует в моей трезвости

    Голосов: 50 73.5%
  • Бог есть, Он НЕ участвует в моей трезвости

    Голосов: 7 10.3%
  • Бога нет, моя трезвость только мое (и моих близких) достижение

    Голосов: 11 16.2%

  • Всего проголосовало
    68
Бог есть, он одновременно участвует и не участвует в моей трезвости. Мою трезвость делаю исключительно я сам, но с его помощью.
Участвует он поскольку дал мне инструмент для преодоления алкоголизма- разум и от меня зависит насколько я смогу применить этот дар.
 
Еще, Раймис, не могу понять, почему ты все беды стремишься свалить на алкоголизм?
Видимо потому не можешь, что я никогда и нигде такого не говорил. Просто считаю, что все проблемы по жизни эффективней решать на трезвую голову. Опять же, если для решения любой пустяковой проблемы, неувязки, неприятности хвататься за пиво, даже мизерную 0,33 л., то чего ожидать? Чуть что - иньекция. У тебя, извини, что так в лоб говорю, именно так, насколько я понимаю. И проблемой, по-моему, становится уже не возникающие по жизни ситуации и эмоциональная реакция на них, а вот какая-то дифузия человека и алкоголя.
У нас полно персонажей, глядя на которых, хочется воскликнуть, лучше я пить буду, чем так жить.
Так ты и пьёшь ведь. И это, на мой взгляд, ещё одно подтверждение вышесказанного про дифузию.
У меня почему-то нет ни одного примера ни виртуального, ни реального, образ которого вдохновлял "на выпить". Некоторая неприязнь и порой даже отвращение есть, а выпить не тянет из-за этого. Видимо опять же потому, что мне приятней трезвому и что знаю, что образ или поведение другого человека не повод и не отмаза для "иньекции".
 
изнасиловать с десяток больных девочек (или мальчиков, что еще циничнее)
Циничнее конечно-же, с десяток здоровых девочек, ну да ладно......Мне ли с тобой мерится цинизмами?? 😁
А потом резко завязать и начать духовно расти 👼
Ага-ага. Клапан только открыть. Специальный. Для роста духовного.
 
Раймис
Я уже совершенно забыла, о чем дискутировали 😳 , попробовала свой пост найти, из которого цитаты - безнадежное дело.
Сейчас нормально и не хочется ни говорить, ни спорить.
 
Большое видится на расстоянии. Лицом к лицу лица не увидать.
Возможно ли удалиться от Бога на столько что бы его увидеть? Окружающее нас пространство создано для всеобщего процветания, существует по законам, надеется на бесконечность своего существования посредством жертвования одним качеством во благо другого. Окружающее нас способно перейти в форму чёрной дыры в которой меня не будет существовать, а может и не перейти. Потерявшим свои детские воспоминания о вере, надежде и любви сложнее пройти земной путь.
Бог помогает тем кто верит, надеется и любит.
 
Для справедливости я бы ввел второй пункт, где говорится, что Бога нет. Например - "Бога нет, а моя трезвость существует сама по себе как данность." 😁
привет масква!!!
 
бога нет... остальные слова лишние: ...моя трезвость только мое (и моих близких) достижение...

перед тем как начинать меня хаять ответьте мне на простой вопрос:
если он есть и он такой хороший, то почему бабы ложащиеся на аборт выживают? почему врачи убивающие во чреве априори не грешившего малыша живы?

заранее спасибо.
 
перед тем как начинать меня хаять ответьте мне на простой вопрос:
если он есть и он такой хороший, то почему бабы ложащиеся на аборт выживают? почему врачи убивающие во чреве априори не грешившего малыша живы?

Бог одинаково любит всех . И Чикатило и мать Терезу . Но вот попадем мы в ад или рай зависит от нас . От того , принимаем ли мы или нет Его любовь . Женщина , делающая аборт Его не принимает , но наказание будет не сейчас . Здесь и сейчас у всех добрая воля . Принимать или нет Его любовь .
 
