Моя трезвость

Участвует ли Бог в вашей трезвости

  • Бог есть, Он учавствует в моей трезвости

    Голосов: 50 73.5%
  • Бог есть, Он НЕ участвует в моей трезвости

    Голосов: 7 10.3%
  • Бога нет, моя трезвость только мое (и моих близких) достижение

    Голосов: 11 16.2%

  • Всего проголосовало
    68
в легкие минуты я его просто чувствую и радуюсь, и благодарю мысленно. Люблю смотреть на небо, букашек, котят...

хочу второго котенка - муж против. Что делать ? :cry: :cry:

Может, помолиться?
<
 
в Бога я верую, как умею. 😄 😐

а я вот крещенная. Меня в 14-ть лет крестили. Помню - как вчера было. А это вообще - что значит? Меня тогда даже не спросили - мама просто в очередной раз ударилась в Веру, так что ... 😐
 
и крещенным и не крещенным очень советую послушать Курс Катехизации Андрея Черняка:
www.predanie.ru/mp3/Katehizacija_A_Chernjak/
 
Бог есть и ему для разнообразия захотелось побыть Сергеем. При этом он сначала много пил, а потом бросил.

Соответственно, ответ третий. Нет никакого бога как некой внешней силы, которая могла бы помочь или не помочь мне бросить пить.
 
Я уверена в существовании Высшей Силы. Во времена пития, в пьяном бреду я просила Его о помощи, злилась, что не помогает
Вот когда читаю такие строки - прямо передёргивает. В пьяном бреду они, понимаешь-ли, просили. 😁 Ещё напишите, что когда нечем было похмелиться, то молились со страшной силой о том, чтобы милостивый бог вам бутылку пива скинул с небес.

Теперь вижу, было много ситуациий, когда Он меня берег, помогал, не так, как мне хотелось и видилось раньше. И Он все-таки привел меня к нужному решению и действиям. В минуты, тяжелые для меня, я молюсь, я вспоминаю, что есть Он, любящий меня всегда и всякую.
Я вам сейчас страшную тайну расскажу. Те, кому он не помог, просто не могут сейчас вам возразить. По той причине, что их уже нет.
 
Бог есть....
Соответственно....
Нет никакого бога......
Тоже так ничего. 😜 В принципе.

Согласна с тем, что если бог и есть, то это никакая не отдельная от меня сущность.
 
а я вот крещенная. Меня в 14-ть лет крестили. Помню - как вчера было. А это вообще - что значит? Меня тогда даже не спросили - мама просто в очередной раз ударилась в Веру, так что ... 😐
Я тоже крещёная. Меня года в три покрестили. Вот сколько живу, столько и не пойму, как можно веру привить человеку простым обрядом в малолетнем возрасте??

Ладно бы меня воспитывали потом по христианским традициям, так ведь нет. 😁 Отец у меня агностиком был, мама тоже далеко не ортодокс.

В общем, не вижу смысла в этом обряде до достижения реципиентом среднего возраста. Вероисповедание должно прийти интуитивно, а не навязано в неосознанном возрасте, подчиняясь культурным традициям общества.
 
а я когда в бодуне хожу и приговариваю, так тебе и надо, так тебе и надо))))
и "в пьяном бреду" тоже "ну нахрена так нажралась?!! идиотка"

бог, конечно, тут никаким местом... 😄
это вообще имхо для бога слишком мелко - чье-то пьянство и бодун.
и в итоге вроде как сам решаешь... не бог же "наставляет на путь истинный"
 
бог, конечно, тут никаким местом... 😄
это вообще имхо для бога слишком мелко - чье-то пьянство и бодун.
Конечно, каждый имеет право заблуждаться так, как хочет его бог.))))

Но, действительно, перестали жрать водку и радуйтесь, зачем носится с этим знаменем, как оголтелым и приписывать сюда потусторонние силы.

Я, кстати, сама любитель рассмотреть события житейские под разными углами. И с эзотерической точки зрения и с философской и с религиозной. Но рассмотреть - это одно. Я рассмотрела и забыла, так как обычно мои рассмотрения с практикой расходятся.

В случае с нашими форумными христианами (прости, господи, язык не поворачивается) я вот что скажу.

Нет у них Веры. А есть с их точки зрения факты:

1. Бог есть
2. Я не пью

Ну и вывод напрашивается сам собой: Если я не пью и ещё живу, значит бог есть и ОН ЛЮБИТ МЕНЯ!!!

Естественно тебя он любит. А вот этих деток он не любит. Они наверно не успели 12 шагов пройти. Не любит их бог.

www.deti.zp.ua/show_title.php?keyword=died
 
проголосовал за 1. но к православию и христу это отношения не имеет...

спасибо за голос...
собственно именно так и ставился вопрос - Бог помогает, без персонификации как я (аффтар опроса) Его понимаю и без привязки к конкретной религии...
 
Но, действительно, перестали жрать водку и радуйтесь, зачем носится с этим знаменем, как оголтелым и приписывать сюда потусторонние силы.
Думаю, это от впечатления, произведенного собственным непитием. Это не истинная религиозность. Это подобно тому, как, например, счастливая мать восклицает в порыве восторга, господи, спасибо, что подарил мне такого сына (дочь), если он делает что-то .. что может восторг вызвать. Это просто эмоции.

Насчет выражения "бог меня любит" - наверняка оно понимается не буквально. В общем, это требует расшифровки и объяснений, что имеется конкретно ввиду. Наверняка, есть смысл. Я эту фразу не только по отношению к христианству слышала, а вообще сплошь и рядом.
 
Ясно
у тебя "воинствующее" отношение именно к христианству (есть же и другие религии, мусульманство, например). Значит, ты не согласна в чем-то конкретном с ними. Я помню, ты писала, что вначале у тебя было положительное отношение к христианству, а потом что-то произошло. Это положительное, оно же было не на пустом месте. То есть сначала ты им верила, а потом оказалось, что что-то неправильно. Чтобы как-то спорить, надо же знать подробности.
У меня лично вообще внутри какое-то отрицание... ничего не нравится, никакая религия! Буддизм вот ничего, насколько я его понимаю - там не надо ни детей крестить, ни венчаться - обязаловки эти... Но это, конечно, примитивный взгляд, я понимаю. Ну а почему я должна кому-то платить непонятно за что. Лучше я ж на эту сумму подарок сделаю кому хочу)))))
 
за 2 пункт, есть но всё мы творим сами своими мыслями и поступками иногда несдержанностью и распущенностью, от малого воспитания.
PS: у меня нет года, но не пила и 2 и 3 года есть опыт.
 
Ясно
У меня лично вообще внутри какое-то отрицание... ничего не нравится, никакая религия! Буддизм вот ничего, насколько я его понимаю - там не надо ни детей крестить, ни венчаться - обязаловки эти...
Например буддисты считают что выше сознания уровня Будды никто никогда не достигал и не достигнет, т.е. они считают его выше Кришны, Христа и т.п.
Буддисты также считают что страны в которых нет буддизма - это недоразвитые страны...Причем они это говорят достаточно открыто, и даже не стесняются. Хотя сам проповедуют, что все - единый поток сознания и все - одно. 😄

Ну и все в таком духе...Там полно своих заморочек, хоть и крестить не надо, но идиотов там и там хватает.
 
Назад
Сверху Снизу