если он есть и он такой хороший, то почему бабы ложащиеся на аборт выживают? почему врачи убивающие во чреве априори не грешившего малыша живы?
Ты можешь посеять целое поле пшеницы, предварительно отделив здоровые зёрна от плевел, и собрать богатый урожай. В этом ты- бог. Ты можешь сгноить урожай или сжечь его. Как бог- управлять судьбой каждого зёрнышка: дать ему перемолоться в муку и пойти в пищу или произрасти в колос в следующем урожае. Но ты не можешь и не будешь заниматься судьбой каждого отдельного зерна- пересчитывать, очищать, взвешивать- будешь тоннами считать, не так ли? Даже несмотря на то, что тебе под силу пересчитать вручную каждое зерно- ведь в этом нет смысла, согласись? Если ты заметишь спорынью- сожжёшь к едрене фене (как Содом с Гоморрой) и высадишь новый, возможно- на другом поле и из другого семенного фонда. Ты ведь- бог урожая, в данном случае - пахарь на поле. Аналогия понятна? Или про тараканов ещё рассказать, которых некоторые разводят на своих кухнях? (Мне больше про пчёл нравится, вообще-то... 😳 ). Заметь, я сейчас не говорю про град, засуху и прочие природные катаклизмы, как и про законы природы в целом- а Бог и этим всем управляет, у Него всё под контролем в этом мире. Ну, ты в Сим-Сити играл когда-нибудь? 😉 Строил там- "по образу и подобию своему"? Каждое деревце и забор отдельно рисовал или сразу целыми улицами? Странные ты вопросы задаёшь, Программист! Ответь мне: откуда глюки в самых крутых софтах?
___________________________________
Про себя могу сказать, что, когда я перестал ходить на аборты- физически почувствовал себя много лучше. И сына мне Бог послал после этого, кстати.
 
Ты можешь посеять целое поле пшеницы... Если ты заметишь спорынью- сожжёшь к едрене фене (как Содом с Гоморрой) ... Ну, ты в Сим-Сити играл когда-нибудь? 😉 Строил там- "по образу и подобию своему"? Каждое деревце и забор отдельно рисовал или сразу целыми улицами? Странные ты вопросы задаёшь, Программист! Ответь мне: откуда глюки в самых крутых софтах?
___________________________________
Про себя могу сказать, что, когда я перестал ходить на аборты- физически почувствовал себя много лучше. И сына мне Бог послал после этого, кстати.
абортарии должны гореть! - руки "докторов покрываться язвами" а сами они гнить!
игра и божественное начало это разные по сути своей вещи
в софте дыры от желания обогатиться сверх меры! Есть софт не подверженный "глюкам"
-------------------------
бох послал тебе жизнь после того как ты убивал невинных - какой-то странный у вас бох... мне с ним не по пути!
 
Бог одинаково любит всех . И Чикатило и мать Терезу ...

афигенное сверх существо... ты новорождённого тоже кидаешь в реку? смотришь как один из малышей суёт гвоздики в розетку?

нет, ты стараешься дорастить до самостоятельного состояния... воспитать до своего уровня... сделать себе подобным...
а что делает ваш бох? как выплывешь - там и жить после смерти будешь... нда

если он и есть... то уж очень злой он и не справедливый...
мы уж лучше как нибудь сами тогда... перетопчемся!
 
если он и есть... то уж очень злой он и не справедливый...
мы уж лучше как нибудь сами тогда... перетопчемся!

Взрослый ты вроде как человек , а рассуждаешь как ребенок . Не он злой , а мы . Мы убиваем , воруем и прочее . Но у нас всегда есть выбор , понимаешь ты , выбор делать или нет . Ты же вовсе хочешь " перетоптаться " . А равнодушные - самые страшные люди . Топчись . Две трети жизни уже протоптался ... потопчись еще самую малость и получишь ответы на все свои сомнения , раз здесь и сегодня не хватает ни ума ни эрудиции .
 
Взрослый ты вроде как человек , а рассуждаешь как ребенок . Не он злой , а мы . Мы убиваем , воруем и прочее . Но у нас всегда есть выбор , понимаешь ты , выбор делать или нет . Ты же вовсе хочешь " перетоптаться " . А равнодушные - самые страшные люди . Топчись . Две трети жизни уже протоптался ... потопчись еще самую малость и получишь ответы на все свои сомнения , раз здесь и сегодня не хватает ни ума ни эрудиции .
дети тоже кошек мучают... и чего? в тюрьму за это?

ок... когда я сдохну и меня закопают жду тебя в гости... что бы пархая аки бабочка в ангельских одеяних говорил бы мне грозя пальцем.. я же тебе говорил...

и у меня активная позицыя перетаптывания: бога нет!

что мне сделать что бы доказать что его нет?
на что ты пойдёшь пытаясь доказать что он есть?, активный ты наш...
 
Да есть тут один товарищ, тоже любитель научного атеизма

означеный вопрос задала девица при переписке...
но этот вопрос в топ 100 лучшых выражений надо занести однозначно:
кто такой мугОга?
 
Назад
Сверху Снизу